地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月18日(木) 船 橋 第8競走 18:20発走



桜波スプリントB1B2選抜馬ア

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャインプラチナム 左海誠(船橋)
全   6- 8- 5- 16
左   3- 2- 3- 6
右   3- 6- 2- 9
場   3- 2- 2- 4
距   2- 1- 1- 3
1:14.1 良1:14.1
5 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
7 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
2 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
7 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
9 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
牝6 鹿毛 04.07生 53.0 0-0-0-1 NARGP受賞記念メモB1B2 今夜も第9RプレミアムB1B2 今日も第9RプレミアムポイB3 南房総市「道の駅」特別出店B2 STAR LIGHT賞B2三選
キンシャサノキセキ 渡邊貴(船橋) 466
(-4)
10人 470 村上忍 53.0 7人 462 吉原寛 53.5 10人 469 服部茂 54.5 3人 464 赤岡修 54.0 7人 455 左海誠 54.0
プラチナローズ 杉山忠国 1:15.4 11-10-9 37.9 1:15.7 10-10-10 37.9 1:15.7 6-6-7 38.8 1:15.9 12-12-12 38.7 1:29.3 12-13-12 38.8
(クロフネ) 明治牧場 1.1 マッサンゴールド 1.7 マッサンゴールド 0.5 マッサンゴールド 1.4 ヴェスヴィオ 1.7 サノマル
2 2 ブラックバード 本橋孝(船橋)
全   2- 5- 1- 31
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良-
7 19.04.04 良 9頭
川崎ナ 左900 3番
10 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
12 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 10番
11 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
8 18.10.23 稍重 8頭
浦和 左1600 4番
セン7 鹿毛 06.07生 55.0 0-0-0-1 疾風迅雷賞B2B3選定馬 駿風スプリントB1B2選抜馬ア 夕刊フジ創刊50周B1二B2一 小春日和特別B1以下 小春月特別B1二B2一
ダイワメジャー 山中尊(船橋) 477
(+6)
9人 471 本橋孝 57.0 12人 474 村上忍 55.0 10人 462 繁田健 55.0 9人 472 左海誠 57.0 2人 469 繁田健 57.0
ハレクラニ HimRockR 0:55.0 8-8-9 36.5 1:15.3 7-6-6 39.1 1:47.5 5-6-4-10 43.2 1:47.2 3-4-4-6 43.9 1:42.8 5-5-5-6 40.1
(ブライアンズタイム) タバタファーム 1.1 トリプルキセキ 1.4 ミスターバッハ 3.6 サーヒューストン 4.2 ハドソンホーネット 2.1 メテオバローズ
3 3 リュウノヴィグラス 張田昂(船橋)
全   9- 5- 3- 15
左   8- 5- 2- 11
右   1- 0- 1- 3
場   6- 4- 1- 8
距   5- 3- 1- 5
1:14.1 良1:14.2
6 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
1 19.02.21 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
2 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 8番
2 19.01.15 良 9頭
船橋ナ 左1000 3番
1 18.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
牡5 黒鹿毛 02.16生 57.0 8-5-2-9 駿風スプリントB1B2選抜馬ア 鉄道で楽しむ!ちばの旅B1B2 かながわグルメフェスタB2B3 初鷹スプリントB1B2選抜馬 里神楽スプリントB1B2選抜馬
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 491
(-1)
1人 492 張田昂 57.0 1人 490 張田昂 57.5 4人 486 張田昂 57.0 5人 490 張田昂 55.5 4人 490 張田昂 55.0
マルディグラ 蓑島竜一 1:14.3 8-7-5 38.0 1:15.1 8-6-5 38.3 1:31.0 8-8-6-8 39.4 1:00.9 4-3 36.8 1:14.2 8-7-7 38.1
(ダンスインザダーク) 村山光弘 0.4 ミスターバッハ 0.0 ロマンコスモ 0.0 ジーケーワン 0.0 ロマンコスモ 0.2 ヴェスヴィオ
4 4 ツルマルキングオー 今野忠(川崎)
全   3- 6- 11- 31
左   1- 4- 7- 19
右   2- 2- 4- 12
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.03.29 良 12頭
浦和 左1500 3番
5 19.03.22 良 16頭
大井 右1200 9番
9 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 12番
11 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 19.01.09 良 9頭
浦和 左1400 9番
牡6 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-2 ブラッドストーン特別B2一 若葉賞B1二B2二選抜特別 南足柄市特別B2二B3一 J交 マルチウイン特別B2B3 端月特別B2二B3一
