地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月28日(木) 浦 和 第6競走 13:40発走



C2十一 十二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインストロベリー 見越彬(浦和)
全   5- 1- 3- 10
左   4- 0- 3- 2
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 12番
8 18.11.25 重 10頭
水沢 右1800 8番
1 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 3番
4 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 10番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 白い聖夜賞B2二組 B2一組 B2六組 区界賞C1 C1二組
ハーツクライ 酒井一(浦和) 453
(-7)
2人 460 小林凌 54.0 1人 455 菅原辰 54.0 1人 448 菅原辰 54.0 3人 441 菅原辰 54.0 1人 437 菅原辰 54.0
フラウラ 崎森広道 1:44.4 4-4-6-11 40.5 1:59.0 2-2-2-3 40.5 1:38.4 1-1 37.6 1:41.2 1-1 41.0 1:39.9 3-3 38.5
(クロフネ) モリナガファーム 1.4 リンネルクロス 0.8 ウインルーカス 0.0 ヴァンクル 0.6 フルネス 0.0 キリフダ
2 2 ワンダフルワンダー 寺島憂(浦和)
全   2- 6- 4- 33
左   2- 6- 4- 33
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:40.7 良1:40.7
10 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 2番
10 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 11番
11 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 5番
7 19.01.16 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
9 19.01.04 良 12頭
川崎 左1500 2番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-2 栄光の胴桃・右緑たすきC2C3 頑張れ吉田大輔!C2九 十 十一 埼玉県養鶏協会会C2十一 十二 ジオファーム ベジC2五 六 七 C2五 六 七
サクラオリオン 内野健(浦和) 477
(+7)
13人 470 保園翔 57.0 11人 475 和田譲 56.0 10人 475 和田譲 56.0 9人 478 吉原寛 56.5 10人 476 阪上忠 56.0
サクラメガマックス 長橋秀雄 1:54.2 11-12-12-13 41.1 1:34.6 11-11-11-11 42.0 1:40.7 9-10-10-12 42.9 1:18.3 9-9-8 40.3 1:39.8 12-12-12-12 41.7
(クロフネ) 山田牧場 2.5 クラウンミリオン 2.7 ブルベアセロリ 2.7 マイネルアンドゥミ 1.3 ターキッシュバン 1.7 グランシェフ
3 3 ハードパンチャー 藤江渉(川崎)
全   1- 2- 3- 27
左   0- 1- 1- 18
右   1- 1- 2- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:40.3 良1:40.3
7 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 8番
10 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 6番
10 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 頑張れ吉田大輔!C2九 十 十一 埼玉県養鶏協会会C2十一 十二 稲村亜美さん来場記C2七 八 九 寄居玉淀水天宮賞C2十 十一 nankanオールスC2六 七
トーセンホマレボシ 平山真(浦和) 506
(+7)
7人 499 高松亮 56.0 4人 502 高松亮 56.0 11人 500 秋元耕 56.0 10人 508 秋元耕 56.0 12人 489 秋元耕 56.0
シズパンチ 木村勝 1:33.9 8-6-2-4 42.8 1:40.4 5-6-4-8 43.3 1:38.4 2-2-2-2 41.4 1:32.6 10-9-12-10 38.8 1:40.3 10-10-10-10 40.4
(タップダンスシチー) 大川牧場 2.0 ブルベアセロリ 2.4 マイネルアンドゥミ 1.1 キョウワヴィラン 1.0 モリデンテキーラ 2.1 サーキュラーリング
4 4 ヴィヤンシーコ 左海誠(船橋)
全   1- 0- 3- 10
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
6 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
4 19.01.18 良 14頭
船橋 左1600 10番
1 18.11.13 稍重 9頭
門別 右1700 7番
3 18.10.30 重 10頭
門別 右1600 10番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-1-2 唯一の4冠ジョッキーC2八 九 田久保売店☆もつ焼き5!賞C2 馬に乗り良い1年を送ろう!C3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
ストーミングホーム 林正人(船橋) 448
(+8)
4人 440 左海誠 56.0 2人 446 左海誠 56.5 1人 436 左海誠 56.5 2人 442 宮崎光 56.0 3人 442 宮崎光 56.0
