地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月14日(日) 佐 賀 第8競走 16:00発走



C1-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アエノローレンス 吉田順(佐賀)
全   1- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.5 良1:31.5
8 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 5番
6 19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番
15 19.02.06 重 16頭
大井 右1200 16番
14 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 4番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-3 ウグイス賞C1-4組 ファンタスティックカップC1- プロミネントカップC1-4組 C2七 八 九 C2七 八
プリサイスエンド 三小幸(佐賀) 485
(+9)
9人 476 吉田順 54.0 10人 475 吉田順 54.0 8人 480 吉田順 54.0 16人 470 内田利 54.0 13人 473 井上幹 54.0
ブライティアバード 堤保政 1:31.5 1-1-1-1 40.7 1:32.7 2-1-1-5 40.8 1:32.2 3-3-3-5 40.6 1:18.1 4-6 42.0 1:18.3 13-12 40.7
(Forest Wildcat) 北俣牧場 1.1 ポジティブスタンド 2.0 ミスターベアー 2.2 プリンセスブーケ 3.0 コスモサビク 3.1 ディーエスパースン
2 2 ノーブルダイヤ 真島正(佐賀)
全   7- 3- 9- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 9- 16
場   7- 3- 9- 16
距   6- 2- 7- 8
1:29.6 良1:29.6
1 19.03.17 良 7頭
佐賀 右1400 6番
2 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 2番
9 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 19.01.13 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 2-1-1-3 ムスカリ―賞C1-12組 C1-6組 C1-6組 氷霧賞C1-6組 紅梅賞C1-6組
アドマイヤマックス 真島元(佐賀) 435
(-4)
2人 439 岡村健 54.0 5人 440 真島正 54.0 5人 438 小松丈 54.0 6人 438 小松丈 54.0 6人 437 真島正 54.0
ウエストワード 中山弘志 1:31.2 3-4-1-1 38.2 1:29.8 7-7-6-3 37.9 1:31.5 3-2-2-3 41.1 1:30.2 4-5-4-1 37.5 1:30.9 1-1-1-2 39.9
(タイキシャトル) 藤春修二 0.5 レアファルコン 0.4 テイエムボンバー 1.9 アテンソード 0.4 ナナルテア 1.0 サングリアロッサ
3 3 ボルドネス 鮫島克(佐賀)
全   3- 1- 4- 25
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 3- 15
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 2
1:29.1 良1:29.1
中止 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 2番
3 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
8 19.02.11 重 11頭
佐賀 右1800 4番
取止 19.01.26 稍重 0頭
佐賀 右1400 2番
3 19.01.06 良 12頭
佐賀 右1400 7番
セン7 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-0 ウグイス賞C1-4組 スノードロップ賞C1-5組 フェブラリー特選C1-1組 ガーネット特選C1-1組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組
ハーツクライ 真島元(佐賀) 500
(-2)
4人 502 真島正 56.0 2人 499 真島正 56.0 2人 499 真島正 56.0  498 真島正 56.0 2人 488 真島正 56.0
エンプレスティアラ 兼行聡  7-7-7  1:30.3 5-5-5-4 39.4 2:02.4 6-6-7-10 42.8    1:30.2 9-8-8-8 38.4
(クロフネ) ノーザンファーム  ポジティブスタンド 0.4 ビービーアピール 3.1 ファイナンス   1.1 レッドゼルク
4 4 バイレ 兒島真(佐賀)
全   2- 1- 2- 34
左   0- 1- 0- 5
右   2- 0- 1- 22
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 13
1:29.4 良1:29.8
4 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 10番
9 19.03.10 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
9 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
8 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 5番
10 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牝7 芦毛 02.21生 54.0 0-0-0-3 C1-5組 コブシ賞C1-5組 スノードロップ賞C1-5組 SPAT4プレミアムポインC1 C1-4組
スズカマンボ 北村欣(佐賀) 486
(+4)
