地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月14日(木) 船 橋 第2競走 15:25発走



C3二 三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビドウ 瀧川寿(川崎)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:40.4 良1:40.5
3 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
4 19.01.16 良 12頭
船橋 左1500 10番
6 18.11.15 稍重 10頭
門別 右1700 4番
7 18.11.01 稍重 11頭
門別 右1700 2番
13 18.09.02 重 15頭
J新潟 左1800 3番
牝4 鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0 C3二 丸みにこだわれ!バンC3四 五 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 渋谷博(船橋) 415
(+7)
2人 408 本田重 54.5 8人 416 本田重 54.5 6人 408 黒澤愛 54.0 3人 412 黒澤愛 54.0 12人 404 福永祐 54.0
スカーレットダンス 嶋田佳幸 1:40.4 9-9-8-6 40.2 1:40.5 10-11-10-10 40.2 1:51.8 8-8-7-5 40.4 1:52.2 9-9-9-6 40.1 1:55.5 11-11-12-11 39.5
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 0.1 オーバーハング 0.2 バックインスタイル 2.1 ビービーシールズ 1.3 ペイシャキャサリン 1.8 ロマンスガッサン
2 2 ディヴェルシオーネ 櫻井光(川崎)
全   3- 1- 2- 36
左   3- 1- 2- 29
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 1- 16
距   3- 0- 1- 5
1:38.2 良1:38.7
6 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
12 19.01.31 良 13頭
川崎 左1500 12番
3 19.01.17 良 12頭
船橋 左1500 1番
8 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1400 3番
4 18.12.11 良 9頭
船橋ナ 左1500 7番
牝6 栗毛 04.30生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C3二 デンドロビウム賞C3選定牝馬 C3二 三 C2五 六 七 C2四 五
ジャイアントレッカー 佐々清(船橋) 501
(+8)
6人 493 ☆櫻井光 53.5 6人 493 實川純 54.0 6人 500 野澤憲 54.5 6人 491 本橋孝 54.0 5人 494 本橋孝 54.0
スリーレインボー 秋本竹子 1:41.4 5-5-2-3 42.3 1:41.0 6-6-6-10 43.3 1:41.2 5-5-2-2 42.0 1:34.1 8-8-5-6 41.4 1:39.8 3-3-3-3 40.6
(メジロライアン) 村中牧場 1.1 オーバーハング 2.5 ケイツーレアル 0.4 ディフィーノ 0.7 ブルベアクレソン 0.4 コンジュ
3 3 ハッピーテーラー 左海誠(船橋)
全   2- 4- 4- 7
左   0- 1- 2- 3
右   2- 3- 2- 4
場   0- 1- 2- 0
距   0- 1- 2- 0
1:38.4 良1:40.0
3 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
2 19.01.16 良 12頭
船橋 左1500 1番
3 18.12.13 不良 8頭
船橋 左1500 4番
3 18.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 10番
8 18.10.02 重 10頭
門別 右1700 2番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 C3三 四 船橋から世界へ!セイC3六 七 3歳三 四100万 芳醇なワインの産地空知特別C3 上川町大雪そば特別C3-2
アッミラーレ 稲益貴(船橋) 507
(+3)
1人 504 本田重 56.5 2人 505 本田重 56.5 4人 511 本田重 56.0 3人 510 阪野学 56.0 4人 512 伊藤千 56.0
シェアザハート 中西浩一 1:38.4 4-4-3-2 40.0 1:40.0 3-5-5-4 40.2 1:39.0 5-5-5-3 40.7 1:15.3 3-3 38.6 1:54.8 6-7-5-7 43.9
(ブライアンズタイム) マルシチ牧場 騎手変更 0.8 シルフィウム 0.7 ジュングレイド 2.2 ステップアップ 0.5 カグヤリベルテ 2.7 ヒシハムザリバー
4 4 コスモデレガンス 保園翔(浦和)
全   4- 2- 2- 47
左   4- 2- 2- 36
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
1 19.01.08 良 10頭
浦和 左1400 3番
7 18.12.26 良 10頭
浦和 左1500 7番
4 18.06.27 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
4 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牡7 鹿毛 03.27生 56.0 2-0-2-19 C3五 六 七 C3九 ぶらっと ときがわC2八C3一 C2五 六 C2十一 十二 十三
コンデュイット 宇野数(浦和) 440
(-1)
1人 441 保園翔 56.0 1人 435 保園翔 56.0 8人 437 寺島憂 57.0 2人 438 保園翔 56.0 9人 434 保園翔 56.0
マイネコンテッサ 小平進 1:38.6 8-8-4-4 40.2 1:32.5 4-4-2-1 39.6 1:40.6 10-10-10-10 40.5 1:39.7 4-4-4-4 39.2 1:31.7 7-7-7-6 40.7
