地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月26日(火) 佐 賀 第10競走 17:00発走



パンジー賞B-3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イノセントワールド 川島拓(佐賀)
全   9- 4- 3- 39
左   3- 2- 1- 16
右   6- 2- 2- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.02.28 重 12頭
園田 右1230 3番
5 19.02.06 重 9頭
園田 右1400 4番
6 19.01.22 良 11頭
園田 右1400 2番
6 19.01.03 稍重 9頭
園田 右1400 9番
8 18.12.27 稍重 11頭
園田 右1230 9番
牝6 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2二4歳以上特別 B2 3歳以上特別
ロージズインメイ 土井道(佐賀) 449
(-4)
12人 453 △石堂響 52.0 4人 453 下原理 54.0 8人 454 △石堂響 52.0 5人 454 青柳正 54.0 7人 453 笹田知 54.0
キシュウマドンナ (同)JPN技研 1:19.6 10-10-10-10 38.9 1:33.8 5-4-6-5 41.6 1:33.6 9-9-9-8 40.1 1:32.9 3-3-3-5 41.2 1:21.4 8-8-10-8 39.9
(トワイニング) 日西牧場 0.9 ナリタサウス 2.1 ヒダルマ 1.6 ヴェルジェーズ 0.9 ネル 1.2 スワンナプーム
2 2 エリザベスセーラ 竹吉徹(佐賀)
全   3- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 27
場   3- 4- 3- 25
距   0- 2- 0- 13
1:29.4 良1:29.4
2 19.03.09 稍重 10頭
佐賀 右1400 2番
7 19.02.17 良 9頭
佐賀 右1400 4番
7 19.02.02 重 9頭
佐賀 右1400 6番
5 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 19.01.02 良 9頭
佐賀 右1800 6番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 陽春賞B-4組 仲春賞B-3組 如月賞B-1組 大寒賞B-3組 門松特別B-2組
ロードバリオス 北村欣(佐賀) 414
(+4)
7人 410 川島拓 54.0 4人 411 川島拓 54.0 9人 412 △出水拓 52.0 5人 413 松井伸 54.0 9人 409 川島拓 54.0
コスモキャロリーヌ 藤井陸治 1:29.8 1-1-1-1 39.1 1:32.7 1-1-2-3 42.1 1:30.4 1-1-1-3 39.8 1:31.1 1-1-1-2 40.5 2:01.9 1-1-1-3 42.8
(アドマイヤマックス) 原フアーム 0.3 カシノスプリング 2.0 ドナペリドット 2.3 クラウンスカイ 1.5 レッドゼルク 3.0 イケノアサ
3 3 スランジバール 山口勲(佐賀)
全   3- 7- 6- 53
左   1- 0- 0- 2
右   2- 7- 6- 48
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.03.09 稍重 12頭
佐賀 右1800 7番
8 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1800 6番
6 19.01.26 稍重 9頭
佐賀 右1800 8番
2 19.01.02 良 9頭
佐賀 右1800 4番
3 18.12.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 3番
牡10 鹿毛 04.23生 56.0 0-1-1-0 仙酔峡賞B-2組 福寿草特別B-2組 球磨川賞B-2組 門松特別B-2組 師走賞B-1組
ケイムホーム 東眞市(佐賀) 498
(+7)
9人 491 田中直 56.0 5人 500 鮫島克 56.0 4人 498 山本聡 56.0 3人 486 山口勲 56.0 2人 488 山口勲 56.0
キティーパラダイス 林由真 2:00.0 10-10-11-11 39.9 2:01.4 7-7-8-8 39.8 2:02.4 7-7-7-6 40.7 1:59.1 8-8-4-1 39.4 1:55.7 4-4-3-4 40.0
(パラダイスクリーク) 日進牧場 3.5 ハッピーハッピー 3.6 シゲルポインター 2.6 シゲルポインター 0.2 イケノアサ 1.1 ムーンパスラブ
4 4 エマーブル 南谷圭(佐賀)
全   4- 6- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 2- 21
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:31.6 良1:31.6
10 19.03.03 重 10頭
佐賀 右1400 3番
9 19.02.17 良 9頭
佐賀 右1400 8番
9 19.02.10 重 9頭
佐賀 右1400 7番
9 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1400 3番
9 19.01.03 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牝5 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-4 爽春賞B-3組 仲春賞B-3組 バレンタインカップA2・B 大寒賞B-3組 新春特別B-1組
アドマイヤオーラ 西久政(佐賀) 411
(0)
7人 411 南谷圭 54.0 9人 412 南谷圭 54.0 8人 418 吉本隆 53.0 8人 419 南谷圭 54.0 8人 423 南谷圭 54.0