9人 482 兒島真 54.0 7人 486 兒島真 54.0 7人 488 兒島真 54.0 9人 493 △出水拓 52.0 9人 494 △出水拓 52.0
ヒカルトクタイセイ (株)本城 1:32.1 9-8-8-9 39.1 1:32.4 4-6-6-7 41.1 1:32.5 1-1-2-7 42.1 1:33.3 2-2-3-6 41.5 1:34.2 2-2-2-10 43.1
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 1.0 サンライズアイドル 2.2 サンライズタキオン 2.6 ビービーアピール 2.6 オーミシャンクス 3.6 トーセンスピネル
5 5 ゴールドパール 出水拓(佐賀)
全   17- 15- 12- 54
左   0- 0- 0- 2
右   17- 15- 12- 52
場   16- 13- 12- 42
距   15- 12- 11- 33
1:28.8 良1:29.1
4 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 3番
6 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
10 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 3番
8 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
3 19.01.07 良 8頭
佐賀 右1400 3番
牡8 栗毛 05.27生 ☆ 55.0 0-0-1-1 ウグイス賞C1-4組 プロミネントカップC1-4組 アメジスト特選C1-1組 早春賞C1-3組 七草賞C1-3組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 502
(-3)
8人 505 長田進 56.0 10人 508 長田進 56.0 12人 508 吉田順 56.0 5人 517 △出水拓 54.0 7人 510 ▲出水拓 53.0
エクラドール 楠田雅文 1:30.5 6-6-6-4 38.6 1:31.0 5-4-5-6 38.5 0:55.5 11-10 36.2 1:31.3 6-5-5-5 40.2 1:30.8 5-5-5-4 39.2
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 0.1 ポジティブスタンド 1.0 プリンセスブーケ 0.8 ケンシスピリット 1.6 アンシンカブル 1.1 ナンブホマレ
6 6 オーゴンワンダー 長田進(佐賀)
全   13- 4- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   13- 4- 6- 37
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:31.4 良1:31.8
3 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 11番
5 19.03.10 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
6 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 3番
8 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-1-0 C1-5組 コブシ賞C1-5組 スノードロップ賞C1-5組 SPAT4プレミアムポインC1 C1-4組
スクリーンヒーロー 柳井宏(佐賀) 423
(+1)
4人 422 長田進 54.0 6人 420 村松翔 54.0 8人 424 村松翔 54.0 7人 425 村松翔 54.0 1人 432 村松翔 54.0
キーツヨイ 瀬戸富美 1:31.9 2-2-2-3 39.9 1:31.5 6-5-4-5 40.7 1:31.4 3-4-4-5 40.7 1:32.6 9-9-9-8 39.7 1:31.8 9-9-10-8 39.8
(タバスコキャット) 中本牧場 0.8 サンライズアイドル 1.3 サンライズタキオン 1.5 ビービーアピール 1.9 オーミシャンクス 1.2 トーセンスピネル
7 アサクサプライド 倉富隆(佐賀)
全   3- 4- 11- 54
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 10- 52
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:31.1 良1:31.1
5 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 4番
7 19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 19.03.10 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
7 19.01.30 良 10頭
園田 右1230 10番
11 19.01.17 良 12頭
園田 右1230 11番
牡8 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-2 ウグイス賞C1-4組 ファンタスティックカップC1- コブシ賞C1-5組 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
ステイゴールド 平山宏(佐賀) 463
(+3)
7人 460 倉富隆 56.0 6人 460 倉富隆 56.0 3人 468 山口勲 56.0 10人 471 永井孝 56.0 12人 470 高畑皓 56.0
キャッツプライド (同)JPN技研 1:31.1 5-5-5-5 39.3 1:32.8 1-2-4-7 40.5 1:31.2 3-3-3-3 40.8 1:22.4 6-6-7-8 41.2 1:21.9 9-9-8-10 39.6
(Hennessy) 社台ファーム 0.7 ポジティブスタンド 2.1 ミスターベアー 1.0 サンライズタキオン 1.8 ボンホープ 1.2 マルメロ
7 8 テイエムボンバー 山口勲(佐賀)
全   3- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 1- 4
