地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月17日(日) 佐 賀 第4競走 13:45発走

開催執務委員長賞(騎手1~3着) (騎手限定競走)

チャレンジシリーズC2-27組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着210,000円 2着63,000円 3着21,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターライトベガ 村松翔(佐賀)
全   1- 1- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 29
場   1- 1- 3- 29
距   1- 0- 3- 14
1:25.8 良1:25.8
6 19.02.03 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
3 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1300 9番
4 19.01.13 良 10頭
佐賀 右1400 2番
6 19.01.03 良 10頭
佐賀 右1300 7番
6 18.12.09 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 02.21生 54.0 0-1-2-14 C2-26組 C2-44組 C2-28組 C2-26組 C2-24組
ロジユニヴァース 柳井宏(佐賀) 467
(+5)
7人 462 村松翔 54.0 4人 463 村松翔 54.0 9人 464 小松丈 54.0 6人 466 村松翔 54.0 8人 459 長田進 54.0
リチュアリスト 谷脇智恵子 1:34.0 3-3-5-6 40.8 1:27.3 2-2-2-2 41.4 1:33.0 1-1-1-3 40.7 1:27.9 2-2-2-4 41.6 1:34.3 3-3-3-6 41.8
(タヤスツヨシ) ヤマイチ牧場 2.5 マリノエチュード 1.0 ピュアラブ 0.8 マナープリンセス 2.9 フリージアスター 1.8 ウワサノマリー
2 2 リモ 川島拓(佐賀)
全   1- 0- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 31
場   1- 0- 1- 31
距   1- 0- 0- 6
1:27.3 良1:27.3
5 19.02.02 重 8頭
佐賀 右1300 8番
6 19.01.14 良 8頭
佐賀 右1400 5番
7 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 9番
7 18.12.08 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
4 18.10.27 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-5 チャレンジシリーズC2-27組 チャレンジシリーズC2-27組 C2-25組 C2-23組 C2-20組
カジノドライヴ 頼本盛(佐賀) 402
(0)
6人 402 南谷圭 54.0 8人 403 川島拓 54.0 8人 408 川島拓 54.0 7人 403 川島拓 54.0 9人 406 山下裕 54.0
パッシオーネ 原久美子 1:28.1 1-1-1-2 42.3 1:34.0 7-7-7-6 40.3 1:27.3 9-9-9-9 39.8 1:34.8 7-7-6-7 40.7 1:33.9 4-4-4-3 42.3
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 1.8 テアニン 1.4 プロットツイスト 2.4 モントルルシュマン 4.2 シルヴァーヌス 3.3 ロトヴィーナス
3 3 リネンクリーン 小松丈(佐賀)
全   0- 2- 4- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 4- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:26.9 良-
9 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1300 6番
2 19.02.02 重 8頭
佐賀 右1300 8番
3 19.01.21 良 8頭
笠松 右1400 7番
3 19.01.08 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 18.12.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-1-0-1 C2-36組 C2-29組 好きです笠松競馬C26 サラ系C24組 サラ系C21組
アドマイヤマックス 濱田一(佐賀) 483
(+8)
1人 475 小松丈 56.0 1人 484 小松丈 56.0 1人 495 向山牧 56.0 1人 502 向山牧 56.0 3人 507 松本剛 56.0
ヒカリブラッシア 戸山昌彦 1:28.8 8-8-7-10 40.4 1:26.9 4-4-3-1 39.7 1:30.4 2-2-2-1 41.4 1:30.0 7-6-4-5 38.0 1:30.1 1-1-1-2 39.0
(ヒカリバオー) 前川義則 2.2 カシノバイタル 0.1 ドゥーブル 0.3 トーセンジャスパー 0.2 チャンピオンノホシ 0.9 ペイシャアコ
4 4 ユアネイム 吉本隆(佐賀)
全   0- 2- 4- 37
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 37
場   0- 1- 2- 27
距   0- 0- 1- 10
1:26.5 良1:26.5
8 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
6 19.02.02 重 8頭
佐賀 右1300 4番
5 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1300 1番
7 19.01.14 良 8頭
佐賀 右1400 4番
10 18.12.08 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-2 C2-36組 チャレンジシリーズC2-27組 C2-44組 チャレンジシリーズC2-27組 C2-23組
シングンオペラ 矢野久(佐賀) 426
(-1)
8人 427 川島拓 54.0 8人 426 川島拓 54.0 8人 429 南谷圭 54.0 7人 430 村松翔 54.0 10人 428 吉本隆 54.0
