地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月30日(土) 水 沢 第7競走 14:45発走



C2九組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンズ 山本政(岩手)
全   0- 1- 1- 17
左   0- 0- 1- 7
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:23.4 良1:27.1
4 18.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 6番
4 18.12.08 不良 9頭
水沢 右1300 2番
9 18.12.02 重 9頭
水沢 右1300 2番
4 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1200 4番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-1-4 C2十二組 C2十組 C2十組 C2十二組 C2十組
クロフネ 晴山厚(岩手) 465
(-2)
4人 467 山本政 54.0 7人 470 山本政 54.0 7人 470 山本政 54.0 3人 469 山本聡 54.0 2人 467 山本政 54.0
レストレスハート 太田司 1:24.6 5-7-7-6 39.6 1:23.4 7-7-6-6 38.3 1:26.6 9-9-8-9 39.5 1:16.2 7-6 39.1 1:14.3 4-4 37.6
(サンデーサイレンス) 前谷武志 0.7 リンノキセキ 0.5 ドロップゴール 1.7 リンノコースト 3.2 アドマイヤテン 1.0 ヤマニンキアラ
2 2 ヤマニンレナータ 菅原俊(岩手)
全   3- 5- 3- 25
左   1- 2- 2- 12
右   2- 3- 1- 12
場   2- 3- 1- 9
距   1- 2- 0- 1
1:24.5 良1:24.7
5 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 7番
4 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 4番
6 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 11番
10 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 18.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 4番
牝5 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-2-12 C2十組 C1四組 ジョージア賞C1二組 C1一組 ガーベラ賞C1一組
コンデュイット 伊藤和(岩手) 463
(+5)
1人 458 菅原俊 54.0 8人 462 菅原俊 54.0 10人 460 小林凌 54.0 9人 458 菅原俊 54.0 6人 460 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井久美子 1:26.7 5-5-5-4 40.9 1:43.7 8-8-8-5 38.9 1:42.4 5-7 39.7 1:43.2 6-10 39.8 1:43.4 10-10 39.2
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.1 ベストプレディクト 0.4 ララマ 1.1 カキツバタ 1.4 マジョリティー 3.5 キーフォーサクセス
3 3 サクセスウィング 南郷家(岩手)
全   0- 3- 5- 17
左   0- 1- 1- 5
右   0- 2- 4- 11
場   0- 2- 3- 8
距   0- 0- 1- 1
1:25.3 良1:26.7
3 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 3番
5 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 7番
6 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 1番
4 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 3番
4 18.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝4 黒鹿毛 02.10生 54.0 0-3-3-13 C2十組 C2五組 C2四組 3歳B2三組 3歳B2二組
アッミラーレ 城地俊(岩手) 406
(-2)
7人 408 村上忍 54.0 2人 395 南郷家 54.0 3人 394 南郷家 54.0 4人 390 南郷家 54.0 6人 391 南郷家 54.0
リトルマーメード 大黒富美子 1:26.7 3-4-4-3 41.1 1:32.6 8-8-8-7 40.0 1:32.9 6-6-6-7 39.4 1:32.3 4-4-3-4 41.6 1:29.1 7-4 38.9
(トワイニング) へいはた牧場 1.1 ベストプレディクト 2.7 モテモテホマックス 3.6 エコロレインボー 2.9 キーローズ 0.6 エコロレインボー
4 4 ダークマスクス 大坪慎(岩手)
全   2- 4- 3- 40
左   1- 2- 0- 12
右   1- 2- 3- 28
場   0- 0- 2- 16
距   0- 0- 2- 5
1:25.9 良1:25.9
6 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 8番
4 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 4番
8 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 3番
9 18.12.03 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
10 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 8番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 C2九組 C2二組 C2一組 C2一組 C2一組
メイショウボーラー 平沢芳(岩手) 480
(-3)
