地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月27日(水) 川 崎 第4競走 12:40発走



特選

萌芽(ほうが)賞3歳3

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着570,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セツゲツカ 真島大(大井)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.02.18 良 11頭
船橋 左1500 10番
14 19.02.08 重 14頭
大井 右1200 6番
5 18.11.19 良 9頭
浦和 左1600 5番
5 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
5 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡3 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-2 3歳三 3歳255万円以下 若潮特別2歳一 J認 シーサイドアイドル特2歳 2歳二
カネヒキリ 張田京(船橋) 451
(-12)
6人 463 真島大 56.5 9人 459 張田昂 56.0 6人 459 張田昂 55.0 7人 458 真島大 55.0 5人 463 張田昂 55.0
ハングインゼア (株)MBR 1:40.1 8-11-11-11 41.2 1:19.3 13-13 41.1 1:44.4 7-7-7-5 39.2 1:18.0 12-12-12 39.6 1:31.6 5-3-4-5 40.2
(タイキシャトル) 田渕牧場 2.5 ウインドブロウン 3.3 ゴーマイウェイ 0.7 ホールドユアハンド 1.6 ケンガイア 1.8 トーセンバトラー
2 2 レジーナナカヤマ 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 3- 2
左   1- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.01.28 良 11頭
川崎 左1400 3番
3 18.11.14 稍重 11頭
門別 右1200 5番
10 18.10.31 重 11頭
門別 右1200 5番
1 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 1番
6 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 3番
牝3 黒鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-0 HIDEさん退職おめでと3歳4 2歳 3組 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利
バトルプラン 山田質(川崎) 439
(-4)
1人 443 酒井忍 54.0 5人 440 宮崎光 54.0 8人 450 宮崎光 54.0 1人 454 宮崎光 54.0 1人 456 ☆山本咲 53.0
ユタカヒメ (有)中山牧場 1:34.3 4-4-4-1 42.4 1:15.7 8-5 38.4 1:15.6 9-9 38.5 1:16.3 1-1 39.8 1:16.9 5-6 40.0
(ブライアンズタイム) 中山牧場 0.1 ツリーガリレオ 0.3 リュウジン 2.3 アイオロス 0.2 スーパージンガ 1.0 ナイトオブソード
3 3 サンダーキング 町田直(川崎)
全   1- 4- 2- 9
左   0- 2- 0- 0
右   1- 2- 2- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.6 良1:39.6
2 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2 19.01.28 良 13頭
川崎 左1500 11番
4 18.12.25 重 11頭
金沢 右1400 9番
2 18.12.16 重 10頭
金沢 右1500 6番
5 18.12.02 重 10頭
金沢 右1700 2番
牡3 鹿毛 03.14生 56.0 0-2-0-0 3歳四 初不動賞3歳3 2歳2 2歳3 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳
キングヘイロー 河津裕(川崎) 473
(-2)
1人 475 町田直 56.0 2人 479 町田直 56.0 3人 476 吉原寛 55.0 1人 481 吉原寛 55.0 3人 476 吉原寛 55.0
クイーンブルー 村山忠弘 1:30.7 6-5-5-3 39.5 1:39.6 3-3-3-3 40.8 1:31.8 8-8-7-4 38.4 1:38.5 2-3-3-2 39.4 1:52.5 9-9-9-7 39.2
(アドマイヤベガ) 鹿戸美明 0.2 ゴールドアポロン 0.5 ベニノマーメイド 1.3 ロンギングルック 0.2 スカイオリオン 2.3 アイオブザタイガー
4 アレグロ 藤江渉(川崎)
全   2- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:40.2 良1:40.2
5 19.02.11 重 9頭
浦和 左1400 9番
12 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
6 19.01.01 良 7頭
川崎 左1500 6番
6 18.12.21 稍重 9頭
川崎 左1500 9番
1 18.11.28 良 11頭
川崎 左1400 7番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 3歳三 白梅特別3歳2 2019幕開け特別3歳2 ジングルベル賞2歳3 2歳5
フリオーソ 原三男(川崎) 482
(-2)
8人 484 繁田健 54.0 8人 487 今野忠 54.0 5人 483 町田直 54.0 3人 488 町田直 54.0 1人 486 町田直 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:32.0 5-6-6-7 40.6 1:44.5 9-11-12-12 43.9 1:40.2 2-2-2-3 41.1 1:40.6 3-3-3-6 42.8 1:33.1 2-2-2-1 40.4
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 2.3 ジョーパイロライト 4.0 クイーンズサエ 2.3 レスプレンデント 1.8 モリノラピス 0.2 ビナドール
4 5 ゼロトレランス 伊藤裕(川崎)
全   1- 0- 1- 2
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良-
8 19.02.11 重 9頭
浦和 左1400 2番
10 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 11番
1 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 18.11.30 良 8頭
川崎 左1400 9番