オリヴェット 栗坂崇 1:38.7 12-11-6-5 39.7 1:40.1 8-8-3-3 40.3 1:47.9 11-11-7-6 42.4 1:50.9 6-5-5-1 40.8 1:44.9 3-2-3-1 40.6
(ダンスインザダーク) 中神牧場 1.3 サトノオーサム 1.1 チムニースイーパー 0.9 ハクサンワールド 0.5 メイショウイズモ 0.5 オプティカルビート
5 5 フランツジョセフ 柏木健(大井)
全   0- 0- 2- 31
左   0- 0- 0- 25
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:38.5 良1:38.5
10 19.03.14 稍重 14頭
船橋 左1000 4番
6 19.02.21 稍重 14頭
船橋 左1000 12番
5 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
6 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 5番
牝5 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-6 隣の馬も行くってさ!下総中C2 たまご王国千葉のたまごをたC2 埼玉県養鶏協会会C2十一 十二 食べなきゃ損!東西商C2八 九 C2選抜馬
クロフネ 山本学(船橋) 438
(-7)
12人 445 山本紀 54.0 14人 436 仲野光 54.5 11人 439 仲野光 54.0 11人 441 仲野光 54.5 7人 425 實川純 54.0
ミスホーユー 手嶋康雄 1:04.1 10-11 39.2 1:02.7 6-7 38.4 1:38.5 2-2-2-3 41.6 1:19.2 5-8-10 42.3 1:02.9 5-5 38.8
(ダイナガリバー) 佐竹学 騎手変更 1.9 ディオブルネッタ 1.0 グラスジャンヌ 0.5 マイネルアンドゥミ 3.2 バーミンガム 1.1 グラスジャンヌ
6 6 ケイティノーブル 伊藤裕(川崎)
全   0- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良1:39.6
9 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 5番
6 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 9番
4 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 9番
11 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
6 18.12.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 8番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 C2九 十 十一 稲村亜美さん来場記C2七 八 九 C2十 十一 エイエイオー賞C2 C2八 九 十
ナカヤマフェスタ 加藤誠(川崎) 450
(-4)
11人 454 山林信 56.0 10人 456 増田充 56.0 11人 463 増田充 56.0 11人 460 増田充 56.0 8人 466 増田充 56.0
コロナ 瀧本和義 1:40.1 9-9-10-9 41.3 1:38.7 12-12-7-8 40.8 1:39.6 10-9-6-6 39.4 2:00.3 15-14-13-13 39.9 1:39.8 9-9-7-8 41.1
(コロナドズクエスト) 有限会社下河辺トレー 1.3 キーフォーサクセス 1.4 キョウワヴィラン 1.5 モーレアモーレ 2.8 アランブレラ 1.8 ポンエペレ
7 ホクラニ 高松亮(浦和)
全   1- 0- 1- 9
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
5 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 2番
4 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 18.10.25 良 8頭
浦和 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 1-0-0-0 C3 4歳イ C3 4歳ウ 3歳三選抜馬ア 3歳三選抜馬イ 3歳五選抜馬ア
ショウナンカンプ 工藤伸(浦和) 454
(0)
5人 454 高松亮 54.0 2人 450 五十冬 54.0 7人 454 橋本直 54.0 2人 454 五十冬 54.0 5人 456 國分祐 54.0
ハルエサン 石川貴久 1:31.2 4-4-4-2 39.1 1:32.5 6-4-4-6 40.3 1:31.5 9-8-7-5 39.0 1:31.7 3-4-4-5 40.8 1:31.6 8-6-5-5 38.5
(ジョリーズヘイロー) ムラカミファーム 0.3 ファシルマニエ 0.5 オーシャンアロー 0.5 ファンタジーノベル 2.1 サノノヒカリ 1.6 ヨドノロード
7 8 クラコンボイ 岡田大(浦和)
全   3- 2- 3- 24
左   0- 1- 1- 8
右   3- 1- 2- 16
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:38.7 良1:38.7
5 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
7 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 3番
3 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
4 19.01.07 良 9頭
浦和 左1500 4番
4 18.11.14 稍重 9頭