11人 483 陶文峰 56.0 9人 478 菅原辰 56.0 11人 475 ☆木村直 55.0 10人 476 菅原辰 56.0 11人 476 菅原辰 56.0
リングフィンガー (株)ボンズ 1:26.9 9-9-8-7 40.4 1:30.3 9-8-7-6 38.2 1:35.1 12-10-10-9 41.9 1:33.5 11-10-10-9 40.1 1:32.3 12-11-10-10 39.0
(ニホンピロウイナー) 昭和牧場 2.8 アドマイヤツルギ 1.7 トーセンリゲル 1.9 リムーブザリミット 4.0 ナイトメア 2.3 メイショウエンゼル
5 5 ノリノリハッピー 菅原辰(岩手)
全   7- 8- 7- 45
左   0- 0- 1- 6
右   2- 4- 3- 22
場   1- 2- 2- 20
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.10.08 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
5 18.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
9 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 3番
3 18.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 9番
8 18.06.18 良 8頭
水沢 右1400 2番
牡8 栗毛 06.12生 56.0 3-4-0-19 五葉山賞ターフチャレンジC1 C1 C1七組 C2七組 C2三組
フジキセキ 瀬戸幸(岩手) 487
(+14)
6人 473 坂口裕 56.0 6人 474 菅原辰 56.0 9人 475 菅原辰 56.0 6人 476 山本政 56.0 5人 487 菅原辰 56.0
ジョリーン 足立範子 1:00.8 11-11 35.3 1:41.1 4-6 37.7 1:32.0 12-12-11-10 39.8 1:15.3 4-3 38.2 1:34.1 6-5-7-8 41.7
(トワイニング) シンユウフアーム 1.3 ハガキノハナ 0.9 ゲートウェイアーチ 2.6 アップアンカー 0.4 メイショウムロト 2.2 コスモエルドール
6 6 ノアナイト 村上忍(岩手)
全   5- 11- 11- 39
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 11- 39
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:26.2 良1:26.2
2 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 7番
5 18.12.15 不良 11頭
水沢 右1400 7番
9 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 8番
8 18.10.30 重 9頭
門別 右1200 6番
12 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 7番
牝6 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-1-0-0 C2十一組 C1七組 寒椿特別A2-2~B1-1 むかわ町長杯 復興支援感謝A2 JAひだか東 いちご特別A2-
ベーカバド 及川良(岩手) 420
(0)
1人 420 村上忍 54.0 3人 426 木村暁 54.0 12人 430 阪野学 53.0 9人 432 伊藤千 53.0 12人 432 阪野学 53.0
スターリーナイト 谷謙介 1:26.2 2-2-1-1 40.9 1:29.9 2-2-4-6 39.3 1:15.1 4-5 39.2 1:15.7 8-8 39.0 1:15.6 6-10 39.6
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.1 ヤマニンアルバス 0.7 ヒビケカゼン 2.0 チェゴ 3.0 チェゴ 2.8 キタアルプス
7 エルサ 岩本怜(岩手)
全   0- 3- 2- 41
左   0- 0- 0- 4
右   0- 3- 2- 37
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:24.4 良-
8 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 1番
4 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 18.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 2番
4 18.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 6番
2 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
牝6 黒鹿毛 04.28生 △ 52.0 0-1-0-5 C2九組 C2十五組 C2十三組 C2十三組 C2十四組
メイショウサムソン 三野通(岩手) 445
(-13)
3人 458 高橋悠 54.0 4人 463 △岩本怜 52.0 3人 464 △岩本怜 52.0 3人 463 △岩本怜 52.0 9人 456 △岩本怜 52.0
ラブリープリンセス 清水剛 1:28.1 11-11-10-9 41.1 1:24.4 6-5-7-6 39.1 1:25.6 4-4-6-5 39.3 1:24.5 5-4-5-4 39.2 1:25.8 1-1-1-2 39.9
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 4.0 アドマイヤツルギ 0.3 リリーマーキュリー 0.5 ミスティックリズム 0.5 ショウセイ 0.4 スガノブリランテ
7 8 ゴールドフィルド 陶文峰(岩手)
全   6- 9- 4- 63
左   2- 3- 1- 31
右   4- 6- 3- 30
場   1- 3- 3- 25
距   0- 0- 0- 1
1:25.8 良-
10 18.12.15 不良 11頭
水沢 右1400 2番
3 18.12.01 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
5 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 18.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 11番
