地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月4日(土) 水 沢 第1競走 11:30発走



C2十四組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エドノエレーナ 坂口裕(岩手)
全   14- 11- 6- 70
左   9- 7- 2- 23
右   5- 4- 4- 47
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:26.9 良1:26.9
6 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 10番
10 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
11 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
4 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 8番
7 18.12.02 重 10頭
水沢 右1800 8番
牝10 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-2 C2十二組 C2十一組 C2六組 C1三組 錦秋湖賞C1
ロージズインメイ 石川栄(岩手) 485
(+1)
8人 484 ▲塚本涼 51.0 9人 490 坂口裕 54.0 8人 486 坂口裕 54.0 10人 476 ☆木村直 53.0 7人 479 ☆木村直 53.0
クイッククラフティ 遠藤喜和 1:26.9 8-9-8-9 41.2 1:27.5 1-4-9-10 42.3 1:35.6 4-7-8-10 42.6 1:43.6 3-4-4-5 40.0 2:01.8 4-6-8-8 41.4
(Crafty Prospector) エンドレスファーム 2.8 モンサンロジェ 3.1 ルミナス 3.2 セイザン 1.3 マイネルアンドゥミ 3.1 マイネルスカイ
2 2 クルーズヴォイス 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 1- 18
場   1- 0- 1- 12
距   1- 0- 1- 10
1:23.3 良1:27.6
1 19.04.27 不良 7頭
水沢 右1300 4番
7 19.04.20 良 10頭
水沢 右1300 3番
10 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 10番
7 19.04.06 重 10頭
水沢 右1300 4番
10 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 02.18生 ☆ 53.0 1-0-1-13 C2十七組 C2十八組 C2十八組 C2十八組 C2十三組
ヨハネスブルグ 三野通(岩手) 427
(+1)
5人 426 ☆岩本怜 53.0 8人 426 ☆岩本怜 53.0 9人 432 ☆岩本怜 53.0 10人 427 ☆岩本怜 53.0 5人 431 △岩本怜 52.0
デヴォニアンガーデン 後藤順男 1:23.5 1-1-1-1 38.8 1:27.6 4-4-5-6 41.6 1:25.6 4-6-6-9 40.5 1:28.9 6-7-7-7 42.6 1:29.5 7-8-8-7 42.0
(Vindication) 矢野牧場 0.5 ギンザモヒート 1.3 ベルモントセブン 2.7 エングレイグ 3.7 クイックアクティー 2.4 ニシノファルコン
3 3 コウノトリ 塚本涼(岩手)
全   1- 4- 2- 17
左   1- 2- 1- 4
右   0- 2- 1- 8
場   0- 2- 1- 8
距   0- 2- 1- 2
1:24.9 良1:25.4
4 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 7番
3 19.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
2 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 7番
4 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.16生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十二組 C2八組 C2七組 C2六組
ナカヤマフェスタ 酒井仁(岩手) 430
(-5)
5人 435 村上忍 54.0 1人 425 村上忍 54.0 5人 428 村上忍 54.0 5人 431 菅原辰 54.0 4人 431 菅原辰 54.0
インラヴ 西村新一郎 1:25.4 2-2-2-2 41.8 1:24.9 1-1-1-1 40.1 1:25.7 2-2-2-2 41.2 1:30.7 1-1-1-3 40.9 1:31.0 1-1-1-1 41.4
(Unfuwain) 田原橋本牧場 1.3 モンサンロジェ 0.6 アラノボル 0.4 ニーマルキング 1.6 アーリーバード 1.3 パトロナ
4 4 エイシンヘラクレス 村上忍(岩手)
全   1- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 10
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 11
1:24.6 良1:27.1
7 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 2番
1 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 1番
9 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 3番
6 19.04.06 重 10頭
水沢 右1300 10番
6 19.03.30 良 10頭
水沢 右1300 6番
セン4 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-1-6 C2十一組 C2十七組 C2十七組 C2十八組 C2十二組
エイシンプレストン 村上実(岩手) 465
(+1)
4人 464 村上忍 56.0 7人 478 村上忍 56.0 8人 470 高橋悠 56.0 3人 475 陶文峰 56.0 8人 479 高橋悠 56.0
エーシンマーメイド 佐々木寛明 1:24.6 1-1-3-6 41.9 1:27.1 3-3-4-2 42.0 1:25.4 10-10-10-10 39.1 1:28.4 3-4-3-4 43.4 1:28.3 8-8-8-6 41.0
(ダンスインザダーク) 栄進牧場 3.5 アポロノホウリン 0.4 ローザルーナ 2.4 エレクトリイオネ 3.2 クイックアクティー 1.7 ニシノレディー
5 5 クーペオブジェミニ 山本政(岩手)
全   1- 1- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 15
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:24.3 良1:24.7
3 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 8番
2 19.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
11 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 5番
4 19.03.03 重 10頭
高知 右1400 9番
