地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月2日(木) 高 知 第9競走 18:50発走



B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードリベラル 岡村卓(高知)
全   2- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.9 良-
8 19.04.20 重 9頭
高知 右1400 8番
7 18.10.14 重 13頭
J東京 左1300 12番
7 18.09.30 稍重 16頭
J中山 芝右1600 12番
10 18.07.08 良 16頭
J福島 芝右1800 15番
3 18.03.25 良 8頭
J中山 芝右1800 1番
セン5 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 B-3
3歳上
3歳上
3歳上
両国特別4歳上
ブレイクランアウト 雑賀正(高知) 451
(0)
3人 451 ☆塚本雄 55.0 6人 420 三浦皇 57.0 10人 422 吉田隼 57.0 3人 420 石川裕 57.0 6人 414 幸英明 57.0
デルマハゴロモ 光安了 1:34.9 7-7-5-4 41.6 1:19.3 9-10 36.8 1:34.5 15-14-11 35.2 1:49.9 13-13-6-6 37.0 1:49.8 8-8-7-6 34.6
(フジキセキ) スマイルファーム 2.7 ナムラメルシー 2.1 アーバンイェーガー 0.6 レジーナドーロ 1.0 トーホウアイレス 0.2 ジョンブドール
2 2 クインズハリジャン 永森大(高知)
全   9- 8- 4- 40
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 4- 36
場   6- 3- 0- 4
距   3- 2- 0- 1
1:29.9 良1:32.6
7 19.04.20 重 9頭
高知 右1600 3番
4 19.03.31 重 10頭
高知 右1600 6番
1 19.03.20 不良 9頭
高知 右1600 6番
2 19.03.11 不良 12頭
高知 右1400 4番
4 19.02.26 重 8頭
高知 右1600 5番
牡8 黒鹿毛 03.16生 56.0 6-3-0-4 弁天池特別B-1 貴美子はいつも特別A-4 野根川特別B-1選抜馬 神峯山特別B-1選抜馬 B-2
スペシャルウィーク 雑賀正(高知) 533
(+4)
2人 529 永森大 56.0 1人 525 永森大 56.0 1人 531 永森大 56.0 3人 525 永森大 56.0 2人 525 永森大 56.0
ベストブート 庄司修二 1:50.1 7-7-6-6 42.1 1:47.9 5-5-3-3 42.0 1:45.9 3-3-3-2 39.7 1:29.9 7-7-5-2 38.9 1:50.6 5-5-5-4 42.8
(Storm Boot) 上水牧場 1.9 マイネルバルビゾン 0.4 ダイチトゥルース 0.2 グローリング 0.0 モンテネオ 2.7 ポンデザムール
3 3 クールジャイロ 嬉勝則(高知)
全   11- 11- 13- 44
左   2- 0- 0- 6
右   9- 11- 13- 34
場   5- 5- 5- 6
距   2- 2- 2- 4
1:30.8 良1:33.6
6 19.04.20 重 9頭
高知 右1400 9番
3 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 12番
2 19.03.20 不良 11頭
高知 右1600 6番
8 19.03.04 不良 12頭
高知 右1400 9番
6 19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 5番
牡8 栗毛 05.31生 56.0 5-5-4-6 B-3 四十寺山特別B-1選抜馬 昭男山本引退特別B-2 ポンカンジャム特別B-2 松田川特別B-1選抜馬
ハーツクライ 田中譲(高知) 518
(-2)
2人 520 嬉勝則 56.0 5人 527 嬉勝則 56.0 5人 529 嬉勝則 56.0 6人 528 嬉勝則 56.0 7人 542 嬉勝則 56.0
レディピーチ 笠原久夫 1:34.4 5-5-6-6 41.0 1:32.2 3-5-4-4 40.5 1:47.0 4-4-2-3 40.6 1:33.2 4-4-4-8 41.2 1:31.6 2-2-2-3 39.8
(Mujtahid) 田中元寿 2.2 ナムラメルシー 0.6 ホスト 0.9 ナムライチバンボシ 1.4 アロンジェ 1.9 スプリングガール
