地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月27日(水) 川 崎 第9競走 15:15発走



特選 川崎ヴィーナスシリーズ

すみれ賞C2選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着418,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着132,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デュークストリート 吉原寛(川崎)
全   3- 2- 2- 7
左   1- 0- 1- 2
右   2- 2- 1- 3
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:37.9 良1:37.9
5 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 10番
1 19.01.03 良 14頭
川崎 左1500 1番
3 18.12.20 重 9頭
川崎 左1400 6番
6 18.11.27 良 12頭
川崎 左1400 9番
5 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1700 3番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 西口渡御成婚記念「C2十 十一 C3三 四 3歳4 シクラメン賞3歳未格付選定牝馬 日高町家畜自衛防疫組合特別C3
オルフェーヴル 内田勝(川崎) 457
(0)
2人 457 吉原寛 54.0 4人 455 赤岡修 54.0 5人 456 笹川翼 54.0 4人 454 笹川翼 54.0 3人 450 笹川翼 54.0
クォリティシーズン 吉田照哉 1:40.7 3-4-7-8 41.3 1:37.9 6-5-5-3 40.7 1:34.0 4-5-5-5 41.3 1:33.5 9-9-9-8 41.3 1:53.5 2-2-2-1 42.6
(トワイニング) 社台ファーム 1.3 オヤカタ 0.3 リコーパンター 1.2 フジワンタイフーン 1.6 ブルベアアオジソ 1.8 ペイシャガンセ
2 2 ロイヤルオペラ 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:37.9 良1:37.9
4 19.01.28 良 14頭
川崎 左1500 10番
8 19.01.01 良 14頭
川崎 左1500 5番
5 18.12.17 重 8頭
川崎ナ 左1600 6番
9 18.11.11 良 12頭
J福島 芝右2750 1番
6 18.10.21 良 14頭
J新潟 芝左2850 6番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 昇龍特別C2一 皆様に愛されて50年日本スC2 ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2一
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
ローエングリン 田邊陽(川崎) 452
(0)
9人 452 瀧川寿 54.0 10人 456 瀧川寿 54.0 2人 458 瀧川寿 54.0 6人 456 山本康 56.0 12人 456 山本康 56.0
マイネデセール 遠藤喜松 1:38.3 2-2-1-1 40.9 1:37.9 5-5-5-6 41.8 1:47.9 2-2-1-2 42.5 3:05.0 5-6-10-10 非計測 3:07.3 3-2-3-3 非計測
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.3 ブラックスナイパー 1.7 アイリスロード 1.7 ノーティインパクト 3.5 メリオラ 3.7 マイブルーヘブン
3 3 ナヴラトリ 保園翔(浦和)
全   3- 3- 5- 27
左   3- 3- 4- 23
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:38.1 良1:38.1
8 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 3番
2 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 10番
2 18.10.22 良 10頭
浦和 左1600 2番
牝6 青鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-1 C2十一 十二 C2十二 十三 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 C1九 十 鰯雲特別C2一
ヴァーミリアン 川村守(浦和) 448
(-8)
2人 456 保園翔 54.0 4人 453 酒井忍 54.0 1人 455 的場文 54.0 1人 457 的場文 54.0 1人 459 今野忠 54.0
スヴレッタ 田上雅春 1:40.5 12-12-12-10 39.2 1:31.3 8-8-8-4 39.4 1:37.5 5-4-4-5 40.7 1:30.0 5-5-4-2 38.4 1:43.4 4-3-3-3 37.5
(Nureyev) 岡田スタツド 3.3 サマーボーイ 0.4 リワードデュラン 0.7 ティラール 0.2 オッズオン 0.3 ゴールデンルート
4 ヤマニンシレーナ 伊藤裕(川崎)
全   1- 0- 1- 27
左   1- 0- 1- 25
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 5
1:37.6 良1:37.6
7 19.02.13 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
11 19.01.30 良 14頭
