地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月1日(金) 川 崎 第10競走 16:00発走



さくら満開

春めき桜まつり特別B1B2選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビヨンドボーダーズ 山林信(川崎)
全   4- 4- 1- 3
左   3- 4- 1- 3
右   1- 0- 0- 0
場   3- 2- 1- 3
距   1- 1- 1- 0
0:55.2 良0:55.2
2 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1000 10番
2 19.01.11 良 11頭
浦和 左1500 4番
1 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
14 18.09.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 13番
6 18.08.21 良 9頭
川崎ナ 左2000 9番
牡4 青鹿毛 02.12生 57.0 4-4-1-2 船橋記念4上オープン 睦月特別B2一 ベテルギウス賞B3四選抜特別 戸塚記念3歳オープン 週刊ギャロップ芙蓉賞A1下オー
キンシャサノキセキ 林隆之(川崎) 496
(+20)
5人 476 山林信 53.5 7人 484 山林信 56.0 8人 478 山林信 56.0 13人 488 真島大 56.0 7人 483 山林信 55.0
リトゥルスター 松本あけみ 1:01.3 4-4 38.0 1:36.1 2-2-1-1 40.5 1:14.3 2-2 38.9 2:27.2 6-10-14-14 45.9 2:14.7 1-1-3-4 44.5
(アグネスワールド) 村上欽哉 0.7 アピア 0.1 ファーストスキップ 0.2 ロイヤルサーティン 8.7 チャイヤプーン 4.1 トキノパイレーツ
2 2 ヒシコスマー 山中悠(船橋)
全   2- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
0:55.7 良0:55.7
14 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
6 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 3番
13 18.12.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
12 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
12 18.10.13 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 12番
セン4 黒鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-3 馬事畜産振興協議会B1二B2一 千客万来特別B2B3選定馬 ウインターイルミネーショB2一 東京スポーツ霜月杯A2下
障害3歳未勝利
ブラックタイド 鈴木義(川崎) 478
(-9)
14人 487 山中悠 55.0 10人 477 山中悠 57.0 11人 483 山中悠 56.0 12人 487 町田直 53.0 8人 476 黒岩悠 58.0
コスマグレース 乙訓史樹 1:47.8 14-14-14-14 41.7 0:55.7 9-9-8 37.1 1:47.6 8-9-11-13 43.7 2:13.3 7-7-11-12 40.9 3:14.2 8-8-12-12 非計測
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 5.2 ファーストスキップ 1.6 ロードグレイス 4.3 ファイアフォンテン 2.8 ジャーニーマン 5.1 キズナエンドレス
3 3 サンコロナ 笹川翼(大井)
全   1- 2- 2- 25
左   1- 1- 2- 19
右   0- 1- 0- 6
場   1- 1- 2- 13
距   0- 1- 1- 10
0:54.6 良0:54.6
5 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 1番
6 19.01.15 良 9頭
船橋ナ 左1000 4番
4 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 7番
4 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 2番
5 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 1番
牝5 栗毛 04.21生 53.0 0-0-0-1 かながわグルメフェスタB2B3 初鷹スプリントB1B2選抜馬 猪突猛進特別B2B3選定馬 百花繚乱特別B2B3選定馬 劇場版ハイスクール・フリA2下
タイムパラドックス 池田孝(川崎) 415
(0)
10人 415 真島大 55.0 9人 420 五十冬 53.5 5人 425 笹川翼 53.0 3人 426 五十冬 55.0 6人 426 五十冬 51.0
クーニャン (株)加藤ステーブ 1:31.4 7-6-6-5 40.0 1:01.9 8-8 36.9 0:55.3 9-10-9 37.3 0:54.9 8-7-6 36.3 0:54.7 6-6-6 36.6
(ジャングルポケット) 有限会社ケイズ 0.4 ジーケーワン 1.0 ロマンコスモ 0.4 トップスター 0.5 コパノマーボー 0.5 ケイエスソード
4 4 ディーズプリモ 吉原寛(川崎)
全   5- 1- 3- 14
左   5- 1- 2- 11
右   0- 0- 1- 3
場   3- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 1
0:53.5 良-
11 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 10番
2 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
6 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 11番
10 18.04.25 不良 12頭
浦和 左1400 9番
5 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 5番
牝6 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-1 馬事畜産振興協議会B1二B2一 SPAT4×ペナルティB1B2 川崎スパーキングスプリンA1下 しらさぎ賞4上牝馬オープン カムイユカラスプリント3上オー
