地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月17日(日) 佐 賀 第8競走 16:00発走



C2-21組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワールドプリンス 倉富隆(佐賀)
全   5- 5- 3- 43
左   4- 4- 3- 24
右   1- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
5 19.02.02 重 11頭
佐賀 右1400 3番
4 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 18.12.02 重 10頭
水沢 右1600 10番
2 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 18.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 8番
牡6 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-1 景風賞C2-21組 C1五組 C1二組 オッズパーク杯C1四組 小岩井純良バター賞C1三組
Lilbourne Lad 池田忠(佐賀) 496
(-9)
1人 505 倉富隆 56.0 8人 498 陶文峰 56.0 7人 503 陶文峰 56.0 4人 506 陶文峰 56.0 6人 501 鈴木祐 56.0
Paris Glory (株)ボンズ 1:32.7 3-3-4-5 39.0 1:44.6 7-6-7-4 39.6 1:48.1 9-10-10-10 42.1 1:42.7 6-4 39.5 1:42.7 6-6 39.7
(Honour and Glory) PeterGrime 1.0 マレインジェニイ 1.5 メイショウエンゼル 2.6 コウユーモンブラン 2.5 パッショノン 1.3 ヤマノミラクル
2 2 カガコナウィンズ 吉本隆(佐賀)
全   2- 8- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 5- 25
場   1- 4- 3- 18
距   1- 3- 2- 10
1:30.9 良1:30.9
8 19.02.03 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
7 19.01.27 良 8頭
佐賀 右1400 3番
8 19.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 9番
7 19.01.05 良 10頭
佐賀 右1300 8番
9 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 初花月賞C2-20組 C2-40組 餅花賞C2-20組 C2-18組 C2-12組
エンパイアメーカー 松島壽(佐賀) 450
(-5)
11人 455 吉本隆 54.0 7人 453 村松翔 54.0 10人 452 村松翔 54.0 10人 452 村松翔 54.0 6人 452 兒島真 54.0
シルクテンダー 三岡有香 1:34.8 8-9-10-10 41.7 1:35.0 8-8-8-7 41.6 1:33.5 8-8-7-6 39.6 1:26.8 6-6-8-8 39.8 1:34.9 10-10-10-9 40.1
(スペシャルウィーク) 武田修一 3.4 メイショウキシドウ 2.1 バーキンブライアン 2.5 グローリーキング 2.3 クラウンマックス 3.4 ノーズオブゴールド
3 3 アオゾラヒトリキリ 小松丈(佐賀)
全   1- 0- 1- 33
左   1- 0- 0- 11
右   0- 0- 1- 21
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 4
1:32.8 良1:32.8
10 19.02.02 重 11頭
佐賀 右1400 11番
5 19.01.27 良 8頭
佐賀 右1400 6番
9 19.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 3番
5 19.01.06 良 7頭
佐賀 右1300 3番
8 18.12.24 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牡4 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-4 景風賞C2-21組 C2-40組 餅花賞C2-20組 C2-19組 C2-40組
スマートロビン 井樋明(佐賀) 453
(+1)
9人 452 小松丈 56.0 8人 450 田中直 56.0 9人 449 小松丈 56.0 5人 451 小松丈 56.0 6人 448 小松丈 56.0
ナイキチャーミング 谷謙介 1:35.1 9-11-10-10 40.2 1:34.0 7-7-6-8 40.9 1:34.7 10-10-10-9 40.1 1:26.4 6-6-6-6 38.2 1:34.6 7-6-7-8 42.2
(ディアブロ) カタオカステーブル 3.4 マレインジェニイ 1.1 バーキンブライアン 3.7 グローリーキング 1.4 インターセプター 2.3 マイネルデインティ
4 4 ワンダーパチャール 山下裕(佐賀)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.02.10 重 9頭
佐賀 右900 9番
5 19.02.02 重 8頭
佐賀 右1300 2番
10 19.01.27 稍重 11頭
佐賀 右1300 7番
8 19.01.14 良 9頭
佐賀 右1300 7番
7 19.01.03 良 10頭
佐賀 右1300 3番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 1-0-0-1 C2-38組 C2-31組 C2-46組 C2-31組 C2-29組
ゼンノロブロイ 九日光(佐賀) 445
(+2)
