地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月13日(水) 船 橋 第2競走 15:15発走



春のダートグレード競走シリーズ

旅うまリレー3月14日名古屋でJpnIII賞C3四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポッドキャッツ 秋元耕(浦和)
全   3- 6- 8- 64
左   2- 6- 7- 57
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 4- 28
距   0- 0- 1- 18
1:37.9 良1:38.8
9 19.02.28 重 12頭
川崎 左1400 9番
7 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
2 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 6番
7 19.01.16 良 12頭
船橋 左1500 11番
7 19.01.08 良 10頭
浦和 左1400 10番
牝7 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-7 月桂樹賞C3選定馬 C3三 四 C3十二 十三 十四 丸みにこだわれ!バンC3四 五 C3九
ブライアンズタイム 渋谷博(船橋) 437
(0)
11人 437 仲野光 54.0 10人 443 仲野光 54.5 6人 436 仲野光 54.0 11人 427 秋元耕 54.5 4人 434 秋元耕 54.0
ストームイメージ 石井太郎 1:33.8 12-12-10-8 39.8 1:40.3 7-7-8-11 41.0 1:34.6 12-12-3-2 40.0 1:41.6 11-10-10-11 41.3 1:33.7 10-10-10-10 39.8
(ダンスインザダーク) 松浦牧場 1.9 ディセントファミリ 2.7 シルフィウム 0.1 ミラクルツッキー 1.3 バックインスタイル 1.2 コスモデレガンス
2 2 マズルクリエーター 内田利(浦和)
全   3- 3- 5- 30
左   3- 3- 5- 30
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 2- 21
距   3- 1- 1- 4
1:38.8 良1:40.2
4 19.02.19 良 12頭
船橋 左1500 6番
8 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
4 19.01.16 良 12頭
船橋 左1500 8番
3 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 4番
5 19.01.02 良 11頭
川崎 左1400 8番
牝6 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-3 C3五 六 C3五 六 七 船橋から世界へ!セイC3六 七 C3六 七 八 C3五 六
ホワイトマズル 宮下靖(船橋) 447
(0)
5人 447 内田利 54.5 6人 456 仲野光 54.0 8人 458 山崎誠 54.5 6人 454 楢崎功 54.0 9人 449 服部茂 54.0
パーフェクトレディ 平井頼行 1:40.3 7-7-7-7 40.1 1:39.1 5-7-8-10 40.4 1:40.7 6-6-6-6 40.5 1:33.4 7-5-7-4 39.4 1:34.3 6-7-7-7 40.3
(タニノギムレット) 藤川フアーム 1.3 アネラ 1.8 ニューエクスプレス 1.4 ジュングレイド 0.2 ヒメガミ 1.2 フジサンボンド
3 3 スエヒロドラ 伊藤裕(川崎)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 6番
5 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 3番
5 19.01.01 良 10頭
川崎 左1400 10番
6 18.09.01 重 18頭
J小倉 芝右2000 12番
11 18.08.05 良 15頭
J札幌 芝右2000 6番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-1-2 C3六 七 C3九 十 十一 C3七 八
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 加藤誠(川崎) 452
(-9)
6人 461 伊藤裕 54.0 2人 451 伊藤裕 54.0 4人 452 伊藤裕 54.0 15人 420 鮫島駿 54.0 13人 436 城戸義 54.0
マドモアゼルアン (株)みどり住宅 1:34.3 4-4-3-3 41.4 1:40.3 5-5-3-3 41.3 1:33.8 4-2-2-4 41.1 2:02.1 13-13-15-13 36.7 2:02.5 12-12-12-11 36.9
(サクラバクシンオー) 小泉牧場 0.4 ハリケーンライヒ 0.2 ネリチャギ 1.3 リコーアペルタ 1.1 アドマイヤカラット 0.8 マイキャラット
4 4 ゴールドエーカー 繁田健(浦和)
全   2- 5- 3- 15
左   2- 5- 3- 12
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:40.0 良1:40.0
3 19.02.19 良 12頭
船橋 左1500 11番
9 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 9番
7 18.12.25 良 10頭
浦和 左1500 10番
9 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
9 18.06.12 重 12頭
川崎 左1500 9番
牡6 鹿毛 02.16生 56.0 2-5-3-6 C3五 六 C3十二 十三 十四 嵐山 千年の苑ラベンC3二 三 C3二 三 四 C2五 六
Blame 柘榴浩(浦和) 508
(+1)
6人 507 繁田健 56.5 3人 508 繁田健 56.0 3人 510 繁田健 56.0 3人 520 繁田健 56.0 3人 510 本橋孝 56.0
