地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月13日(土) 佐 賀 第9競走 16:25発走



ダイヤモンド特選C1-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着500,000円 2着150,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アシャカナウ 川島拓(佐賀)
全   1- 0- 1- 6
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1800 5番
16 19.01.12 良 16頭
J中山 芝右1600 14番
1 18.06.19 重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
4 18.05.14 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 18.04.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 7番
牡4 黒鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 J交 フレンドリービッB2B3
4歳上
J交 ナイスサドル特別3歳未格 J交 アメジスト賞3歳 J交 ナイスハルター特3歳未格
ダノンシャンティ 土井道(佐賀) 474
(-8)
8人 482 横山武 57.0 14人 488 △横山武 54.0 6人 477 ☆横山武 55.0 3人 466 山本政 56.0 6人 475 笹川翼 56.0
アクティビスト 吉冨学 1:58.2 12-13-13-12 42.5 1:37.0 13-14-16 36.1 1:44.1 5-3-3-3 41.0 1:40.4 5-4 39.4 1:44.8 8-8-5-5 40.3
(フレンチデピュティ) 新冠橋本牧場 4.3 コパノジャッキー 2.3 シセイヒテン 0.5 オンディーヌ 0.5 マイネルクランチ 0.8 ハイチーズ
2 2 プロクレイマー 石川駿(佐賀)
全   4- 2- 1- 24
左   2- 2- 0- 17
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良1:33.7
12 19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 6番
9 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 2番
除外 18.11.29 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
8 18.11.20 重 12頭
浦和 左1500 4番
4 18.10.22 良 10頭
浦和 左1600 8番
牡5 黒鹿毛 01.17生 56.0 0-0-0-0 マーチ特選C1-1組 水仙特別C2四 やまなみ五湖「丹沢湖C1六 七 C1九 十 鰯雲特別C2一
ハービンジャー 平山宏(佐賀) 486
(+3)
10人 483 倉富隆 56.0 6人 476 五十冬 56.0  計不 五十冬 56.0 3人 484 張田昂 56.0 4人 478 左海誠 56.0
プレシャスフラワー 吉田稔 1:33.7 12-12-12-12 40.0 1:32.7 11-11-10-10 39.8    1:38.5 12-12-10-10 38.9 1:43.7 3-4-4-4 37.8
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 5.0 エイシンビリケン 2.1 ヴィアグローリアス   1.1 キタサンツバキ 0.6 ゴールデンルート
3 3 ケンシスピリット 吉田順(佐賀)
全   8- 17- 9- 27
左   0- 0- 0- 0
右   8- 17- 9- 27
場   7- 16- 8- 18
距   1- 9- 6- 9
1:28.8 良1:29.6
3 19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 9番
6 19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 11番
2 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
10 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1800 9番
牡8 黒鹿毛 02.28生 56.0 2-3-1-6 マーチ特選C1-1組 長崎街道松原宿特選C1-2組 アメジスト特選C1-1組 早春賞C1-3組 長崎街道塩田宿特選C1-2組
マイネルラヴ 三小幸(佐賀) 484
(-3)
8人 487 吉田順 56.0 3人 482 吉田順 56.0 4人 482 山本聡 56.0 4人 480 山本聡 56.0 7人 481 山本聡 56.0
ウイッシュウイング 林田憲次 1:29.8 4-4-3-3 38.5 1:31.4 2-2-2-4 39.9 0:54.7 3-3 36.4 1:29.7 4-4-2-2 38.8 2:01.4 2-2-1-5 39.7
(バブルガムフェロー) 対馬正 1.1 エイシンビリケン 1.2 オモイサイフ 0.2 コントラスト 0.0 アンシンカブル 1.8 イントゥザターフ
4 4 タガノアルタイル 田中直(佐賀)
全   0- 1- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 4- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
6 19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 11番
8 19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 1番
5 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 6番
5 19.02.11 重 11頭
佐賀 右1800 7番
6 19.01.10 良 7頭
園田 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-1 マーチ特選C1-1組 長崎街道松原宿特選C1-2組 アメジスト特選C1-1組 フェブラリー特選C1-1組 C2二4歳以上
キングズベスト 九日光(佐賀) 483
(-4)
12人 487 田中直 56.0 9人 483 兒島真 56.0 8人 484 小松丈 56.0 10人 483 兒島真 56.0 3人 474 板野央 56.0
アルーア 組)ForceEq 1:30.5 11-11-11-10 37.8 1:31.9 9-7-10-5 39.7 0:55.0 9-8 36.0 2:00.8 9-7-8-4 41.1 1:33.7 6-5-6-5 40.4
