地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月30日(土) 佐 賀 第9競走 16:35発走



マーチ特選C1-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着35,000円 4着21,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウンシュバルツ 真島正(佐賀)
全   9- 5- 8- 41
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 8- 37
場   6- 2- 0- 2
距   5- 2- 0- 0
1:29.0 良1:29.0
6 19.03.17 良 11頭
佐賀 右1800 2番
1 19.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 1番
5 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1800 6番
1 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番
2 18.12.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
牡9 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 コーラル特選C1-1組 マーヴェラスカップC1-3組 長崎街道塩田宿特選C1-2組 小寒賞C1-5組 小春日和賞C1-5組
カリズマティック 東眞市(佐賀) 478
(-7)
5人 485 山口勲 56.0 1人 483 山口勲 56.0 1人 491 山口勲 56.0 1人 490 山口勲 56.0 1人 486 山口勲 56.0
ケイアイステルス 矢野悦三 2:01.5 7-7-7-6 40.0 1:30.4 6-5-5-5 38.7 2:00.8 5-4-5-6 38.8 1:30.2 5-5-5-1 38.3 1:30.2 8-6-4-5 38.5
(マヤノトップガン) 一山育成牧場 1.3 ナンブホマレ 0.3 ムーンライズ 1.2 イントゥザターフ 0.7 ビービーアピール 0.0 アフィシオン
2 2 コントラスト 出水拓(佐賀)
全   5- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 5
場   5- 3- 2- 4
距   3- 1- 1- 4
1:29.5 良1:29.7
7 19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 7番
2 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 7番
5 19.02.10 重 12頭
佐賀 右1400 6番
10 19.01.06 良 12頭
佐賀 右1400 11番
2 18.12.11 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.31生 △ 52.0 0-1-0-0 長崎街道松原宿特選C1-2組 アメジスト特選C1-1組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 長崎街道塚崎宿特選C1-2組
アドマイヤマックス 大島静(佐賀) 486
(-2)
4人 488 鮫島克 54.0 1人 486 鮫島克 54.0 5人 484 鮫島克 54.0 6人 486 竹吉徹 54.0 1人 488 鮫島克 54.0
ワタリレディー 吉岡時美 1:31.7 7-8-6-10 39.8 0:54.9 7-7 36.4 1:30.5 3-3-1-3 40.0 1:31.2 5-5-4-7 40.2 1:29.5 1-1-1-2 39.5
(キンググローリアス) トド岩高原銀河農場物 1.5 オモイサイフ 0.2 ケンシスピリット 1.1 オモイサイフ 2.1 レッドゼルク 0.7 カシノアイガー
3 3 オーミシャンクス 竹吉徹(佐賀)
全   8- 5- 9- 51
左   1- 0- 0- 4
右   7- 5- 9- 47
場   2- 0- 3- 8
距   2- 0- 3- 5
1:29.7 良1:30.0
1 19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
10 19.02.23 重 11頭
佐賀 右1800 3番
1 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 7番
3 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡8 黒鹿毛 02.07生 56.0 0-0-3-6 土佐水木賞C1-3組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 SPAT4プレミアムポインC1 C1-4組 千両賞C1-4組
サウスヴィグラス 山田義(佐賀) 523
(+2)
2人 521 吉村智 56.0 9人 524 倉富隆 56.0 1人 525 吉村智 56.0 4人 527 竹吉徹 56.0 6人 528 竹吉徹 56.0
カーディナルローズ 成富直行 1:29.8 4-4-4-1 38.7 2:00.3 4-3-3-4 41.3 1:30.7 3-3-1-1 39.0 1:31.0 6-6-6-4 39.5 1:30.3 4-4-4-2 39.0
(ホワイトマズル) 松木加代 0.4 ムーンライズ 3.3 ハッピーハッピー 0.5 トモジャオール 0.4 トーセンスピネル 0.4 ダイメイピット
4 4 チムニーロック 石川慎(佐賀)
全   15- 3- 7- 39
左   0- 0- 0- 1
右   15- 3- 7- 36
場   5- 1- 1- 5
距   5- 1- 1- 3
1:29.1 良1:29.1
4 19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
9 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 4番
7 19.02.10 重 12頭
佐賀 右1400 1番
取止 19.01.26 稍重 0頭
佐賀 右1400 7番
6 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1800 3番
牡6 鹿毛 03.02生 56.0 5-1-1-5 土佐水木賞C1-3組 アメジスト特選C1-1組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 ガーネット特選C1-1組 ジャニュアリー特選C1-1組
ファルブラヴ 石川浩(佐賀) 512
