地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月14日(日) 佐 賀 第9競走 16:35発走



花まつり特選C2-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着40,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープサミット 川島拓(佐賀)
全   4- 9- 4- 46
左   0- 0- 0- 2
右   4- 9- 4- 41
場   4- 1- 1- 13
距   3- 0- 1- 9
1:31.6 良1:31.7
8 19.03.26 良 12頭
佐賀 右1400 6番
1 19.03.16 良 8頭
佐賀 右1400 7番
5 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 3番
1 19.02.19 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
7 19.02.05 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡5 栗毛 02.02生 56.0 4-1-1-12 季春特選C2-1組 C2-34組 C2-6組 C2-16組 C2-15組
カジノドライヴ 土井道(佐賀) 425
(+1)
7人 424 川島拓 56.0 1人 422 川島拓 56.0 6人 417 川島拓 56.0 6人 418 川島拓 56.0 8人 421 川島拓 56.0
ルナーコロナ (同)JPN技研 1:32.6 10-10-12-9 39.0 1:32.7 7-6-6-5 38.4 1:31.9 10-10-8-6 37.4 1:31.6 8-8-8-2 37.9 1:33.9 8-6-5-7 41.0
(ネオユニヴァース) 田中裕之 1.9 タイセイドライヴ 0.1 ブルベアミブナ 1.2 ヤンキーイズム 0.9 サブスリーアゲイン 2.3 ヤンキーイズム
2 2 ギルダー 長田進(佐賀)
全   3- 2- 5- 42
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 42
場   2- 1- 4- 36
距   2- 0- 4- 29
1:30.1 良1:31.0
9 19.03.26 良 12頭
佐賀 右1400 8番
3 19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
10 19.02.10 重 12頭
佐賀 右1750 11番
6 19.01.20 良 11頭
佐賀 右1400 3番
9 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-1-1 季春特選C2-1組 C2-3組 節分特選C2-1組 ニューイヤー特選C2-1組 みずがめ座特選C2-2組
ベーカバド 柳井宏(佐賀) 412
(-8)
12人 420 村松翔 54.0 6人 415 村松翔 54.0 10人 427 兒島真 54.0 11人 422 村松翔 54.0 12人 422 村松翔 54.0
ヒロコカサブランカ 瀬戸年美 1:32.7 9-9-7-10 39.6 1:31.6 5-5-5-3 40.0 1:59.8 4-5-4-10 41.6 1:31.9 10-11-11-7 38.4 1:31.9 10-9-9-8 39.7
(マヤノトップガン) 村本牧場 2.0 タイセイドライヴ 1.1 クラウンジョイア 2.2 サンライズアイドル 1.4 アテンソード 2.7 ハッピーハッピー
3 3 ピティヴィエ 吉本隆(佐賀)
全   5- 8- 10- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 10- 29
場   1- 3- 5- 4
距   1- 1- 3- 4
1:30.4 良1:32.0
11 19.03.26 良 12頭
佐賀 右1400 9番
4 19.03.16 稍重 6頭
佐賀 右1400 4番
1 19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 19.02.24 良 8頭
佐賀 右1400 1番
3 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1300 3番
セン5 栗毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 季春特選C2-1組 C2-32組 C2-9組 C2-9組 楽天競馬ポッ娘来場記念C2-1
スクリーンヒーロー 中川竜(佐賀) 444
(+6)
10人 438 △出水拓 54.0 4人 438 △出水拓 54.0 4人 450 △出水拓 54.0 4人 449 △出水拓 54.0 5人 457 岡部誠 56.0
オルレアン 酒井孝敏 1:33.0 12-12-11-12 39.4 1:33.1 5-5-5-5 39.4 1:31.4 8-8-7-5 38.6 1:32.2 8-8-4-4 39.6 1:25.4 10-10-9-7 38.7
(アフリート) サンシャイン牧場 2.3 タイセイドライヴ 1.3 クモノカヨイジ 0.0 ナンゴクハルネット 0.3 セイユウレディ 0.9 シゲルキツネダイ
4 4 シンマ 村松翔(佐賀)
全   3- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 1- 8
場   2- 2- 1- 3
距   2- 1- 1- 1
1:31.8 良1:31.8
8 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1800 7番
4 19.03.10 不良 11頭
佐賀 右1750 8番
4 19.02.23 重 12頭
佐賀 右1400 11番
1 19.02.10 重 9頭
佐賀 右1400 2番
2 19.01.26 良 5頭