シニスターミニスター 内田勝(川崎) 482
(-3)
9人 485 ☆櫻井光 54.0 3人 467 真島大 55.0 5人 473 的場文 53.0 10人 469 町田直 55.0 5人 466 山崎誠 53.0
プリモタイム 秋谷壽之 1:45.1 3-3-5-7 41.4 1:13.6 1-1-1 37.6 0:54.3 6-6-7 36.7 1:31.0 5-7-9-11 42.0 1:00.5 5-5 36.5
(ブライアンズタイム) グランド牧場 2.5 ファーストスキップ 0.1 ジルズパレス 0.2 ラディヴィナ 3.9 ラーゴブルー 0.8 アピア
5 5 トウカイボーイ 町田直(川崎)
全   10- 4- 8- 23
左   10- 4- 8- 23
右   0- 0- 0- 0
場   10- 4- 8- 23
距   7- 3- 7- 8
0:54.0 良0:54.0
3 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 4番
3 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 2番
3 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 4番
11 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
1 18.09.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 9番
牡7 鹿毛 05.12生 57.0 0-0-1-0 かながわグルメフェスタB2B3 千客万来特別B2B3選定馬 劇場版ハイスクール・フリA2下 道志川特別A2二B1一 伊勢原・大山杯B2B3選定馬
キンシャサノキセキ 八木仁(川崎) 548
(-1)
7人 549 町田直 57.0 2人 549 ☆櫻井光 56.0 4人 549 拜原靖 55.0 9人 546 拜原靖 55.0 1人 546 拜原靖 57.0
ダーリングベリー 内村正則 1:31.4 1-1-1-1 41.3 0:54.3 1-1-1 37.0 0:54.3 2-4-4 36.6 1:37.0 4-4-3-3 41.6 0:54.3 3-1-1 37.2
(ボストンハーバー) 諏訪牧場 0.4 ジーケーワン 0.2 ロードグレイス 0.1 ケイエスソード 2.2 シンボリラピッド 0.3 キョウエイダイチ
6 6 ラディヴィナ 瀧川寿(川崎)
全   10- 3- 0- 6
左   10- 3- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   9- 1- 0- 4
距   6- 0- 0- 0
0:53.8 良0:53.8
7 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
1 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 4番
2 18.04.30 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 6番
1 18.04.05 良 10頭
川崎ナ 左900 9番
1 18.01.04 良 11頭
川崎 左900 7番
牝6 鹿毛 04.26生 55.0 3-1-0-1 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA2B1選抜馬 韋駄天特別B2B3選定馬 駿逸特別B2B3選定馬
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 496
(+8)
3人 488 瀧川寿 54.0 2人 496 瀧川寿 51.0 2人 494 瀧川寿 53.0 1人 496 瀧川寿 55.0 1人 495 繁田健 55.0
シズノサンデー 日下部勝徳 1:01.2 2-3 38.3 0:54.1 3-5-4 36.8 0:59.6 1-1 36.5 0:53.9 1-1-1 36.8 0:54.6 1-1-1 37.7
(ラシアンボンド) 門別牧場 0.9 アピア 0.1 フラットライナーズ 0.3 サトノスピードオー 0.7 エースヴィクトリア 0.2 ジュンヒラメキ
7 ケイエスソード 本田重(船橋)
全   6- 6- 3- 28
左   5- 5- 2- 20
右   1- 1- 1- 8
場   5- 5- 2- 12
距   2- 2- 1- 1
0:54.2 良0:54.2
1 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
5 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 1番
9 18.10.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
4 18.09.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
6 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
牡6 鹿毛 04.01生 57.0 2-1-1-9 劇場版ハイスクール・フリA2下 トパーズスプリントA2B1選抜 スカパー!Ch678南A2B1 サマーナイトスプリントB1B2 SPAT4×ペナルティB1B2
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 472
(-16)
3人 488 本田重 55.0 9人 488 本田重 55.0 9人 490 本田重 55.0 7人 481 本田重 57.0 5人 478 本田重 57.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 0:54.2 4-5-5 36.3 1:00.6 6-5 36.6 1:14.2 7-8-7 38.0 1:00.9 4-5 37.4 1:14.2 5-7-6 37.6
(クロフネ) 上井農場 0.0 ロードグレイス 0.9 シークロム 1.6 シークロム 0.6 カスタネット 0.7 ジルズパレス
7 8 アップドラフト 森泰斗(船橋)
全   9- 3- 2- 6
左   9- 3- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   7- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
0:54.2 良0:54.2