ヴァーミリアン 川村守(浦和) 499
(-1)
6人 500 張田昂 56.0 13人 497 張田昂 55.0 6人 504 張田昂 57.0 3人 506 張田昂 57.0 1人 510 澤田龍 57.0
ツルマルダンサー 新田光代 1:35.7 4-3-4-3 39.6 1:15.0 13-12 38.1 1:38.3 10-10-10-8 40.7 1:30.5 8-8-8-9 39.7 1:29.8 3-3-3-3 38.5
(エルハーブ) 赤石牧場 0.4 オーサムロード 1.0 コンサートドーレ 2.2 フロリダロス 1.8 ヴィータファン 0.7 ジョーグランツ
5 5 ジルズパレス 御神訓(大井)
全   3- 3- 1- 10
左   2- 1- 0- 5
右   1- 2- 1- 5
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:13.5 良-
5 18.09.26 不良 11頭
大井ナ 右1400 1番
1 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
7 18.05.23 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
12 18.01.25 重 15頭
大井 右1400 14番
5 17.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 14番
牝6 鹿毛 03.05生 53.0 0-0-0-1 シンデレラチャレンジ3A2以下 SPAT4×ペナルティB1B2 薫風賞B2三選抜特別 初夢賞B2三選抜特別 ディセンバーダッシュB2B3選
Tale of the Cat 内田勝(川崎) 488
(-5)
4人 493 笹川翼 53.0 7人 489 笹川翼 53.0 5人 496 御神訓 54.0 2人 490 吉原寛 54.0 3人 492 笹川翼 55.0
Jill’s Gem 吉田和美 1:29.0 6-9-8 40.2 1:13.5 6-5-4 37.0 1:27.5 4-2-2 39.1 1:29.7 11-10-10 39.5 1:00.9 7-7 37.1
(Mineshaft) JimR.Wells 1.2 ブルージェット 0.1 ディーズプリモ 0.5 マイネルグルマン 1.9 ブルージェット 1.0 フィット
6 6 ビヨンドボーダーズ 山林信(川崎)
全   4- 4- 1- 4
左   3- 4- 1- 4
右   1- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 1番
2 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1000 10番
2 19.01.11 良 11頭
浦和 左1500 4番
1 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
14 18.09.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 13番
牡4 青鹿毛 02.12生 57.0 4-4-1-3 春めき桜まつり特別B1B2選定 船橋記念4上オープン 睦月特別B2一 ベテルギウス賞B3四選抜特別 戸塚記念3歳オープン
キンシャサノキセキ 林隆之(川崎) 491
(-5)
3人 496 山林信 57.0 5人 476 山林信 53.5 7人 484 山林信 56.0 8人 478 山林信 56.0 13人 488 真島大 56.0
リトゥルスター 松本あけみ 0:55.4 11-8-8 36.8 1:01.3 4-4 38.0 1:36.1 2-2-1-1 40.5 1:14.3 2-2 38.9 2:27.2 6-10-14-14 45.9
(アグネスワールド) 村上欽哉 1.8 ロードグレイス 0.7 アピア 0.1 ファーストスキップ 0.2 ロイヤルサーティン 8.7 チャイヤプーン
7 ケイエスソード 本田重(船橋)
全   6- 6- 3- 29
左   5- 5- 2- 21
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:14.2 良1:17.2
7 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 7番
1 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
5 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 1番
9 18.10.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
4 18.09.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
牡6 鹿毛 04.01生 57.0 2-1-1-10 春めき桜まつり特別B1B2選定 劇場版ハイスクール・フリA2下 トパーズスプリントA2B1選抜 スカパー!Ch678南A2B1 サマーナイトスプリントB1B2
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 484
(+12)
7人 472 本田重 57.0 3人 488 本田重 55.0 9人 488 本田重 55.0 9人 490 本田重 55.0 7人 481 本田重 57.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 0:55.3 7-8-8 37.1 0:54.2 4-5-5 36.3 1:00.6 6-5 36.6 1:14.2 7-8-7 38.0 1:00.9 4-5 37.4
(クロフネ) 上井農場 1.7 ロードグレイス 0.0 ロードグレイス 0.9 シークロム 1.6 シークロム 0.6 カスタネット
7 8 チェゴ 町田直(川崎)
全   7- 2- 3- 9
左   1- 0- 0- 2
右   6- 2- 3- 7
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良-
9 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
9 19.02.22 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 7番