 


牡3 芦毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 3歳三 白梅特別3歳2 3歳四 スパーキングデビュー 2歳9ハ
カリズマティック 加藤誠(川崎) 468
(-3)
6人 471 森泰斗 56.0 5人 472 矢野貴 56.0 1人 479 森泰斗 56.0 3人 485 森泰斗 55.0
エシャペ 吉岡泰治 1:33.0 9-9-8-9 40.7 1:42.9 11-9-8-8 43.3 1:33.5 9-5-2-2 41.0 1:34.1 6-6-6-5 41.4
(ゼンノエルシド) ヒダカフアーム 3.3 ジョーパイロライト 2.4 クイーンズサエ 0.3 ホウヨウノキセキ 0.9 ゼットパッション
6 ニヨドハンター 矢野貴(大井)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良-
6 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 6番
5 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 1番
3 18.12.17 重 9頭
川崎 左900 6番
6 18.11.15 稍重 7頭
門別 右1200 2番
6 18.10.16 稍重 8頭
門別 右1000 7番
牡3 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 白梅特別3歳2 ロードスター賞3歳500万円未 アロー賞2歳選定馬 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン
メイショウボーラー 岩本洋(川崎) 436
(-8)
9人 444 ☆櫻井光 55.0 6人 439 ☆櫻井光 55.0 5人 433 ☆櫻井光 54.0 7人 438 川原正 55.0 8人 428 服部茂 55.0
プロハンター 西森鶴 1:41.2 4-4-5-3 41.9 0:57.4 5-6-5 38.9 0:57.0 5-5-5 38.8 1:16.8 6-7 39.9 1:03.6 6-6 38.4
(シーキングザダイヤ) ヒカル牧場 0.7 クイーンズサエ 1.9 ナガタブラック 1.9 ナガタブラック 2.2 ミスシェーンハイト 1.8 パシコグランジャー
5 7 ビナドール 吉原寛(川崎)
全   0- 2- 1- 5
左   0- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.02.11 重 9頭
浦和 左1400 3番
5 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 18.12.25 良 7頭
浦和 左1400 1番
2 18.11.28 良 11頭
川崎 左1400 6番
4 18.11.21 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-1-0-2 3歳三 3歳二 2歳三 2歳5 2歳三
ルースリンド 水野貴(浦和) 457
(-4)
3人 461 吉原寛 54.0 2人 459 吉原寛 54.0 3人 459 森泰斗 54.0 2人 452 吉原寛 54.0 3人 461 五十冬 54.0
ビナセブン 栗東総合産業(株) 1:34.0 3-2-3-4 43.5 1:31.9 7-7-8-5 40.2 1:31.5 5-4-4-2 40.0 1:33.3 3-3-3-3 40.4 1:31.4 5-6-5-4 39.3
(タイキシャトル) 大林ファーム 4.3 ジョーパイロライト 0.3 ヤマジュンハナビ 0.3 ブルーローズ 0.2 アレグロ 0.6 アンジュリアン
8 ジェットストリーム 今野忠(川崎)
全   2- 1- 0- 5
左   1- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.01.29 良 12頭
川崎 左1400 8番
7 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1000 11番
12 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 4番
10 18.09.26 良 10頭
門別 右1000 7番
4 18.08.22 重 8頭
門別 右1000 8番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 3歳5 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 426
(-1)
2人 427 山崎誠 54.0 5人 430 石川倭 54.0 3人 430 △落合玄 52.0 1人 428 服部茂 54.0 2人 432 服部茂 54.0
サクラスウィープ 谷岡真喜 1:34.0 1-2-1-1 40.8 1:02.8 6-5 38.7 1:21.5 1-6 45.6 1:04.0 2-2 39.7 1:01.2 2-2 37.4
(グラスワンダー) 谷岡スタット 1.0 セイエイビビット 1.1 アビゲイル 6.2 プレイングファイア 1.6 サノオーソ 0.4 エムオールビー
6 9 ウッティンロブ 赤津和(浦和)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
9 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 18.11.20 重 8頭
浦和 左1500 2番
10 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 18.09.27 不良 9頭
浦和 左1300 8番
牡3 鹿毛 04.02生 △ 54.0 0-0-0-0 3歳四 3歳二 2歳二 2歳二 2歳五
スマートロビン 岡田一(浦和) 461
(-2)
10人 463 吉原寛 56.0 11人 462 岡田大 56.0 6人 457 岡田大 55.0 9人 455 岡田大 55.0 4人 457 岡田大 54.0
ユウカスミレ 内山和樹 1:33.6 8-8-10-10 41.4 1:32.7 10-10-10-10 40.3 1:40.8 5-5-5-7 41.5 1:33.0 10-10-10-10 39.9 1:27.8 3-3-2-2 42.2
(サニーブライアン) 今野活博 3.1 ゴールドアポロン 1.1 ヤマジュンハナビ 0.9 ヒゲクレイジー 3.2 トーセンバトラー 0.1 マウコピリカ
10 ポンドリーフ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.1 良-
6 19.02.11 重 9頭
浦和 左1400 7番
8 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 3番
1 18.12.18 重 9頭
川崎 左1400 4番
4 18.11.30 良 9頭
川崎 左1400 2番

