地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月14日(日) 佐 賀 第7競走 14:55発走



C1-5組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アマラントカット 南谷圭(佐賀)
全   9- 14- 11- 48
左   0- 0- 0- 0
右   9- 14- 11- 43
場   9- 14- 11- 43
距   7- 12- 10- 37
1:29.9 良1:29.9
10 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 5番
8 19.03.10 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
5 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
9 19.01.19 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牝7 鹿毛 02.02生 54.0 3-6-6-29 C1-5組 コブシ賞C1-5組 スノードロップ賞C1-5組 C1-5組 葉牡丹賞C1-5組
ゼンノロブロイ 東美義(佐賀) 437
(+1)
10人 436 南谷圭 54.0 4人 435 南谷圭 54.0 5人 437 南谷圭 54.0 10人 436 南谷圭 54.0 9人 432 南谷圭 54.0
プリンセスカット 東廣美 1:32.7 4-4-5-10 40.0 1:32.2 9-9-9-9 39.4 1:31.1 7-9-9-8 39.2 1:33.0 5-5-3-2 38.1 1:32.6 5-4-10-10 40.3
(トニービン) 社台ファーム 1.6 サンライズアイドル 2.0 サンライズタキオン 1.2 ビービーアピール 0.2 セイユウファイター 2.2 ミスターベアー
2 2 イケノコスモス 真島正(佐賀)
全   2- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良1:32.2
6 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 2番
10 19.02.11 稍重 11頭
園田 右1400 8番
7 19.01.24 良 11頭
園田 右1400 8番
10 19.01.10 良 12頭
園田 右1400 6番
6 18.12.19 重 11頭
園田 右1400 7番
牡4 鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 C1-5組 B2二4歳以上特別 B2 4歳以上特別 梅花賞B2 4歳以上特別 第23回大日本プロレスカッB2
トランセンド 渡辺博(佐賀) 437
(0)
5人 437 村松翔 56.0 10人 434 高畑皓 56.0 9人 441 高畑皓 56.0 9人 439 池田敦 56.0 11人 443 下原理 56.0
イケノエメラルド 池添安雄 1:32.2 8-10-9-6 39.0 1:33.7 8-9-10-10 40.6 1:33.4 9-8-9-9 40.2 1:34.1 7-7-9-10 41.6 1:31.2 7-7-7-7 40.3
(コノミテイオー) 池添安雄 1.1 サンライズアイドル 1.5 ゼットガンバー 1.4 コスモヴァーズ 3.1 エリンソード 1.1 メイショウティグレ
3 3 フルムーンソング 村松翔(佐賀)
全   5- 7- 8- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 8- 35
場   4- 6- 8- 35
距   3- 5- 8- 29
1:29.0 良1:30.0
1 19.03.24 良 8頭
佐賀 右1400 4番
3 19.03.03 重 12頭
佐賀 右1400 10番
2 19.02.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
1 19.01.26 良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 05.08生 56.0 1-3-4-7 木蓮賞C1-9組 桜月賞C1-8組 C1-9組 オオタカ賞C2-4組 豊楽賞C2-4組
アドマイヤムーン 松島壽(佐賀) 445
(-1)
1人 446 村松翔 56.0 6人 448 村松翔 56.0 4人 449 村松翔 56.0 2人 445 山本聡 56.0 3人 443 村松翔 56.0
ギフトオブソング 村山光弘 1:31.5 2-2-2-1 39.0 1:30.9 1-1-1-2 39.2 1:31.6 4-3-4-4 40.2 1:31.4 1-1-1-1 40.2 1:31.0 1-1-1-2 39.6
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 0.7 ゼットラック 1.2 サンライズアイドル 0.0 ダイメイライガー 0.5 ビワチャン 0.6 ダイメイライガー
4 4 ムーンパスイエロー 川島拓(佐賀)
全   2- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 25
場   2- 2- 3- 25
距   1- 1- 1- 15
1:30.3 良1:30.3
7 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 8番
4 19.03.10 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
10 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
10 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
5 19.01.19 良 10頭
佐賀 右1400 5番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 1-1-2-19 C1-5組 コブシ賞C1-5組 スノードロップ賞C1-5組 C1-5組 葉牡丹賞C1-5組
スマートファルコン 土井道(佐賀) 467
(+2)
8人 465 川島拓 54.0 8人 464 川島拓 54.0 9人 464 川島拓 54.0 8人 472 川島拓 54.0 8人 466 川島拓 54.0
セレブセレクション 木稲安則 1:32.4 10-9-10-8 39.1 1:31.4 8-8-8-8 39.1 1:32.5 10-10-10-10 38.7 1:34.7 10-9-10-9 39.1 1:31.3 9-10-9-5 38.7
(ダンツシアトル) 真歌伊藤牧場 1.3 サンライズアイドル 1.2 サンライズタキオン 2.6 ビービーアピール 1.9 セイユウファイター 0.9 ミスターベアー
5 5 カシノポップ 竹吉徹(佐賀)
全   8- 13- 14- 43
左   0- 0- 0- 0
右   8- 13- 14- 39
場   8- 13- 14- 37
距   6- 9- 11- 33
1:29.8 良1:29.8
5 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 10番
4 19.03.17 良 7頭
佐賀 右1400 7番
5 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 9番