(ディープインパクト) 有限会社新冠タガノフ 1.8 エイシンビリケン 1.7 オモイサイフ 0.3 ケンシスピリット 1.5 ファイナンス 0.8 マンテンファースト
5 5 ミスターベアー 山下裕(佐賀)
全   9- 3- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 8- 33
場   9- 2- 7- 23
距   9- 2- 7- 23
1:28.2 良1:29.4
4 19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 8番
1 19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 5番
4 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡7 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-2 マーチ特選C1-1組 ファンタスティックカップC1- 土佐水木賞C1-3組 マーヴェラスカップC1-3組 早春賞C1-3組
ゴールドアリュール 池田忠(佐賀) 518
(+4)
4人 514 山下裕 56.0 3人 516 竹吉徹 56.0 3人 517 竹吉徹 56.0 2人 515 竹吉徹 56.0 2人 517 竹吉徹 56.0
セレスラッシュ (株)ボンズ 1:30.0 1-1-1-2 38.9 1:30.7 4-5-3-2 38.6 1:30.3 2-2-2-3 39.8 1:30.8 3-4-2-1 39.9 1:30.4 2-2-1-1 39.7
(ワイルドラッシュ) 村山光弘 1.3 エイシンビリケン 0.0 サスナーシルニー 0.5 オーミシャンクス 0.4 クラウンシュバルツ 0.7 アンシンカブル
6 グローバルリーチ 南谷圭(佐賀)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:30.5 良1:31.2
3 19.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 3番
10 19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 9番
9 19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
11 19.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 6番
10 19.02.10 重 12頭
佐賀 右1400 11番
牡4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 グッドラックカップC1-3組 ファンタスティックカップC1- 土佐水木賞C1-3組 マーヴェラスカップC1-3組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組
シニスターミニスター 土井道(佐賀) 454
(+1)
9人 453 川島拓 56.0 8人 457 南谷圭 56.0 9人 460 川島拓 56.0 11人 461 川島拓 56.0 10人 464 川島拓 56.0
マスターセイレーン 西村健作 1:31.6 10-9-6-5 39.3 1:33.4 10-9-10-10 40.1 1:31.2 8-10-8-9 39.1 1:32.1 10-10-10-10 39.4 1:31.8 12-12-12-12 39.6
(ネオユニヴァース) 服部牧場 0.2 カシノレビン 2.7 ミスターベアー 1.4 オーミシャンクス 1.7 クラウンシュバルツ 2.4 オモイサイフ
6 7 ウインレナータ 倉富隆(佐賀)
全   8- 3- 7- 46
左   1- 1- 1- 7
右   7- 1- 6- 31
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.03.11 不良 9頭
高知 右1600 8番
7 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 3番
8 19.02.10 重 8頭
高知 右1400 2番
9 19.01.27 良 9頭
高知 右1400 8番
9 19.01.13 重 10頭
高知 右1400 3番
牝7 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 A-3 TEAM26記念特別-3 後藤さん祝断捨離特別A-3 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 A-2
キンシャサノキセキ 山田徹(佐賀) 463
(-1)
9人 464 西森将 54.0 8人 467 西森将 54.0 8人 465 西森将 54.0 9人 462 上田将 56.0 10人 461 上田将 54.0
ラーナック 橘勝年 1:46.2 7-8-9-8 40.3 1:49.0 7-7-8-8 40.9 1:32.4 8-8-8-8 39.3 1:34.6 7-7-7-8 41.1 1:33.3 7-7-7-9 39.5
(Montjeu) 杵臼牧場 2.0 ヴァリヤンツリ 2.9 キャプテンオリオン 1.4 サウスキング 4.2 ティアップリバティ 2.1 クレスタラン
8 エスワンノホシ 兒島真(佐賀)
全   3- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 15
場   3- 4- 4- 15
距   1- 2- 1- 8
1:29.5 良1:29.5
8 19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 5番
5 19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 6番
4 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 2番
6 19.02.10 重 12頭
佐賀 右1400 5番
取止 19.01.26 稍重 0頭
佐賀 右1400 10番
牡4 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-2 マーチ特選C1-1組 長崎街道松原宿特選C1-2組 アメジスト特選C1-1組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 ガーネット特選C1-1組
アッミラーレ 手島勝(佐賀) 508
(-4)
7人 512 兒島真 56.0 7人 515 石川慎 56.0 5人 517 兒島真 56.0 6人 521 山本聡 56.0  520 鮫島克 56.0
メイショウアオバ 満岡昭洋 1:30.6 3-3-4-5 39.0 1:31.3 1-1-1-2 39.9 0:55.0 5-4 36.5 1:31.3 11-11-9-7 39.4   
(メイショウドトウ) 西野春樹 1.9 エイシンビリケン 1.1 オモイサイフ 0.3 ケンシスピリット 1.9 オモイサイフ  
