地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月13日(土) 水 沢 第1競走 11:50発走



C2十八組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーナック 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 0- 43
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 41
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:24.7 良1:28.9
7 19.04.06 重 9頭
水沢 右1300 4番
7 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 1番
11 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 4番
8 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 9番
6 18.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 9番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-5 ともに翔ける 岩手競馬C2十九 C2十三組 C2十四組 C2十五組 C2十三組
スズカマンボ 工藤裕(岩手) 472
(+2)
7人 470 陶文峰 56.0 7人 466 陶文峰 56.0 8人 467 陶文峰 56.0 9人 479 陶文峰 56.0 10人 481 陶文峰 56.0
エアヴァレナ 小橋亮太 1:28.0 9-9-7-7 40.6 1:28.9 11-11-11-11 40.4 1:29.4 11-11-11-11 42.5 1:24.7 9-9-9-9 38.8 1:25.7 10-10-10-10 38.1
(エルコンドルパサー) 諏訪牧場 2.5 サビーナクレスタ 1.8 ニシノファルコン 4.1 ユトリチャン 0.6 リリーマーキュリー 0.6 ミスティックリズム
2 2 スタチュー 大坪慎(岩手)
全   4- 8- 15- 73
左   3- 4- 5- 27
右   1- 4- 10- 41
場   0- 1- 3- 28
距   0- 1- 1- 5
1:23.7 良1:26.2
8 19.04.06 重 10頭
水沢 右1300 8番
9 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 10番
10 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 2番
11 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 6番
10 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右850 9番
牡7 青鹿毛 05.02生 56.0 0-0-1-19 C2十八組 C2十三組 C2十三組 C1九組 C1
スタチューオブリバティ 佐藤敏(岩手) 490
(+4)
9人 486 大坪慎 56.0 9人 490 山本政 56.0 9人 488 大坪慎 56.0 11人 480 鈴木祐 56.0 10人 476 鈴木祐 56.0
ショウナンアネーロ 畠山勝武 1:29.5 8-9-9-10 42.9 1:29.4 2-2-2-5 43.0 1:29.7 10-9-9-9 43.3 1:34.0 11-11-11-11 41.2 0:54.4 10-10 37.8
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 4.3 クイックアクティー 2.3 ニシノファルコン 3.6 モーリーファ 4.8 キッズジョリー 3.3 アルタモーダ
3 3 トラジェクトリー 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:25.3 良-
9 19.04.06 重 10頭
水沢 右1300 2番
3 18.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 8番
10 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
9 18.11.24 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C2十八組 C2十七組 C2十四組 C2十四組 C2十五組
バゴ 櫻田樹(岩手) 451
(0)
4人 451 高松亮 56.0 5人 452 高松亮 56.0 6人 456 高松亮 56.0 8人 460 高松亮 56.0 1人 465 菅原辰 56.0
ミスティーダンス 松尾正 1:29.9 10-10-10-9 43.0 1:25.3 7-7-6-5 38.8 1:27.2 8-8-7-8 40.1 1:27.8 10-10-10-10 40.1 1:27.0 2-3-4-8 42.1
(サンデーサイレンス) 北島牧場 騎手変更 4.7 クイックアクティー 1.9 ショーマノキセキ 2.1 イルファルコ 2.4 スガノブリランテ 2.7 マンノジャパン
4 4 エングレイグ 木村暁(岩手)
全   4- 3- 2- 39
左   0- 0- 0- 22
右   4- 3- 2- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:26.6 良1:28.7
4 19.04.06 重 9頭
水沢 右1300 1番
6 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 10番
9 18.12.19 重 9頭
川崎 左1400 4番
11 18.11.30 良 12頭
川崎 左1500 8番
7 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
牡5 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-1 ともに翔ける 岩手競馬C2十九 C2十四組 C3一 二 三 鈍和風あおきもの.記C3一 二 C3二 三 四
サムライハート 千博次(岩手) 441
(+2)
4人 439 木村暁 56.0 4人 443 山本聡 56.0 9人 437 ☆中越琉 55.0 11人 431 ☆中越琉 55.0 10人 430 ☆中越琉 55.0
マチカネムラムスメ 谷謙介 1:26.6 5-4-3-4 41.8 1:28.7 6-6-6-7 42.8 1:37.1 7-7-7-8 42.2 1:40.1 10-10-10-11 42.0 1:39.8 8-8-8-8 39.8
(Silver Hawk) 村上牧場 1.1 サビーナクレスタ 3.4 ユトリチャン 4.0 ウルフマンジャック 2.6 ハリケーンライヒ 2.1 モリトフラッシュ
5 5 ウインラングロワ 小林凌(岩手)
全   3- 7- 3- 98
左   2- 2- 3- 47
右   1- 5- 0- 49
場   1- 5- 0- 48
距   1- 4- 0- 27
1:25.2 良1:26.2
5 19.04.06 重 10頭
水沢 右1300 9番
4 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 3番
10 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 11番
7 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 5番
11 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 12番
牡6 栗毛 04.27生 56.0 1-1-0-4 C2十八組 C2十三組 C2十四組 C2四組 C2四組
マツリダゴッホ 村上実(岩手) 446
(0)
5人 446 菅原辰 56.0 6人 453 菅原辰 56.0 7人 451 菅原辰 56.0 10人 440 ☆木村直 55.0 11人 442 ☆木村直 55.0
シーダーローズ 佐々木寛明 1:27.5 4-3-4-3 42.7 1:28.3 2-4-5-3 41.6 1:29.4 7-8-9-8 43.1 1:29.8 8-8-8-6 38.9 1:36.5 11-11-11-11 43.0