8 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝6 黒鹿毛 04.21生 54.0 8-12-11-25 C1-6組 ムスカリ―賞C1-12組 C1-6組 C1-6組 C1-5組
メイショウボーラー 古賀光(佐賀) 469
(+6)
8人 463 竹吉徹 54.0 5人 460 竹吉徹 54.0 7人 466 竹吉徹 54.0 7人 462 竹吉徹 54.0 5人 465 竹吉徹 54.0
ダンツサンデー 柏木務 1:31.8 10-10-10-9 38.1 1:32.2 6-6-7-4 38.1 1:31.0 10-10-10-7 37.9 1:30.7 10-10-10-9 38.0 1:33.2 8-4-4-4 38.3
(サンデーサイレンス) 漆原一也 0.7 カシノソルジャー 1.0 ノーブルダイヤ 1.6 テイエムボンバー 1.1 アテンソード 0.4 セイユウファイター
6 6 エコーズスリー 石川慎(佐賀)
全   1- 2- 2- 16
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 2- 14
場   1- 1- 2- 9
距   0- 1- 0- 9
1:31.5 良1:31.9
8 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 3番
8 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 3番
8 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
5 19.01.26 良 6頭
佐賀 右1400 3番
牝4 青鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-4 C1-5組 C1-6組 スノードロップ賞C1-5組 C1-5組 C1-10組
セイントアレックス 土井道(佐賀) 442
(-4)
11人 446 田中直 54.0 10人 444 川島拓 54.0 10人 443 石川慎 54.0 9人 449 石川慎 54.0 6人 449 石川慎 54.0
バンブーズルド 藤樫勇気 1:32.6 5-5-7-7 39.6 1:32.1 8-8-8-10 39.0 1:31.5 9-8-8-9 39.9 1:34.1 9-10-9-10 38.4 1:33.2 3-4-6-6 38.2
(エアエミネム) トド岩高原銀河農場物 1.5 サンライズアイドル 2.7 テイエムボンバー 1.6 ビービーアピール 1.3 セイユウファイター 1.3 アンシンカブル
7 7 メイショウクロタカ 鮫島克(佐賀)
全   9- 3- 10- 53
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 10- 48
場   3- 1- 2- 4
距   3- 1- 2- 1
1:30.3 良1:30.3
1 19.03.23 良 10頭
佐賀 右1400 10番
1 19.03.16 良 7頭
佐賀 右1400 6番
3 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
6 19.02.23 重 12頭
佐賀 右1400 10番
4 19.02.10 重 12頭
佐賀 右1750 1番
牡7 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-2-0 春分賞C1-8組 C1・C2C1C2 こいぬ座特選C2-2組 立春特選C2-1組 節分特選C2-1組
ハーツクライ 山田徹(佐賀) 472
(0)
3人 472 山口勲 56.0 1人 474 山口勲 55.0 8人 474 鮫島克 56.0 7人 479 山本聡 56.0 6人 474 石川慎 56.0
グラールホーリー 橘勝年 1:31.4 5-4-3-2 39.6 1:31.7 5-5-4-1 38.3 1:30.8 7-8-4-3 39.5 1:32.0 12-12-12-10 38.9 1:58.4 12-9-9-8 39.8
(アフリート) 庄野牧場 0.2 モンテガナール 0.2 ウィキャン 0.5 シゲルキツネダイ 1.5 シンシアリティー 0.8 サンライズアイドル
8 8 クーロゼ 山口勲(佐賀)
全   6- 10- 6- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 6- 19
場   3- 2- 1- 0
距   3- 2- 1- 0
1:29.8 良1:29.8
2 19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 6番
3 19.03.17 良 7頭
佐賀 右1400 1番
2 19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 9番
1 19.02.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
1 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 2-2-1-0 C1-6組 ムスカリ―賞C1-12組 ひな祭り賞C1-7組 C1-10組 シンビジューム賞C2-5組
マツリダゴッホ 九日光(佐賀) 459
(+3)
1人 456 山口勲 54.0 1人 461 山口勲 54.0 1人 462 山口勲 54.0 1人 458 山口勲 54.0 1人 464 山口勲 54.0
シーダーローズ (同)JPN技研 1:31.2 6-5-2-1 38.5 1:31.8 1-1-2-2 38.8 1:30.6 3-3-2-1 38.7 1:30.7 4-4-4-1 38.3 1:30.6 1-1-1-1 38.7
(タイキシャトル) 増本牧場 0.1 カシノソルジャー 0.6 ノーブルダイヤ 0.1 シンシアリティー 0.6 カシノレガーメ 0.0 ノーズオブゴールド
9 ロージズレイ 吉本隆(佐賀)
全   6- 8- 7- 43
左   2- 2- 1- 7
右   4- 6- 6- 36
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.5 良1:32.8
11 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 1番
6 19.03.10 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 18.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 7番
牝6 青毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 C1-5組 コブシ賞C1-5組 スノードロップ賞C1-5組 C1-5組 伊達の屋台賞B2四組
ロージズインメイ 手島勝(佐賀) 487
(-1)
6人 488 山口勲 54.0 9人 483 吉本隆 54.0 6人 481 山本聡 54.0 4人 477 山本聡 54.0 4人 479 菅原辰 54.0
コスモプリズム 鈴木芳夫 1:32.8 11-11-11-11 39.2 1:32.0 7-7-7-6 40.5 1:31.5 6-6-6-6 40.2 1:34.0 6-7-7-7 38.8 1:43.9 8-8-6-7 39.0
(マンハッタンカフェ) コスモヴューファーム 1.7 サンライズアイドル 1.8 サンライズタキオン 1.6 ビービーアピール 1.2 セイユウファイター 1.4 キーフォーサクセス
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。