7 9 プリンセスブーケ 石川慎(佐賀)
全   1- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 9
場   1- 0- 2- 7
距   1- 0- 2- 6
1:29.8 良1:29.8
4 19.03.31 良 8頭
佐賀 右1800 5番
3 19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
7 19.02.23 重 7頭
佐賀 右1400 1番
4 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 9番
牝4 栗毛 06.06生 54.0 1-0-1-4 長崎街道大村宿特選C1-2組 ファンタスティックカップC1- プロミネントカップC1-4組 C1-4組 SPAT4プレミアムポインC1
フリオーソ 古賀光(佐賀) 472
(-1)
3人 473 石川慎 54.0 2人 475 石川慎 54.0 6人 476 石川慎 54.0 7人 481 吉田順 54.0 8人 481 吉田順 54.0
エターナルシャイン 竹原孝昭 2:00.9 8-8-8-5 39.3 1:30.8 9-10-8-4 37.6 1:30.0 7-7-7-3 37.5 1:32.2 7-6-6-7 38.7 1:32.1 10-10-10-9 38.7
(ノーザンテースト) 竹原孝昭 1.5 サウスカントリー 0.1 ミスターベアー 0.4 アテンソード 1.8 ナナルテア 1.4 オーミシャンクス
10 クラウンシュバルツ 山口勲(佐賀)
全   9- 5- 8- 42
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 8- 38
場   6- 2- 0- 3
距   5- 2- 0- 1
1:29.0 良1:29.0
7 19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 1番
6 19.03.17 良 11頭
佐賀 右1800 2番
1 19.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 1番
5 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1800 6番
1 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡9 栗毛 03.07生 56.0 6-2-0-2 マーチ特選C1-1組 コーラル特選C1-1組 マーヴェラスカップC1-3組 長崎街道塩田宿特選C1-2組 小寒賞C1-5組
カリズマティック 東眞市(佐賀) 484
(+6)
6人 478 真島正 56.0 5人 485 山口勲 56.0 1人 483 山口勲 56.0 1人 491 山口勲 56.0 1人 490 山口勲 56.0
ケイアイステルス 矢野悦三 1:30.6 8-6-7-7 38.7 2:01.5 7-7-7-6 40.0 1:30.4 6-5-5-5 38.7 2:00.8 5-4-5-6 38.8 1:30.2 5-5-5-1 38.3
(マヤノトップガン) 一山育成牧場 1.9 エイシンビリケン 1.3 ナンブホマレ 0.3 ムーンライズ 1.2 イントゥザターフ 0.7 ビービーアピール
8 11 コントラスト 鮫島克(佐賀)
全   5- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 6
場   5- 3- 2- 5
距   3- 1- 1- 5
1:29.5 良1:29.7
9 19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 2番
7 19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 7番
2 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 7番
5 19.02.10 重 12頭
佐賀 右1400 6番
10 19.01.06 良 12頭
佐賀 右1400 11番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 5-2-1-2 マーチ特選C1-1組 長崎街道松原宿特選C1-2組 アメジスト特選C1-1組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組
アドマイヤマックス 大島静(佐賀) 489
(+3)
9人 486 △出水拓 52.0 4人 488 鮫島克 54.0 1人 486 鮫島克 54.0 5人 484 鮫島克 54.0 6人 486 竹吉徹 54.0
ワタリレディー 吉岡時美 1:30.7 9-10-10-9 38.1 1:31.7 7-8-6-10 39.8 0:54.9 7-7 36.4 1:30.5 3-3-1-3 40.0 1:31.2 5-5-4-7 40.2
(キンググローリアス) トド岩高原銀河農場物 2.0 エイシンビリケン 1.5 オモイサイフ 0.2 ケンシスピリット 1.1 オモイサイフ 2.1 レッドゼルク
12 オーミシャンクス 竹吉徹(佐賀)
全   8- 5- 9- 52
左   1- 0- 0- 4
右   7- 5- 9- 48
場   2- 0- 3- 9
距   2- 0- 3- 6
1:29.7 良1:30.0
10 19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 3番
1 19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
10 19.02.23 重 11頭
佐賀 右1800 3番
1 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 7番
3 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牡8 黒鹿毛 02.07生 56.0 0-0-3-7 マーチ特選C1-1組 土佐水木賞C1-3組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 SPAT4プレミアムポインC1 C1-4組
サウスヴィグラス 山田義(佐賀) 519
(-4)
3人 523 竹吉徹 56.0 2人 521 吉村智 56.0 9人 524 倉富隆 56.0 1人 525 吉村智 56.0 4人 527 竹吉徹 56.0
カーディナルローズ 成富直行 1:30.7 5-5-5-6 39.0 1:29.8 4-4-4-1 38.7 2:00.3 4-3-3-4 41.3 1:30.7 3-3-1-1 39.0 1:31.0 6-6-6-4 39.5
(ホワイトマズル) 松木加代 2.0 エイシンビリケン 0.4 ムーンライズ 3.3 ハッピーハッピー 0.5 トモジャオール 0.4 トーセンスピネル
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。