地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月21日(日) 水 沢 第4競走 13:35発走



C2九組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コンバットダイヤ 塚本涼(岩手)
全   2- 2- 4- 61
左   1- 2- 4- 47
右   1- 0- 0- 13
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 5
1:23.8 良-
8 19.04.14 重 9頭
水沢 右1400 5番
8 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
8 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
6 18.12.23 不良 8頭
水沢 右1300 4番
7 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牝6 鹿毛 02.05生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2八組 C2八組 C2四組 C2十一組 C2九組
ホワイトマズル 三野通(岩手) 413
(+3)
8人 410 ☆岩本怜 53.0 7人 409 高橋悠 54.0 7人 408 高橋悠 54.0 7人 423 △岩本怜 52.0 5人 427 △岩本怜 52.0
ハルエサン (株)アプエンテ 1:31.4 6-7-7-8 40.6 1:33.7 10-10-10-9 39.9 1:33.7 6-6-8-8 41.2 1:24.7 6-7-6-7 39.2 1:26.9 7-8-8-9 40.6
(ジョリーズヘイロー) 岡田スタツド 1.7 ノアナイト 3.2 アドマイヤツルギ 3.6 シースレス 0.9 ストリングス 1.4 フォルミダーブル
2 2 ベストプレディクト 村上忍(岩手)
全   3- 0- 3- 19
左   1- 0- 1- 4
右   2- 0- 1- 12
場   2- 0- 1- 11
距   1- 0- 0- 0
1:25.6 良1:25.6
3 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
1 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 9番
5 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 5番
7 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 9番
11 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 02.15生 56.0 2-0-1-8 C2九組 C2十組 B2三組 B2二組 B2二組
ハービンジャー 村上実(岩手) 486
(+2)
1人 484 村上忍 56.0 2人 484 菅原辰 56.0 8人 480 坂口裕 56.0 10人 481 小林凌 56.0 11人 477 小林凌 56.0
シーズンズベスト 千葉浩 1:31.1 2-2-2-2 40.4 1:25.6 4-3-2-2 40.2 1:44.7 10-10-8-6 39.5 1:44.9 11-11-11-10 38.4 1:45.2 12-12-12-12 39.6
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 0.9 ショーコーズ 0.1 キミニトドケ 1.3 フォーチュンシー 1.3 マイネルプラヌール 3.1 アイリスロード
3 3 ダンシングヒロイン 岩本怜(岩手)
全   3- 7- 9- 39
左   1- 2- 5- 16
右   2- 5- 4- 22
場   2- 5- 4- 18
距   2- 2- 0- 2
1:24.2 良1:25.5
9 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
9 19.03.25 良 11頭
水沢 右1400 11番
7 18.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 4番
10 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 1番
8 18.12.03 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 02.17生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2八組 C2三組 C2一組 C2一組 C1八組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 461
(+4)
10人 457 鈴木祐 54.0 9人 456 陶文峰 54.0 9人 485 高松亮 54.0 6人 480 高松亮 54.0 8人 477 高松亮 54.0
ダンシングサンデー 井手慶祐 1:33.7 5-7-7-8 41.2 1:34.2 9-9-9-9 42.2 1:30.9 7-8-8-7 39.4 1:35.2 7-6-7-6 42.4 1:32.9 7-7-9-8 40.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.2 アドマイヤツルギ 3.0 ワイエムテイラー 2.9 ラルーナ 2.0 リムーブザリミット 2.8 ヒューリスティクス
4 4 リョウランレーヴ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:23.3 良-
4 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
4 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
1 18.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 3番
9 18.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 3番
