地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月12日(火) 浦 和 第9競走 15:05発走



特選

埼玉県養豚協会会長賞C2選抜馬ア・イ

  • ダート 800m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイムオブレディー 拜原靖(川崎)
全   6- 5- 9- 38
左   3- 4- 3- 27
右   3- 1- 6- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
0:49.1 良0:49.2
4 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 1番
6 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 9番
4 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左900 9番
3 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
10 18.11.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 8番
牝6 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-1-6 寒風賞C2選定馬 初風賞C2選定馬 よみうりランド杯C1選定馬 神奈川県マイME‐BYOカC1 霜月賞C1選抜馬
デュランダル 村田順(川崎) 428
(-2)
6人 430 拜原靖 54.0 4人 423 拜原靖 54.0 7人 421 拜原靖 54.0 9人 418 拜原靖 54.0 11人 417 増田充 54.0
ビッグティアラ 吉武章 0:56.1 1-4-4 38.8 0:56.5 2-3-3 38.4 0:55.8 1-2-4 38.2 0:55.1 4-5-4 37.5 1:02.9 5-6 38.7
(タイキシャトル) 細道牧場 0.7 スエツムハナ 1.1 クレイジービクトリ 0.6 ガッティナーラ 0.5 トミノヴェール 1.5 セイントハンター
2 2 ベストオーパス 内田利(浦和)
全   4- 10- 6- 40
左   4- 8- 4- 24
右   0- 2- 2- 16
場   3- 5- 4- 15
距   1- 3- 4- 6
0:47.6 良0:47.6
2 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 9番
3 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 6番
5 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左800 3番
4 18.10.25 良 10頭
浦和 左800 10番
牡7 鹿毛 03.31生 56.0 3-6-3-11 寒風賞C2選定馬 C2選抜馬ア・イ クリスマス特別C1一 上州和牛賞C1選抜馬 C1選抜馬
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 457
(+1)
3人 456 内田利 56.0 1人 455 内田利 56.0 5人 458 内田利 56.0 5人 451 内田利 56.0 5人 446 内田利 56.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 0:55.5 1-3-2 38.3 0:48.9 2-2 36.6 1:36.8 1-1-1-1 40.5 0:47.9 5-4 35.5 0:47.6 2-2 35.1
(Seeking the Gold) 樋渡光男 0.1 スエツムハナ 0.7 ジェームス 0.5 ナスノフラッシュ 1.3 ジョーカトゥーラ 0.3 ナホラフェット
3 3 シグラップリンリン 吉留孝(浦和)
全   3- 1- 0- 16
左   2- 0- 0- 11
右   1- 1- 0- 5
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 2
0:48.1 良0:49.1
12 19.01.28 良 12頭
川崎 左1500 2番
7 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 11番
1 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左800 1番
9 18.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
9 18.10.25 良 12頭
浦和 左1500 3番
牝4 芦毛 05.25生 54.0 2-0-0-8 C2三 四 C2選抜馬ア・イ 25周年深谷牛賞C2選抜馬イ 元気豚キッチン開店1C2九 十 C2八 九 十
アッミラーレ 平山真(浦和) 448
(+10)
12人 438 吉留孝 54.0 5人 442 吉留孝 54.0 6人 434 吉留孝 54.0 11人 432 吉留孝 54.0 10人 432 吉留孝 54.0
コンサートボード 杉浦和也 1:41.4 1-1-1-2 43.8 0:49.1 2-3 37.0 0:48.1 1-1 35.9 1:18.3 1-3-5 41.6 1:39.7 4-6-9-10 41.2
(スウェプトオーヴァーボード) 船越牧場 3.1 ウインブロンクス 1.3 シュダイカ 0.4 ブリス 3.4 チョコレートパフェ 2.8 ウインファルコン
4 4 ビービーアモーレ 伊藤裕(川崎)
全   5- 3- 3- 9
左   1- 1- 1- 7
右   4- 2- 2- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.01.31 良 12頭
川崎 左900 9番
10 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 1番
12 18.12.21 稍重 12頭
川崎ナ 左900 10番
12 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
9 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 9番
牝4 青鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-2 朔風賞C2選定馬 初風賞C2選定馬 吹雪賞C2選定馬 ハイスクール・フリート3C2一 ダリア特別C2-2C3-1
