地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月22日(月) 水 沢 第2競走 12:00発走



C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケルース 塚本涼(岩手)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.4 良1:34.0
10 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
9 19.03.25 良 11頭
水沢 右1400 2番
9 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 4番
6 18.09.14 重 10頭
川崎 左900 3番
6 18.09.02 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
牡4 黒鹿毛 02.09生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2四組 C1六組 C2八組 ジャズクルーズ記念3歳220万 桔梗賞3歳選抜馬
ショウナンカンプ 酒井仁(岩手) 507
(+4)
10人 503 菅原辰 56.0 10人 506 菅原辰 56.0 3人 498 山本聡 56.0 2人 479 矢野貴 56.0 7人 483 本橋孝 56.0
ジョースマイル 千葉一郎 1:33.6 6-6-8-11 42.3 1:34.0 1-1-4-5 43.8 1:32.4 5-5-5-6 41.1 0:56.9 9-8-8 38.0 1:16.3 6-5-5 39.9
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 2.6 ユトリチャン 3.0 キャンドルロード 2.7 ヤマニンミレーレ 1.8 パルドン 1.2 トータルプラス
2 2 アシャカータ 南郷家(岩手)
全   1- 3- 2- 9
左   1- 3- 2- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:30.0 良-
6 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
4 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 6番
5 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 8番
2 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1200 5番
3 18.10.21 良 8頭
盛岡 左1200 3番
牡4 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-1-0-1 C2四組 C2七組 C2七組 C2九組 C2八組
キングズベスト 櫻田樹(岩手) 440
(-1)
4人 441 南郷家 56.0 4人 439 山本政 56.0 6人 443 山本聡 56.0 1人 452 南郷家 56.0 2人 447 山本政 56.0
コウヨウアイリーン 吉冨学 1:32.4 4-3-3-4 42.0 1:30.0 2-2-2-3 39.7 1:31.1 6-7-6-5 39.6 1:14.2 3-3 37.5 1:15.0 5-3 37.0
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 1.4 ユトリチャン 1.3 パルティーレ 1.6 アドマイヤテン 0.0 クラフツマンシップ 0.6 ミサコ
3 3 シャンハイグランデ 山本政(岩手)
全   1- 0- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 34
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:30.1 良1:33.2
9 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
6 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 5番
5 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 4番
3 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 11番
6 18.11.06 良 9頭
門別 右1000 2番
牝4 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-1-3 C2三組 C1五組 C2七組 C2六組 3歳以上 C4-5
ブラックタキシード 小西重(岩手) 462
(+2)
8人 460 山本政 54.0 6人 461 山本政 54.0 4人 448 山本政 54.0 4人 453 山本政 54.0 3人 470 阪野学 54.0
シャンハイオークス 大野洋子 1:33.5 9-10-10-9 41.3 1:33.2 8-9-11-10 41.3 1:30.9 3-4-5-5 40.4 1:30.1 3-4-4-4 39.3 1:03.4 7-7 37.0
(シャンハイ) 西野春樹 2.7 スガノブリランテ 3.1 ベニバナオンリー 1.8 アーリーバード 1.0 デルマベルモット 1.1 ポップスフラッシュ
4 4 セイザン 菅原俊(岩手)
全   8- 6- 3- 31
左   3- 5- 1- 11
右   5- 1- 2- 19
場   5- 1- 2- 15
距   2- 0- 0- 3
1:30.2 良1:30.2
4 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
1 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
4 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 1番
9 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 4番
11 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 7番