川崎 左1600 2番
9 19.01.01 良 14頭
川崎 左1500 10番
7 18.12.20 重 9頭
川崎ナ 左1400 3番
8 18.12.13 不良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
牝5 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-1-1 アメジスト特別C2二 今年もお得ばい!SPATC2二 皆様に愛されて50年日本スC2 C1六 七 疾風スプリントC1選抜馬イ
ヴァーミリアン 山崎尋(川崎) 463
(+3)
9人 460 伊藤裕 54.0 11人 461 拜原靖 54.0 14人 451 拜原靖 54.0 7人 450 拜原靖 54.0 10人 454 町田直 54.0
ヤマニンミュゼット 土井久美子 1:46.4 8-8-10-11 39.6 1:47.6 13-11-12-12 40.7 1:38.2 14-14-12-11 40.6 1:33.3 9-9-9-9 40.2 1:16.3 11-11-11 37.7
(マンハッタンカフェ) 錦岡牧場 1.9 ポンエペレ 2.7 クオリティスタート 2.0 アイリスロード 1.0 メイショウヤダマ 2.7 グランロックハート
4 5 シゲルアサツキ 山崎誠(川崎)
全   2- 0- 1- 13
左   1- 0- 1- 3
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.3 良1:38.3
5 19.01.28 良 14頭
川崎 左1500 9番
3 19.01.03 良 12頭
川崎 左1600 5番
1 18.12.19 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
1 18.11.04 良 8頭
佐賀 右1400 4番
中止 18.09.08 良 14頭
J中山 芝右2880 6番
牝4 栗毛 05.17生 54.0 1-0-1-1 昇龍特別C2一 羽子板特別C2二 引退馬協会ナイスネイチャ3歳1 C2-11組
障害3歳未勝利
ハードスパン 鈴木義(川崎) 447
(-3)
1人 450 山崎誠 54.0 1人 447 山崎誠 54.0 3人 449 山崎誠 54.0 1人 455 山口勲 54.0 12人 446 濱野谷 56.0
ジョウノヴィーナス 森中蕃 1:38.3 3-4-4-4 40.7 1:46.1 4-3-4-2 42.1 1:46.7 5-5-5-4 40.8 1:30.8 1-1-1-1 38.2  14 
(サンデーサイレンス) 三城ボクジョウ株式会 0.3 ブラックスナイパー 0.3 ストロングマネイ 0.5 ラベンデュラン 0.2 グッドモーメント  アカネバローロ
6 ハイパーエンジェル 國分祐(浦和)
全   5- 12- 14- 115
左   3- 11- 8- 100
右   2- 1- 6- 13
場   2- 3- 3- 31
距   0- 0- 1- 20
1:36.6 良1:38.8
10 19.02.15 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
10 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 18.12.26 良 10頭
浦和 左1500 3番
8 18.11.23 稍重 8頭
浦和 左1500 4番
牝9 鹿毛 05.15生 54.0 0-2-4-47 C2十三 十四 味も価格も大阪仕込み たC2一 C2十二 十三 ぶらっと ときがわC2八C3一 C2八
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 463
(-1)
12人 464 國分祐 54.0 14人 469 國分祐 54.5 10人 472 國分祐 54.0 10人 465 國分祐 55.0 8人 464 國分祐 54.0
エビスサンデー 冨田藤男 1:40.3 8-9-9-9 40.4 1:48.6 9-9-11-12 42.4 1:33.5 10-10-12-10 40.9 1:40.2 8-9-9-9 40.3 1:41.0 5-4-6-7 40.6
(マルゼンスキー) 白井吉美 2.4 コスモロザラム 3.8 マッシュクール 2.6 リワードデュラン 1.2 ビトク 2.5 ヨドノロード
5 7 プラジュニャー 和田譲(大井)
全   1- 1- 3- 10
左   1- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.02.11 重 12頭
浦和 左1500 10番
3 19.01.10 良 12頭
浦和 左1500 8番
1 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 6番
8 18.11.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 18.10.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 1-1-1-2 フェブラリー特別C2一 寒梅特別C2三 なし・くり産地 東松山賞C2五 彩さい牛賞C2五 C2十一 十二
ロージズインメイ 宇野博(浦和) 469
(-7)
3人 476 和田譲 54.0 4人 468 和田譲 54.0 6人 469 和田譲 54.0 2人 462 和田譲 54.0 2人 461 和田譲 54.0
カネスヴィバーチェ 小島光治 1:38.1 3-3-4-4 40.9 1:38.1 2-2-2-1 38.8 1:37.5 3-3-4-3 39.2 1:31.3 2-2-2-4 41.0 1:30.2 2-1-1-1 39.4
(ネオユニヴァース) 大江牧場 1.9 ブルベアノザワナ 0.5 ゴーフォワード 0.3 イーストスパークル 1.5 ケンブリッジベスト 0.1 コスモハーキュリー
8 エレヴァメンテ 吉井章(大井)