アリママリア (同)JPN技研 1:32.3 6-6-7-6 40.2 1:35.3 2-2-4-9 44.4 1:33.5 2-2-3-7 41.6 1:33.6 3-3-4-5 42.4 1:31.9 11-10-11-9 39.1
(トウカイテイオー) 長浜秀昭 2.1 スーパージンガ 4.6 ドナペリドット 4.0 セクシーボーイ 4.0 レッドゼルク 2.7 リュウドカズマ
5 5 ビレッジエンペラー 吉本隆(佐賀)
全   5- 3- 1- 14
左   5- 3- 1- 8
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.6 良-
10 19.03.02 良 11頭
佐賀 右900 4番
9 19.02.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
9 19.02.02 重 9頭
佐賀 右1400 7番
10 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
8 18.04.12 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牡6 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 春望賞B-1組 向春特別B-1組 如月賞B-1組 ビックミート創業50C1五 六 春風賞C1選抜馬
カネヒキリ 濱田一(佐賀) 527
(+1)
7人 526 小松丈 56.0 8人 527 山本聡 56.0 7人 533 小松丈 56.0 4人 499 矢野貴 56.0 2人 500 左海誠 56.0
ゼヤラー 村山輝雄 0:55.8 8-8 36.7 1:32.2 2-2-3-8 40.4 1:31.6 2-2-4-5 40.4 1:16.8 11-11-11 38.6 1:17.3 8-10-10 38.8
(Rahy) 川島牧場 2.4 クラウンスカイ 2.4 マイメン 3.5 クラウンスカイ 2.6 サンチュータ 2.1 サウスリバティー
6 6 スラッシュ 真島正(佐賀)
全   11- 8- 10- 21
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 10- 20
場   11- 8- 10- 18
距   4- 2- 1- 3
1:29.7 良1:30.6
6 19.03.03 重 10頭
佐賀 右1400 6番
7 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1800 7番
7 19.01.03 良 11頭
佐賀 右1400 9番
6 18.04.21 良 12頭
佐賀 右1750 5番
3 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1750 6番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 9-6-8-8 爽春賞B-3組 福寿草特別B-2組 新春特別B-1組 スイートピー特別B-2組 春陽特別B-1組
グラスワンダー 真島元(佐賀) 473
(+2)
5人 471 小松丈 56.0 8人 474 吉本隆 56.0 4人 477 真島正 56.0 3人 480 真島正 56.0 4人 478 真島正 56.0
カクテルウィッシュ 山本武司 1:31.3 2-2-2-3 40.1 2:01.3 4-5-4-6 40.4 1:31.6 2-2-2-3 40.9 1:56.4 5-5-9-8 39.0 1:56.9 3-3-5-5 38.9
(マンハッタンカフェ) 冨岡牧場 1.1 スーパージンガ 3.5 シゲルポインター 2.4 リュウドカズマ 1.8 オイカケマショウ 1.1 オイカケマショウ
7 ガブリキック 出水拓(佐賀)
全   9- 3- 8- 31
左   0- 0- 0- 3
右   9- 3- 8- 28
場   9- 3- 8- 27
距   5- 3- 6- 19
1:29.2 良1:29.6
7 19.03.03 重 10頭
佐賀 右1400 9番
8 19.02.10 重 9頭
佐賀 右1400 3番
10 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 3番
11 19.01.03 良 11頭
佐賀 右1400 2番
11 18.12.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 4番
牡5 鹿毛 04.17生 △ 54.0 0-0-0-0 爽春賞B-3組 バレンタインカップA2・B M&KジョッキーズカップB-1 新春特別B-1組 師走賞B-1組
スターリングローズ 頼本盛(佐賀) 470
(-9)
9人 479 石川慎 56.0 9人 469 兒島真 55.0 10人 472 木村暁 56.0 11人 479 兒島真 56.0 10人 475 兒島真 56.0
ラブギャラクシー 原久美子 1:31.8 10-10-10-9 38.4 1:33.2 6-6-8-8 40.0 1:32.1 4-5-7-9 40.5 1:33.9 8-8-10-11 41.2 1:59.9 10-11-11-10 42.1
(ネオユニヴァース) 松本信行 1.6 スーパージンガ 3.7 セクシーボーイ 3.0 クラウンスカイ 4.7 リュウドカズマ 5.3 ムーンパスラブ
7 8 マイネルレハイム 兒島真(佐賀)
全   3- 4- 8- 36
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 3- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
11 19.03.02 良 11頭
佐賀 右900 1番
10 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1800 3番
8 19.02.02 重 9頭
佐賀 右1400 4番
9 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 11番
