地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月18日(木) 船 橋 第7競走 17:50発走



チドリ賞C1選抜牝馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着520,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネージュフレーズ 本田重(船橋)
全   0- 2- 3- 7
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:14.3 良-
3 19.04.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
6 19.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
3 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
11 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
4 18.12.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
牝4 芦毛 05.10生 54.0 0-0-2-3 スイートピー賞C1選定牝馬 石崎隆之騎手引退メモリアルC1 今夜は第9RプレミアC1三 四 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 40thホワイトクリスC1C2
ダイワメジャー 渡邊貴(船橋) 447
(+2)
8人 445 本田重 54.0 6人 451 本田重 54.0 6人 441 本田重 54.5 5人 450 服部茂 55.5 5人 450 服部茂 55.0
ペチカ (株)レックス 1:36.2 5-5-5-3 39.6 1:16.2 5-4-4 39.7 1:15.6 6-6-6 38.7 1:41.6 9-10-9-9 42.7 1:44.6 6-6-6-6 40.5
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 2.3 チークス 1.7 クインズソール 0.3 アンナラヴェリテ 3.4 フィーユドトネール 1.2 ショウナンガレオン
2 2 ロクイチノカガヤキ 澤田龍(船橋)
全   6- 6- 13- 43
左   4- 5- 10- 35
右   2- 1- 3- 8
場   3- 0- 9- 24
距   1- 0- 4- 10
1:14.5 良1:14.5
9 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
11 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
3 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
7 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1000 2番
7 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
牝7 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 NARGP年度代表馬C1三 四 スズガモ賞C1選抜牝馬 C1二 三 四イ 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬 秋の山スプリントB3選抜馬イ
キンシャサノキセキ 川島一(船橋) 460
(-6)
8人 466 笹川翼 54.0 5人 468 本田重 54.5 8人 476 本田重 54.5 7人 473 本田重 55.0 8人 462 濱田達 54.0
ロマンスビコー 佐藤陽一 1:16.6 9-8-9 39.3 1:17.0 12-11-11 38.8 1:16.3 4-4-4 38.8 1:02.0 8-8 37.7 1:15.7 6-8-8 38.5
(Lammtarra) 斉藤スタッド 2.6 スガノファスリエフ 1.2 エスシーハンコック 0.6 ドミナドール 1.2 フェイム 1.1 シャインメルシー
3 3 トルマリ 張田昂(船橋)
全   2- 0- 4- 11
左   2- 0- 3- 9
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 3- 2
距   1- 0- 2- 1
1:14.8 良1:16.6
3 19.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
5 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
3 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
1 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
3 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
牝5 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-0 石崎隆之騎手引退メモリアルC1 スズガモ賞C1選抜牝馬 最終日も第9RプレミアムポC1 ハマシギ賞C1選抜牝馬イ ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
キンシャサノキセキ 齊藤敏(船橋) 451
(-6)
4人 457 笹川翼 54.0 1人 451 笹川翼 54.5 1人 451 笹川翼 54.5 3人 455 笹川翼 54.0 3人 454 笹川翼 55.0
ピンクトルマリン 水上ふじ子 1:15.5 6-3-3 39.1 1:16.1 3-1-2 39.5 1:16.6 2-2-2 40.1 1:14.8 2-2-2 39.0 1:38.4 2-2-1-1 42.1
(Fusaichi Pegasus) 笠松牧場 騎手変更 1.0 クインズソール 0.3 エスシーハンコック 0.5 スターシード 0.8 パチュリー 0.4 プレミアムゲーム
4 4 レッドラトナ 寺島憂(浦和)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.01.10 良 11頭
浦和 左1600 4番
9 19.01.04 良 9頭
川崎 左1600 7番
12 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 10番
7 18.08.01 良 9頭
門別 右1800 7番
12 18.06.03 良 12頭
J阪神 右1800 9番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 寒椿特別C1二 万両特別C1一 J交 アーバンステージB2B3 J交 アンタレス特別A2
3歳上