4 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 青毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 C2九組 C2五組 C2十六組 C2十三組 C2十三組
シンボリクリスエス 石川栄(岩手) 456
(-2)
7人 458 山本聡 54.0 6人 454 高橋悠 54.0 2人 455 山本聡 54.0 2人 457 ☆木村直 53.0 2人 457 ☆木村直 53.0
シャイニングスルー 佐藤啓子 1:31.6 4-4-4-4 40.0 1:34.3 5-3-4-4 42.3 1:23.3 5-4-4-3 39.0 1:26.1 6-6-7-7 39.6 1:26.0 6-6-3-3 40.9
(スペシャルウィーク) スカイビーチステーブ 1.4 ショーコーズ 1.1 オーシャンケリー 0.3 キミニトドケ 1.0 ミスティックリズム 0.4 ボンジュールヴォレ
5 5 トゥーナオーシャン 高松亮(岩手)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:26.1 良-
9 19.04.14 重 10頭
水沢 右1400 5番
7 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
11 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
7 18.12.23 不良 8頭
水沢 右1300 9番
5 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
セン4 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 C2九組 C2四組 C2四組 C2十一組 3歳150万円以下
ワークフォース 板垣吉(岩手) 503
(-5)
8人 508 小林凌 56.0 8人 500 小林凌 56.0 9人 507 小林凌 56.0 4人 508 小林凌 56.0 11人 497 増田充 56.0
クイックメール 薄井隆博 1:31.7 7-6-6-8 40.6 1:32.6 7-7-7-7 39.9 1:35.4 5-4-3-5 44.1 1:26.1 3-3-3-6 42.1 1:17.2 10-10 39.4
(タイキシャトル) 岡田スタツド 競走除外 1.1 ハコダテキミコ 2.5 シースレス 5.1 ハグラー 2.3 ストリングス 1.3 トミケンチプア
6 6 ダンストーンラヴ 小林凌(岩手)
全   7- 6- 7- 48
左   4- 5- 2- 18
右   2- 1- 5- 28
場   2- 1- 5- 28
距   1- 0- 0- 0
1:25.1 良-
7 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
9 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
7 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 11番
7 18.12.02 重 10頭
水沢 右1600 9番
3 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 0-0-1-1 C2八組 C2四組 C1五組 C1二組 2018JBC京都までC1三組
ファルブラヴ 村上実(岩手) 443
(+6)
8人 437 村上忍 54.0 11人 437 坂口裕 54.0 10人 440 ☆木村直 53.0 8人 433 △岩本怜 52.0 7人 432 小林凌 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:32.6 4-3-5-4 40.5 1:35.1 4-6-7-8 43.2 1:45.0 3-4-5-6 40.2 1:47.4 5-8-5-6 41.8 1:43.1 3-1 40.5
(アグネスタキオン) 本桐牧場 2.1 アドマイヤツルギ 4.8 ハグラー 1.9 メイショウエンゼル 1.9 コウユーモンブラン 0.5 マルケイインパルス
7 コスモメイプル 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 4- 34
左   0- 1- 0- 9
右   1- 0- 2- 15
場   1- 0- 2- 14
距   1- 0- 2- 1
1:23.7 良1:27.4
1 19.04.13 重 8頭
水沢 右1300 7番
3 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
3 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 11番
4 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 6番
11 18.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 1番
牡5 栗毛 05.25生 56.0 1-0-0-0 C2十六組 C2十七組 C2十三組 C2十四組 伊達の屋台賞B2四組
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 480
(0)
1人 480 大坪慎 56.0 2人 486 関本淳 56.0 3人 490 南郷家 56.0 6人 488 南郷家 56.0 11人 473 南郷家 56.0
メイプレンピーチ 藤村忠三郎 1:23.7 5-7-4-2 39.2 1:25.5 5-5-3-3 40.3 1:28.3 2-3-3-3 41.8 1:27.4 8-7-5-4 41.6 1:45.2 11-11-11-11 38.8
(マーベラスサンデー) 堤牧場 0.2 コースタルブルー 0.1 ティアップポケット 1.2 ニシノファルコン 2.1 ユトリチャン 2.7 キーフォーサクセス
7 8 ヤマニンレナータ 菅原俊(岩手)
全   4- 5- 3- 26
左   1- 2- 2- 12
右   3- 3- 1- 13
場   3- 3- 1- 10
距   2- 2- 0- 2
1:24.5 良1:24.7
1 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
7 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 2番
