地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月3日(日) 高 知 第5競走 17:05発走



香川県馬事畜産振興協議会協賛

香川県オリーブ牛特別AB混合

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマキミノナハ 佐原秀(高知)
全   0- 2- 5- 22
左   0- 0- 2- 16
右   0- 2- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 11番
10 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
7 18.12.10 良 10頭
船橋ナ 左1200 9番
11 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
3 18.09.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 7番
牝5 黒鹿毛 05.07生 53.0 0-0-0-0 猪突猛進特別B2B3選定馬 百花繚乱特別B2B3選定馬 里神楽スプリントB1B2選抜馬 穂波スプリントB2選抜馬 伊勢原・大山杯B2B3選定馬
ミリオンディスク 打越勇(高知) 448
(-9)
10人 457 増田充 53.0 8人 456 笹川翼 55.0 10人 460 増田充 53.0 9人 453 増田充 54.0 11人 454 増田充 53.0
デルマユリア 浅沼廣幸 0:55.7 9-6-9 37.7 0:56.0 6-4-4 38.0 1:15.4 9-8-9 39.1 1:17.1 2-4-5 41.5 0:54.7 1-3-2 37.6
(ネオユニヴァース) ファニーヒルファーム 0.8 トップスター 1.6 コパノマーボー 1.2 リュウノヴィグラス 3.5 バングルバングル 0.4 トウカイボーイ
2 2 フジノフェアリー 山頭信(高知)
全   21- 14- 10- 83
左   1- 2- 2- 5
右   20- 12- 8- 78
場   9- 3- 3- 37
距   2- 1- 2- 5
1:22.3 良1:27.8
8 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 7番
9 19.01.13 重 9頭
高知 右1400 1番
6 19.01.08 稍重 7頭
高知 右1400 5番
8 18.12.31 重 9頭
高知 右1600 9番
5 18.12.16 不良 10頭
高知 右1600 3番
牡11 鹿毛 04.06生 56.0 0-1-1-20 AB混合 AB混合 AB混合 年末年始は馬次第特別AB混合 寅&妙結婚十周年特別B-2
コマンダーインチーフ 田中守(高知) 500
(-1)
11人 501 山頭信 56.0 9人 509 山頭信 56.0 7人 504 山頭信 56.0 8人 511 山頭信 56.0 10人 510 山頭信 56.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:34.9 4-5-6-9 41.0 1:35.2 2-3-3-8 43.2 1:33.6 5-5-6-6 41.3 1:49.7 4-4-6-8 43.4 1:47.5 2-2-3-3 41.4
(キンググローリアス) 加野牧場 1.8 コウユーアンドレ 4.1 ミッキーヘネシー 2.2 サルダーナ 4.2 ウインベラシアス 1.7 ロードエスペランサ
3 3 コパノチャールズ 赤岡修(高知)
全   14- 7- 7- 47
左   1- 1- 2- 4
右   13- 6- 5- 38
場   8- 3- 1- 6
距   4- 1- 0- 0
1:23.5 良-
10 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 11番
7 19.01.14 重 7頭
高知 右1400 7番
3 18.12.31 重 9頭
高知 右1600 4番
4 18.12.02 重 10頭
高知 右1400 7番
2 18.11.17 重 11頭
高知 右1300 5番
牡7 栗毛 04.10生 56.0 5-1-1-3 胡椒少々菅原翔特別A-2 大高坂賞4歳以上 年末年始は馬次第特別AB混合 SOOUP優駿特別AB混合 笹川特別B-1選抜馬
コパノフウジン 田中守(高知) 512
(+3)
2人 509 赤岡修 56.0 5人 508 郷間勇 57.0 2人 511 赤岡修 56.0 1人 508 赤岡修 56.0 2人 508 赤岡修 56.0
スパイオブラヴ 小林祐介 1:33.8 3-4-4-7 41.9 1:32.4 4-3-4-4 41.5 1:47.1 7-7-4-3 41.2 1:30.8 5-5-5-5 39.1 1:24.4 8-8-8-3 40.0
(フレンチデピュティ) 伊藤敏明 2.4 グレナディアーズ 2.9 サクラレグナム 1.6 ウインベラシアス 0.3 キクノグラード 0.2 ウインベラシアス
4 4 サルダーナ 宮川実(高知)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.01.20 稍重 6頭
高知 右1400 2番
1 19.01.08 稍重 7頭
高知 右1400 1番
8 18.12.16 良 14頭
J中山 右1800 9番
7 18.11.03 良 11頭
J東京 左1600 4番
8 18.09.09 良 13頭
J中山 芝右1800 7番
牝5 鹿毛 02.05生 54.0 1-0-0-1 浜アザミの天麩羅特別A-2 AB混合
3歳上
3歳上
3歳上
ルーラーシップ 打越勇(高知) 476
(+3)
1人 473 宮川実 54.0 1人 479 宮川実 53.0 7人 478 内田博 55.0 7人 468 オドノ 55.0 10人 470 柴山雄 55.0
バイラオーラ 豊島愛子 1:33.3 3-3-3-3 41.8 1:31.4 1-1-1-1 40.0 1:56.6 13-13-11-9 40.3 1:38.6 7-7 38.0 1:47.8 9-8-8-8 34.8
(トワイニング) (有)社台コーポレー 1.3 サウスキング 0.3 タックボーイ 1.7 サイモンジルバ 0.4 アポロレイア 0.9 レッドシルヴィ
5 5 スタンドアウト 林謙佑(高知)
