地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月26日(火) 佐 賀 第7競走 15:15発走



C1-6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストームクルーズ 兒島真(佐賀)
全   6- 6- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 4- 30
場   4- 4- 2- 19
距   3- 3- 2- 15
1:30.2 良1:30.2
10 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 1番
5 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
9 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 19.01.13 良 7頭
佐賀 右1400 2番
4 19.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡5 栗毛 02.25生 56.0 0-0-0-4 C1-6組 C1-6組 C1-5組 C1-8組 頌春賞C1-8組
ダノンゴーゴー 松島壽(佐賀) 480
(-6)
4人 486 兒島真 56.0 8人 490 兒島真 56.0 7人 488 村松翔 56.0 3人 488 小松丈 56.0 4人 482 小松丈 56.0
オキザリス 村山光弘 1:32.9 5-5-7-8 39.8 1:30.3 2-4-4-4 39.4 1:34.2 4-6-8-8 39.0 1:31.7 1-1-1-1 39.2 1:32.1 3-3-3-3 39.9
(デュランダル) 村山光弘 3.5 テイエムボンバー 0.7 アテンソード 1.4 セイユウファイター 0.5 レアファルコン 1.0 セイユウファイター
2 2 マイネルハレオ 田中直(佐賀)
全   0- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 6
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 1- 1
1:30.2 良1:30.2
2 18.10.13 良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 18.09.29 重 10頭
佐賀 右1800 8番
6 18.09.17 良 8頭
佐賀 右1800 1番
3 18.09.01 不良 9頭
佐賀 右1800 9番
7 18.08.14 良 11頭
佐賀 右900 6番
牡5 栗毛 04.11生 56.0 0-1-1-2 寒露賞C1-5組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 セプテンバー特選C1-1組 長崎街道神埼宿特選C1-2組 長崎街道中原宿特選C1-2組
ナカヤマフェスタ 九日光(佐賀) 439
(+8)
6人 431 田中直 56.0 3人 433 吉村智 56.0 4人 435 田中直 56.0 5人 433 田中直 56.0 10人 435 田中直 56.0
カンタオーラ 松野真一 1:30.8 8-8-7-5 37.2 2:01.2 7-7-7-5 42.4 2:00.2 8-8-8-7 37.6 2:01.5 5-4-3-3 39.0 0:55.3 9-9 36.0
(Ballingarry) 浦新徳司 1.2 ナンゴクユメネット 1.6 サクラレグルス 0.3 ラミングアタック 1.0 カシノレビン 1.2 コパノサムタイム
3 3 シラーグランツ 出水拓(佐賀)
全   7- 7- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 4- 12
場   5- 7- 3- 8
距   4- 6- 3- 7
1:29.2 良1:29.2
9 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 7番
10 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
5 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 19.01.19 良 10頭
佐賀 右1400 4番
2 19.01.03 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝6 芦毛 03.31生 △ 52.0 0-0-0-1 C1-6組 C1-6組 C1-5組 葉牡丹賞C1-5組 ゆずり葉賞C1-6組
Lonhro 渡辺博(佐賀) 486
(-1)
8人 487 村松翔 54.0 4人 483 真島正 54.0 1人 478 真島正 54.0 1人 482 松井伸 54.0 5人 483 松井伸 54.0
Saracina 三岡陽 1:32.2 3-3-3-5 40.4 1:31.8 6-6-6-10 40.4 1:33.5 3-3-5-6 38.6 1:31.0 7-8-5-2 39.2 1:30.3 2-2-2-2 39.0
(Bertrando) DoubleKLLC 2.8 テイエムボンバー 2.2 アテンソード 0.7 セイユウファイター 0.6 ミスターベアー 0.1 トモジャオール
4 4 キャロット 山下裕(佐賀)
全   8- 12- 11- 74
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 11- 74
場   5- 6- 5- 16
距   3- 4- 4- 14
1:29.7 良1:29.7
6 19.03.17 良 7頭