5 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 7番
4 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 4番
6 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝5 黒鹿毛 02.28生 54.0 1-0-2-13 C2十五組 C2九組 C2十組 C1四組 ジョージア賞C1二組
コンデュイット 伊藤和(岩手) 464
(+6)
2人 458 菅原俊 54.0 2人 463 菅原俊 54.0 1人 458 菅原俊 54.0 8人 462 菅原俊 54.0 10人 460 小林凌 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:26.3 4-4-5-3 40.6 1:27.9 5-5-7-8 41.2 1:26.7 5-5-5-4 40.9 1:43.7 8-8-8-5 38.9 1:42.4 5-7 39.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.2 マコトグラディウス 1.9 ノアナイト 1.1 ベストプレディクト 0.4 ララマ 1.1 カキツバタ
9 ブルーデザイナー 木村暁(岩手)
全   1- 7- 2- 33
左   1- 2- 1- 16
右   0- 1- 1- 15
場   0- 1- 1- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.04.14 重 9頭
水沢 右1400 1番
3 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
5 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
2 18.12.15 不良 11頭
水沢 右1400 4番
5 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右850 5番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-1-5 C2八組 C2四組 C2四組 C1八組 C1
キングヘイロー 小林義(岩手) 411
(-1)
3人 412 木村暁 54.0 3人 403 木村暁 54.0 3人 407 木村暁 54.0 4人 412 高松亮 54.0 7人 411 高松亮 54.0
マスコットダイヤ 高橋悦彌 1:30.3 4-3-4-3 39.8 1:31.1 5-5-5-4 39.6 1:32.9 9-7-6-4 41.2 1:29.2 6-6-7-5 38.9 0:52.8 3-3 37.6
(ルション) 福岡駿弥 0.6 ノアナイト 1.0 シースレス 2.6 ハグラー 0.0 トーセンエクラ 1.7 アルタモーダ
8 10 エキリブレ 南郷家(岩手)
全   7- 1- 4- 47
左   5- 0- 4- 17
右   2- 1- 0- 30
場   2- 1- 0- 28
距   2- 0- 0- 10
1:24.7 良1:26.9
7 19.04.14 重 9頭
水沢 右1400 9番
5 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
12 18.12.16 不良 12頭
水沢 右1400 10番
10 18.12.02 重 11頭
水沢 右1600 10番
9 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 3番
牡6 黒鹿毛 04.10生 56.0 4-1-1-7 C2八組 C2八組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1一組 ジョージア賞C1二組
タニノギムレット 櫻田樹(岩手) 475
(-3)
6人 478 南郷家 56.0 6人 476 南郷家 56.0 9人 476 関本淳 56.0 11人 476 高松亮 56.0 8人 485 山本政 56.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:30.4 3-4-3-6 40.0 1:32.3 3-4-4-5 40.4 1:32.0 11-11-12-12 39.8 1:49.4 10-10-10-11 41.2 1:42.9 9-10 39.3
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 0.7 ノアナイト 1.8 アドマイヤツルギ 3.9 ヒューリスティクス 3.7 ラディアンスウェイ 1.6 カキツバタ
11 スエヒロワンダー 山本聡(岩手)
全   5- 1- 4- 23
左   1- 1- 1- 10
右   4- 0- 3- 12
場   4- 0- 3- 10
距   2- 0- 1- 2
1:23.5 良1:26.2
3 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 3番
4 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
1 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 1番
11 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1600 5番
7 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 栗毛 05.16生 56.0 5-1-3-7 C2十組 C2五組 C2十二組 C1六組 サザンカ賞C1四組
グラスワンダー 酒井仁(岩手) 455
(-5)
3人 460 山本聡 56.0 3人 460 山本聡 56.0 3人 462 山本聡 56.0 5人 451 菅原辰 56.0 6人 451 坂口裕 56.0
ミスコマチ 西村專次 1:23.5 2-1-1-1 40.0 1:32.2 2-2-2-1 41.2 1:26.2 1-1-1-1 41.2 1:46.0 5-7-7-10 41.7 1:47.2 3-3-3-6 42.7
(ステイゴールド) 八木明広 0.4 ニシノレディー 0.7 ゴロウマルウィン 0.5 フラッシュイメル 3.4 ラヴブロッサム 1.5 スクリーバ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。