場   3- 1- 1- 0
距   3- 1- 1- 0
1:29.1 良1:30.5
3 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 8番
2 19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
1 19.02.03 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 02.08生 56.0 3-1-0-0 ウグイス賞C1-4組 C1-6組 クロッカス賞C1-7組 白嶺賞C1-9組 C2-6組
メイショウボーラー 平山宏(佐賀) 507
(+12)
1人 495 竹吉徹 56.0 1人 503 山口勲 56.0 2人 499 山口勲 56.0 2人 501 山口勲 56.0 1人 501 山口勲 56.0
テイエムクラウン 竹園正繼 1:30.5 2-2-4-3 39.3 1:29.4 2-2-2-1 38.7 1:29.7 1-1-1-1 39.1 1:29.1 1-1-1-1 38.6 1:30.7 5-5-3-1 38.3
(ブライアンズタイム) タニグチ牧場 0.1 ポジティブスタンド 0.4 ノーブルダイヤ 0.2 サンライズタキオン 0.5 ダイメイライガー 0.1 エフケーパンプキン
9 フットステップ 石川駿(佐賀)
全   6- 3- 8- 22
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 8- 19
場   6- 3- 8- 16
距   4- 1- 8- 14
1:29.5 良1:29.9
5 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 4番
4 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 19.01.26 良 6頭
佐賀 右1400 1番
8 19.01.19 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡5 芦毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 C1-5組 スノードロップ賞C1-5組 C1-5組 C1-10組 葉牡丹賞C1-5組
ヴィクトワールピサ 真島元(佐賀) 465
(-7)
3人 472 吉本隆 56.0 4人 469 小松丈 56.0 6人 471 小松丈 56.0 4人 467 小松丈 56.0 7人 470 小松丈 56.0
サラトガ 平井裕 1:32.1 3-3-3-4 39.7 1:30.5 8-7-7-3 39.0 1:33.2 7-8-6-5 38.1 1:32.5 5-6-5-4 37.5 1:32.5 6-6-6-8 40.5
(クロフネ) 白井牧場 1.0 サンライズアイドル 0.6 ビービーアピール 0.4 セイユウファイター 0.6 アンシンカブル 2.1 ミスターベアー
8 10 シンシアリティー 石川慎(佐賀)
全   5- 1- 5- 14
左   0- 0- 0- 2
右   5- 1- 5- 12
場   5- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:30.5 良1:30.5
2 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 9番
1 19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 4番
1 19.02.23 重 12頭
佐賀 右1400 9番
1 19.02.09 不良 9頭
佐賀 右1300 5番
1 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 5-1-0-0 C1-5組 ひな祭り賞C1-7組 立春特選C2-1組 C2-9組 C2-39組
バトルプラン 石川浩(佐賀) 528
(0)
2人 528 石川慎 56.0 2人 529 石川慎 56.0 2人 536 石川慎 56.0 1人 532 石川慎 56.0 3人 534 石川慎 56.0
シンプリシティー (同)JPN技研 1:31.6 6-6-4-2 39.1 1:30.5 6-6-6-2 37.6 1:30.5 8-8-8-3 38.6 1:24.0 8-7-6-1 37.5 1:31.0 8-8-7-1 38.0
(ラムタラ) ヒダカフアーム 0.5 サンライズアイドル 0.1 クーロゼ 0.1 シゲルキツネダイ 0.2 ヒカルホシ 0.3 ヤンキーイズム
11 カシノエイシ 竹吉徹(佐賀)
全   3- 3- 3- 40
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 3- 27
場   2- 2- 3- 20
距   2- 2- 3- 13
1:28.5 良1:28.9
1 19.03.24 良 10頭
佐賀 右1400 10番
3 19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 11番
6 19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
7 19.01.13 良 10頭
佐賀 右1400 3番
5 19.01.03 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.19生 56.0 1-1-2-7 菜の花賞C1-7組 ひな祭り賞C1-7組 クロッカス賞C1-7組 紅梅賞C1-6組 ゆずり葉賞C1-6組
エンパイアメーカー 古賀光(佐賀) 579
(-5)
2人 584 竹吉徹 56.0 3人 584 竹吉徹 56.0 3人 585 竹吉徹 56.0 1人 580 竹吉徹 56.0 1人 591 竹吉徹 56.0
カシノエスケイプ 柏木務 1:30.5 2-2-2-1 38.7 1:31.7 7-7-7-3 38.5 1:31.6 7-7-8-6 38.2 1:31.1 9-9-7-6 39.0 1:30.7 6-7-7-4 38.1
(スズカストリート) 柏木務 0.8 ベルヴィサージュ 1.2 シンシアリティー 2.1 サンライズタキオン 1.2 サングリアロッサ 0.5 トモジャオール
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。