地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月13日(土) 高 知 第7競走 18:10発走



C2-5

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オールラウンド 大澤誠(高知)
全   10- 9- 7- 85
左   0- 0- 0- 1
右   10- 9- 7- 84
場   9- 9- 6- 78
距   1- 2- 1- 35
1:31.9 良1:35.2
7 19.03.31 重 11頭
高知 右1400 8番
1 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 9番
8 19.03.03 重 9頭
高知 右1400 8番
8 19.02.17 不良 12頭
高知 右1400 11番
6 19.02.10 重 10頭
高知 右1400 3番
牡8 栗毛 04.30生 56.0 1-0-0-15 C1-6 ファイナルレースC2-5記者選 C2-2 高木瑛士誕生日特別C2-2 ファイナルレースC2-5記者選
パーソナルラッシュ 別府真(高知) 497
(0)
7人 497 大澤誠 56.0 11人 500 大澤誠 56.0 8人 500 大澤誠 56.0 7人 497 畑中信 56.0 2人 498 畑中信 56.0
エンジェルルック 山田康文 1:36.6 10-10-10-8 41.7 1:33.0 7-6-6-3 40.5 1:36.1 5-6-5-9 42.0 1:34.6 7-8-9-9 41.1 1:34.0 6-5-7-5 41.7
(メジロマックイーン) 山田祐三 2.6 トラストエンジェル 0.1 シゲルヤマト 1.6 エスケイアタック 2.1 エイシンフランキー 1.6 ワンダラーズ
2 2 シャヒーン 上田将(高知)
全   4- 4- 5- 29
左   2- 2- 1- 10
右   2- 2- 4- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.4 良-
6 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 7番
5 19.03.05 不良 9頭
高知 右1400 5番
2 19.02.15 良 11頭
浦和 左800 5番
11 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 1番
12 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 2番
牡5 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 楽天競馬特別C1-2 土佐紬特別C1-2 畜産女性いきいきネットワーC1 カトレア特別C1三 クリスマス特別C1一
サウスヴィグラス 國澤輝(高知) 502
(-3)
4人 505 永森大 56.0 3人 505 永森大 56.0 7人 508 寺島憂 56.0 12人 523 寺島憂 56.0 9人 510 藤江渉 56.0
チャームエンジェル 泉俊二 1:47.9 2-5-8-7 41.8 1:33.4 7-8-8-4 41.2 0:48.1 3-2 36.3 1:32.4 1-1-3-7 42.2 1:39.7 4-4-10-11 42.2
(Theatrical) 大川牧場 2.1 トウカイジュリア 1.0 サクラシュトローム 0.2 スリングショット 3.2 レオサーパス 3.4 ナスノフラッシュ
3 3 シゲルヤマト 多田誠(高知)
全   6- 11- 6- 57
左   6- 6- 5- 24
右   0- 5- 1- 26
場   0- 5- 1- 26
距   0- 4- 0- 13
1:31.8 良1:34.6
2 19.03.31 重 12頭
高知 右1400 5番
8 19.03.21 不良 12頭
高知 右1400 4番
2 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 12番
7 19.03.03 重 9頭
高知 右1400 3番
5 19.02.24 重 7頭
高知 右1600 8番
牡8 鹿毛 04.06生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1-7 ファイナルレースC1-6記者選 ファイナルレースC2-5記者選 C2-2 ファイナルレースC2-4記者選
ホワイトマズル 宮路洋(高知) 448
(-1)
7人 449 赤岡修 56.0 7人 443 郷間勇 56.0 2人 449 郷間勇 56.0 4人 451 上田将 56.0 3人 451 畑中信 56.0
バラマンディ 酒井孝敏 1:34.9 9-9-9-4 41.3 1:33.3 12-11-9-7 41.0 1:33.1 12-12-7-4 40.2 1:36.1 9-9-9-7 41.6 1:50.7 7-5-5-5 41.5
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 0.1 シルバーコンパス 1.5 ニシケンチニタ 0.1 オールラウンド 1.6 エスケイアタック 1.5 トウカイヴィオラ
4 4 サクラヴァローレ 赤岡修(高知)
全   9- 4- 4- 15
左   0- 0- 1- 1
右   9- 4- 3- 13
場   7- 2- 3- 5
距   3- 1- 1- 3
1:32.1 良1:32.1
9 19.03.27 重 10頭
高知 右1400 10番
1 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 4番
6 19.03.03 重 10頭
高知 右1600 9番
2 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 2番
3 19.02.03 重 9頭
高知 右1300 3番