(ペンタイア) ビッグレッドファーム 1.3 ニューエクスプレス 0.5 ガーデンブロンシュ 1.6 ビトク 0.5 ヤスノフェアリー 1.0 ボナジョルナータ
5 5 メイショウケンザン 川島正(船橋)
全   4- 5- 11- 42
左   4- 5- 11- 35
右   0- 0- 0- 5
場   3- 3- 5- 22
距   2- 2- 5- 14
1:37.2 良1:38.6
10 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
6 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 5番
6 19.01.17 良 12頭
船橋 左1500 9番
6 19.01.03 良 14頭
川崎 左1500 5番
9 18.10.16 稍重 10頭
川崎 左1500 6番
牡7 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 C3二 引退馬協会タイキシC3六 七 八 C3二 三 C3三 四 C2三 四
メイショウボーラー 伊藤滋(船橋) 473
(+3)
4人 470 川島正 56.5 4人 472 張田昂 56.0 5人 472 岡村健 56.5 8人 469 岡村健 56.0 4人 470 張田昂 56.0
ムーンライトソング 組)滋友会 1:42.1 3-4-5-7 42.4 1:39.4 3-3-3-4 42.3 1:41.3 3-2-4-4 41.9 1:39.5 5-5-8-8 42.1 1:39.0 7-8-8-10 41.0
(ステイゴールド) 松栄牧場 1.8 オーバーハング 1.9 エアハンコック 0.5 ディフィーノ 0.9 ドリームマオ 2.0 ミスダイテン
6 ジーアンドゴー 本橋孝(船橋)
全   1- 2- 1- 25
左   1- 2- 1- 25
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 18
距   0- 1- 0- 5
1:38.6 良1:39.2
4 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 19.01.16 良 12頭
船橋 左1200 11番
3 19.01.10 良 11頭
浦和 左1500 10番
4 18.12.19 重 9頭
川崎 左1400 2番
10 18.12.14 重 11頭
船橋 左1200 5番
牡5 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-1-3 C3三 四 東船橋のこだわりの店C3四 五 C3四 五 C3一 二 三 C3選抜馬
ローレルゲレイロ 張田京(船橋) 435
(-12)
5人 447 本橋孝 56.0 6人 445 本橋孝 56.5 7人 450 本橋孝 56.0 7人 440 本橋孝 56.0 11人 446 張田昂 56.0
アフェクショネイト 須原秀晴 1:38.6 10-10-10-10 38.2 1:18.1 10-10-9 39.0 1:39.7 9-7-7-7 38.5 1:34.6 7-7-7-7 39.8 1:19.6 11-11-11 40.5
(クロフネ) 宮井孝典 1.3 セイムヒアー 1.4 マイネルショック 0.1 ハイパワーゴッド 1.8 クラウニングデイ 2.4 リュウノカンパニー
6 7 エコロレインボー 庄司大(船橋)
全   3- 5- 3- 8
左   2- 3- 3- 4
右   1- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.9 良1:41.3
8 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
6 19.01.16 良 12頭
船橋 左1500 1番
2 18.12.16 不良 12頭
水沢 右1400 4番
4 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
2 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 丸みにこだわれ!バンC3四 五 ゴールデンジョッキーズシリC1 ストレリチア賞C1三組 C1五組
ノヴェリスト 林 幻(船橋) 451
(+13)
5人 438 高松亮 54.5 5人 444 村上忍 54.5 4人 457 菅原俊 54.0 3人 459 阿部英 54.0 3人 454 阿部英 54.0
シンメイゲイルス 欠畑圭一 1:40.9 2-2-2-4 42.6 1:41.3 5-5-4-4 42.9 1:28.6 6-5-6-5 38.4 1:46.1 7-6-4-4 40.2 1:42.1 3-3 39.5
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 3.3 シルフィウム 1.0 バックインスタイル 0.5 ヒューリスティクス 0.9 トーセンスパンキー 0.2 キタバイキング
8 ミカドウェザリア 國分祐(浦和)
全   7- 4- 6- 101
左   6- 4- 5- 91
右   1- 0- 1- 10
場   0- 1- 0- 17
距   0- 1- 0- 14
1:37.7 良1:37.7
10 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 7番
7 18.11.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
7 18.10.24 良 8頭
浦和 左1400 2番
12 18.10.12 良 12頭
大井 右1400 8番
10 18.09.27 不良 10頭
浦和 左1400 9番
牝9 栗毛 02.09生 54.0 1-1-3-40 C3六 七 C3五 六 七 C3五 六 C3一 二 三 C3五 六
ファンタスティックライト 川村守(浦和) 459
(+6)
12人 453 國分祐 54.0 9人 465 國分祐 54.0 8人 475 國分祐 54.0 12人 470 國分祐 54.0 9人 477 國分祐 54.0
アシュカル 木村重和 1:36.2 7-7-10-10 42.0 1:32.4 4-4-5-5 40.1 1:32.4 5-6-6-6 38.8 1:33.4 9-11-11 41.3 1:35.5 5-6-8-9 42.0
