地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月14日(木) 船 橋 第12競走 20:45発走



日刊ゲンダイDIGITAL賞B2二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カットイン 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 4- 11
左   3- 2- 4- 10
右   0- 0- 0- 1
場   3- 2- 3- 8
距   1- 1- 2- 4
1:43.4 良1:44.9
3 19.02.22 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
3 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
6 18.12.12 不良 10頭
船橋ナ 左1600 2番
7 18.11.30 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 18.11.06 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 12番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-2-8 第1回YGGオーナーズクB2二 初夢特別B2二以下 nankanオールスターB2二 川崎ナイター競馬連B1二B2一 J交 フェイスフルブ-B2B3
スマートファルコン 石井勝(船橋) 468
(+2)
5人 466 本橋孝 56.5 13人 462 本橋孝 57.5 7人 460 本橋孝 56.0 12人 451 五十冬 55.0 10人 453 本橋孝 57.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:44.5 10-10-10-9 39.6 1:44.9 10-10-11-11 39.4 1:44.1 8-8-10-9 38.7 1:35.6 12-12-11-13 38.7 1:57.4 12-12-12-12 39.9
(アサティス) アサヒ牧場 0.9 ファイアフォンテン 0.3 キングスガイ 1.3 ヴィグラスムーヴ 1.2 ケンネプチューン 1.4 ウイントリニティー
2 2 スフェーン 真島大(大井)
全   2- 3- 3- 26
左   1- 2- 3- 13
右   1- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.02.03 良 13頭
J東京 芝左1400 10番
16 19.01.13 良 16頭
J中山 右1200 4番
13 18.12.23 稍重 16頭
J中山 芝右1200 10番
11 18.12.09 良 16頭
J中山 芝右1200 15番
11 18.12.02 良 16頭
J中京 左1200 9番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
クリスマスC3歳上
3歳上
鳴海特別3歳上
メイショウボーラー 伊藤滋(船橋) 469
(+5)
13人 464 △菊澤一 55.0 15人 468 ☆木幡巧 56.0 16人 464 木幡巧 57.0 14人 464 ☆木幡巧 56.0 16人 466 横山武 57.0
ウォータープレミア 杉浦和也 1:21.9 9-9 35.2 1:12.5 14-14 36.5 1:10.3 9-8 35.8 1:09.2 11-10 34.8 1:12.0 11-11 36.4
(ネオユニヴァース) 笹地牧場 2.3 トゥザクラウン 1.3 フランシスコダイゴ 1.0 スワーヴアーサー 0.7 タケショウベスト 1.5 イーグルバローズ
3 3 マックスハート 半澤慶(浦和)
全   6- 2- 3- 15
左   6- 2- 3- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 4番
4 18.09.06 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
1 18.08.03 良 12頭
浦和 左1500 6番
3 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 3番
2 18.06.26 良 11頭
浦和 左1500 8番
牡5 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 J交 マルチフェア特別B2B3 J交 マルチサンド特別B2B3 芙蓉特別B3二 浦和のSPAT4プレミアB3二 露草特別B3二
オウケンブルースリ 宇野博(浦和) 453
(+10)
2人 443 加藤和 57.0 3人 440 加藤和 57.0 2人 442 加藤和 56.0 2人 447 和田譲 56.0 1人 444 和田譲 56.0
アルフィルク 大塚文夫 1:29.1 4-3-3-2 39.6 1:29.6 6-7-6-4 40.0 1:35.6 1-1-1-1 38.7 1:28.7 2-2-2-2 38.9 1:36.7 2-2-2-2 40.1
(アグネスタキオン) 平野牧場 0.1 シークレットアリア 0.7 スマートダイバー 0.1 ジャストヒーロー 0.1 タッチライフ 0.9 ケイティーテンリウ
4 4 モンサンアルナイル 矢野貴(大井)
全   3- 3- 1- 18
左   2- 1- 0- 12
右   1- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.6 良1:44.8
4 19.02.22 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 11番
5 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
8 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
2 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 11番
セン6 栗毛 02.10生 56.0 1-2-0-5 第1回YGGオーナーズクB2二 猛虎特別B2二B3一 川崎読売会記念 5thB2二 菊月特別B2一 大井のSPAT4プレミアB2三
カジノドライヴ 川島一(船橋) 507
(+7)
2人 500 矢野貴 56.5 6人 501 矢野貴 57.0 6人 491 澤田龍 56.0 1人 497 笹川翼 56.0 1人 497 矢野貴 56.0