牡8 鹿毛 04.14生 56.0 2-1-1-2 春暖特別C2-1選抜馬 なおちゃんの桜特別C2-3 桃の節句特別C2-1選抜馬 C2-4 C2-6
サクラプレジデント 田中守(高知) 499
(-8)
4人 507 赤岡修 56.0 1人 505 赤岡修 56.0 5人 500 赤岡修 56.0 2人 500 赤岡修 56.0 2人 507 赤岡修 56.0
サクラスイートキス 谷岡真喜 1:34.3 5-6-6-5 41.7 1:33.3 2-2-2-1 40.0 1:51.3 5-5-4-6 44.6 1:33.8 1-1-1-2 40.6 1:25.1 1-2-1-2 40.0
(アーミジャー) 伊藤敏明 3.5 ブリクスト 0.8 アカネコントレイル 2.7 プラントハンター 1.7 エルメネジルド 1.0 アルジ
5 5 スターファンタジア 濱尚美(高知)
全   14- 8- 12- 112
左   0- 0- 0- 3
右   14- 8- 12- 95
場   12- 7- 12- 88
距   6- 5- 8- 51
1:30.0 良1:32.9
9 19.03.31 重 11頭
高知 右1400 3番
8 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 8番
3 19.03.05 不良 11頭
高知 右1400 10番
5 19.02.27 重 8頭
高知 右1600 5番
6 19.02.20 不良 12頭
高知 右1400 3番
牝10 黒鹿毛 04.28生 ★ 50.0 0-0-0-0 祝・県庁卒業記念特別C1-4 高知城特別C1-7記者選抜 一絃琴特別C1-6記者選抜 竹村和成浦和記念特別C1-3 うるめの天日干し特別C1-5記
ミレニアムバイオ 細川忠(高知) 505
(+1)
10人 504 大澤誠 54.0 3人 509 倉兼育 54.0 6人 501 倉兼育 54.0 7人 502 倉兼育 54.0 12人 499 大澤誠 54.0
ブリガンティア 上岡和男 1:36.2 11-11-11-10 40.7 1:34.1 11-11-11-5 41.1 1:34.1 11-11-11-5 40.2 1:52.0 4-3-3-4 42.1 1:33.8 11-11-11-7 41.3
(コタシャーン) 東栄牧場 3.0 ロジテースト 1.3 レヴェンスホール 1.2 セファイド 1.7 アルディバイン 0.7 ダイワプロシード
6 6 マジカルウインド 別府衣(高知)
全   4- 6- 8- 28
左   0- 0- 1- 8
右   4- 6- 7- 20
場   1- 3- 4- 13
距   1- 2- 4- 8
1:30.5 良1:32.7
7 19.03.31 重 12頭
高知 右1400 6番
9 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 7番
11 19.03.05 不良 12頭
高知 右1400 3番
5 19.02.27 重 8頭
高知 右1600 3番
11 19.02.20 不良 12頭
高知 右1400 12番
牝6 黒鹿毛 03.06生 △ 52.0 1-3-3-11 C1-7 高知城特別C1-7記者選抜 ファイナルレースC1-5記者選 C1-6 うるめの天日干し特別C1-5記
ゴールドアリュール 別府真(高知) 477
(-1)
8人 478 ☆別府衣 53.0 9人 486 ☆別府衣 53.0 11人 475 ☆別府衣 53.0 7人 480 ☆別府衣 53.0 4人 476 ☆別府衣 53.0
マジカルシェイプ 渋谷陽 1:36.1 6-6-4-7 42.8 1:34.2 10-10-10-10 41.3 1:35.5 11-10-11-11 42.1 1:50.8 8-8-8-7 42.1 1:35.3 8-10-10-11 43.1
(Street Cry) 下河辺牧場 1.3 シルバーコンパス 1.4 レヴェンスホール 2.4 アサクサチャンス 0.8 グレートヒット 2.2 ダイワプロシード
7 ティーエスバラ 佐原秀(高知)
全   2- 5- 4- 33
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:31.5 良-
1 19.03.27 重 11頭
高知 右1400 3番
2 19.03.10 不良 10頭
高知 右1400 5番
12 19.02.16 良 16頭
J京都 右1400 10番
10 18.12.01 良 16頭
J中京 左1200 6番
13 18.09.08 重 15頭
J阪神 芝右1400 5番
牡7 鹿毛 03.27生 56.0 1-1-0-0 高橋靖退職記念特別C2-4 キンメ鯛の煮こごり特別C2-4
4歳上
3歳上
3歳上
ダイワメジャー 那俄哲(高知) 517
(-2)
1人 519 佐原秀 56.0 3人 514 佐原秀 56.0 16人 502 高倉稜 57.0 15人 500 高倉稜 57.0 14人 500 高倉稜 57.0
バラシング (株)ファーストビ 1:31.5 1-1-1-1 39.7 1:31.5 5-4-3-2 40.6 1:26.7 9-7 37.5 1:13.3 13-14 37.0 1:22.2 9-8 35.8
(ダンシングブレーヴ) 浦河日成牧場 0.8 ピークトラム 0.2 メイショウランマル 1.5 ハゼル 0.6 イナズママンボ 1.4 メイショウモウコ
7 8 クインズウラヌス 山崎雅(高知)
全   9- 4- 6- 37
左   5- 0- 1- 9
右   4- 4- 5- 27
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:33.0 良1:33.7
7 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 4番
10 19.03.11 不良 11頭
高知 右1400 2番
7 19.02.24 重 9頭
高知 右1600 7番
7 19.02.11 不良 9頭
高知 右1600 7番