佐賀 右1400 4番
6 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 6番
3 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
11 19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
7 19.01.19 良 10頭
佐賀 右1400 9番
牝8 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 ムスカリ―賞C1-12組 C1-6組 C1-6組 氷霧賞C1-6組 葉牡丹賞C1-5組
フサイチレオン 古賀光(佐賀) 450
(-1)
6人 451 吉田順 54.0 8人 453 田中直 54.0 10人 449 吉田順 54.0 9人 456 竹吉徹 54.0 6人 454 吉田順 54.0
ブルークリクィン 白石武元 1:32.9 5-5-6-7 39.0 1:31.2 6-4-5-6 39.4 1:30.0 9-8-8-6 37.9 1:32.6 6-6-7-9 39.5 1:32.1 8-7-7-7 40.1
(アフリート) ユートピア牧場 1.7 ノーブルダイヤ 1.8 テイエムボンバー 0.4 アテンソード 2.8 ナナルテア 1.7 ミスターベアー
5 5 カシノレガーメ 石川慎(佐賀)
全   1- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 4- 6
場   1- 3- 4- 3
距   1- 3- 2- 3
1:29.8 良1:30.2
1 19.03.16 良 9頭
佐賀 右1400 3番
3 19.03.02 良 8頭
佐賀 右1400 5番
2 19.02.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
4 19.02.03 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
3 19.01.20 良 11頭
佐賀 右1400 10番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 1-3-2-3 三叉賞C1-13組 チューリップ賞C1-9組 C1-10組 白嶺賞C1-9組 ニューイヤー特選C2-1組
ベーカバド 東美義(佐賀) 468
(0)
1人 468 石川慎 56.0 1人 472 石川慎 56.0 3人 473 石川慎 56.0 3人 470 石川慎 56.0 4人 469 田中直 56.0
エフエロッチ 柏木務 1:31.9 6-5-5-3 39.6 1:31.8 6-5-5-5 38.3 1:31.3 5-5-5-4 38.5 1:29.8 5-5-5-4 39.5 1:30.7 6-5-4-4 38.6
(スペシャルウィーク) 野島牧場 0.2 ゴールドグリッター 0.2 トミケンリディカ 0.6 クーロゼ 0.7 テイエムボンバー 0.2 アテンソード
6 6 クーロゼ 山口勲(佐賀)
全   6- 9- 6- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 6- 19
場   3- 1- 1- 0
距   3- 1- 1- 0
1:29.8 良1:29.8
3 19.03.17 良 7頭
佐賀 右1400 1番
2 19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 9番
1 19.02.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
1 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 2-1-1-0 ムスカリ―賞C1-12組 ひな祭り賞C1-7組 C1-10組 シンビジューム賞C2-5組 C2-11組
マツリダゴッホ 九日光(佐賀) 456
(-5)
1人 461 山口勲 54.0 1人 462 山口勲 54.0 1人 458 山口勲 54.0 1人 464 山口勲 54.0 2人 458 田中直 54.0
シーダーローズ (同)JPN技研 1:31.8 1-1-2-2 38.8 1:30.6 3-3-2-1 38.7 1:30.7 4-4-4-1 38.3 1:30.6 1-1-1-1 38.7 1:29.8 1-1-1-1 39.0
(タイキシャトル) 増本牧場 0.6 ノーブルダイヤ 0.1 シンシアリティー 0.6 カシノレガーメ 0.0 ノーズオブゴールド 0.7 シゲルトウガラシ
7 7 カシノソルジャー 長田進(佐賀)
全   5- 3- 3- 18
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 3- 14
場   5- 3- 3- 11
距   2- 2- 1- 1
1:29.5 良1:29.7
8 19.03.17 良 11頭
佐賀 右1800 11番
5 19.02.23 重 11頭
佐賀 右1800 4番
7 19.02.11 重 11頭
佐賀 右1800 3番
2 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1800 2番
4 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1800 9番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 コーラル特選C1-1組 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 フェブラリー特選C1-1組 長崎街道塩田宿特選C1-2組 ジャニュアリー特選C1-1組