 


牡3 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-0-3 3歳三 白梅特別3歳2 2歳8ロ スパーキングデビュー 2歳7イ
エスポワールシチー 山崎裕(川崎) 470
(-1)
4人 471 山崎誠 56.0 2人 474 山崎誠 56.0 1人 469 山崎誠 55.0 2人 474 山崎誠 55.0
プルピットレディ 池澤達哉 1:32.8 7-7-7-8 40.6 1:42.1 1-1-1-1 43.1 1:33.9 1-1-1-1 41.1 1:33.7 1-1-1-2 42.6
(Pulpit) 村田牧場 3.1 ジョーパイロライト 1.6 クイーンズサエ 1.0 グランブライトマン 1.0 エースアクシス
7 11 ドウドウキリシマ 保園翔(浦和)
全   1- 0- 1- 5
左   1- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.02.11 重 9頭
浦和 左1400 6番
1 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 8番
10 18.12.16 良 15頭
J阪神 右1400 11番
10 18.12.08 稍重 12頭
J阪神 右1200 2番
6 18.10.28 良 9頭
J京都 右1200 4番
牡3 栗毛 03.07生 56.0 0-0-1-0 3歳三 カツマルくんポイントカー3歳6
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ケープブランコ 川村守(浦和) 492
(-5)
2人 497 保園翔 56.0 1人 495 高橋哲 56.0 13人 480 ☆坂井瑠 54.0 7人 482 △森裕太 53.0 6人 482 松山弘 55.0
メモリアルイヤー 西村新一郎 1:31.5 6-5-5-5 40.7 1:33.9 2-2-1-1 41.8 1:28.6 11-11 38.9 1:15.1 8-8 38.6 1:14.7 3-4 38.7
(ゴールドアリュール) 田原橋本牧場 1.8 ジョーパイロライト 0.7 レオナヴィーナス 2.0 ハチヨウ 2.4 ショウブ 1.1 クリスタルオーブ
12 ボルドーバーグ 高松亮(浦和)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 1- 2- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.1 良-
5 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 8番
6 19.01.04 良 8頭
川崎 左1400 8番
5 18.12.17 重 8頭
川崎 左1400 2番
3 18.11.26 良 12頭
川崎 左1400 2番
16 18.11.15 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
牝3 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 白梅特別3歳2 門松賞3歳未格付選定馬 2歳4イ 2歳3 2歳220万円以下
ケイムホーム 八木仁(川崎) 442
(-3)
12人 445 増田充 54.0 6人 442 増田充 54.0 4人 447 増田充 54.0 9人 448 増田充 54.0 11人 445 増田充 54.0