1人 443 山下裕 54.0 5人 448 山下裕 54.0 4人 448 兒島真 54.0 3人 447 兒島真 54.0 1人 450 山口勲 54.0
ワンダーアムレット 山本能成 0:55.4 1-1 36.7 1:28.7 1-1-1-4 42.5 1:29.8 3-3-4-9 42.7 1:28.4 2-3-2-3 40.8 1:26.9 1-1-1-2 40.5
(ストラヴィンスキー) フクダファーム 1.7 マサノミュージック 3.1 コウユーモンブラン 2.9 クリノヒミコ 2.4 メイショウキシドウ 1.6 グローリーキング
5 5 シンボリクレール 田中直(佐賀)
全   2- 7- 9- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 9- 29
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:32.2 良-
3 19.02.02 重 11頭
佐賀 右1400 4番
4 19.01.26 良 8頭
佐賀 右1300 2番
1 19.01.14 良 8頭
佐賀 右1300 7番
3 19.01.05 良 9頭
佐賀 右900 1番
6 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 02.18生 54.0 1-0-0-1 景風賞C2-21組 C2-41組 C2-33組 C2-33組 C5組
タートルボウル 井樋明(佐賀) 433
(-2)
6人 435 兒島真 54.0 2人 432 田中直 54.0 1人 430 田中直 54.0 1人 435 兒島真 54.0 3人 425 村上弘 54.0
エリモアクアポリス (株)ボンズ 1:32.2 10-7-6-4 38.0 1:26.5 7-7-7-6 39.5 1:28.3 1-1-1-1 39.7 0:56.6 3-4 37.7 1:33.1 4-4-5-7 39.9
(ダンスインザダーク) シンボリ牧場 0.5 マレインジェニイ 0.5 スウェアジーク 0.5 シープロビデンス 1.0 ファジーネーブル 1.5 ゲイムスパン
6 6 コウユーモンブラン 山口勲(佐賀)
全   4- 3- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 18
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.02.02 重 8頭
佐賀 右1300 5番
3 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 4番
1 18.12.02 重 10頭
水沢 右1600 4番
2 18.11.06 良 12頭
門別 右1200 10番
5 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 3番
牡6 栗毛 02.07生 56.0 1-0-0-0 C2-31組 ポインセチア賞B2五組 C1二組 Aiba静内祭特別C1-2C2 がんばれ北海道農業特別C1-2
ストーミングホーム 九日光(佐賀) 470
(+5)
1人 465 山口勲 56.0 1人 464 鈴木祐 56.0 1人 465 鈴木祐 56.0 7人 460 小林靖 56.0 6人 468 小林靖 56.0
ヒシエンジェル 加治屋貞光 1:25.6 3-3-3-1 39.3 1:42.8 1-1-1-1 39.8 1:45.5 3-3-1-1 40.4 1:15.2 7-4 38.5 1:15.6 7-6 39.1
(サクラバクシンオー) 中村雅明 0.9 ラストノビーガール 0.3 トチノコンコルド 0.6 ネオヴァモス 0.0 ローツェフェイス 1.2 エレノアカフェ
7 ワンダープトゥリ 兒島真(佐賀)
全   2- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 18
場   2- 4- 4- 15
距   1- 2- 2- 9
1:31.5 良1:31.5
7 19.02.03 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 19.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 11番
6 19.01.05 良 10頭
佐賀 右1300 5番
5 18.12.11 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
4 18.11.04 良 10頭
佐賀 右1300 2番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 初花月賞C2-20組 餅花賞C2-20組 C2-18組 C2-17組 C2-15組
カリズマティック 九日光(佐賀) 492
(+2)
4人 490 鮫島克 54.0 3人 487 山口勲 54.0 4人 492 松井伸 54.0 4人 491 山下裕 54.0 6人 488 山口勲 54.0
ワンダーバーサトル 山本能成 1:33.9 7-7-5-5 41.3 1:32.8 9-9-9-8 38.5 1:25.7 7-7-6-5 39.1 1:26.0 8-8-7-7 39.1 1:24.4 6-6-5-5 38.9
(ダンシングブレーヴ) フクダファーム 2.5 メイショウキシドウ 1.8 グローリーキング 1.2 クラウンマックス 0.9 ペンテコステ 1.7 ディアアルム
7 8 シュネルスト 石川慎(佐賀)
全   1- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 10
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.8 良1:32.7
2 19.02.03 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1300 7番
6 19.01.13 良 10頭
佐賀 右1400 1番
6 18.12.24 不良 11頭
金沢 右1400 7番
5 18.12.09 不良 10頭