ローズキングダム 濱田一(佐賀) 494
(+2)
7人 492 田中直 56.0 8人 496 田中直 56.0 3人 498 山本聡 56.0 6人 491 小松丈 56.0 7人 485 小松丈 56.0
オファニエル 柏木務 2:02.3 3-3-6-8 41.2 1:58.6 10-11-11-10 37.7 2:02.2 7-10-11-8 42.2 2:00.5 4-5-7-3 38.2 1:59.9 11-11-10-9 37.6
(グラスワンダー) 一山育成牧場 2.1 ナンブホマレ 1.6 ハッピーハッピー 2.9 ファイナンス 0.9 イントゥザターフ 0.9 レッドリッジ
8 ダイメイライガー 吉田順(佐賀)
全   5- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 1- 5
場   5- 1- 1- 2
距   3- 1- 1- 1
1:29.6 良1:29.8
4 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 10番
1 19.02.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
2 19.02.03 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
1 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1400 2番
1 18.12.16 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 3-0-0-1 C1-6組 C1-9組 白嶺賞C1-9組 豊楽賞C2-4組 C2-10組
ナイキアディライト 三小幸(佐賀) 487
(+1)
2人 486 吉田順 56.0 1人 486 山本聡 56.0 1人 492 山本聡 56.0 2人 492 吉田順 56.0 1人 492 吉田順 56.0
ベルモントリボン 宮本孝一 1:30.4 4-6-4-4 38.9 1:31.6 2-2-2-1 40.6 1:29.6 3-3-4-2 38.7 1:30.4 3-3-3-1 38.4 1:24.0 4-3-1-1 39.4
(カコイーシーズ) 池本久志 1.0 テイエムボンバー 0.0 フルムーンソング 0.5 テイエムボンバー 0.6 マックスステラ 0.4 ナンゴクハルネット
8 9 レアファルコン 村松翔(佐賀)
全   10- 17- 8- 48
左   0- 0- 0- 0
右   10- 17- 8- 48
場   10- 17- 8- 48
距   6- 10- 7- 29
1:29.0 良1:29.6
2 19.03.17 良 7頭
佐賀 右1400 2番
4 19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 5番
2 19.02.17 良 8頭
佐賀 右1400 8番
5 19.02.05 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 19.01.13 良 7頭
佐賀 右1400 4番
牡7 鹿毛 03.29生 56.0 2-6-2-19 ムスカリ―賞C1-12組 ひな祭り賞C1-7組 フリージア賞C1-8組 小草生月賞C1-7組 C1-8組
タイムパラドックス 柳井宏(佐賀) 466
(+4)
3人 462 村松翔 56.0 4人 456 村松翔 56.0 4人 457 村松翔 56.0 4人 461 村松翔 56.0 1人 463 村松翔 56.0
タイキエルドール 藤原良通 1:31.7 2-2-3-3 38.5 1:31.9 2-2-3-4 39.6 1:30.8 2-2-2-1 39.2 1:32.4 7-7-7-6 39.5 1:32.2 3-2-2-2 39.5
(バブルガムフェロー) 坪田信作 0.5 ノーブルダイヤ 1.4 シンシアリティー 0.5 サンライズフォルテ 1.6 ポジティブスタンド 0.5 ストームクルーズ
10 カシノポップ 竹吉徹(佐賀)
全   8- 13- 14- 42
左   0- 0- 0- 0
右   8- 13- 14- 38
場   8- 13- 14- 36
距   6- 9- 11- 32
1:29.8 良1:29.8
4 19.03.17 良 7頭
佐賀 右1400 7番
5 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 9番
8 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
3 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 19.01.26 良 6頭
佐賀 右1400 4番
牝6 黒鹿毛 04.21生 54.0 8-12-11-24 ムスカリ―賞C1-12組 C1-6組 C1-6組 C1-5組 C1-10組
メイショウボーラー 古賀光(佐賀) 463
(+3)
5人 460 竹吉徹 54.0 7人 466 竹吉徹 54.0 7人 462 竹吉徹 54.0 5人 465 竹吉徹 54.0 2人 467 竹吉徹 54.0
ダンツサンデー 柏木務 1:32.2 6-6-7-4 38.1 1:31.0 10-10-10-7 37.9 1:30.7 10-10-10-9 38.0 1:33.2 8-4-4-4 38.3 1:32.7 6-5-4-3 38.3
(サンデーサイレンス) 漆原一也 1.0 ノーブルダイヤ 1.6 テイエムボンバー 1.1 アテンソード 0.4 セイユウファイター 0.8 アンシンカブル
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。