4 4 モンテネオ 郷間勇(高知)
全   11- 2- 4- 38
左   0- 0- 2- 11
右   11- 2- 2- 27
場   7- 0- 2- 5
距   5- 0- 0- 3
1:29.9 良1:32.8
8 19.04.20 重 9頭
高知 右1400 1番
1 19.03.28 重 10頭
高知 右1600 9番
1 19.03.11 不良 12頭
高知 右1400 10番
3 19.02.26 重 9頭
高知 右1600 4番
3 19.02.11 不良 9頭
高知 右1600 9番
牡9 黒鹿毛 02.12生 56.0 6-0-2-4 杉本伸二引退特別B-2 AB混合 神峯山特別B-1選抜馬 篠山特別B-1選抜馬 B-2
ネオユニヴァース 國澤輝(高知) 472
(-1)
2人 473 郷間勇 56.0 1人 474 郷間勇 56.0 4人 473 郷間勇 56.0 3人 484 郷間勇 56.0 1人 483 郷間勇 56.0
モンテチェリー 吉田紘子 1:34.0 2-2-2-4 42.7 1:46.5 3-3-1-1 40.8 1:29.9 6-4-4-3 39.3 1:49.2 6-4-4-4 41.6 1:44.3 2-2-2-2 39.9
(ホワイトマズル) タイヘイ牧場 2.7 キングライオン 0.5 ゼンノイザナギ 0.0 クインズハリジャン 0.5 サヴァティアーノ 1.0 サヴァティアーノ
5 5 ダノンウィンザー 倉兼育(高知)
全   5- 2- 5- 27
左   2- 2- 3- 17
右   3- 0- 2- 10
場   3- 0- 2- 9
距   1- 0- 0- 6
1:31.1 良1:33.5
9 19.04.20 重 9頭
高知 右1400 8番
3 19.03.28 重 10頭
高知 右1600 7番
6 19.03.11 不良 12頭
高知 右1400 8番
5 19.03.04 不良 12頭
高知 右1400 6番
8 19.02.26 重 9頭
高知 右1600 1番
牡5 鹿毛 03.19生 56.0 1-0-2-4 杉本伸二引退特別B-2 AB混合 神峯山特別B-1選抜馬 ポンカンジャム特別B-2 篠山特別B-1選抜馬
ハービンジャー 細川忠(高知) 490
(+3)
8人 487 △別府衣 54.0 7人 494 倉兼育 55.0 7人 491 倉兼育 56.0 9人 490 大澤誠 56.0 4人 488 倉兼育 56.0
ウインジュビリー 酒井孝敏 1:34.3 8-8-8-9 41.7 1:47.0 9-9-8-4 40.1 1:31.1 12-11-11-10 38.4 1:32.6 11-12-11-7 39.8 1:50.7 3-5-5-7 42.7
(シンボリクリスエス) 村上欽哉 3.0 キングライオン 0.5 モンテネオ 1.2 モンテネオ 0.8 アロンジェ 2.0 サヴァティアーノ
6 コピーライター 山頭信(高知)
全   7- 6- 10- 66
左   1- 1- 2- 10
右   6- 5- 8- 56
場   4- 5- 8- 26
距   3- 3- 3- 10
1:30.7 良1:33.4
7 19.04.20 重 9頭
高知 右1400 3番
6 19.03.28 重 10頭
高知 右1600 6番
7 19.03.20 不良 11頭
高知 右1600 11番
5 19.03.11 不良 11頭
高知 右1400 11番
9 19.02.26 重 9頭
高知 右1600 8番
セン9 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-7-15 B-3 AB混合 昭男山本引退特別B-2 B-2 篠山特別B-1選抜馬
サウスヴィグラス 田中守(高知) 520
(-1)
8人 521 山頭信 56.0 9人 521 山頭信 55.0 6人 518 山頭信 56.0 6人 518 山頭信 56.0 5人 517 赤岡修 56.0
メディアプランナー 南條浩輝 1:34.8 8-8-8-8 40.6 1:47.8 10-10-9-7 40.2 1:47.4 10-10-11-8 40.1 1:31.5 9-10-9-6 39.6 1:50.9 4-6-8-9 42.6
(コマンダーインチーフ) 米田牧場 2.6 ナムラメルシー 1.3 モンテネオ 1.3 ナムライチバンボシ 0.6 ヒロノフェロー 2.2 サヴァティアーノ
6 7 カレンラヴニール 木村直(高知)
全   7- 4- 3- 20
左   0- 0- 1- 1
右   7- 4- 2- 14
場   5- 3- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:31.9 良-