ビービーガルダン 山田正(川崎) 461
(-3)
12人 464 伊藤裕 54.0 9人 456 伊藤裕 54.0 7人 460 酒井忍 54.0 8人 459 酒井忍 54.0 2人 466 桑村真 54.0
ビービーラッハーン 冨田藤男 0:57.9 9-12-12 38.8 0:58.5 12-12-10 38.3 0:58.6 7-11-12 39.8 1:40.8 2-3-12-12 43.3 1:17.5 4-3 39.8
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 2.7 サンロックヒル 3.1 クレイジービクトリ 4.1 ラブリースマッシュ 4.5 フロリダロス 1.5 ペイシャスター
5 5 サイキョウカグラ 吉原寛(川崎)
全   1- 0- 3- 13
左   1- 0- 3- 11
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 1- 0
0:48.7 良0:48.7
11 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 7番
3 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 10番
8 18.08.09 不良 11頭
船橋 左1200 3番
9 18.07.31 稍重 13頭
大井 右1200 6番
6 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 10番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-1-2 寒風賞C2選定馬 C2選抜馬ア・イ サンフラワー賞3歳選抜馬 J交 フォーチュネイトC1 3歳 J交 ツインホープ特別3歳C1
エスポワールシチー 水野貴(浦和) 492
(+3)
9人 489 秋元耕 54.0 8人 488 吉原寛 54.0 9人 492 坂井英 54.0 11人 494 坂井英 54.0 11人 502 坂井英 54.0
サイキョウレディー 曽根正 0:57.0 11-8-8 38.7 0:48.7 5-4 36.2 1:17.8 1-1-1 41.8 1:16.5 10-8 39.5 1:32.1 9-10-9-8 39.9
(コマンダーインチーフ) 幾千世牧場 1.6 スエツムハナ 0.9 シュダイカ 2.3 ハンサムウーマン 3.4 コパノテッド 2.2 ナスレンザン
6 6 リスペクトサーガ 酒井忍(川崎)
全   3- 6- 6- 12
左   0- 2- 2- 5
右   3- 4- 4- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.01.31 良 12頭
川崎 左900 8番
4 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 7番
2 18.12.19 重 9頭
川崎 左900 3番
5 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
5 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 9番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-2-1-2 朔風賞C2選定馬 初風賞C2選定馬 かがやき賞3歳未格付選定馬 つばさ賞3歳未格付選定馬 特選3歳二
アッミラーレ 田邊陽(川崎) 503
(-4)
3人 507 酒井忍 56.0 5人 502 酒井忍 56.0 4人 503 酒井忍 56.0 8人 498 酒井忍 56.0 6人 500 瀧川寿 56.0
ワシリーサ 杉浦和也 0:55.8 2-4-3 38.0 0:56.2 4-6-6 37.7 0:55.7 5-5-3 37.4 0:56.2 10-8-6 37.6 1:32.8 3-2-2-2 41.8
(ストラヴィンスキー) 沖田牧場 0.6 サンロックヒル 0.8 クレイジービクトリ 0.3 マルク 0.6 ブライトキャンバス 0.8 ゲンパチカガヤキ
7 マイネルハドソン 真島大(大井)
全   5- 7- 3- 17
左   2- 6- 3- 8
右   1- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:47.5 良0:47.5
5 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
8 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左900 8番
2 18.12.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 6番
2 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
2 18.10.24 良 10頭
浦和 左800 9番
牡5 青鹿毛 04.17生 56.0 0-5-0-2 招福賞C2選抜馬 よみうりランド杯C1選定馬 初冬賞C1七 八 C2選抜馬ア 埼葛地域は米どころで賞C2選抜
マンハッタンカフェ 佐々功(船橋) 551
(-3)
5人 554 真島大 56.5 2人 542 真島大 56.0 3人 548 真島大 56.0 3人 537 真島大 56.0 2人 536 真島大 56.0
マイネソーサリス 廣松金次 1:16.9 9-8-8 39.3 0:56.3 11-9-7 38.1 1:15.5 2-2-2 38.9 1:15.5 2-2-2 39.5 0:47.5 2-2 35.4
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 0.9 クインズソール 1.1 ガッティナーラ 0.2 リュウノバースデイ 0.1 インコントロ 0.4 パルドン
7 8 ケイティーヒナノ 寺島憂(浦和)
全   1- 0- 1- 9
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 0
0:49.0 良0:49.0
9 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
6 18.09.13 稍重 12頭
川崎 左900 10番
4 18.08.20 良 12頭
川崎 左900 5番
9 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 18.04.12 良 7頭