タートルボウル 酒井一(浦和) 456
(+11)
11人 445 半澤慶 54.0 9人 443 秋元耕 54.0 11人 449 本橋孝 55.0 7人 452 服部茂 54.0 11人 466 酒井学 55.0
ブリトマルティス 荒川将一 1:46.3 7-9-10-9 41.1 1:46.7 9-9-9-9 40.8 2:00.3 3-3-3-6 41.7 2:01.4 2-5-8-9 42.9 1:57.1 7-7-6-10 40.6
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2.8 ファウスト 2.6 ジェイチャレンジ 3.1 モンスターキング 2.1 クベーラ 4.0 エオリア
5 5 ロータスブロッサム 御神訓(大井)
全   4- 2- 1- 8
左   4- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 0
1:14.9 良1:16.0
3 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
2 18.12.11 良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
2 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
10 18.06.22 重 12頭
船橋 左1700 6番
9 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
牝5 黒鹿毛 03.16生 54.0 2-2-1-4 毎日第9RプレミアムC1五 六 アイオライト賞C1五 六 祝・銀座BARムーテC1七 八 紫陽花賞C1C2選抜馬 カルガモ賞C1C2選抜牝馬
ローエングリン 佐藤太(船橋) 475
(-7)
1人 482 御神訓 54.5 1人 480 御神訓 54.0 2人 477 御神訓 54.0 4人 481 御神訓 55.0 1人 481 御神訓 55.0
ローカス (有)キャロットフ 1:16.3 6-9-8 38.7 1:16.0 3-4-4 38.6 1:14.9 5-5-6 38.8 1:56.0 2-2-4-9 46.5 1:40.0 1-1-1-1 42.5
(トニービン) 坂東牧場 0.9 アンナラヴェリテ 0.2 メイショウヤダマ 0.7 フォルナシス 6.1 ワンダーウノ 0.6 アラタマクリスエス
6 アクティブパワー 町田直(川崎)
全   4- 2- 1- 18
左   4- 2- 1- 18
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 13
距   1- 2- 0- 10
1:15.2 良1:16.5
8 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
9 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
8 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 1番
8 18.12.12 不良 9頭
船橋ナ 左1200 2番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 1-1-1-9 ツグミ賞C1選抜牝馬 早春特別C1四 C1二 三 四イ クロッカス賞C1選定牝馬 成田漬物☆たかな漬けC1三 四
カジノドライヴ 佐々功(船橋) 458
(-1)
7人 459 町田直 54.0 7人 466 和田譲 54.0 6人 461 町田直 54.5 1人 456 森泰斗 54.0 2人 462 森泰斗 54.0
マルノノパール 潤間力夫 1:38.9 5-7-5-6 40.4 1:45.3 2-2-2-5 42.2 1:17.4 10-10-10 39.1 1:37.4 5-6-3-2 41.5 1:15.8 2-2-3 40.4
(サウスヴィグラス) 畔高牧場 1.7 ジョワアンジュ 3.6 プリモガナドール 1.7 ドミナドール 0.2 ウインサラ 2.3 フォルナシス
6 7 プリトヴィツェ 本橋孝(船橋)
全   1- 4- 4- 13
左   1- 4- 3- 12
右   0- 0- 1- 1
場   1- 3- 3- 8
距   0- 3- 3- 8
1:14.7 良1:14.7
8 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
12 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
3 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
11 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
3 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-1-0 仲春特別C1二 最終日も第9RプレミアムポC1 ハマシギ賞C1選抜牝馬イ 長月賞C1選抜馬ア トゥインクルナイトプC1一 二
マルカシェンク 山下之(船橋) 443
(+5)
8人 438 矢野貴 54.0 6人 450 服部茂 54.5 5人 454 服部茂 54.0 3人 443 川島正 54.0 6人 442 森泰斗 54.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:30.5 9-9-8-7 38.7 1:18.0 9-11-11 40.4 1:15.7 3-5-6 39.3 1:16.1 3-5-4 40.1 1:13.5 4-4 37.4
(Salt Lake) 社台ファーム 2.4 ラッキーチャンス 1.9 スターシード 0.9 トルマリ 2.2 タイセイエピローグ 0.4 マドモアゼルサキ
8 ピコタン 藤江渉(川崎)
全   3- 2- 3- 16
左   1- 1- 2- 14
右   2- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.6 良-
10 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
8 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
3 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-0-5 仲春特別C1二 凩賞C1選抜馬イ 秋日和特別C1三 ヒカリカツオーヒ特別C1選抜牝 サファイア特別B3三C1一
バンブーエール 工藤伸(浦和) 432
(-1)
12人 433 藤江渉 54.0 11人 420 橋本直 54.0 4人 424 瀧川寿 54.0 2人 424 瀧川寿 53.0 2人 426 瀧川寿 52.0
マイネパトリシア グリーンウッド(株 1:30.9 11-11-11-11 38.4 1:16.6 7-8-7 39.1 1:30.2 12-12-11-8 38.1 1:30.8 9-6-7-6 40.1 1:29.8 5-3-5-3 38.9