佐賀 右1400 2番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 SAGAジョッキーズグランC2 サンライズ特選C2-1組 立春特選C2-1組 C2-8組 C2-37組
スクリーンヒーロー 渡辺博(佐賀) 437
(-3)
4人 440 石川慎 56.0 7人 446 兒島真 56.0 3人 446 小松丈 56.0 1人 440 小松丈 56.0 2人 443 松井伸 56.0
ディアパルティール 小池保則 2:03.0 3-4-4-7 43.4 1:57.6 3-3-2-3 40.3 1:31.9 7-7-7-7 40.4 1:32.0 1-1-1-1 39.0 1:32.5 3-3-3-2 39.7
(ファンタスティックライト) 赤石久夫 3.0 ジンライガ 1.0 プルシアロワイヤル 1.4 シンシアリティー 0.2 セイウンネルソン 0.0 プルシアロワイヤル
5 5 シングンラヴソング 鮫島克(佐賀)
全   3- 6- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 7- 19
場   3- 3- 6- 10
距   2- 2- 5- 9
1:30.7 良1:30.7
2 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1800 5番
2 19.03.16 良 9頭
佐賀 右1400 9番
6 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 8番
6 19.02.23 重 9頭
佐賀 右1400 4番
7 19.02.11 重 11頭
佐賀 右1400 3番
牝5 鹿毛 02.28生 54.0 0-1-0-0 SAGAジョッキーズグランC2 C2-33組 C2-4組 SAGAジョッキーズグランC2 殷春賞C2-4組
シングンオペラ 真島元(佐賀) 467
(+1)
5人 466 鮫島克 54.0 4人 462 吉本隆 54.0 8人 460 吉本隆 54.0 7人 459 長田進 54.0 5人 462 兒島真 54.0
ピロット 伊坂重憲 2:00.9 5-5-3-2 41.3 1:31.6 3-3-3-3 39.4 1:32.7 2-3-7-7 40.0 1:31.7 3-5-7-7 39.8 1:33.0 5-4-5-7 40.6
(ラムタラ) ヒカル牧場 0.9 ジンライガ 0.3 コールオンミー 1.5 カーヴェドロワ 1.0 トミケンリディカ 2.5 マンハッタンガール
6 6 キャノンプレート 倉富隆(佐賀)
全   10- 2- 6- 33
左   0- 0- 0- 1
右   9- 2- 4- 21
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.2 良1:31.2
1 19.03.30 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 19.02.19 不良 9頭
佐賀 右1300 7番
8 19.01.30 良 8頭
高知 右1400 4番
6 19.01.16 重 10頭
高知 右1400 6番
8 18.12.28 不良 9頭
高知 右1300 6番
セン7 黒鹿毛 04.06生 56.0 2-0-0-0 C2-9組 C2-19組 C1-4 C1-4 浦戸湾特別C1-5
マンハッタンカフェ 池田忠(佐賀) 488
(0)
2人 488 倉富隆 56.0 2人 480 倉富隆 56.0 7人 483 畑中信 56.0 10人 483 畑中信 56.0 7人 485 宮川実 56.0
ビッグテンビー 東廣美 1:31.2 3-2-2-1 38.1 1:24.3 3-4-3-3 38.4 1:35.6 3-4-5-8 41.8 1:33.9 3-2-4-4 41.5 1:26.7 4-4-3-5 41.4
(テンビー) 村田牧場 0.2 スターフォース 0.0 エイシンエポカル 2.8 ネコディール 2.3 アサヒキリ 1.9 ポステリタス
7 ライオンクイーン 石川慎(佐賀)
全   8- 7- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 6- 17
場   6- 6- 6- 12
距   4- 3- 5- 4
1:29.2 良1:30.6
2 19.03.30 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 19.03.03 重 11頭
佐賀 右1400 4番
1 19.02.17 稍重 8頭
佐賀 右1300 7番
11 18.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 1番
3 18.05.27 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 5-5-5-3 C2-7組 C2-17組 チャレンジシリーズC2-27組 パール特選C1-1組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組
サムライハート 西久政(佐賀) 471
(+2)
1人 469 石川慎 54.0 1人 472 石川慎 54.0 1人 470 石川慎 54.0 6人 468 鮫島克 54.0 4人 467 鮫島克 54.0
クイーンガバナンス 小部嘉彦 1:31.1 1-1-1-1 39.4 1:31.9 2-2-1-1 40.3 1:26.1 3-3-3-1 39.4 1:33.2 2-1-2-7 43.8 1:30.6 1-1-1-1 39.7
(キングカメハメハ) 大道牧場 0.1 メイショウオオウミ 0.1 ミコエバー 1.0 リュウワンジョイア 3.9 クラウンスカイ 0.6 サンマルアルティマ
7 8 シルヴァーヌス 山口勲(佐賀)
全   4- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 6
場   4- 2- 1- 3
距   2- 0- 0- 0
1:30.6 良-
1 19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1300 8番