イエスプリーズ 坂本忠教 1:28.6 9-9-9-7 40.1 1:28.4 7-7-8-7 39.5 1:28.6 10-10-10-10 40.0 1:35.0 8-8-8-7 40.8 1:36.2 10-10-10-10 40.2
(スペシャルウィーク) 沖田牧場 騎手変更 2.0 カシノバイタル 2.1 テアニン 2.3 ピュアラブ 2.4 プロットツイスト 5.6 シルヴァーヌス
5 5 ミコフラッシュ 田中直(佐賀)
全   0- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 15
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 8
1:27.2 良1:27.2
2 19.02.10 重 7頭
佐賀 右1300 6番
8 19.02.02 重 8頭
佐賀 右1300 3番
4 19.01.26 良 10頭
佐賀 右1300 6番
5 19.01.14 良 9頭
佐賀 右1300 3番
8 19.01.03 良 10頭
佐賀 右1300 2番
牝4 青毛 02.22生 54.0 0-1-0-4 C2-37組 C2-29組 C2-45組 C2-31組 C2-29組
エイシンフラッシュ 井樋明(佐賀) 444
(-2)
6人 446 田中直 54.0 6人 445 田中直 54.0 6人 449 田中直 54.0 9人 443 村松翔 54.0 5人 443 田中直 54.0
エアデデュー 西隆久 1:27.2 2-2-2-1 40.1 1:29.1 8-8-8-8 40.2 1:28.8 6-6-6-5 39.1 1:28.0 8-8-9-4 39.2 1:27.6 3-4-5-4 40.8
(バブルガムフェロー) 田中裕之 0.3 ブルベアサンサイ 2.3 ドゥーブル 0.7 メイショウマッセル 2.0 メイショウキシドウ 2.3 グローリーキング
6 6 リュウワンジョイア 出水拓(佐賀)
全   0- 6- 8- 64
左   0- 0- 3- 5
右   0- 6- 5- 58
場   0- 4- 1- 3
距   0- 3- 0- 2
1:26.2 良1:26.6
7 19.02.03 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
2 19.01.26 良 10頭
佐賀 右1300 9番
2 19.01.13 良 9頭
佐賀 右1300 2番
3 19.01.02 良 9頭
佐賀 右900 4番
2 18.12.24 稍重 10頭
佐賀 右1300 5番
牝6 鹿毛 04.12生 △ 52.0 0-3-1-2 C2-26組 C2-45組 C2-34組 C2-35組 C2-45組
ソングオブウインド 中川竜(佐賀) 400
(-5)
6人 405 △出水拓 52.0 2人 402 山本聡 54.0 3人 403 △出水拓 52.0 4人 395 ▲出水拓 51.0 3人 397 ▲出水拓 51.0
スイートランラン (有)門脇 1:34.3 6-5-7-7 40.8 1:28.1 3-4-4-2 38.8 1:27.2 3-3-3-2 39.3 0:56.9 5-4 36.9 1:26.7 5-4-6-3 40.3
(フジキセキ) 高橋義浩 2.8 マリノエチュード 0.0 メイショウマッセル 0.9 フェイトアンサー 0.9 カーヴェドロワ 1.4 トミケンリディカ
7 7 ライオンクイーン 石川慎(佐賀)
全   6- 6- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 6- 17
場   4- 5- 6- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 1番
3 18.05.27 良 9頭
佐賀 右1400 3番
12 18.05.13 不良 12頭
佐賀 右1750 4番
1 17.10.15 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
3 17.10.01 良 8頭
佐賀 右1400 3番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 3-4-5-3 パール特選C1-1組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組 長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組 錦秋賞C1-3組 ヒヨドリ賞C1-3組
サムライハート 西久政(佐賀) 470
(+2)
6人 468 鮫島克 54.0 4人 467 鮫島克 54.0 4人 467 石川慎 54.0 1人 464 石川慎 54.0 2人 470 石川慎 54.0
クイーンガバナンス 小部嘉彦 1:33.2 2-1-2-7 43.8 1:30.6 1-1-1-1 39.7 1:57.9 1-1-3-11 43.0 1:30.7 1-1-1-1 39.6 1:31.3 1-1-1-1 40.1
(キングカメハメハ) 大道牧場 3.9 クラウンスカイ 0.6 サンマルアルティマ 4.3 シャンスキー 0.4 ビヘーヴ 0.6 ゼットウオリア
8 8 ミナミタッチタッチ 竹吉徹(佐賀)
全   2- 0- 4- 61
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 61
場   1- 0- 1- 29
距   1- 0- 0- 6
1:25.4 良1:25.4
7 19.02.02 重 8頭
佐賀 右1300 7番
4 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1300 8番
8 19.01.13 良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 19.01.03 良 10頭
佐賀 右1300 10番
6 18.12.24 稍重 11頭
佐賀 右1300 4番
牝5 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-1-10 チャレンジシリーズC2-27組 C2-44組 C2-28組 C2-26組 C2-44組
ブラックタキシード 矢野久(佐賀) 397
(+2)
5人 395 竹吉徹 54.0 7人 393 松井伸 54.0 8人 395 松井伸 54.0 4人 392 松井伸 54.0 5人 395 竹吉徹 54.0
アルテミスターキン 山下壽 1:29.1 2-2-3-5 43.0 1:28.1 5-5-4-5 41.6 1:34.8 5-5-6-7 41.6 1:27.0 4-4-4-6 40.1 1:27.9 1-1-2-4 42.1
(ジョリーズヘイロー) 前川義則 2.8 テアニン 1.8 ピュアラブ 2.6 マナープリンセス 2.0 フリージアスター 2.2 サンガイヤ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。