ファーマソフト シグラップ・マネジメ 1:41.1 3-3-3-5 41.9 1:34.4 5-5-5-5 41.1 1:37.7 7-7-6-5 42.5 1:33.6 1-1-1-1 41.2 1:20.5 14-16 42.3
(スニッツェル) 石原牧場 0.6 クイーンズサエ 3.2 ビービーガナール 3.5 ビービーガナール 0.4 トキノブルース 5.3 アジュディカグラ
8 13 セントサレディー 繁田健(浦和)
全   1- 4- 2- 5
左   0- 1- 0- 0
右   1- 3- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
2 18.11.22 良 6頭
笠松 右1400 6番
3 18.11.08 良 7頭
笠松 右1400 3番
1 18.10.19 良 9頭
笠松 右800 7番
牝3 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-1-0-0 3歳五 J認 ジュニアキング2歳・オー 楽天競馬賞2歳1特選 マックル賞2歳1特選 サラ系2歳3組牝馬
アッミラーレ 長谷忍(浦和) 441
(-9)
1人 450 繁田健 54.0 5人 447 渡邊竜 54.0 3人 448 ☆渡邊竜 53.0 2人 449 ☆渡邊竜 53.0 1人 444 ☆渡邊竜 53.0
エイシンルンルン 杉浦和也 1:31.9 1-1-1-1 40.3 1:43.5 1-1-3-3 39.4 1:29.4 2-2-1-1 39.8 1:29.7 2-2-1-1 38.4 0:48.8 2-1 35.6
(マヤノトップガン) 山野牧場 0.1 ニッチモサッチモ 0.6 フォアフロント 0.8 ドリームパーリオ 1.0 フォアフロント 1.1 ワイエススプリング
14 アリュモモフェイス 本田重(船橋)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良-
4 19.02.11 重 9頭
浦和 左1400 4番
11 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
3 18.12.25 重 11頭
金沢 右1400 4番
10 18.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 3番
1 18.12.04 不良 9頭
金沢 右1400 9番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-1 3歳三 白梅特別3歳2 2歳2 金沢芸妓の舞特別2歳1 アロエ賞2歳2以下牝馬
サダムパテック 久保勇(川崎) 442
(0)
7人 442 本田重 54.0 7人 444 吉原寛 54.0 7人 434 平瀬城 54.0 1人 441 吉原寛 54.0 2人 437 藤田弘 54.0
スカイトウショウ 村山詠一 1:32.0 8-8-9-6 39.3 1:43.1 6-7-10-11 43.5 1:31.7 5-6-7-4 38.5 1:43.3 4-4-6-10 44.1 1:32.3 1-1-1-1 39.5
(ハウスバスター) 鳥谷勝彦 2.3 ジョーパイロライト 2.6 クイーンズサエ 1.2 ロンギングルック 4.2 チジョウノホシ 0.6 グレイトレナウン
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。