地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月21日(木) 笠 松 第8競走 14:35発走

岐阜信用金庫賞 馬主 12,500円 調教師 12,500円 騎手 12,500円 きゅう務員 12,500円

第28回岐阜信用金庫杯C12特選(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンペラーズベスト 大原浩(笠松)
全   2- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 9
場   2- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
9 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 1番
3 19.02.19 不良 10頭
笠松 右1400 6番
1 19.01.21 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.01.08 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 18.12.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 2-0-1-6 春雷賞C13特選(ロ) 盆梅特別C14(ロ) サラ系C23組 サラ系C22組 サラ系C19組
ワークフォース 法理勝(笠松) 480
(0)
4人 480 大原浩 56.0 7人 487 大原浩 56.0 3人 484 大原浩 56.0 3人 484 大原浩 56.0 4人 481 東川公 56.0
チャイナドール 松谷翔太 1:31.8 10-9-7-7 40.1 1:30.2 10-10-7-6 39.7 1:30.0 3-3-3-2 38.4 1:29.1 3-3-4-4 39.3 1:29.3 4-4-4-4 38.7
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.9 キフジン 0.1 ヤマニンフェイト 0.1 ウッドカービング 1.0 ウインリコルド 0.5 カレンスレイ
2 2 チャーミングホープ 筒井勇(笠松)
全   1- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 19.02.19 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 19.02.06 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
7 19.01.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 春雷賞C13特選(ロ) サラ系C13・16組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C17組
キングズベスト 加藤幸(笠松) 427
(-2)
7人 429 水野翔 54.0 5人 431 筒井勇 54.0 4人 422 水野翔 54.0 4人 418 藤原幹 54.0 4人 423 松本剛 54.0
ビワパシフィカス 大道数美 1:31.3 5-5-6-6 40.0 1:31.6 1-1-1-3 41.5 1:30.9 1-1-2-2 39.7 1:31.7 5-5-6-7 41.0 1:30.6 8-8-7-7 38.4
(ブライアンズタイム) 大道牧場 1.4 キフジン 3.0 カレンスレイ 1.3 エイシンブロンディ 3.8 ウインコンツェルト 1.8 ビーコンファイヤー
3 3 レーヌ 藤原幹(笠松)
全   1- 6- 8- 46
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 8- 46
場   1- 6- 8- 44
距   0- 0- 0- 1
1:48.8 良1:48.8
7 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 6番
5 19.02.19 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 19.02.06 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
6 19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-6 サラ系C11・14組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C18組
ヴィクトワールピサ 大橋敬(笠松) 437
(-2)
9人 439 藤原幹 54.0 6人 439 水野翔 54.0 6人 437 水野翔 54.0 7人 435 水野翔 54.0 7人 434 水野翔 54.0
ライトウェイレフト 廣瀬普 1:32.6 7-7-7-7 41.4 1:32.2 6-6-6-6 39.4 1:32.5 4-4-4-4 41.3 1:31.9 5-5-5-5 39.9 1:32.1 6-6-6-6 40.7
(Montjeu) 木村秀則 4.8 ヤマニンフレッチェ 2.2 ケイツーシリング 3.4 スパーダドーロ 2.6 カレンスレイ 3.3 レガ
4 4 トリップオブラブ 島崎和(笠松)
全   2- 1- 7- 63
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 7- 63
場   2- 1- 3- 17
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良1:45.6
8 19.03.11 不良 11頭
名古屋 右1400 6番
8 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 4番
9 19.02.19 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
8 19.02.06 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
除外 19.01.22 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 C17組 サラ系C11・14組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C18組
サクラプレジデント 藤田正(笠松) 415
(+2)
11人 413 大原浩 54.0 10人 426 森島貴 54.0 7人 430 森島貴 54.0 7人 428 森島貴 54.0  421 山下雅 54.0
クイーンモモコ (有)ホースケア 1:36.7 11-11-11-11 42.6 1:33.1 10-10-10-10 40.8 1:34.4 9-8-8-8 41.7 1:33.3 8-8-8-8 40.5   
(ホワイトマズル) 細川牧場 3.3 グリュック 5.3 ヤマニンフレッチェ 4.4 ケイツーシリング 4.2 スパーダドーロ  
5 5 マッテマシタ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 3- 41
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 41
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.03.13 重 11頭
名古屋 右1400 5番
8 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 19.02.19 重 9頭
笠松 右1400 4番
7 19.02.13 良 11頭
名古屋 右1400 1番
4 19.02.06 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-2-5 C12組 春雷賞C13特選(ロ) サラ系C13・16組 C13組 サラ系C17組
ローエングリン 藤田正(笠松) 398
(-2)
5人 400 東川公 54.0 6人 401 大塚研 54.0 4人 406 大塚研 54.0 8人 402 大原浩 54.0 7人 404 大塚研 54.0
ユリオプスデイジー (同)JPN技研 1:35.3 11-11-11-9 41.6 1:31.8 9-10-9-9 39.7 1:30.1 8-8-6-5 38.6 1:34.3 11-11-11-11 41.1 1:30.0 5-5-4-4 38.6