(グランデラ) 有限会社グッドラック 2.3 ハリケーンライヒ 1.3 ゴールドキャスト 1.1 クラデジャブー 2.5 アルミサエル 2.4 タイセイフラム
7 9 モズメイダン 高松亮(浦和)
全   0- 0- 3- 28
左   0- 0- 3- 19
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
4 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 7番
3 18.10.26 良 9頭
浦和 左1600 7番
3 18.10.04 稍重 13頭
船橋 左1000 4番
6 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
3 18.09.07 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 C3三 四 五 特選C3一 二 C3選抜馬 ホワイトアリーナ特C3一 二 三 C3二 三
Pioneerof the Nile 柘榴浩(浦和) 486
(+2)
7人 484 笠野雄 56.0 6人 490 山崎真 56.0 6人 482 山崎真 56.0 11人 490 橋本直 56.0 7人 490 山崎真 56.0
Status Pending 森田徹 1:38.8 3-3-4-3 42.0 1:45.1 7-8-6-4 40.3 1:02.5 10-10 37.0 1:39.5 4-4-3-3 41.5 1:32.4 6-6-5-3 40.1
(Tale of the Cat) KatieRichF 1.0 ミラーマッチ 1.1 ケンブリッジナイン 0.3 デルマミダレガミ 1.9 コンジュ 2.0 セラフィム
10 フクノロブロイ 半澤慶(浦和)
全   8- 4- 8- 64
左   7- 4- 6- 39
右   1- 0- 2- 25
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 7
1:38.3 良1:41.1
1 18.10.25 良 10頭
浦和 左1400 7番
10 18.10.17 稍重 11頭
川崎 左1400 9番
1 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1500 5番
7 18.09.11 重 10頭
川崎 左1400 4番
5 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
セン8 黒鹿毛 04.22生 56.0 2-1-0-6 C3三 四 C3一 二 三 C3七 八 鈴虫賞C3選定馬 C3四 五
ゼンノロブロイ 宇野博(浦和) 462
(-7)
4人 469 半澤慶 56.0 8人 466 半澤慶 56.0 10人 466 半澤慶 56.0 9人 461 保園翔 56.0 12人 470 保園翔 56.0
イサミフラワー 小沼博 1:31.6 5-5-4-1 38.2 1:34.5 7-8-8-10 41.6 1:40.3 9-7-4-1 40.2 1:35.3 3-3-4-5 43.2 1:33.9 4-5-7-6 40.3
(フォーティナイナー) 坂本春雄 0.4 バジガクミライ 2.0 ベストバニヤン 0.6 ヴァローダムーン 1.6 ビービービージー 1.3 シゲルウルフ
8 11 ヒビケカゼン 村上忍(船橋)
全   3- 5- 1- 12
左   1- 2- 0- 4
右   2- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
1 18.12.15 不良 11頭
水沢 右1400 6番
2 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
2 18.11.03 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 18.10.20 良 9頭
盛岡 左1400 10番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 2-3-1-7 C3三 四 C1七組 C1六組 アハルテケイオン杯パンC1八組 キリン一番搾り賞C1七組
ダンスインザダーク 玉井昇(船橋) 526
(-2)
4人 528 村上忍 56.5 1人 525 村上忍 56.0 2人 518 村上忍 56.0 2人 513 村上忍 56.0 4人 508 村上忍 56.0
ローモンドガール 渡邊善治郎 1:17.3 8-8-8 38.6 1:29.2 4-4-2-2 38.6 1:32.0 4-4-2-2 40.8 1:28.4 4-4 38.8 1:29.0 5-5 39.4
(Montbrook) モトスファーム 1.0 クアロア 0.3 グラスルーチェ 0.1 ソルフェージュ 0.1 オテンバキッズ 2.4 サクセスストーリー
12 ワイルドヒートボム 真島大(大井)
全   4- 3- 2- 14
左   4- 3- 2- 13
右   0- 0- 0- 1
場   4- 3- 2- 9
距   3- 2- 2- 6
1:38.0 良1:39.0
8 19.01.17 良 12頭
船橋 左1500 4番
6 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 3番
2 18.12.12 不良 10頭
船橋 左1500 4番
1 18.11.08 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
7 18.10.05 重 14頭
船橋 左1600 12番
牝6 黒鹿毛 05.11生 54.0 1-1-0-3 C3二 三 ラーメンフェス201C2七 八 C2六 七 C3特選一 C3特選一
ワイルドラッシュ 佐藤賢(船橋) 498
(0)
2人 498 真島大 54.5 1人 500 真島大 54.0 1人 496 真島大 54.0 1人 498 真島大 54.0 4人 498 真島大 54.0
フリーフォーギブン 吉川朗 1:41.7 12-11-4-5 42.3 1:45.3 7-7-9-8 41.0 1:38.0 5-6-5-6 39.2 1:46.0 5-5-6-4 39.9 1:45.5 12-12-9-9 40.8
(Unbridled) 服部牧場 0.9 ディフィーノ 0.8 ゴールドカラー 0.4 トーセンジョリー 1.0 コンカドール 1.2 ピースタイム
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。