(+4)
4人 508 石川慎 56.0 3人 508 石川慎 56.0 2人 514 石川慎 56.0  513 石川慎 56.0 3人 513 石川慎 56.0
エクラドール 藤木隆之 1:30.4 1-1-1-2 39.9 0:55.3 1-2 37.4 1:31.3 2-2-2-5 40.6    2:00.1 1-1-1-2 39.7
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 0.6 オーミシャンクス 0.6 ケンシスピリット 1.9 オモイサイフ   1.1 レッドリッジ
5 5 エスワンノホシ 兒島真(佐賀)
全   3- 4- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 14
場   3- 4- 4- 14
距   1- 2- 1- 7
1:29.5 良1:29.5
5 19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 6番
4 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 2番
6 19.02.10 重 12頭
佐賀 右1400 5番
取止 19.01.26 稍重 0頭
佐賀 右1400 10番
4 19.01.06 良 12頭
佐賀 右1400 6番
牡4 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-1 長崎街道松原宿特選C1-2組 アメジスト特選C1-1組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 ガーネット特選C1-1組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組
アッミラーレ 手島勝(佐賀) 512
(-3)
7人 515 石川慎 56.0 5人 517 兒島真 56.0 6人 521 山本聡 56.0  520 鮫島克 56.0 4人 519 鮫島克 56.0
メイショウアオバ 満岡昭洋 1:31.3 1-1-1-2 39.9 0:55.0 5-4 36.5 1:31.3 11-11-9-7 39.4    1:30.2 3-3-3-2 39.6
(メイショウドトウ) 西野春樹 1.1 オモイサイフ 0.3 ケンシスピリット 1.9 オモイサイフ   1.1 レッドゼルク
6 プロクレイマー 倉富隆(佐賀)
全   4- 2- 1- 23
左   2- 2- 0- 17
右   2- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 2番
除外 18.11.29 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
8 18.11.20 重 12頭
浦和 左1500 4番
4 18.10.22 良 10頭
浦和 左1600 8番
6 18.09.10 不良 7頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 黒鹿毛 01.17生 56.0 0-0-0-0 水仙特別C2四 やまなみ五湖「丹沢湖C1六 七 C1九 十 鰯雲特別C2一 伊勢原クルリンカップC2一
ハービンジャー 平山宏(佐賀) 483
(+7)
6人 476 五十冬 56.0  計不 五十冬 56.0 3人 484 張田昂 56.0 4人 478 左海誠 56.0 4人 475 川島正 56.0
プレシャスフラワー 吉田稔 1:32.7 11-11-10-10 39.8    1:38.5 12-12-10-10 38.9 1:43.7 3-4-4-4 37.8 1:47.3 6-6-4-4 40.9
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2.1 ヴィアグローリアス   1.1 キタサンツバキ 0.6 ゴールデンルート 0.8 ホールドザボール
6 7 ファイナンス 鮫島克(佐賀)
全   7- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 0- 4
場   5- 2- 0- 2
距   4- 2- 0- 0
1:28.8 良1:28.8
4 19.03.17 良 11頭
佐賀 右1800 3番
6 19.02.23 重 11頭
佐賀 右1800 2番
1 19.02.11 重 11頭
佐賀 右1800 9番
1 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-1 コーラル特選C1-1組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 フェブラリー特選C1-1組 アプローズカップC1-3組 千両賞C1-4組
ルーラーシップ 真島元(佐賀) 500
(+1)
3人 499 鮫島克 56.0 2人 493 小松丈 56.0 1人 496 小松丈 56.0 1人 499 小松丈 56.0 1人 498 小松丈 56.0
ファシネイション 陣内豊 2:00.7 6-5-4-5 39.9 1:58.6 9-9-8-8 38.4 1:59.3 10-9-4-2 39.8 1:30.3 3-3-3-2 37.8 1:30.3 3-3-5-3 38.9
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.5 ナンブホマレ 1.6 ハッピーハッピー 0.6 コウエイサムライ 0.1 サウスカントリー 0.4 ダイメイピット
8 ミスターベアー 山下裕(佐賀)
全   9- 3- 8- 33
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 8- 32
場   9- 2- 7- 22
距   9- 2- 7- 22
1:28.2 良1:29.4
1 19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 5番
4 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
1 19.01.19 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡7 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 ファンタスティックカップC1- 土佐水木賞C1-3組 マーヴェラスカップC1-3組 早春賞C1-3組 葉牡丹賞C1-5組
ゴールドアリュール 池田忠(佐賀) 514
(-2)
3人 516 竹吉徹 56.0 3人 517 竹吉徹 56.0 2人 515 竹吉徹 56.0 2人 517 竹吉徹 56.0 2人 514 竹吉徹 56.0