Indian Valley 前田幸治 1:40.0 6-5-5-4 40.0 1:36.8 11-9-10-9 41.9 1:39.9 5-5-4-6 40.2 1:32.4 7-7-7-9 41.0 1:40.5 12-11-10-11 41.0
(Cherokee Run) ChevalInve 1.0 アネラ 2.3 ミラクルツッキー 1.9 クラセイジョ 2.3 ピート 2.0 ココホレワンワン
5 5 ヤクール 田中力(船橋)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 3番
10 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 11番
12 19.01.03 良 14頭
川崎 左1500 6番
9 18.12.20 重 10頭
川崎 左1500 5番
11 18.11.27 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 C3三 四 五 富士通フロンテックC3六 七 八 C3三 四 もみの木賞3歳2 シクラメン賞3歳未格付選定牝馬
ゴールドアリュール 山田質(川崎) 440
(-1)
9人 441 田中力 54.0 9人 446 的場文 54.0 9人 453 的場文 54.0 6人 456 今野忠 54.0 9人 460 今野忠 54.0
ラベンダーミント 薄井隆博 1:40.0 8-8-12-11 40.7 1:40.9 12-12-12-12 42.0 1:40.6 3-2-3-3 43.5 1:40.6 10-10-10-8 42.6 1:35.4 4-4-9-10 43.3
(ブライアンズタイム) 対馬正 3.5 カラドゥラ 2.4 サマーボーイ 2.0 ドリームマオ 4.4 シカゴジャズ 3.5 ブルベアアオジソ
6 ミセスユウコチャン 岡部誠(愛知)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:40.9 良1:40.9
6 19.02.19 良 12頭
船橋 左1500 7番
2 19.01.15 良 12頭
船橋 左1500 9番
8 18.12.13 不良 9頭
船橋 左1200 6番
8 18.08.18 稍重 15頭
J新潟 左1800 3番
5 18.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 1番
牝4 栗毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 C3五 六 C3八 九 3歳三 四100万
3歳未勝利
3歳未勝利
ロジユニヴァース 出川克(船橋) 453
(+1)
2人 452 本田重 54.5 3人 455 本田重 54.5 7人 452 本田重 54.0 8人 446 宮崎北 54.0 12人 450 宮崎北 54.0
フリーパス 長谷川彰 1:40.9 11-11-12-11 39.8 1:41.3 10-10-8-6 39.5 1:18.3 8-8-8 40.4 1:56.4 14-14-15-14 39.0 1:57.0 8-8-13-12 39.3
(ビゼンニシキ) シンユウフアーム 1.9 アネラ 0.1 オーバーハング 3.5 バーミンガム 2.2 アポロプリンセス 1.0 ジェイエルノブレス
6 7 ポッドタイム 高橋哲(浦和)
全   8- 8- 0- 74
左   3- 2- 0- 48
右   5- 6- 0- 25
場   1- 0- 0- 13
距   1- 0- 0- 9
1:40.2 良1:40.3
11 19.02.19 良 12頭
船橋 左1500 3番
10 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
11 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 4番
11 19.01.07 良 12頭
浦和 左1500 8番
8 18.11.19 良 9頭
浦和 左1400 1番
牡8 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-5 C3五 六 C3八 九 C3十二 十三 十四 C3十 十一 十二 C3五 六 七
マヤノトップガン 吉田正(浦和) 470
(+1)
12人 469 高橋哲 56.5 12人 474 高橋哲 56.0 12人 471 高橋哲 56.0 11人 469 高橋哲 56.0 9人 456 高橋哲 56.0
サルトリーガール 冨田藤男 1:42.5 9-8-8-9 41.9 1:34.0 10-10-10-10 39.7 1:36.9 12-12-11-11 40.8 1:41.6 9-9-9-10 41.0 1:35.8 9-7-9-7 39.8
(スペシャルウィーク) 村田牧場 3.5 アネラ 2.0 グローリアスブリス 1.7 ロジレガシー 1.6 ククリヒメ 3.0 ジュニア
8 モンゲーロージズ 櫻井光(川崎)
全   0- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 4番
11 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 10番
10 19.01.03 良 14頭
川崎 左1500 7番
10 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
12 18.11.13 重 14頭
大井 右1600 1番
牝4 栗毛 03.18生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C3三 四 五 きらり輝け!ジオフC3六 七 八 C3三 四 3歳150万円以下 3歳200万円未満
ロージズインメイ 八木喜(川崎) 443
(-10)
12人 453 ☆櫻井光 53.0 11人 449 ☆櫻井光 53.0 13人 448 ☆櫻井光 53.0 10人 452 本田重 54.0 14人 450 本田重 54.0
ドラマチックローズ 須山悟至 1:39.8 11-11-11-12 40.7 1:42.0 3-5-9-11 43.1 1:40.0 10-12-14-13 41.6 1:17.9 10-9 40.1 1:50.0 14-13-14-14 43.2
(Theatrical) ヒサイファーム 1.6 モズノハナミチ 3.4 ショウナンマボロシ 1.4 ドリームマオ 2.0 トミケンチプア 4.9 パワフルヴォイス
7 9 ウイントリオンフ 吉留孝(浦和)
全   3- 6- 5- 45
左   0- 4- 5- 31
右   3- 2- 0- 11