マイティーボタン 山下新一 1:44.6 1-1-1-1 42.2 1:35.7 1-1-1-1 40.3 1:35.9 2-2-2-2 40.5 1:37.5 4-3-7-8 39.6 1:41.0 1-1-1-1 39.1
(タイキシャトル) 西村和夫 1.0 ファイアフォンテン 0.3 カジノシップ 0.7 カジノシップ 1.8 イノデギャルソン 0.0 ガーデンズキュー
5 5 スパーキードリーム 張田昂(船橋)
全   11- 11- 3- 40
左   11- 11- 3- 35
右   0- 0- 0- 5
場   4- 6- 1- 13
距   2- 4- 1- 11
1:42.4 良1:43.8
9 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 3番
1 18.11.23 良 11頭
浦和 左1500 7番
8 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
9 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1600 9番
3 18.07.17 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡8 栗毛 03.05生 56.0 1-1-0-1 夕刊フジ創刊50周B1二B2一 埼玉県畜産会長賞特B2二B3一 TOKYO TIME TB2五 夜長月特別A2下選抜馬 文月特別A2下
ゴールドアリュール 小久智(浦和) 515
(+5)
7人 510 張田昂 55.0 6人 516 張田昂 57.0 8人 507 左海誠 56.0 6人 508 ☆櫻井光 52.0 3人 503 森泰斗 53.0
ドリームシップ 栗山正 1:45.6 12-12-12-10 40.2 1:35.8 9-10-9-6 38.7 1:58.4 1-1-5-6 41.6 1:44.7 5-6-8-9 40.8 1:36.0 3-5-5-3 37.8
(アフリート) 村上欽哉 1.7 サーヒューストン 0.3 トンドゥアモール 1.7 ドリームフォー 3.5 ビッグジャイアント 2.0 フォクスホール
6 6 グランアラミス 今野忠(川崎)
全   2- 6- 2- 29
左   2- 4- 1- 22
右   0- 2- 1- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:42.8 良1:46.1
4 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
10 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
5 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
7 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
セン7 栗毛 04.17生 56.0 0-1-0-2 初音特別B2二B3一 初夢特別B2二以下 香取特別B2一 養老渓谷特別B2二 金風特別B2一
フォーティナイナーズサン 佐藤太(船橋) 510
(+3)
7人 507 今野忠 57.0 7人 509 真島大 57.5 5人 508 今野忠 56.0 10人 508 今野忠 56.0 5人 490 矢野貴 56.0
ジェイケイスキャン (株)レックス 1:29.3 11-10-3-3 38.3 1:46.1 7-6-3-3 41.9 1:43.4 8-8-8-8 40.7 1:43.5 7-7-8-8 39.1 1:42.8 5-4-4-3 39.8
(スキャン) 池田牧場 1.0 フェンドオフ 1.5 キングスガイ 1.9 ゾンネンブルーメ 0.1 ニャチャン 1.5 ゴッドフュージョン
7 ペイシャリル 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 2- 11
左   3- 4- 1- 5
右   0- 1- 1- 6
場   1- 3- 1- 2
距   1- 3- 1- 2
1:41.3 良-
5 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 7番
4 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 12番
1 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.09.02 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 5番
3 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1600 5番
牡5 鹿毛 05.13生 56.0 3-4-1-3 猫柳特別B2三以下 猛虎特別B2二B3一 十倉特別B2二以下 AOZORA CAFFEB2三 勇魚特別B3一
ヴァーミリアン 張田京(船橋) 482
(-2)
1人 484 森泰斗 57.5 3人 478 森泰斗 57.0 2人 481 森泰斗 55.0 1人 482 森泰斗 55.0 4人 483 森泰斗 56.0
ゲイリークィンビー 北所直人 1:45.3 4-3-3-3 39.8 1:36.4 6-5-7-5 40.0 1:41.3 1-1-1-1 38.8 1:43.1 1-1-1-1 39.3 1:42.8 5-5-4-4 39.7
(Spinning World) 清水スタッド 0.6 エニークラップス 1.0 カジノシップ 1.0 ニャチャン 0.2 ニャチャン 0.3 シンボリラピッド
7 8 ヤマイチレジェンド 笹川翼(大井)
全   7- 3- 2- 30
左   5- 3- 0- 15
右   2- 0- 2- 12
場   1- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
1:44.4 良1:45.0
2 19.02.22 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
4 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
6 18.12.19 重 9頭
川崎ナ 左2100 5番
9 18.11.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
5 18.10.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