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 2.8 ラッキーチャンス 1.9 クラウンチャンプ 2.5 ファーストスキップ 1.2 キョウエイオジョウ 0.9 シークレットアリア
7 9 ブリッジシップ 小杉亮(船橋)
全   3- 3- 2- 33
左   3- 3- 2- 30
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 16
距   1- 1- 1- 9
1:15.7 良1:16.2
7 19.04.04 良 8頭
川崎ナ 左1400 6番
5 19.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
9 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
7 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
7 19.01.17 良 12頭
船橋 左1200 1番
牝5 青鹿毛 04.08生 54.0 2-1-0-14 C1四 五 石崎隆之騎手引退メモリアルC1 早春スプリントC1選抜馬 遠足の聖地ひだか 曼珠沙C1七 C1二 三 四ア
メイショウボーラー 矢野義(船橋) 430
(+9)
7人 421 岡村裕 54.0 11人 421 小杉亮 54.0 10人 421 澤田龍 54.5 9人 430 澤田龍 54.0 12人 426 澤田龍 54.5
マイハマアムール 豊島純 1:32.3 4-4-3-5 40.1 1:15.9 11-11-11 37.7 1:17.4 6-7-10 39.7 1:38.3 10-11-11-10 39.7 1:17.3 12-12-12 39.0
(マンハッタンカフェ) 清水誠一 1.1 ディーリング 1.4 クインズソール 2.7 エフェルヴェソンス 1.3 フレンドリークロス 1.6 トキメキライツ
10 ホームゲーム 矢野貴(大井)
全   7- 3- 1- 19
左   5- 3- 0- 8
右   2- 0- 1- 8
場   5- 3- 0- 3
距   5- 3- 0- 3
1:14.8 良1:14.9
2 19.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
1 19.01.15 良 12頭
船橋 左1200 3番
4 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
2 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牝7 栗毛 03.24生 54.0 6-3-0-3 本日限定レストラン寿C1五 六 紅梅賞C1七 八 C2二 三 四ア ハマシギ賞C1選抜牝馬イ 秋空賞C1選抜馬ア
オレハマッテルゼ 山田信(船橋) 516
(+5)
2人 511 矢野貴 54.0 1人 508 矢野貴 54.5 2人 509 矢野貴 54.5 1人 510 矢野貴 54.0 1人 515 矢野貴 54.0
シルクマイホーム (株)レックス 1:15.1 2-3-3 39.3 1:15.6 3-3-3 39.5 1:16.6 2-2-1 39.3 1:15.7 6-6-5 39.2 1:15.0 4-3-3 38.4
(Storming Home) 畠山牧場 0.3 マッドアイ 0.0 シュダイカ 0.1 ハクサンレモン 0.9 トルマリ 0.1 キセキノホシ
8 11 ハンサムウーマン 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 4- 14
左   2- 1- 4- 10
右   0- 0- 0- 4
場   2- 1- 4- 7
距   2- 1- 3- 6
1:15.1 良1:15.7
9 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 19.03.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
5 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
4 19.01.17 良 12頭
船橋 左1200 2番
7 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 1-1-1-2 仲春特別C1二 東京の真夏の夜にブリザードC1 今夜は第9RプレミアC1三 四 C1二 三 四ア エコリーン賞C1選抜牝馬ア
ヨハネスブルグ 石井勝(船橋) 426
(+10)
10人 416 本田重 54.0 5人 426 本田重 54.0 4人 425 吉原寛 54.5 9人 426 服部茂 54.5 5人 423 左海誠 54.0
ハイパーラッシュ 福本次雄 1:30.5 5-5-7-8 39.4 1:15.4 5-4-4 39.0 1:15.7 7-7-7 38.7 1:16.9 4-5-5 40.3 1:16.5 1-1-1 40.9
(ワイルドラッシュ) 安達洋生 2.4 ラッキーチャンス 0.6 フェリスアロー 0.4 アンナラヴェリテ 1.2 トキメキライツ 1.2 ボーダレスガール
12 ニシノキスミー 野澤憲(船橋)
全   1- 1- 2- 38
左   1- 1- 2- 29
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 6
1:14.5 良1:14.5
7 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
8 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
5 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
牝5 鹿毛 03.14生 54.0 1-1-0-17 仲春特別C1二 ツグミ賞C1選抜牝馬 スズガモ賞C1選抜牝馬 麗月特別C1三 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
スズカマンボ 佐々清(船橋) 477
(-6)
11人 483 高松亮 54.0 11人 476 野澤憲 54.0 10人 474 野澤憲 54.5 11人 475 高松亮 54.0 11人 481 野澤憲 55.5
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:30.3 12-12-12-10 37.7 1:38.5 12-12-12-11 39.3 1:16.4 7-7-8 38.8 1:30.5 11-12-11-11 38.1 1:39.6 12-11-11-10 40.4
(ペンタイア) 高昭牧場 2.2 ラッキーチャンス 1.3 ジョワアンジュ 0.6 エスシーハンコック 1.4 キーネットワーク 1.4 フィーユドトネール
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。