牝6 栗毛 04.07生 54.0 8-6-2-22 C2五組 C2六組 ポインセチア賞B2五組 B2五組 アイビー賞B2四組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 457
(+1)
1人 456 菅原俊 54.0 5人 455 菅原俊 54.0 8人 455 菅原俊 54.0 11人 455 菅原俊 54.0 12人 447 菅原俊 54.0
ホットレッグス 久保田定 1:31.5 8-7-5-4 39.5 1:32.4 1-1-1-1 40.4 1:42.9 4-4-5-4 39.5 1:44.3 5-7-8-9 40.7 1:46.0 11-11-10-12 39.8
(Galileo) 社台ファーム 0.7 ロミオ 0.8 ゴールドアラシ 0.4 トチノコンコルド 1.9 レディアントデイズ 1.2 ヤマノミラクル
5 5 バトルクウ 大坪慎(岩手)
全   3- 5- 5- 35
左   2- 3- 2- 8
右   1- 2- 3- 19
場   1- 2- 2- 13
距   0- 1- 0- 7
1:30.2 良1:32.0
7 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
7 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 11番
11 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 7番
3 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右850 6番
5 18.11.05 良 11頭
盛岡 左1200 12番
牝5 青鹿毛 03.27生 54.0 2-4-3-16 C2四組 C1五組 C1四組 C1 サルビア賞C1
ケイムホーム 橘友和(岩手) 481
(-1)
11人 482 大坪慎 54.0 10人 474 △岩本怜 52.0 6人 480 ☆木村直 53.0 6人 480 小林凌 54.0 5人 483 ☆木村直 53.0
シリウストウショウ 大田恭充 1:32.6 10-11-10-9 40.9 1:33.2 2-2-5-7 42.5 1:44.9 11-11-11-10 39.5 0:52.5 4-5 36.9 1:15.4 4-2 39.0
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 1.6 ユトリチャン 3.1 ベニバナオンリー 1.6 ララマ 1.4 アルタモーダ 1.5 サクセスストーリー
6 6 メイショウリボベジ 木村暁(岩手)
全   1- 3- 3- 17
左   0- 1- 0- 0
右   1- 1- 2- 6
場   1- 1- 2- 5
距   1- 0- 2- 2
1:30.6 良-
1 19.04.14 重 10頭
水沢 右1400 10番
2 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
3 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
8 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
6 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 5番
牝4 鹿毛 03.25生 54.0 1-2-2-7 C2九組 C2十組 C2六組 C2六組 C2九組
エイシンフラッシュ 及川良(岩手) 432
(-2)
3人 434 木村暁 54.0 5人 432 木村暁 54.0 5人 437 木村暁 54.0 11人 440 木村暁 54.0 3人 430 木村暁 54.0
ナンヨールージュ 谷謙介 1:30.6 2-2-1-1 39.9 1:25.7 3-3-3-2 41.3 1:30.7 3-3-5-5 40.2 1:34.3 6-6-5-7 41.5 1:24.4 8-9-5-5 38.8
(アグネスタキオン) 岡部牧場 0.0 ハコダテキミコ 0.6 モーリーファ 0.7 ハッシュレート 1.9 セイザン 0.6 マッチョベリー
7 マルケイサスケ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 5- 18
左   0- 1- 0- 8
右   1- 1- 5- 10
場   1- 1- 5- 10
距   0- 1- 4- 3
1:30.3 良1:33.3
2 19.04.08 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
3 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 9番
5 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 11番
3 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 2番
セン4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-0 C2六組 C2二組 C2二組 C2八組 C2十組
スズカマンボ 石川栄(岩手) 473
(+5)
2人 468 木村暁 56.0 4人 466 山本聡 56.0 8人 467 木村暁 56.0 5人 463 山本政 56.0 6人 467 山本政 56.0
プリモスペシャル 熊谷清則 1:32.0 3-3-2-2 41.2 1:31.1 3-3-2-3 40.2 1:33.3 3-3-3-4 43.1 1:30.3 1-1-1-1 39.8 1:22.4 1-1-1-1 39.2
(フォーティナイナー) グランド牧場 0.5 ティーリアル 1.2 スペイシー 2.0 フリームーヴメント 0.6 ヤマニンミレーレ 0.1 コンゴウサファイア
7 8 フォールドイン 関本淳(岩手)
全   8- 9- 3- 27
左   6- 2- 1- 8
右   2- 7- 2- 17
場   2- 7- 2- 15
距   0- 3- 1- 6
1:28.3 良1:33.1
2 19.04.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
5 19.03.25 良 11頭
水沢 右1400 5番
12 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 8番