9 19.04.20 重 9頭
高知 右1400 5番
4 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 12番
7 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 3番
4 19.03.04 不良 8頭
高知 右1600 3番
2 19.02.26 重 8頭
高知 右1600 1番
牡5 鹿毛 02.18生 ☆ 55.0 0-0-0-0 B-3 B-2 J交 はりまや盃B以下 和食川特別B-1選抜馬 B-2
ルーラーシップ 細川忠(高知) 507
(-1)
7人 508 倉兼育 56.0 2人 510 永森大 56.0 11人 512 大澤誠 56.0 3人 512 大澤誠 56.0 5人 509 倉兼育 56.0
ダンスザクラシックス 酒井孝敏 1:34.9 9-9-9-9 40.3 1:33.0 6-8-8-4 40.3 1:31.9 11-11-11-11 38.9 1:48.4 6-6-6-4 40.3 1:50.2 4-4-1-2 42.8
(Sadler’s Wells) ノーザンファーム 2.7 ナムラメルシー 1.5 ボーントゥレイン 2.2 サイモンサーマル 2.8 サクラエール 2.3 ポンデザムール
8 チャロレイ 西森将(高知)
全   7- 11- 5- 56
左   2- 0- 0- 7
右   5- 11- 5- 45
場   5- 11- 5- 41
距   2- 4- 3- 24
1:31.1 良1:33.1
10 19.04.20 重 12頭
高知 右1400 1番
8 19.03.28 重 10頭
高知 右1600 10番
6 19.03.20 不良 9頭
高知 右1600 9番
2 19.03.04 不良 8頭
高知 右1600 5番
2 19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 1番
牝6 鹿毛 02.28生 54.0 0-2-1-14 スピカ特別4歳以上牝馬 AB混合 野根川特別B-1選抜馬 和食川特別B-1選抜馬 第6回渡辺彩夢特別B-2
クロフネ 目迫大(高知) 502
(0)
12人 502 西森将 55.0 8人 504 西森将 53.0 6人 501 西森将 54.0 5人 499 西森将 54.0 10人 505 西森将 54.0
ナムラフェアリ 杉浦和也 1:35.3 10-10-10-10 42.2 1:49.0 6-7-6-8 42.6 1:47.9 2-2-2-5 41.7 1:48.1 2-2-2-2 41.0 1:31.4 3-4-3-3 39.8
(タヤスツヨシ) 小島牧場 1.7 ジュンハーツ 2.5 モンテネオ 2.0 クインズハリジャン 2.5 サクラエール 1.1 キモンダッシュ
7 9 シグラップニコライ 赤岡修(高知)
全   3- 3- 9- 37
左   0- 0- 1- 10
右   3- 3- 8- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.04.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
10 19.03.29 良 12頭
浦和 左1500 4番
9 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
6 18.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1200 4番
3 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 未病いやしの里の駅「おB2B3 ブラッドストーン特別B2一 NARGP受賞記念メモB1B2 里神楽スプリントB1B2選抜馬 ひいらぎ特別B2一
スズカマンボ 田中守(高知) 475
(+2)
9人 473 笹川翼 57.0 10人 479 笹川翼 56.0 12人 480 川島正 55.0 9人 474 瀧川寿 55.0 8人 473 真島大 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 1:31.3 7-7-7-7 39.2 1:37.1 7-6-8-7 40.4 1:15.9 10-11-12 38.1 1:15.2 6-10-10 38.8 1:28.7 9-7-6-5 38.9
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 1.6 アップドラフト 1.8 オーサムロード 1.6 マッサンゴールド 1.0 リュウノヴィグラス 0.4 ジーケーワン