金沢 右1400 1番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 0-2-0-0 C2-24組 C2-43組 C2-26組 C2五 C2七
タイキシャトル 石川浩(佐賀) 510
(-7)
2人 517 石川慎 56.0 4人 509 石川慎 56.0 8人 515 竹吉徹 56.0 6人 512 葛山晃 56.0 5人 515 葛山晃 56.0
シンシンパッション (同)JPN技研 1:30.8 3-5-3-2 38.2 1:26.0 7-6-6-5 38.3 1:32.7 8-8-8-6 39.7 1:33.6 10-10-9-8 39.0 1:33.1 9-9-5-4 39.1
(ヘクタープロテクター) 藤本牧場 0.1 グリーンマイン 0.1 サイモンジェッター 1.2 メイショウカグヤマ 1.2 アイペイリッチマン 2.2 ニットウツバキ
9 クリノヒミコ 川島拓(佐賀)
全   3- 1- 0- 28
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 0- 22
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:36.4 良-
11 19.02.03 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
1 19.01.27 稍重 11頭
佐賀 右1300 10番
6 19.01.14 良 9頭
佐賀 右1300 2番
2 19.01.02 良 9頭
佐賀 右900 9番
8 18.11.13 稍重 9頭
門別 右1000 8番
牝5 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 初花月賞C2-20組 C2-46組 C2-31組 C2-35組 3歳以上 C3-3 C4-1
エアジハード 頼本盛(佐賀) 491
(0)
7人 491 山下裕 54.0 2人 485 山下裕 54.0 4人 487 山下裕 54.0 3人 487 山下裕 54.0 9人 488 伊藤千 54.0
ラッキーシルキー (同)JPN技研 1:36.4 2-2-3-9 45.2 1:26.9 4-4-3-1 39.8 1:28.2 6-6-6-8 39.6 0:56.1 1-1 37.3 1:03.5 6-5 38.5
(タヤスツヨシ) 横山宏 5.0 メイショウキシドウ 0.0 クロックムッシュ 2.2 メイショウキシドウ 0.1 カーヴェドロワ 2.2 ソトコマタ
8 10 ジェルミナシオン 南谷圭(佐賀)
全   3- 2- 0- 33
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 31
場   3- 2- 0- 30
距   2- 2- 0- 18
1:30.3 良1:31.3
9 19.02.03 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
6 19.01.27 良 8頭
佐賀 右1400 5番
4 19.01.13 良 11頭
佐賀 右1400 10番
9 19.01.05 良 10頭
佐賀 右1300 6番
6 18.12.11 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-4 初花月賞C2-20組 C2-40組 餅花賞C2-20組 C2-18組 C2-16組
マツリダゴッホ 坂井孝(佐賀) 493
(-1)
9人 494 南谷圭 56.0 5人 493 南谷圭 56.0 7人 496 南谷圭 56.0 9人 499 南谷圭 56.0 7人 501 村松翔 56.0
キョウエイアン 三岡有香 1:35.0 6-5-7-8 42.3 1:34.6 2-2-2-5 42.2 1:32.6 2-2-2-2 40.4 1:27.8 1-1-1-6 42.1 1:26.3 2-2-3-3 40.8
(フォーティナイナー) 岡田スタツド 3.6 メイショウキシドウ 1.7 バーキンブライアン 1.6 グローリーキング 3.3 クラウンマックス 3.2 ダンツイキオイ
11 ヌーヴェプレジール 竹吉徹(佐賀)
全   1- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 7
場   1- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:31.5 良1:34.4
10 19.02.03 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
5 19.01.05 良 10頭
佐賀 右1300 2番
2 18.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
10 18.11.16 良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 18.10.27 不良 11頭
佐賀 右900 6番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 初花月賞C2-20組 C2-18組 さがけいば発展祈念C2-21組 C2-19組 ドリームシリーズC2-32組
ゼンノロブロイ 川田孝(佐賀) 484
(+3)
2人 481 倉富隆 54.0 2人 480 倉富隆 54.0 2人 474 倉富隆 54.0 3人 476 倉富隆 54.0 1人 475 倉富隆 54.0
アールヌーヴォー 成富直行 1:36.0 9-8-8-11 42.9 1:25.3 3-3-4-4 39.2 1:31.5 2-2-2-2 39.1 1:34.4 10-10-10-10 39.1 0:55.2 1-2 36.8
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 4.6 メイショウキシドウ 0.8 クラウンマックス 0.0 ミルクアンドハニー 4.0 タムロムーン 0.0 ランナーズハイ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。