10 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 1番
牡7 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 春望賞B-1組 福寿草特別B-2組 如月賞B-1組 ブルーデイジー賞C1二組 B2六組
マツリダゴッホ 土井道(佐賀) 497
(+5)
8人 492 川島拓 56.0 10人 497 川島拓 56.0 7人 500 川島拓 56.0 7人 501 高橋悠 56.0 4人 498 高橋悠 56.0
コスモエンドレス 組)ウィル 0:56.2 9-11 36.9 2:03.7 10-9-9-10 41.6 1:31.2 7-7-9-9 38.8 1:44.9 8-8-7-6 39.4 1:46.5 10-10-11-10 41.0
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 2.8 クラウンスカイ 5.9 シゲルポインター 3.1 クラウンスカイ 1.8 イスラドラーダ 3.6 パッショノン
9 スパーキングジョイ 村松翔(佐賀)
全   2- 0- 1- 41
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 24
場   0- 0- 1- 24
距   0- 0- 1- 17
1:29.7 良1:29.8
8 19.03.03 重 10頭
佐賀 右1400 8番
8 19.02.17 良 9頭
佐賀 右1400 9番
7 19.02.05 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1400 4番
7 19.01.02 良 9頭
佐賀 右1800 1番
牡6 栗毛 05.01生 56.0 0-0-1-2 爽春賞B-3組 仲春賞B-3組 初午賞B-3組 大寒賞B-3組 門松特別B-2組
ヴィクトワールピサ 松島壽(佐賀) 500
(0)
8人 500 吉本隆 56.0 8人 504 吉本隆 56.0 9人 504 吉本隆 56.0 9人 501 △出水拓 54.0 8人 495 ▲出水拓 53.0
フレアキャスケード 村山光弘 1:31.9 9-9-9-8 39.0 1:32.9 3-3-3-7 42.0 1:31.1 2-2-3-3 40.1 1:32.0 5-5-5-7 40.2 2:01.9 9-9-9-7 41.4
(エルコンドルパサー) フジワラフアーム 1.7 スーパージンガ 2.2 ドナペリドット 0.7 カクリョウ 2.4 レッドゼルク 3.0 イケノアサ
8 10 テイエムソッキュウ 石川慎(佐賀)
全   2- 1- 3- 39
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 32
場   1- 1- 2- 30
距   1- 1- 2- 22
1:29.3 良1:30.0
9 19.03.02 良 11頭
佐賀 右900 7番
6 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1800 4番
7 19.02.05 不良 7頭
佐賀 右1750 2番
4 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 2番
5 19.01.03 良 11頭
佐賀 右1400 5番
セン5 青鹿毛 03.07生 56.0 1-0-0-2 春望賞B-1組 福寿草特別B-2組 梅花特別B-2組 M&KジョッキーズカップB-1 新春特別B-1組
ブラックタイド 平山宏(佐賀) 490
(+1)
11人 489 倉富隆 56.0 9人 485 村松翔 56.0 6人 496 川島拓 56.0 8人 495 山本聡 56.0 9人 496 川島拓 56.0
テイエムハナフブキ 竹園正繼 0:55.8 10-9 36.4 2:00.8 3-4-6-7 39.6 1:59.6 6-6-7-7 40.2 1:30.5 7-7-6-7 38.6 1:31.2 9-9-9-8 38.5
(フレンチデピュティ) テイエム牧場 2.4 クラウンスカイ 3.0 シゲルポインター 4.0 イケノアサ 1.4 クラウンスカイ 2.0 リュウドカズマ
11 ヴィンテージイヤー 田中直(佐賀)
全   11- 10- 8- 60
左   2- 5- 3- 21
右   9- 5- 5- 37
場   1- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 8
1:30.3 良1:30.3
9 19.03.03 重 10頭
佐賀 右1400 5番
6 19.02.17 良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 19.02.10 重 9頭
佐賀 右1400 9番
7 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1400 8番
10 19.01.03 良 11頭
佐賀 右1400 6番
セン10 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-9 爽春賞B-3組 仲春賞B-3組 バレンタインカップA2・B 大寒賞B-3組 新春特別B-1組
メイショウボーラー 手島勝(佐賀) 539
(-5)
10人 544 田中直 56.0 7人 541 田中直 56.0 7人 552 石川慎 55.0 7人 541 田中直 56.0 10人 550 田中直 56.0
ボンヌマール 湯浅健司 1:32.3 8-8-8-10 39.8 1:32.4 9-9-9-8 40.1 1:32.9 8-9-9-9 39.4 1:32.1 8-9-8-9 39.7 1:32.3 6-6-7-10 40.1
(Starborough) 日進牧場 2.1 スーパージンガ 1.7 ドナペリドット 3.4 セクシーボーイ 2.5 レッドゼルク 3.1 リュウドカズマ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。