6 19.01.07 良 9頭
佐賀 右1300 8番
1 18.12.08 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
2 18.12.02 良 11頭
佐賀 右1300 3番
牡4 青鹿毛 04.12生 56.0 3-0-0-0 C2-7組 C2-16組 C2-14組 C2-23組 C2-46組
Bernardini 九日光(佐賀) 463
(+5)
1人 458 山口勲 56.0 1人 451 山口勲 56.0 1人 459 田中直 56.0 1人 453 山口勲 56.0 1人 455 田中直 56.0
シルヴァンソング 組)ForceEq 1:31.4 7-7-6-2 38.5 1:24.9 5-4-5-3 39.3 1:26.4 5-5-4-6 39.6 1:30.6 4-2-2-1 38.3 1:25.0 10-8-8-5 37.6
(Street Cry) ダーレー・ジャパン・ 0.7 ゴールドヘリテージ 0.1 モントルルシュマン 1.6 ブルベアミブナ 1.0 メイショウオオウミ 0.1 エイシンイッサ
9 スーパーエンゼル 兒島真(佐賀)
全   2- 2- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 8- 21
場   2- 2- 8- 21
距   1- 1- 5- 8
1:30.6 良1:30.7
7 19.03.26 良 12頭
佐賀 右1400 12番
11 19.02.23 重 12頭
佐賀 右1400 2番
5 19.02.11 重 12頭
佐賀 右900 6番
7 19.01.20 良 11頭
佐賀 右1400 11番
3 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.12生 54.0 0-1-1-2 季春特選C2-1組 立春特選C2-1組 おうし座特選C2-2組 ニューイヤー特選C2-1組 みずがめ座特選C2-2組
ストーミングホーム 手島勝(佐賀) 434
(+2)
11人 432 田中直 54.0 9人 438 兒島真 54.0 7人 438 兒島真 54.0 7人 434 鮫島克 54.0 6人 433 兒島真 54.0
ハトゥンルナ 内田勝士 1:32.4 11-11-10-11 38.9 1:33.1 6-6-6-6 42.1 0:55.3 9-7 36.3 1:32.0 8-7-7-6 39.8 1:30.7 6-6-5-3 39.4
(Danehill) ダーレー・ジャパン・ 1.7 タイセイドライヴ 2.6 シンシアリティー 0.7 フォレルスケット 1.5 アテンソード 1.5 ハッピーハッピー
8 10 ソウルバード 出水拓(佐賀)
全   4- 1- 1- 43
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 42
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.03.19 良 15頭
大井 右1200 5番
12 19.03.04 不良 12頭
大井 右1200 9番
13 19.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 8番
4 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 2番
4 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
牝7 青鹿毛 02.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C3七 八 C3九 十 C3八 九 C3八 九 ノエル賞C3一 二 三
マンハッタンカフェ 中川竜(佐賀) 513
(+23)
13人 490 山崎誠 54.0 7人 491 高松亮 54.0 3人 489 笹川翼 54.0 3人 493 張田昂 54.0 3人 493 笹川翼 54.0
ディクシージャズ (有)門脇 1:17.3 6-7 39.6 1:20.3 4-6 43.6 1:18.6 3-4 41.5 1:17.3 5-4 39.8 1:46.9 4-4-3-3 40.6
(トニービン) ノーザンファーム 0.9 トリックコンボ 5.1 ヒロミ 1.5 サカベンタロー 1.2 タカラシップ 0.6 ハッピーパウダー
11 スターダストライト 竹吉徹(佐賀)
全   2- 4- 10- 36
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 10- 36
場   1- 4- 9- 34
距   0- 3- 6- 29
1:29.7 良1:30.2
4 19.03.26 良 12頭
佐賀 右1400 10番
7 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
5 19.02.24 良 10頭
佐賀 右1750 5番
3 19.02.11 重 11頭
佐賀 右1400 7番
6 19.01.26 良 9頭
佐賀 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 季春特選C2-1組 こいぬ座特選C2-2組 オリオン座特選C2-2組 殷春賞C2-4組 オオタカ賞C2-4組
バトルプラン 手島勝(佐賀) 429
(+7)
4人 422 竹吉徹 54.0 9人 424 △出水拓 52.0 6人 419 △出水拓 52.0 7人 421 △出水拓 52.0 3人 424 △出水拓 52.0
ワディラム 成富直行 1:32.0 3-3-4-4 39.6 1:31.7 2-2-2-6 40.7 1:58.7 1-1-1-3 41.6 1:31.4 2-2-2-3 39.6 1:32.8 2-2-2-4 41.5
(サンデーサイレンス) 白井牧場 1.3 タイセイドライヴ 1.4 シゲルキツネダイ 1.2 サーワシントン 0.9 マンハッタンガール 1.4 フルムーンソング
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。