門別 右1700 7番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-1-3 C2八 九 十ウ 埼玉県養鶏協会会C2十一 十二 西口渡御成婚記念「C2十 十一 特選C3 4歳ア 3歳以上 C3-3 C4-1
アッミラーレ 藤原智(浦和) 544
(-2)
6人 546 岡田大 56.5 6人 547 岡田大 56.0 9人 547 岡田大 56.0 4人 545 岡田大 56.0 7人 532 宮崎光 56.0
クラローザ 倉見利弘 1:39.5 10-10-8-9 41.2 1:38.7 11-8-9-6 40.9 1:40.3 8-7-4-3 41.5 1:39.3 7-7-5-4 40.1 1:51.5 7-7-3-2 41.0
(ホリスキー) 倉見牧場 1.4 ハクサンワールド 0.7 マイネルアンドゥミ 0.9 オヤカタ 1.3 ビットピークス 0.4 マインキング
9 ツーエムポラリス 繁田健(浦和)
全   2- 5- 2- 11
左   1- 0- 1- 2
右   1- 5- 1- 9
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
6 19.02.15 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 18.12.26 良 11頭
浦和 左1400 3番
3 18.10.07 良 10頭
金沢 右1500 4番
牡4 栃栗毛 03.30生 56.0 1-0-1-2 田久保売店☆もつ焼き5!賞C2 C2十三 十四 C2十二 十三 滑川 ため池いっぱい谷津3歳三 京都人賞 がんばろう!ニC1七
エスポワールシチー 小澤宏(浦和) 483
(+3)
6人 480 繁田健 56.5 6人 483 繁田健 56.0 5人 482 繁田健 56.0 2人 482 繁田健 56.0 1人 472 青柳正 56.0
ニーマルダイヤ 村上憲政 1:39.7 1-1-1-1 40.2 1:31.4 6-6-7-7 39.7 1:33.5 3-4-4-9 42.3 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:39.6 1-1-1-1 38.6
(ゼンノロブロイ) ディアレストクラブ 0.7 チムニースイーパー 1.3 アスターヒューズ 2.6 リワードデュラン 0.9 ブラフマン 0.4 アネラ
8 10 グランフルール 酒井忍(川崎)
全   1- 4- 2- 11
左   1- 3- 2- 5
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
4 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 10番
7 19.02.22 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
8 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 9番
9 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牝4 鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0 頑張れ吉田大輔!C2九 十 十一 C2十一十二 埼玉県養鶏協会会C2十一 十二 寄居玉淀水天宮賞C2十 十一 コウテイダリア賞C1一組
オルフェーヴル 稲葉道(浦和) 499
(+3)
9人 496 繁田健 54.0 5人 499 高松亮 54.5 7人 506 保園翔 54.0 7人 501 高橋哲 54.0 2人 500 南郷家 54.0
タミーン 金井順一 1:33.3 10-10-10-10 41.1 1:18.1 11-11-12 39.4 1:39.1 10-11-11-11 40.9 1:32.5 11-11-7-9 39.2 1:42.9 4-6-5-6 39.3
(Shirocco) 下河辺牧場 1.4 ブルベアセロリ 1.7 ナイトメア 1.1 マイネルアンドゥミ 0.9 モリデンテキーラ 1.3 ワンダーフォルテ
11 シェナノブチ 國分祐(浦和)
全   0- 3- 2- 31
左   0- 0- 1- 21
右   0- 3- 1- 10
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 3
1:39.3 良1:39.4
11 19.02.27 良 12頭
川崎 左1500 7番
9 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 8番
12 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 7番
11 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 18.12.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡4 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-10 八肥の会ジオファームC2七 八 埼玉県養鶏協会会C2十一 十二 稲村亜美さん来場記C2七 八 九 寄居玉淀水天宮賞C2十 十一 クライマックスリレーC2六 七
キャプテントゥーレ 鹿沼和(浦和) 415
(+3)
12人 412 國分祐 56.0 12人 421 國分祐 56.0 12人 420 國分祐 56.0 12人 423 △赤津和 54.0 12人 421 國分祐 56.0
アグネスロージイ 冨田藤男 1:40.4 12-12-12-12 41.7 1:39.4 12-12-12-7 40.8 1:39.7 8-8-11-12 41.8 1:32.7 8-8-10-11 39.3 1:32.5 10-11-11-10 40.7
(Encosta De Lago) 坂本智広 3.1 タケルアヴァロン 1.4 マイネルアンドゥミ 2.4 キョウワヴィラン 1.1 モリデンテキーラ 1.8 モーレアモーレ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。