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
2 19.02.26 良 12頭
川崎 左1400 2番
8 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
7 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 8番
8 19.01.09 良 11頭
浦和 左1400 8番
8 18.12.26 良 10頭
浦和 左1500 1番
牡6 鹿毛 05.18生 56.0 0-1-0-1 C3八 九 C3五 六 七 C3十二 十三 十四 C3六 七 八 ぶらっと ときがわC2八C3一
ナカヤマフェスタ 川島豊(浦和) 494
(-4)
5人 498 吉留孝 56.0 7人 507 加藤和 56.0 8人 496 山崎真 56.0 4人 501 加藤和 56.0 2人 501 加藤和 55.0
サミーカラー (株)ファーストビ 1:34.3 4-4-4-3 40.6 1:32.8 9-8-10-7 39.4 1:36.4 4-4-7-7 42.0 1:34.5 8-8-8-8 40.3 1:40.6 4-4-5-7 41.3
(オペラハウス) 増本牧場 0.2 ドルドルエイト 1.4 ツーシーム 1.9 ミラクルツッキー 1.3 ヒメガミ 1.6 ビトク
10 ビップヴァリアント 町田直(川崎)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
2 19.02.18 良 12頭
船橋 左1500 7番
12 18.10.02 稍重 16頭
J阪神 右1800 1番
取消 18.07.01 良 15頭
J中京 左1800 10番
15 18.04.29 良 15頭
J新潟 左1800 13番
7 18.04.14 良 15頭
J福島 右1700 5番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 C3七 八
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハードスパン 山田信(船橋) 529
(+4)
1人 525 仲野光 56.5 10人 502 鮫島駿 56.0  - 松若風 56.0 3人 504 菱田裕 56.0 2人 502 ▲川又賢 53.0
ラフィカ 鈴木邦英 1:39.8 4-4-3-3 39.3 1:59.1 14-14-14-14 42.6    1:58.4 7-7-5-6 42.2 1:50.0 1-1-1-1 40.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.1 ザスリーサーティ 5.4 スピンドクター  サイン 3.8 コラード 0.9 マイヨヴェール
8 11 ニーケカグラ 山中悠(船橋)
全   5- 11- 6- 66
左   5- 8- 5- 26
右   0- 3- 1- 40
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良-
11 19.02.26 良 12頭
川崎 左1400 11番
9 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
10 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 6番
8 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1400 1番
8 18.09.10 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
牝9 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-1 C3八 九 C3八 九 C3十二 十三 十四 C3七 八 C3五 六
スパイキュール 水野貴(浦和) 483
(-4)
12人 487 山中悠 54.0 8人 491 吉原寛 54.0 11人 483 秋元耕 54.0 9人 496 寺島憂 54.0 7人 486 寺島憂 54.0
ターフナチュラル 曽根正 1:37.0 3-3-6-7 43.1 1:33.8 6-7-9-9 39.9 1:37.5 8-7-7-8 43.0 1:35.0 5-5-6-7 42.1 1:35.8 3-3-5-5 42.5
(ブレイヴエストローマン) 元道牧場 2.9 ドルドルエイト 1.8 グローリアスブリス 3.7 ハリケーンライヒ 1.7 ワンダーバイック 2.9 バトルオサンナ
12 サッキーバリアント 高松亮(浦和)
全   5- 5- 5- 40
左   0- 0- 1- 2
右   5- 5- 4- 38
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 11番
10 19.02.19 良 12頭
船橋 左1200 3番
11 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 9番
11 18.12.07 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
12 18.11.16 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
牡6 青鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 C3六 七 C3五 六 C3九 十 十一 俺たちはシナスイC2十二 十三 C2十三 十四
キングヘイロー 佐藤厚(船橋) 478
(+10)
11人 468 本田重 56.0 10人 478 仲野光 56.5 9人 483 山崎誠 56.0 12人 473 高橋昭 56.0 11人 470 高橋昭 56.0
ローレルヴェロッサ 角谷守正 1:33.9 5-5-5-4 41.0 1:19.1 9-11-11 39.7 1:43.8 12-12-12-12 41.6 1:18.2 6-7 40.5 1:50.1 8-9-12-12 44.4
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 騎手変更 0.6 フジサンボンド 2.0 コアレスダンサー 3.7 ネリチャギ 1.8 アースヴィヴィアナ 5.1 フィアットルクス
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。