全   2- 0- 3- 4
左   2- 0- 3- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:38.6 良1:38.8
6 19.02.13 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
8 19.01.28 良 14頭
川崎 左1500 5番
3 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.08.24 稍重 10頭
川崎 左1500 5番
6 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1600 7番
牝4 鹿毛 05.04生 ☆ 53.0 0-0-0-0 アメジスト特別C2二 昇龍特別C2一 水仙特別C2四 入道雲賞3歳2 トマト特別3歳一
トビーズコーナー 加藤誠(川崎) 420
(-7)
7人 427 増田充 54.0 6人 427 増田充 54.0 3人 429 増田充 54.0 3人 427 増田充 54.0 6人 415 増田充 54.0
ミューズマジック 森本敏正 1:46.2 10-10-7-6 39.6 1:38.8 5-5-4-4 41.2 1:31.0 1-1-1-2 40.6 1:38.6 1-1-1-2 42.1 1:45.2 1-1-1-1 40.8
(スウェプトオーヴァーボード) 大典牧場 1.7 ポンエペレ 0.8 ブラックスナイパー 0.4 ヴィアグローリアス 1.2 ローザーブルー 1.1 タオルデスカーフ
6 9 エイシンブルーム 瀧川寿(川崎)
全   1- 2- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.09.12 重 12頭
園田 右1400 1番
5 18.08.23 良 12頭
園田 右1700 9番
5 18.08.09 良 8頭
園田 右1700 6番
3 18.07.12 良 10頭
園田 右1700 3番
3 18.06.28 良 5頭
園田 右1870 1番
牝5 青鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 C2 3歳以上牝馬特別 C2 3歳以上特別 C2 3歳以上特別 C2 3歳以上特別 C2 4歳以上特別
シンボリクリスエス 高月賢(川崎) 463
(0)
7人 463 廣瀬航 54.0 7人 453 △石堂響 52.0 3人 451 △石堂響 52.0 1人 454 吉村智 54.0 1人 454 吉村智 54.0
エーシンカルメン 太田裕誌 1:31.4 11-11-12-10 40.0 1:56.0 8-8-8-7 40.8 1:57.0 4-4-6-6 39.3 1:55.7 3-3-4-3 39.7 2:08.7 1-1-2-2 41.9
(Giant’s Causeway) 高野牧場 1.8 ハニーロコガール 1.0 デンコウジェネシス 1.1 エイシンビワウタ 0.3 セイウングラッパ 0.6 トーアレラ
10 チークス 笹川翼(大井)
全   7- 0- 0- 6
左   2- 0- 0- 1
右   5- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:36.5 良1:36.5
1 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 1番
1 19.01.02 良 11頭
川崎 左1400 10番
4 18.12.19 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
4 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 18.09.11 重 8頭
名古屋 右1400 3番
牝4 栗毛 05.27生 54.0 2-0-0-1 C2五 六 獅子舞賞C3選定馬 引退馬協会ナイスネイチャ3歳1 3歳2組 3歳3組
カネヒキリ 林隆之(川崎) 466
(+2)
1人 464 笹川翼 54.0 2人 468 笹川翼 54.0 2人 465 笹川翼 54.0 1人 471 今井貴 54.0 1人 480 今井貴 54.0
ロキロキ 佐久間拓士 1:36.5 1-1-1-1 40.5 1:30.3 1-1-1-1 39.0 1:47.4 2-2-2-2 42.1 1:32.8 4-3-3-3 39.8 1:31.1 2-2-2-1 38.2
(プレミアムサンダー) 村上欽哉 1.2 ニシノグリヨン 1.9 ヴァルデック 0.7 シゲルアサツキ 2.3 ソールライト 0.8 マイネルドゥーナ
7 11 ジャストミート 寺島憂(浦和)
全   2- 4- 7- 13
左   0- 2- 0- 5
右   2- 2- 7- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.7 良-
5 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 5番
6 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
5 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 7番
6 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 1番
2 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 10番
牝4 芦毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C2十一 十二 西口渡御成婚記念「C2十 十一 C2十二 十三 nankanオールスC2六 七 特選3歳二
ワークフォース 水野貴(浦和) 456
(0)
6人 456 森泰斗 54.0 4人 460 矢野貴 54.0 7人 466 森泰斗 54.0 3人 452 今野忠 54.0 2人 461 森泰斗 54.0