9 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 7番
牡5 栗毛 05.16生 56.0 0-1-1-0 C2十二組 C2十三組 ファイナルレースC2-5記者選 土佐あかうし特別C2-4 C2-4
ケイムホーム 小西重(岩手) 443
(-4)
2人 447 山本政 56.0 3人 438 山本政 56.0 9人 429 嬉勝則 56.0 8人 432 嬉勝則 56.0 10人 428 嬉勝則 56.0
ブルーボックスボウ 要海伸治 1:24.7 6-6-6-4 39.9 1:24.3 3-3-3-3 39.4 1:36.0 8-9-9-11 43.0 1:36.4 3-3-4-7 43.6 1:36.0 5-8-9-10 41.3
(サンデーサイレンス) 林孝輝 0.6 モンサンロジェ 0.5 トゥルームーン 3.0 オールラウンド 1.1 アタゴタイゼン 3.9 エルメネジルド
6 6 ベターオフ 大坪慎(岩手)
全   3- 8- 15- 120
左   2- 2- 7- 25
右   1- 6- 8- 95
場   1- 3- 4- 36
距   1- 1- 0- 22
1:21.9 良1:25.8
2 19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 1番
11 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 7番
5 19.04.14 重 8頭
水沢 右1300 3番
9 19.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
8 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 11番
牝6 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-1-6 C2十三組 C2十三組 C2十三組 C2十二組 C2八組
カジノドライヴ 平沢芳(岩手) 429
(-1)
8人 430 ▲塚本涼 51.0 9人 430 ▲塚本涼 51.0 8人 433 大坪慎 54.0 7人 432 ☆岩本怜 53.0 10人 433 大坪慎 54.0
ビクトリアスズラン 松田敬一 1:21.9 3-3-4-1 38.6 1:27.3 3-4-4-4 42.2 1:23.7 4-4-3-3 40.3 1:26.2 3-5-4-6 40.8 1:27.3 8-9-7-7 41.9
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.2 オフザウォール 2.0 サンエイルビー 0.5 ドライヴスター 1.9 アラノボル 1.6 キクノセントロ
7 7 ガンダルヴァ 菅原辰(岩手)
全   7- 4- 13- 95
左   4- 1- 4- 34
右   3- 3- 8- 54
場   3- 3- 8- 52
距   3- 2- 6- 19
1:23.7 良1:25.8
6 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 6番
9 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 2番
9 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
8 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 3-2-3-48 C2十二組 C2十二組 C2十一組 C2十一組 C2六組
ハービンジャー 佐藤祐(岩手) 451
(-2)
7人 453 菅原辰 56.0 10人 456 ☆岩本怜 55.0 9人 454 菅原辰 56.0 10人 456 菅原辰 56.0 6人 453 菅原辰 56.0
ストリートスタイル 森田徹 1:23.7 3-4-3-5 40.5 1:27.3 5-5-4-5 42.7 1:25.3 4-4-6-6 41.1 1:27.1 9-8-7-8 41.9 1:33.9 6-6-6-7 43.0
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 2.1 クリノハリウッド 3.2 モンサンロジェ 2.5 ヤマニンプチローブ 2.7 ルミナス 3.9 ハッシュレート
8 8 エングレイグ 木村暁(岩手)
全   5- 3- 2- 40
左   0- 0- 0- 22
右   5- 3- 2- 18
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:22.9 良1:27.0
7 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 4番
1 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 4番
4 19.04.06 重 9頭
水沢 右1300 1番
6 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 10番
9 18.12.19 重 9頭
川崎 左1400 4番
牡5 栗毛 03.10生 56.0 1-0-0-2 C2十二組 C2十八組 ともに翔ける 岩手競馬C2十九 C2十四組 C3一 二 三
サムライハート 千博次(岩手) 434
(-1)
3人 435 木村暁 56.0 4人 441 木村暁 56.0 4人 439 木村暁 56.0 4人 443 山本聡 56.0 9人 437 ☆中越琉 55.0
マチカネムラムスメ 谷謙介 1:27.0 8-8-9-8 41.2 1:22.9 1-1-1-1 39.3 1:26.6 5-4-3-4 41.8 1:28.7 6-6-6-7 42.8 1:37.1 7-7-7-8 42.2
(Silver Hawk) 村上牧場 2.9 モンサンロジェ 0.3 キリシマキャプテン 1.1 サビーナクレスタ 3.4 ユトリチャン 4.0 ウルフマンジャック
9 サウンドベティ 陶文峰(岩手)
全   0- 5- 5- 40
左   0- 3- 3- 23
右   0- 2- 2- 16
場   0- 1- 1- 11
距   0- 1- 1- 4
1:23.2 良1:26.7
6 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 6番
7 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 5番
6 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 9番
6 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
7 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 0-1-1-9 C2十一組 C2十一組 C2十組 C2十組 C2五組
ディープスカイ 菅原右(岩手) 452
(-3)
7人 455 陶文峰 54.0 10人 456 陶文峰 54.0 6人 453 陶文峰 54.0 7人 453 陶文峰 54.0 7人 450 陶文峰 54.0
キハク 後藤順男 1:23.2 7-7-7-7 39.2 1:26.7 10-10-9-8 40.2 1:24.1 9-9-8-8 39.1 1:26.4 7-9-9-8 40.4 1:32.9 8-8-8-8 41.0
(アサティス) 新冠伊藤牧場 2.1 アポロノホウリン 2.8 キャンティ 1.0 ニシノレディー 1.3 モーリーファ 1.4 ゴロウマルウィン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。