9 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 3番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 0-1-2-12 C1七組 サルビア賞C1五組 C1五組 カンナ賞C1五組 楽天競馬賞C1四組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 436
(+3)
5人 433 菅原辰 56.0 9人 431 陶文峰 56.0 8人 434 陶文峰 56.0 5人 433 南郷家 56.0 9人 433 鈴木祐 56.0
サチノラパシオン 松田敬一 1:31.1 10-10-10-9 38.2 1:31.6 9-9-7-3 39.8 1:43.2 7-7 39.7 1:43.3 11-11 38.6 1:43.8 11-9 39.8
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 1.9 ヒビケカゼン 0.8 マリーツァ 1.3 キタバイキング 2.2 ワンダーフォルテ 2.5 クールジョーカー
9 ボリーバル 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 4- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 3- 3
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 3- 2
1:24.0 良1:27.0
3 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 9番
3 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 2番
3 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 8番
5 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 1番
8 18.12.02 重 9頭
水沢 右1400 9番
牡4 栗毛 05.22生 56.0 0-0-3-6 C2十一組 C2十組 C2八組 C2八組 C2八組
オルフェーヴル 鈴木七(岩手) 530
(-1)
3人 531 高橋悠 56.0 3人 526 高橋悠 56.0 5人 526 高橋悠 56.0 8人 528 高橋悠 56.0 7人 526 高橋悠 56.0
アルゼンチンスター 鈴木雅俊 1:27.0 5-6-3-3 41.2 1:24.2 8-7-9-8 38.9 1:24.1 8-8-7-6 38.9 1:24.0 9-9-9-8 38.6 1:32.5 7-7-6-7 40.5
(Candy Stripes) 社台ファーム 0.9 ヤマニンアルバス 0.8 ウィズデライト 0.6 ミキノティンパニー 1.1 ソウダチ 2.2 ブルーオーキッド
8 10 アキサミヨー 小林凌(岩手)
全   2- 2- 9- 40
左   1- 2- 3- 10
右   1- 0- 4- 24
場   0- 0- 3- 12
距   0- 0- 3- 6
1:25.2 良1:25.3
5 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 10番
10 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 11番
10 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
8 18.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 18.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牝5 芦毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 C2九組 C1九組 C1六組 コカ・コーラ賞C1六組 カンナ賞C1五組
タートルボウル 板垣吉(岩手) 448
(+6)
9人 442 小林凌 54.0 10人 439 陶文峰 54.0 10人 438 陶文峰 54.0 7人 434 陶文峰 54.0 6人 435 陶文峰 54.0
ミオリチャン 杉浦和也 1:26.8 6-7-6-6 40.5 1:32.5 7-8-9-10 41.0 1:34.0 9-10-10-10 41.9 1:29.8 6-9 40.3 1:42.7 7-7 39.3
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 2.7 アドマイヤツルギ 3.3 キッズジョリー 2.1 ソルフェージュ 2.4 イスラドラーダ 1.6 ワンダーフォルテ
11 フラッシュイメル 関本淳(岩手)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:24.5 良1:26.7
2 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 10番
6 18.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 1番
2 18.12.08 不良 8頭
水沢 右1300 6番
10 18.06.16 良 13頭
J阪神 右1800 3番
12 18.05.13 稍重 18頭
J京都 芝右1400 15番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 0-2-0-1 C2十二組 C2十六組 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープブリランテ 晴山厚(岩手) 398
(-4)
5人 402 関本淳 54.0 1人 398 関本淳 54.0 3人 399 関本淳 54.0 12人 398 △森裕太 52.0 18人 404 藤懸貴 54.0
ネオザフラッシュ 昆亜紀夫 1:26.7 3-3-3-2 41.1 1:25.3 8-6-6-6 40.6 1:24.5 4-4-4-3 40.0 1:59.9 7-8-7-7 41.2 1:25.3 16-15 35.8
(タニノギムレット) メイプルファーム 0.5 スエヒロワンダー 2.0 リョウランレーヴ 0.8 フルーツタルト 2.9 シゲルマツタケ 2.0 メジェールスー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。