セレスラッシュ (株)ボンズ 1:30.7 4-5-3-2 38.6 1:30.3 2-2-2-3 39.8 1:30.8 3-4-2-1 39.9 1:30.4 2-2-1-1 39.7 1:30.4 3-3-2-1 39.0
(ワイルドラッシュ) 村山光弘 0.0 サスナーシルニー 0.5 オーミシャンクス 0.4 クラウンシュバルツ 0.7 アンシンカブル 0.4 セイユウファイター
7 9 ケンシスピリット 吉田順(佐賀)
全   8- 17- 8- 27
左   0- 0- 0- 0
右   8- 17- 8- 27
場   7- 16- 7- 18
距   1- 9- 5- 9
1:28.8 良1:29.6
6 19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 11番
2 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
10 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1800 9番
2 19.01.07 良 8頭
佐賀 右1400 2番
牡8 黒鹿毛 02.28生 56.0 2-3-0-6 長崎街道松原宿特選C1-2組 アメジスト特選C1-1組 早春賞C1-3組 長崎街道塩田宿特選C1-2組 七草賞C1-3組
マイネルラヴ 三小幸(佐賀) 487
(+5)
3人 482 吉田順 56.0 4人 482 山本聡 56.0 4人 480 山本聡 56.0 7人 481 山本聡 56.0 6人 481 吉田順 56.0
ウイッシュウイング 林田憲次 1:31.4 2-2-2-4 39.9 0:54.7 3-3 36.4 1:29.7 4-4-2-2 38.8 2:01.4 2-2-1-5 39.7 1:30.7 3-3-3-3 39.2
(バブルガムフェロー) 対馬正 1.2 オモイサイフ 0.2 コントラスト 0.0 アンシンカブル 1.8 イントゥザターフ 1.0 ナンブホマレ
10 サスナーシルニー 川島拓(佐賀)
全   10- 16- 6- 43
左   0- 0- 0- 3
右   10- 16- 6- 40
場   4- 9- 2- 4
距   4- 9- 2- 3
1:29.4 良1:29.7
2 19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
2 19.02.23 重 7頭
佐賀 右1400 5番
3 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 6番
2 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡6 青鹿毛 03.21生 56.0 4-8-1-2 ファンタスティックカップC1- プロミネントカップC1-4組 C1-4組 SPAT4プレミアムポインC1 C1-4組
ダノンシャンティ 土井道(佐賀) 452
(+1)
4人 451 川島拓 56.0 3人 450 南谷圭 56.0 4人 455 川島拓 56.0 3人 451 南谷圭 56.0 7人 456 南谷圭 56.0
リトゥルスター 酒井孝敏 1:30.7 7-7-5-3 38.4 1:30.8 6-6-6-7 38.3 1:30.5 5-5-5-4 38.0 1:31.4 7-7-5-3 39.4 1:30.8 5-5-5-2 39.4
(アグネスワールド) 村上欽哉 0.0 ミスターベアー 0.8 プリンセスブーケ 0.1 ナナルテア 0.7 オーミシャンクス 0.2 トーセンスピネル
8 11 タガノアルタイル 田中直(佐賀)
全   0- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 4- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
8 19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 1番
5 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 6番
5 19.02.11 重 11頭
佐賀 右1800 7番
6 19.01.10 良 7頭
園田 右1400 3番
3 18.12.20 重 9頭
園田 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 長崎街道松原宿特選C1-2組 アメジスト特選C1-1組 フェブラリー特選C1-1組 C2二4歳以上 C2二3歳以上
キングズベスト 九日光(佐賀) 487
(+4)
9人 483 兒島真 56.0 8人 484 小松丈 56.0 10人 483 兒島真 56.0 3人 474 板野央 56.0 3人 466 板野央 56.0
アルーア 組)ForceEq 1:31.9 9-7-10-5 39.7 0:55.0 9-8 36.0 2:00.8 9-7-8-4 41.1 1:33.7 6-5-6-5 40.4 1:30.2 7-7-7-8 39.1
(ディープインパクト) 有限会社新冠タガノフ 1.7 オモイサイフ 0.3 ケンシスピリット 1.5 ファイナンス 0.8 マンテンファースト 1.6 クールリフレイン
12 エイシンビリケン 山口勲(佐賀)
全   9- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.02.11 稍重 11頭
園田 右1230 10番
10 19.01.17 良 11頭
園田 右1400 8番
6 18.12.29 稍重 12頭
園田 右1400 8番
5 18.02.21 良 11頭
園田 右1230 7番
1 18.01.10 重 12頭
園田 右1230 7番
牡6 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 武徳杯B1 4歳以上特別 B1一4歳以上特別 B1 3歳以上特別 向春特別A2 4歳以上 DASH心斎橋新春特別B1 4
Here Comes Ben 九日光(佐賀) 534
(+6)
3人 528 青柳正 56.0 4人 529 青柳正 56.0 2人 529 下原理 56.0 1人 540 下原理 56.0 1人 538 下原理 57.0
Thundersnow (同)JPN技研 1:22.0 4-4-4-8 40.4 1:33.0 1-1-2-2 42.0 1:32.7 1-1-1-1 40.2 1:20.2 4-4-4-6 39.2 1:19.3 9-9-8-7 38.4
(Storm Boot) PatriciaL. 1.2 マコトパパヴェロ 2.2 スターリーウォリア 0.8 オータムヘイロー 0.4 ウインピアチェーレ 0.0 シャドウゲーム
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。