牡7 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 第1回YGGオーナーズクB2二 初夢特別B2二以下 チャーチルダウンズ杯B2B3選 J交 ノベンバースターB2B3 綾瀬市市制施行40B1二B2一
カネヒキリ 齊藤敏(船橋) 526
(+2)
6人 524 柏木健 56.5 12人 529 柏木健 57.5 5人 531 藤江渉 57.0 11人 534 藤江渉 57.0 8人 532 藤江渉 55.0
メイケイキララ 坂本肇 1:44.4 7-7-7-8 40.6 1:45.0 8-8-9-9 39.8 2:21.8 3-2-4-5 42.9 1:43.7 11-11-10-8 40.3 1:43.9 5-5-4-3 39.1
(タイキシャトル) 猪野毛牧場 騎手変更 0.8 ファイアフォンテン 0.4 キングスガイ 1.9 ワンフォーオール 1.4 ナムラシンウチ 0.6 アルゴノート
9 テンタマユキノブ 山崎誠(川崎)
全   2- 3- 1- 4
左   2- 2- 0- 1
右   0- 0- 1- 0
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:41.9 良1:43.9
1 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 1番
2 19.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 14番
2 19.01.02 良 13頭
川崎 左1500 5番
1 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
9 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
牡4 栗毛 04.19生 56.0 2-2-0-0 野島崎特別B3二 白富士特別B3三 16thゴールデンホーC1C2 今年もありがとうジオC1三 四 馬いぞ ニンニク3連C1三 四
ローズキングダム 渡邊貴(船橋) 451
(-2)
2人 453 山崎誠 56.5 2人 452 山崎誠 56.5 1人 450 山崎誠 57.0 3人 452 山崎誠 56.0 3人 447 左海誠 56.0
ペリウィンクル 澤田孝之 1:42.1 1-1-1-1 39.8 1:43.9 2-2-2-2 39.8 1:36.6 2-2-2-2 40.2 1:41.9 1-1-1-1 39.5 1:46.6 3-3-3-3 42.0
(フォーティナイナー) 村下清志 0.6 マテラリードル 0.3 マテラリードル 0.1 ウインアーカイヴス 1.0 ドントウォーリー 2.3 キャットタング
8 10 トゥモローウィング 高松亮(浦和)
全   9- 7- 7- 58
左   8- 5- 4- 39
右   1- 2- 3- 19
場   1- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:44.3 良-
7 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 3番
8 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
13 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 11番
8 19.01.09 良 9頭
浦和 左1400 1番
13 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 8番
牡8 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-2 南足柄市特別B2二B3一 初音特別B2二B3一 春隣賞B2四 端月特別B2二B3一 迎春盃B2二B3一
シニスターミニスター 平山真(浦和) 487
(+2)
11人 485 高松亮 57.0 11人 488 高松亮 57.0 13人 488 笹川翼 56.0 8人 480 五十冬 57.0 12人 485 藤江渉 57.0
パーフィディア 堀口晴男 1:38.1 12-11-11-11 39.9 1:30.8 8-9-10-8 38.5 1:45.3 6-6-7-7 42.3 1:30.8 7-7-7-9 37.9 1:47.7 3-3-5-11 43.7
(Danzig) 下河辺牧場 2.0 フロリダロス 2.5 フェンドオフ 3.0 デブリン 1.7 ジョーグランツ 3.6 ブルーフォレスト
11 スマイルゴーイング 西村栄(船橋)
全   4- 6- 4- 26
左   4- 6- 4- 25
右   0- 0- 0- 1
場   4- 6- 1- 18
距   0- 3- 1- 10
1:42.7 良1:44.2
13 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 4番
11 19.02.21 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
7 18.09.04 重 10頭
船橋ナ 左1700 7番
10 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 3番
11 18.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
牡6 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-2 朧月賞B2三選抜特別 鉄道で楽しむ!ちばの旅B1B2 映画「きらきら眼鏡」特別B2一 ゴールドディスク間違いなB2一 文月特別B2一
カネヒキリ 矢野義(船橋) 523
(-1)
15人 524 西村栄 56.0 11人 531 西村栄 55.5 10人 516 川島正 56.0 9人 514 川島正 56.0 9人 511 岡部誠 56.0
サザリー 木谷ツヤ 1:58.6 6-4-7-10 42.9 1:17.5 9-8-8 40.5 1:51.3 1-1-1-1 41.2 1:52.8 9-9-9-10 41.9 1:45.8 1-1-1-1 42.8
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 3.3 デブリン 2.4 リュウノヴィグラス 1.2 セイジーニアス 3.8 オルキスリアン 3.0 タイセイブラスト
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。