10 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 05.05生 56.0 1-1-1-7 C2六組 C2四組 C2三組 C2四組 C2三組
テレグノシス 晴山厚(岩手) 482
(-5)
4人 487 山本政 56.0 4人 484 山本政 56.0 8人 491 山本政 56.0 9人 484 菅原辰 56.0 4人 480 ☆木村直 55.0
サクラヴァウチ 田中徳夫 1:28.3 2-1-2-2 38.7 1:31.0 2-2-2-2 39.8 1:33.1 6-8-8-7 41.7 1:36.7 12-12-12-12 42.8 1:34.1 7-8-8-9 41.6
(Woodman) 高橋修 0.4 トゥルームーン 0.9 シースレス 1.9 ワイエムテイラー 4.8 フリームーヴメント 3.8 キッズジョリー
9 ホクレアネイチャー 高橋悠(岩手)
全   12- 16- 8- 69
左   6- 7- 4- 21
右   6- 9- 4- 48
場   5- 9- 3- 31
距   4- 4- 0- 5
1:27.9 良1:29.7
5 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
6 19.03.25 良 11頭
水沢 右1400 7番
6 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 7番
5 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 2番
牝8 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 C2四組 C1六組 ポインセチア賞B2五組 B2五組 B2六組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 458
(0)
6人 458 関本淳 54.0 6人 458 関本淳 54.0 6人 452 山本政 54.0 4人 455 山本政 54.0 7人 451 山本政 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:31.9 9-9-9-6 40.3 1:32.8 7-7-7-9 41.0 1:43.1 2-2-2-3 40.1 1:43.1 8-9-10-8 39.3 1:39.2 4-4 37.8
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 0.9 ユトリチャン 1.8 キャンドルロード 0.6 トチノコンコルド 0.7 レディアントデイズ 0.8 ウインストロベリー
8 10 エリンゼフィール 岩本怜(岩手)
全   2- 4- 4- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 18
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:29.1 良-
6 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 7番
3 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
3 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 19.03.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 19.02.21 良 8頭
笠松 右1600 3番
牝4 栗毛 03.02生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2四組 C2五組 サラ系C4組 ランチタイムは笠松競馬C5 サラ系C6組
フレンチデピュティ 畠山信(岩手) 440
(0)
4人 440 山本聡 54.0 3人 441 山本聡 54.0 4人 450 筒井勇 54.0 7人 450 筒井勇 54.0 1人 453 筒井勇 54.0
エリンズハープ 吉田勝利 1:29.1 5-5-5-5 39.4 1:31.5 5-4-4-3 39.6 1:30.5 4-4-3-2 40.8 1:29.3 5-5-3-3 39.2 1:46.6 4-4-3-3 41.5
(ネオユニヴァース) 大栄牧場 1.3 ルミナス 0.7 ロミオ 0.9 ダッチェス 0.5 ファルコンレイナ 0.6 リープジーン
11 ミョウジュ 菅原辰(岩手)
全   4- 7- 10- 51
左   1- 1- 5- 22
右   3- 6- 5- 24
場   3- 6- 5- 23
距   0- 2- 3- 9
1:30.6 良1:32.8
11 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
8 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 4番
8 18.12.15 不良 11頭
水沢 右1400 2番
9 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
10 18.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝6 芦毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 C2四組 C1五組 C1八組 C1六組 コカ・コーラ賞C1六組
ドリームジャーニー 伊藤和(岩手) 415
(+1)
12人 414 菅原俊 54.0 11人 406 菅原俊 54.0 11人 406 菅原俊 54.0 9人 404 菅原俊 54.0 10人 409 坂口裕 54.0
ライカート 久保田定 1:33.9 3-4-5-8 43.1 1:33.2 12-10-8-8 41.6 1:30.8 10-9-10-9 40.1 1:33.5 6-6-7-8 41.9 1:31.3 8-10 41.7
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 2.9 ユトリチャン 3.1 ベニバナオンリー 1.6 トーセンエクラ 1.6 ソルフェージュ 3.9 イスラドラーダ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。