(フジキセキ) 千代田牧場 2.7 スズカビッグワン 1.9 キフジン 1.5 カレンスレイ 1.9 サイモンルチアーノ 0.4 エイシンブロンディ
6 6 イルファルコ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.02.19 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
2 19.02.05 良 7頭
笠松 右1400 3番
1 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
9 18.02.17 稍重 15頭
J京都 右1800 6番
牡4 栗毛 05.30生 56.0 0-1-0-0 サラ系C17組 サラ系C20組 C2十四組 C2十四組
3歳未勝利
スマートファルコン 井上孝(笠松) 492
(+2)
1人 490 高木健 56.0 2人 495 佐藤友 56.0 1人 490 関本淳 56.0 2人 491 関本淳 56.0 4人 476 ☆加藤祥 55.0
ミスアリバイ 半沢(有) 1:30.8 1-1-1-1 39.3 1:29.8 1-1-1-2 39.0 1:25.1 1-2-1-1 39.3 1:26.7 6-9-5-4 39.3 1:58.4 2-2-2-4 42.6
(El Prado) 惣田英幸 0.8 ケイツーシリング 1.9 ヤマニンフレッチェ 0.3 ミリラニ 1.3 スガノブリランテ 3.5 タマモシンプロン
7 7 アズユーウィッシュ 渡邊竜(笠松)
全   1- 1- 1- 56
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 55
場   1- 1- 1- 35
距   0- 0- 0- 3
1:44.8 良1:45.4
7 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 6番
6 19.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 5番
8 19.02.19 重 9頭
笠松 右1600 7番
7 19.02.06 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
4 19.01.31 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牝5 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-3 春雷賞C13特選(ロ) かちゃ&ガネ結婚おめでとC16 ふきのとう賞C15特選(ロ) サラ系C17組 C13組
ダイワメジャー 湯前良(笠松) 443
(+2)
10人 441 渡邊竜 54.0 8人 448 大原浩 54.0 9人 447 大原浩 54.0 6人 447 大原浩 54.0 5人 447 大原浩 54.0
マイネエスポワール (有)ホースケア 1:31.6 8-8-8-8 39.9 1:35.5 8-8-8-8 40.0 1:46.8 7-7-9-9 41.4 1:31.5 7-8-7-7 39.0 1:34.3 7-7-7-6 40.3
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 1.7 キフジン 1.9 サロルンカムイ 3.9 リネンコジーン 1.9 エイシンブロンディ 0.5 トーセンフォース
8 ホジェリアアスール 向山牧(笠松)
全   2- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 2
場   2- 1- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 2番
2 19.02.19 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 19.02.06 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
1 19.01.21 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.05生 54.0 2-1-2-1 春雷賞C13特選(ロ) サラ系C17組 如月特別C15(ロ) サラ系C24組 パンジー賞C15特選(ロ)
アドマイヤムーン 川嶋弘(笠松) 489
(-8)
5人 497 山下雅 54.0 3人 495 向山牧 54.0 4人 501 向山牧 54.0 3人 498 向山牧 54.0 3人 496 向山牧 54.0
ジョイフルティアラ (株)アスール 1:30.8 7-6-5-5 39.6 1:30.7 4-4-4-4 38.7 1:30.0 5-4-3-3 39.4 1:30.6 3-3-2-1 37.9 1:29.6 4-4-3-3 40.2
(サクラバクシンオー) 石川栄一 0.9 キフジン 0.7 ケイツーシリング 1.0 クリノエリザベッタ 0.3 ワイエスビート 0.7 ヒロノブシドウ
8 9 ユーセイアマーレ 池田敏(笠松)
全   3- 6- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 5- 13
場   3- 6- 5- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 19.02.19 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
4 19.02.06 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
3 19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 03.07生 54.0 0-4-1-4 サラ系C11・14組 サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C19組 ガーネット特別C14(ロ)
カネヒキリ 尾島徹(笠松) 439
(+1)
3人 438 東川公 54.0 5人 444 池田敏 54.0 3人 440 栗原大 54.0 3人 435 栗原大 54.0 6人 439 吉井友 54.0
アマーレ 浅井隆夫 1:29.9 5-4-4-4 39.8 1:29.7 2-2-2-2 39.7 1:32.5 6-6-6-5 39.9 1:30.6 1-1-1-1 39.1 1:30.3 3-6-6-7 39.1
(トニービン) 田村靖典 2.1 ヤマニンフレッチェ 0.1 ショーマノキセキ 3.4 スパーダドーロ 1.3 カレンスレイ 2.0 ノーブルレゼル
10 ラララライ 東川公(笠松)
全   1- 6- 8- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 8- 20
場   1- 4- 5- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 6番
7 19.02.19 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
3 19.02.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 19.01.09 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 青鹿毛 05.04生 54.0 1-2-5-8 サラ系C15組 サラ系C18組 サラ系C19組牝馬 サラ系C19組 サラ系C19組
ロードアルティマ 山際孝(笠松) 427
(+1)
7人 426 大塚研 54.0 6人 433 東川公 54.0 3人 429 東川公 54.0 4人 429 東川公 54.0 3人 428 東川公 54.0
サマークイーン 木村良明 1:30.0 1-1-2-3 39.0 1:31.3 4-4-5-5 40.6 1:31.8 1-1-3-3 38.9 1:31.7 4-4-4-4 39.8 1:31.8 2-3-4-4 40.8
(ネオユニヴァース) 山田昇史 0.2 エムティティアラ 1.7 ショーマノキセキ 1.2 コウキバイオ 2.4 カレンスレイ 2.1 オリエンタルボーン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。