10 スタートレイル 西川敏(高知)
全   16- 9- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   16- 9- 6- 20
場   12- 7- 4- 15
距   4- 3- 3- 6
1:29.2 良1:31.6
1 19.01.20 稍重 6頭
高知 右1400 4番
6 19.01.08 稍重 10頭
高知 右1400 2番
4 18.12.16 不良 10頭
高知 右1600 6番
6 18.12.01 重 9頭
高知 右1400 9番
2 18.11.03 良 11頭
高知 右1600 8番
セン8 芦毛 04.19生 56.0 0-1-0-0 AB混合 桑田山特別B-1選抜馬 寅&妙結婚十周年特別B-2 国見山特別B-1選抜馬 手箱山特別B-1選抜馬
マンハッタンカフェ 田中譲(高知) 512
(+3)
2人 509 上田将 55.0 5人 512 上田将 56.0 1人 503 上田将 56.0 4人 502 上田将 56.0 2人 499 上田将 56.0
ラフィントレイル 西本将士 1:32.7 5-5-3-2 39.7 1:31.8 8-8-8-7 40.0 1:46.9 7-7-7-6 40.3 1:32.7 9-9-9-8 40.0 1:48.2 11-11-8-5 40.5
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.1 シルバーゲイル 0.9 サウスキング 1.1 ロードエスペランサ 1.8 サクラエール 0.3 コパノチャールズ
8 11 ヒロノフェロー 妹尾将(高知)
全   7- 12- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 2- 31
場   6- 12- 2- 25
距   4- 6- 1- 12
1:30.6 良1:31.7
8 19.04.20 重 9頭
高知 右1600 5番
取消 19.03.31 重 10頭
高知 右1600 2番
4 19.03.21 不良 10頭
高知 右1400 2番
1 19.03.11 不良 11頭
高知 右1400 1番
6 19.03.04 不良 12頭
高知 右1400 10番
牡6 鹿毛 03.30生 ▲ 53.0 0-0-0-0 弁天池特別B-1 貴美子はいつも特別A-4 ポッ娘来場記念特別A-5 B-2 ポンカンジャム特別B-2
キングヘイロー 細川忠(高知) 528
(-5)
7人 533 ☆木村直 55.0  - 佐原秀 56.0 3人 541 佐原秀 56.0 3人 542 佐原秀 56.0 4人 545 佐原秀 56.0
アイカギ 門脇ゆり 1:51.1 5-6-6-8 43.1    1:30.7 1-1-1-3 40.1 1:30.9 1-1-1-1 40.4 1:32.7 2-2-2-6 41.1
(ファンタスティックライト) 川越ファーム 2.9 マイネルバルビゾン   1.8 サクラエール 0.1 グローリング 0.9 アロンジェ
12 ヒコーキグモ 佐原秀(高知)
全   5- 4- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.04.20 重 9頭
高知 右1600 4番
14 19.03.21 良 14頭
大井 右1200 11番
9 19.03.07 不良 16頭
大井 右1400 12番
9 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 6番
13 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 15番
牡6 青鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 弁天池特別B-1 煌華賞B2三 四 スプリングタイム賞B1二B2一 春隣賞B2四 初夢賞B1二B2二選抜特別
ヴァーミリアン 別府真(高知) 476
(-1)
3人 477 倉兼育 56.0 9人 484 江里裕 56.0 12人 482 高松亮 55.0 3人 478 江里裕 56.0 9人 483 江里裕 55.0
カミヒコーキ 迎徹 1:51.2 9-9-9-9 42.4 1:16.4 4-6 40.2 1:28.0 3-3-3 39.7 1:44.8 9-9-5-5 42.2 1:32.0 5-3-3 43.9
(マイネルラヴ) 沖田牧場 3.0 マイネルバルビゾン 2.4 キャプテンハウテン 1.1 フレアリングダイヤ 2.5 デブリン 4.6 クレセントシティー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。