(タイキシャトル) 増本牧場 2.3 クイックアクティー 1.2 ニシノファルコン 4.1 ユトリチャン 1.5 ヤマニンセノーテ 4.6 フリームーヴメント
6 6 キリシマキャプテン 山本政(岩手)
全   1- 0- 1- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 38
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:26.0 良-
3 19.04.06 重 9頭
水沢 右1300 7番
7 19.03.07 稍重 8頭
笠松 右1800 1番
10 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1600 1番
6 19.02.06 不良 11頭
高知 右1300 2番
9 19.01.23 良 9頭
高知 右1400 7番
セン5 栗毛 03.20生 56.0 0-0-1-0 ともに翔ける 岩手競馬C2十九 桃花特別A3 A6組 銀不老豆特別C1-6記者選抜 C1-3
キャプテンスティーヴ 飯田弘(岩手) 448
(+2)
2人 446 山本政 56.0 8人 451 大原浩 56.0 10人 451 大原浩 56.0 11人 458 林謙佑 56.0 8人 459 嬉勝則 56.0
ヒカルデートライン (同)JPN技研 1:26.0 4-5-4-3 40.9 2:01.7 7-7-7-7 40.5 1:48.4 9-9-10-10 40.2 1:24.6 6-5-5-6 40.2 1:34.7 6-6-6-7 41.3
(ダンスインザダーク) 土屋牧場 0.5 サビーナクレスタ 5.2 デジタルフラッシュ 3.3 タケデンタップ 2.1 ヴァイスフェッター 2.4 メラニオーン
7 7 セントオブウーマン 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
10 18.08.05 良 15頭
J新潟 左1200 13番
13 18.06.17 重 16頭
J東京 左1400 6番
15 18.04.15 稍重 16頭
J中山 右1200 16番
11 18.03.18 良 16頭
J中山 右1200 8番
牝4 鹿毛 02.01生 54.0 0-0-0-0 J交 ナイスブーツ特別3歳未格
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 櫻田樹(岩手) 408
(-2)
11人 410 嶋田純 54.0 15人 406 嶋田純 54.0 16人 410 嶋田純 54.0 15人 404 横山和 54.0 11人 404 △武藤雅 52.0
タイヨウパフューム 桜井忠隆 1:48.4 4-3-9-11 44.4 1:14.3 13-13 37.9 1:27.1 1-1 39.2 1:16.7 16-16 39.1 1:15.8 12-13 39.7
(ジャングルポケット) 日高大洋牧場 4.7 タオルデスカーフ 2.5 レッドアネラ 2.4 ダテノライトニング 4.0 カッパツハッチ 2.6 ケイアイテディ
8 フォースフィールド 村上忍(岩手)
全   1- 3- 3- 43
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 2- 18
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:26.8 良1:26.8
6 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 4番
3 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 1番
6 18.12.24 不良 7頭
水沢 右1600 1番
10 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 1番
12 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
牡7 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-1-1 C2十三組 C2十四組 震災復興 子どB1三組B2一組 岩手競馬2018クライB1一組 ガーネットスター賞B3二 三選
ゼンノロブロイ 吉田司(岩手) 454
(-3)
1人 457 村上忍 56.0 3人 452 村上忍 56.0 6人 456 高橋悠 57.0 6人 450 鈴木祐 56.0 15人 446 酒井忍 56.0
クルザダアメリカーナ 古川忠一 1:28.9 7-7-6-6 41.8 1:26.8 5-3-3-3 41.6 1:45.1 7-7-7-6 40.6 2:03.3 9-8-10-10 40.6 1:31.5 15-15-16 39.4
(Nedawi) オリオンファーム 1.8 ニシノファルコン 1.5 ユトリチャン 1.4 ブライトエンジェル 2.2 タイキパラドックス 2.5 ビッグマロン
8 9 ヤマニンマデュロー 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:25.6 良1:29.4
5 19.04.06 重 9頭
水沢 右1300 3番
11 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 8番
9 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 8番
6 18.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 8番
7 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牝4 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-8 ともに翔ける 岩手競馬C2十九 C2十三組 C2十四組 C2十七組 C2十四組
ローエングリン 伊藤忍(岩手) 452
(+2)
8人 450 菅原俊 54.0 10人 452 菅原俊 54.0 10人 450 菅原俊 54.0 6人 453 菅原俊 54.0 9人 452 菅原俊 54.0
ヤマニンスプラウト 土井久美子 1:26.7 6-6-6-5 41.4 1:30.1 6-6-7-9 42.8 1:29.4 9-9-10-10 42.9 1:25.6 5-5-5-6 39.5 1:27.2 7-6-6-7 40.3
(フオテイテン) 廣田光夫 1.2 サビーナクレスタ 3.0 ニシノファルコン 4.1 ユトリチャン 2.2 ショーマノキセキ 2.1 イルファルコ
10 クルーズヴォイス 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 1- 28
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 8
1:23.3 良1:29.5
7 19.04.06 重 10頭
水沢 右1300 4番
10 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 2番
11 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 6番
8 18.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 5番
9 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 02.18生 ☆ 53.0 0-0-1-11 C2十八組 C2十三組 C2十三組 C2十二組 C2九組
ヨハネスブルグ 三野通(岩手) 432
(+5)
10人 427 ☆岩本怜 53.0 5人 431 △岩本怜 52.0 7人 429 陶文峰 54.0 9人 435 陶文峰 54.0 10人 442 陶文峰 54.0
デヴォニアンガーデン 後藤順男 1:28.9 6-7-7-7 42.6 1:29.5 7-8-8-7 42.0 1:29.7 11-11-11-11 42.7 1:24.9 8-8-9-9 39.5 1:27.2 10-9-9-8 40.5
(Vindication) 矢野牧場 3.7 クイックアクティー 2.4 ニシノファルコン 3.6 モーリーファ 1.0 リンノキセキ 1.7 フォルミダーブル
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。