1 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 5番
1 18.10.30 重 9頭
門別 右1200 3番
牝4 栗毛 02.21生 53.0 0-0-0-0 駿風スプリントB1B2選抜馬ア 第1回YGGオーナーズクB2二 船えもん!「ええもん探しB3二 寒椿特別A2-2~B1-1 むかわ町長杯 復興支援感謝A2
スクリーンヒーロー 佐藤賢(船橋) 506
(+8)
2人 498 森泰斗 53.0 1人 505 森泰斗 54.5 1人 503 森泰斗 54.5 1人 508 黒澤愛 53.0 1人 504 黒澤愛 52.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 1:15.3 4-4-4 39.5 1:46.5 4-4-4-2 43.4 1:45.9 1-1-1-1 40.3 1:13.1 1-1 38.5 1:12.7 1-1 37.8
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 1.4 ミスターバッハ 2.9 ファイアフォンテン 0.1 ウインアーカイヴス 0.0 ナリユキマカセ 0.4 ノーブルサファイア
9 レオハイスピード 西啓太(大井)
全   3- 4- 1- 12
左   2- 4- 1- 10
右   1- 0- 0- 2
場   2- 4- 1- 9
距   2- 2- 0- 8
1:14.8 良1:14.8
4 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
2 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
5 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
9 19.01.09 良 9頭
浦和 左1400 8番
11 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牡4 鹿毛 04.21生 55.0 0-1-0-3 NARGP受賞記念メモB1B2 島風スプリントB3選抜馬イ 今日も第9RプレミアムポイB3 端月特別B2二B3一 ジャンポケ斉藤・瀬戸サオリB3
スマートファルコン 岡林光(船橋) 455
(+4)
5人 451 西啓太 55.0 7人 454 西啓太 56.5 12人 455 西啓太 56.5 7人 461 西啓太 55.0 10人 463 岡村健 56.0
コウエイレディー 田中博之 1:15.1 4-6-7 38.1 1:14.8 1-5-3 39.0 1:15.9 4-4-5 39.2 1:30.8 9-9-9-8 37.4 1:15.4 6-6-7 39.3
(タニノギムレット) 富菜牧場 0.8 マッサンゴールド 0.0 レクラドリール 0.7 マッサンゴールド 1.7 ジョーグランツ 1.4 プレシャスクイン
8 10 マッサンゴールド 真島大(大井)
全   13- 10- 2- 13
左   13- 6- 2- 8
右   0- 4- 0- 4
場   9- 6- 2- 4
距   9- 4- 2- 3
1:13.4 良1:14.5
1 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
1 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
8 18.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
3 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
牡6 栗毛 04.21生 57.0 4-1-1-1 NARGP受賞記念メモB1B2 今夜も第9RプレミアムB1B2 今日も第9RプレミアムポイB3 里神楽スプリントB1B2選抜馬 南房総市「道の駅」特別出店B2
スターリングローズ 山田信(船橋) 468
(-5)
1人 473 真島大 55.0 1人 475 真島大 55.5 1人 479 真島大 56.5 1人 479 真島大 55.0 1人 470 真島大 56.0
ツルノゴゼン 大久保和夫 1:14.3 2-2-2 38.0 1:14.0 1-1-1 38.0 1:15.2 2-1-1 39.1 1:15.4 3-3-3 40.0 1:14.7 1-2-2 39.5
(アグネスゴールド) 宝寄山忠則 0.1 キタサンコンサート 0.6 レベルスリー 0.5 シャインプラチナム 1.2 リュウノヴィグラス 0.2 ヴェスヴィオ
11 ブリンディス 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 2- 18
左   1- 1- 1- 8
右   2- 2- 1- 10
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:14.2 良-
2 19.03.22 良 16頭
大井 右1200 16番
4 19.02.21 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
5 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
12 18.09.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
牡7 青鹿毛 03.27生 55.0 0-1-0-1 若葉賞B1二B2二選抜特別 鉄道で楽しむ!ちばの旅B1B2 南房総市「道の駅」特別出店B2 穂波スプリントB2選抜馬 サマーナイトスプリントB1B2
タイキシャトル 山中尊(船橋) 522
(+5)
7人 517 森泰斗 55.0 10人 532 村上忍 55.5 4人 519 藤井勘 56.0 7人 516 佐藤友 56.0 6人 517 森泰斗 55.0
アジアンプリンセス 新木鈴子 1:14.0 5-5 37.9 1:15.3 3-3-3 38.8 1:15.7 2-1-1 40.7 1:14.2 3-2-1 38.8 1:01.7 2-2 38.6
(Giant’s Causeway) ヒダカフアーム 0.0 コンサートドーレ 0.2 リュウノヴィグラス 1.2 ヴェスヴィオ 0.6 バングルバングル 1.4 カスタネット
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。