船橋 左1600 5番
牝4 青鹿毛 02.03生 54.0 0-0-0-0 ゴールドチェスト特別3歳一 こだま賞3歳未格付選定馬 サテライト賞3歳未格付選定馬 J交 ツインホープ特別3歳C1 チューリップ特別3歳一
ゼンノロブロイ 水野貴(浦和) 483
(+13)
11人 470 見越彬 54.0 9人 461 見越彬 54.0 7人 464 見越彬 54.0 10人 464 見越彬 54.0 7人 459 見越彬 54.0
バズビナ (株)竹之内工務店 1:40.7 10-10-10-9 41.3 0:56.9 10-9-7 38.1 0:56.1 4-1-1 39.1 1:33.8 1-1-2-7 43.4 1:49.8 1-1-1-5 46.2
(Highest Honor) 北島牧場 3.3 ブルーパラダイス 2.3 トミノヴェール 1.3 デスヨネ 3.9 ナスレンザン 5.3 ジェイチャレンジ
9 ビクトリーテン 高橋哲(浦和)
全   1- 2- 1- 16
左   1- 2- 1- 16
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 15
距   0- 1- 1- 3
0:48.6 良0:48.8
11 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 2番
11 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 5番
3 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左800 6番
9 18.10.24 良 10頭
浦和 左800 4番
12 18.09.25 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 1-2-1-14 C2選抜馬ア・イ いちごの里よしみ賞C2三 四 25周年深谷牛賞C2選抜馬イ 埼葛地域は米どころで賞C2選抜 3歳二
ゼンノドラゴン 牛房榮(浦和) 489
(+4)
9人 485 高橋哲 56.0 9人 482 高橋哲 56.0 9人 479 高橋哲 56.0 9人 476 高橋哲 56.0 10人 467 高橋哲 56.0
ユキノセリーヌ 木原文夫 0:50.0 10-10 36.7 1:32.8 6-7-9-10 41.1 0:48.6 3-3 36.1 0:49.0 7-9 36.6 1:34.3 6-6-9-8 41.6
(ワイルドラッシュ) 市正牧場 1.8 ジェームス 3.0 モリトフラッシュ 0.5 シグラップリンリン 1.9 パルドン 3.9 ローズピルグリム
8 10 キロロチャン 保園翔(浦和)
全   2- 2- 0- 20
左   2- 2- 0- 18
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
0:48.6 良0:48.9
5 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 3番
13 19.01.01 良 13頭
川崎 左1500 1番
9 18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 2番
9 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左800 2番
10 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
牝5 鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬ア・イ 末広特別C2一 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 上州和牛賞C1選抜馬 よみうりランド ジュC1五 六
ヴァーミリアン 冨田敏(浦和) 459
(+1)
9人 458 見越彬 54.0 9人 453 見越彬 54.0 10人 459 見越彬 54.0 9人 456 見越彬 54.0 10人 455 見越彬 54.0
キロロプラム 冨田藤男 0:48.9 10-7 35.7 1:39.8 1-1-1-2 43.7 1:38.2 1-1-1-2 41.8 0:48.6 9-9 35.4 1:16.8 2-2-2 40.2
(シアトルダンサー2) 野坂牧場 1.1 シュダイカ 2.8 アルマライル 1.4 ティラール 2.0 ジョーカトゥーラ 1.6 スターシード
11 ジェームス 見越彬(浦和)
全   7- 4- 3- 30
左   3- 3- 2- 17
右   4- 1- 1- 13
場   3- 2- 1- 11
距   3- 2- 1- 6
0:47.5 良0:47.5
5 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左900 11番
1 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 4番
12 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 9番
2 18.11.19 良 11頭
浦和 左800 11番
4 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 3番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 3-2-0-5 寒風賞C2選定馬 C2選抜馬ア・イ 葉牡丹特別C1六C2一 C2選抜馬ア 東西商会のあんかけ焼きそばC2
サウスヴィグラス 川島豊(浦和) 502
(+10)
4人 492 見越彬 56.0 5人 493 見越彬 56.0 10人 490 △赤津和 53.0 7人 489 △赤津和 54.0 9人 480 加藤和 56.0
レガシーウィンド (株)ファーストビ 0:56.2 1-1-2 39.0 0:48.2 1-1 35.9 1:40.6 3-7-11-11 41.2 0:48.2 4-4 35.9 1:02.9 4-4 38.7
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 0.8 スエツムハナ 0.7 アクアインモータル 3.3 モリトディライト 0.2 ノブローズ 0.3 アクトレス
  • コースレコード 0:46.6 ジョーカトゥーラ 56 半 澤  慶 実 2018/11/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。