3 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 1番
牡6 芦毛 04.24生 56.0 0-0-0-1 B-2 B-2 AB混合 伊与木川特別B-1選抜馬 AB混合
クロフネ 那俄哲(高知) 459
(-2)
10人 461 佐原秀 56.0 10人 462 上田将 56.0 6人 463 佐原秀 55.0 8人 466 佐原秀 56.0 6人 466 佐原秀 55.0
マイクロス 杉浦和也 1:33.7 3-3-5-7 41.6 1:33.0 3-3-5-10 41.8 1:49.2 7-8-7-6 41.0 1:46.0 7-8-8-8 39.5 1:33.7 3-3-3-2 40.1
(タマモクロス) 杵臼牧場 2.2 ボーントゥレイン 2.1 ヒロノフェロー 2.6 タックボーイ 2.4 キャプテンオリオン 0.6 コウユーアンドレ
9 セレニティフレア 倉兼育(高知)
全   5- 0- 4- 23
左   1- 0- 0- 3
右   4- 0- 4- 19
場   1- 0- 4- 8
距   1- 0- 2- 7
1:31.4 良1:34.2
5 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 7番
4 19.03.11 不良 10頭
高知 右1400 3番
9 19.03.04 不良 10頭
高知 右1400 2番
1 19.02.20 不良 11頭
高知 右1400 3番
7 19.02.13 不良 9頭
高知 右1400 8番
牝5 栗毛 03.08生 54.0 1-0-4-6 四十寺山特別B-1選抜馬 智明&久留美結婚特別B-3 土佐文旦特別B-3 ファイナルレースC1-4記者選 入野松原特別C1-1選抜馬
アグネスデジタル 川野勇(高知) 454
(-7)
8人 461 岡村卓 54.0 6人 453 宮川実 54.0 5人 450 倉兼育 54.0 7人 453 倉兼育 54.0 8人 454 倉兼育 54.0
トーセンセレニティ 上岡和男 1:33.0 9-10-9-7 40.6 1:31.4 8-8-8-6 38.7 1:34.0 8-9-9-8 41.3 1:31.5 7-7-7-3 40.5 1:32.9 9-8-8-7 40.3
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 1.4 ホスト 1.1 ピースフルリバティ 2.3 ホスト 0.2 カノヤルジャンドル 2.4 クインズハリジャン
8 10 タルトフリュイ 林謙佑(高知)
全   7- 7- 9- 58
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 9- 58
場   7- 7- 9- 58
距   2- 0- 2- 24
1:33.7 良1:37.8
3 19.03.27 重 12頭
高知 右1400 12番
10 19.03.17 重 12頭
高知 右1400 8番
9 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 7番
9 19.03.03 重 9頭
高知 右1400 6番
11 19.02.17 不良 12頭
高知 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 1-0-1-4 ファイナルレースC2-5記者選 スッて嗜む冷水は特別C2-2 ファイナルレースC2-5記者選 C2-2 高木瑛士誕生日特別C2-2
ファスリエフ 工藤真(高知) 449
(-2)
3人 451 林謙佑 54.0 10人 447 上田将 54.0 8人 449 林謙佑 54.0 9人 453 林謙佑 54.0 10人 449 佐原秀 54.0
ダイナルシャトー (株)ラグジュアリ 1:35.5 3-4-2-1 42.6 1:35.5 4-3-4-4 43.1 1:34.8 1-1-1-6 43.1 1:36.1 4-4-4-4 42.5 1:35.1 3-3-5-7 42.2
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 0.9 イツモシアワセ 2.6 ロードコランダム 1.8 オールラウンド 1.6 エスケイアタック 2.6 エイシンフランキー
11 ロイヤルジュビリー 宮川実(高知)
全   2- 3- 2- 9
左   0- 1- 0- 2
右   2- 2- 2- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:31.4 良-
6 19.03.27 重 10頭
高知 右1400 2番
2 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 11番
3 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 5番
15 19.01.27 良 16頭
J東京 左1600 5番
13 19.01.12 良 16頭
J中山 右1800 15番
牝4 青毛 04.22生 54.0 0-1-0-1 春暖特別C2-1選抜馬 啓蟄特別C2-1選抜馬 傑&幸子結婚記念特別C2-2
4歳上
4歳上
ロージズインメイ 宮川浩(高知) 447
(+2)
3人 445 宮川実 54.0 2人 445 宮川実 54.0 1人 443 畑中信 54.0 15人 428 丹内祐 54.0 13人 422 柴田大 54.0
マイネイディール 和田勉 1:33.8 7-5-5-6 41.3 1:31.4 7-5-5-3 40.1 1:49.3 3-3-3-3 41.0 1:41.5 7-6 40.3 1:56.8 8-9-9-10 40.2
(アドマイヤマックス) ビッグレッドファーム 3.0 ブリクスト 0.5 ビービーロンギング 0.9 ルーヴルヴォイス 2.8 トラストロン 1.7 プリエンプト
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。