4 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 9番
2 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 8番
4 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
11 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
12 18.10.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡6 黒鹿毛 03.11生 55.0 0-1-0-2 かながわグルメフェスタB2B3 千客万来特別B2B3選定馬 川崎読売会記念 5thB2二 ひいらぎ特別B2一 水が育む愛の町 愛川町記B2二
シニスターミニスター 河津裕(川崎) 489
(-2)
1人 491 森泰斗 57.0 3人 488 森泰斗 57.0 4人 485 森泰斗 56.0 4人 481 山崎誠 56.0 2人 481 矢野貴 56.0
エイシンルンルン 色川曉郎 1:31.4 2-2-2-2 40.9 0:54.2 1-2-2 36.7 1:35.7 1-1-1-1 40.5 1:30.1 4-5-5-8 41.0 1:37.8 1-1-1-2 42.1
(マヤノトップガン) 山野牧場 0.4 ジーケーワン 0.1 ロードグレイス 0.5 カジノシップ 1.8 ジーケーワン 2.9 フラワーオアシス
9 ロードグレイス 矢野貴(大井)
全   8- 1- 3- 7
左   8- 1- 0- 7
右   0- 0- 3- 0
場   8- 1- 0- 1
距   7- 1- 0- 0
0:53.5 良0:53.6
1 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 7番
2 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 7番
1 18.10.15 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
1 18.08.24 稍重 12頭
川崎ナ 左900 10番
1 18.07.19 良 7頭
川崎ナ 左900 7番
セン6 鹿毛 02.13生 55.0 7-0-0-2 千客万来特別B2B3選定馬 劇場版ハイスクール・フリA2下 しずおか爽秋賞B3選定馬 やまなみ五湖「津久井湖B2B3 「清川村」記念C1選定馬
Distorted Humor 佐々仁(川崎) 462
(+5)
1人 457 矢野貴 55.0 1人 456 笹川翼 53.0 1人 457 矢野貴 56.0 1人 460 矢野貴 55.0 1人 452 御神訓 56.0
グラシャスギフト 中村伊三美 0:54.1 6-4-3 36.4 0:54.2 5-3-2 36.3 0:53.8 4-4-3 36.2 0:53.5 2-1-2 36.5 0:53.6 1-1-2 36.3
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 0.1 アップドラフト 0.0 ケイエスソード 0.4 シャイニーデジタル 0.4 ジュンヒラメキ 0.9 サクラパイロット
8 10 ガーネットノーム 左海誠(船橋)
全   4- 6- 3- 13
左   3- 4- 2- 11
右   1- 2- 1- 2
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
0:54.3 良0:54.3
10 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
7 19.01.15 良 9頭
船橋ナ 左1000 9番
2 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1000 10番
1 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
9 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
牝4 鹿毛 04.06生 53.0 2-1-0-2 初音特別B2二B3一 初鷹スプリントB1B2選抜馬 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬 よみうりランドジュエルミネB3 秋の山スプリントB3選抜馬イ
ヴァーミリアン 伊藤滋(船橋) 430
(0)
8人 430 和田譲 55.0 6人 434 左海誠 53.5 3人 430 左海誠 55.0 2人 434 左海誠 54.0 4人 435 左海誠 54.0
サウスサプライズ (有)木村牧場 1:33.0 3-5-9-10 40.9 1:02.2 3-4 38.3 1:01.0 2-2 37.9 0:54.5 4-3-3 37.1 1:16.3 3-3-3 40.5
(サウスヴィグラス) 木村牧場 4.7 フェンドオフ 1.3 ロマンコスモ 0.2 フェイム 0.1 クインズカリナン 1.7 シャインメルシー
11 アポロリュウセイ 今野忠(川崎)
全   4- 3- 7- 22
左   0- 0- 0- 5
右   3- 3- 5- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 7番
9 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1000 1番
14 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 6番
12 18.12.06 不良 12頭
大井ナ 右1000 9番
牡6 栗毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 ガーネット賞B1三B2三選抜特 船橋記念4上オープン J交 ’18メトロポリA2B1 カムイユカラスプリント3上オー ノースウィンド賞A2二B1二選
ジャイアントレッカー 池田孝(川崎) 498
(-1)
15人 499 ▲仲原大 52.0 9人 500 笹川翼 53.5 16人 501 井上幹 55.0 6人 504 藤本現 53.0 8人 505 真島大 55.0
ゼリービーン 上野進二 1:16.9 8-9 40.5 1:03.2 5-5 39.7 1:15.6 4-4 40.1 1:00.3 3-4 36.8 1:01.8 5-7 38.0
(タイキシャトル) 岡田牧場 騎手変更 2.4 マックスゴーゴー 2.6 アピア 1.9 スノードリーム 1.2 アピア 1.6 ヨンカー
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。