スズカカラーズ 泉俊二 1:39.7 7-7-5-4 39.7 1:40.7 9-9-11-11 41.1 1:31.3 6-7-3-1 39.8 1:39.0 8-8-8-7 39.5 1:32.0 1-1-1-1 41.0
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.5 サマーボーイ 1.3 オヤカタ 0.4 リワードデュラン 0.8 サーキュラーリング 0.0 ゲンパチカガヤキ
12 デルマアツヒメ 的場文(大井)
全   9- 1- 7- 28
左   0- 0- 0- 5
右   9- 1- 7- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.9 良1:37.9
5 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 8番
6 19.01.29 良 14頭
川崎 左1500 5番
5 19.01.10 良 12頭
浦和 左1500 4番
6 18.12.06 重 9頭
園田 右1400 8番
1 18.11.14 良 8頭
園田 右1230 1番
牝6 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 埼玉県肉用牛経営者協会会C2三 マイスターチャレンジC2選定馬 寒梅特別C2三 吉川温泉よかたん特別A2 3歳 A2 3歳以上特別
トワイニング 加藤誠(川崎) 405
(-3)
5人 408 笹川翼 54.0 5人 411 ルメー 54.0 2人 397 吉原寛 54.0 4人 407 山田雄 55.0 7人 410 山田雄 54.0
エイプリルヒロイン 南條浩輝 1:30.6 4-4-3-4 39.5 1:37.9 9-9-10-10 40.4 1:38.7 11-8-5-6 39.1 1:30.9 9-9-8-6 39.7 1:19.2 4-4-4-4 38.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 リワードデュラン 2.1 シカゴジャズ 1.1 ゴーフォワード 2.5 タガノカピート 0.1 エイシンヒート
8 13 ケイティーアニマル 高松亮(浦和)
全   1- 4- 9- 34
左   1- 2- 8- 33
右   0- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:38.3 良1:38.3
7 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左800 8番
6 19.01.11 良 11頭
浦和 左1400 2番
3 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 12番
3 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
4 18.10.26 良 10頭
浦和 左1400 7番
牝6 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 埼玉県養蜂協会会長賞C2選抜馬 C2十二 十三 葉牡丹特別C1六C2一 ヤングジョッキーズTR浦和C2 菊日和特別C2三
ダンスインザダーク 岡田一(浦和) 492
(-9)
4人 501 岡田大 54.0 4人 494 吉原寛 54.0 8人 494 岡田大 55.0 2人 491 赤津和 54.0 7人 496 張田昂 54.0
ニーニャデガルチ (株)竹之内工務店 0:49.0 8-9 36.3 1:32.2 1-1-5-6 40.2 1:38.9 1-1-1-2 41.5 1:31.3 1-1-1-1 40.7 1:30.6 3-5-6-6 39.6
(Gulch) ハシモトフアーム 0.5 グローリアスサード 1.0 ボンテアトル 1.6 モリトディライト 0.2 アンジェーヌ 0.5 フレンドリークロス
14 オクシー 町田直(川崎)
全   1- 2- 12- 20
左   0- 2- 9- 17
右   1- 0- 3- 3
場   0- 2- 8- 16
距   0- 1- 4- 8
1:37.8 良1:37.8
10 19.01.29 良 14頭
川崎 左1500 7番
3 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
6 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
5 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
3 18.09.13 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 6番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 0-2-4-6 マイスターチャレンジC2選定馬 2018冬 川崎ジョッキーC2 つわぶき賞C2選定牝馬 ヤングジョッキーズTR川崎C2 あつぎハロウィーン201C2三
スターリングローズ 村田順(川崎) 422
(-7)
9人 429 吉村智 54.0 6人 422 ☆中越琉 53.0 6人 422 矢野貴 54.0 5人 432 横山武 54.0 4人 432 増田充 54.0
ヴィーナスキャット 原久美子 1:38.5 6-6-7-7 41.9 1:39.1 9-8-11-6 41.2 1:37.8 9-8-8-6 40.9 1:32.6 4-4-3-3 40.4 1:46.0 4-4-4-3 41.4
(タバスコキャット) ファーミングヤナキタ 2.7 シカゴジャズ 0.6 グランシェフ 0.8 ワンパーパス 0.3 ウインタイムリープ 0.3 ゼンノリボーン
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。