全   21- 16- 8- 69
左   2- 1- 0- 8
右   19- 15- 8- 59
場   7- 8- 1- 21
距   4- 2- 0- 6
1:23.6 良-
10 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 9番
8 19.01.13 重 9頭
高知 右1400 3番
5 19.01.08 稍重 7頭
高知 右1400 3番
6 18.12.31 重 9頭
高知 右1600 3番
8 18.12.15 重 9頭
高知 右1600 5番
牡8 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-0-7 AB混合 AB混合 AB混合 年末年始は馬次第特別AB混合 高知県山茶花特別A-3
スズカマンボ 田中守(高知) 460
(-1)
9人 461 郷間勇 56.0 7人 460 郷間勇 56.0 4人 463 林謙佑 56.0 5人 464 林謙佑 56.0 5人 461 郷間勇 56.0
プリモスペシャル 杉浦和也 1:35.1 8-6-3-6 41.4 1:35.1 5-5-6-9 42.6 1:33.2 4-4-4-5 41.2 1:48.3 5-6-5-7 42.2 1:49.1 3-3-4-7 42.2
(フォーティナイナー) グランド牧場 2.0 コウユーアンドレ 4.0 ミッキーヘネシー 1.8 サルダーナ 2.8 ウインベラシアス 2.3 コスモクウェンチ
6 6 ルナマティーノ 別府衣(高知)
全   5- 10- 7- 31
左   1- 2- 1- 5
右   4- 8- 6- 23
場   4- 8- 5- 21
距   1- 0- 0- 5
1:22.5 良1:25.8
3 19.01.20 稍重 6頭
高知 右1400 1番
6 19.01.13 重 9頭
高知 右1400 7番
7 18.12.31 重 9頭
高知 右1600 8番
2 18.12.16 不良 10頭
高知 右1600 1番
8 18.12.02 重 10頭
高知 右1400 9番
牝6 鹿毛 05.12生 ☆ 53.0 4-8-3-20 AB混合 AB混合 年末年始は馬次第特別AB混合 寅&妙結婚十周年特別B-2 SOOUP優駿特別AB混合
キンシャサノキセキ 別府真(高知) 466
(+5)
3人 461 ☆別府衣 53.0 8人 463 ☆別府衣 53.0 7人 461 ☆別府衣 53.0 6人 465 ☆別府衣 53.0 9人 464 ☆別府衣 52.0
ロザージュ 赤沼秀典 1:33.8 4-4-6-5 40.5 1:33.4 4-4-5-7 40.9 1:48.6 3-2-3-5 42.9 1:46.7 3-3-2-2 40.7 1:32.3 3-4-4-6 40.8
(Giant’s Causeway) 大北牧場 1.1 スタートレイル 2.3 ミッキーヘネシー 3.1 ウインベラシアス 0.9 ロードエスペランサ 1.8 キクノグラード
7 7 クールフォルム 米倉知(高知)
全   6- 12- 10- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 10- 31
場   6- 12- 10- 28
距   2- 3- 3- 9
1:23.7 良1:25.7
7 19.01.22 良 10頭
高知 右1400 3番
4 19.01.08 稍重 7頭
高知 右1400 4番
9 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 2番
1 18.12.16 不良 8頭
高知 右1600 3番
6 18.12.01 重 11頭
高知 右1400 7番
牡6 鹿毛 01.19生 55.0 0-0-0-0 雨ヶ森特別B-1選抜馬 AB混合 初夢特別4歳以上B級以下 加嶋夫妻銀婚記念特別B-3 いつも男前!隆仁特別B-3
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 502
(+2)
8人 500 畑中信 56.0 5人 497 西川敏 55.0 11人 500 畑中信 56.0 6人 501 西川敏 56.0 5人 496 西川敏 56.0
ビートリックスキッド 中山純子 1:33.3 6-6-6-7 40.3 1:32.6 7-7-6-4 40.3 1:32.9 11-8-9-10 41.6 1:47.6 6-5-4-4 39.5 1:33.7 9-9-8-6 40.3
(Victory Note) (有)社台コーポレー 1.5 ブルーミーフラワー 1.2 サルダーナ 2.2 ダイチトゥルース 0.3 クールジャイロ 1.5 サウスキング
8 8 センテンスプリング 下原理(兵庫)
全   11- 2- 4- 9
左   0- 0- 0- 3
右   11- 2- 4- 6
場   11- 2- 4- 3
距   5- 0- 0- 0
1:24.0 良-
7 19.01.27 良 9頭
高知 右1400 2番
3 19.01.20 稍重 6頭
高知 右1600 3番
3 19.01.08 稍重 7頭
高知 右1400 6番
3 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 7番
3 18.12.16 不良 10頭
高知 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 睦月特別A-1選抜馬 ジャニュアリー特別A-1選抜馬 AB混合 初夢特別4歳以上B級以下 寅&妙結婚十周年特別B-2
メイショウボーラー 雑賀正(高知) 487
(+3)
6人 484 永森大 56.0 5人 489 西川敏 56.0 2人 485 永森大 56.0 6人 485 永森大 56.0 3人 487 永森大 56.0
ノースフラッシュ 内田玄祥 1:32.4 8-8-8-6 40.3 1:47.0 5-5-5-5 40.2 1:32.5 6-6-5-3 40.4 1:31.2 9-9-8-6 40.1 1:46.8 6-6-4-4 40.5
(プリサイスエンド) 北俣牧場 0.9 セトノプロミス 0.4 ウインベラシアス 1.1 サルダーナ 0.5 ダイチトゥルース 1.0 ロードエスペランサ
9 ジャストサウンド 大澤誠(高知)
全   10- 14- 4- 65
左   1- 0- 0- 16
右   8- 13- 4- 39
場   8- 10- 3- 38
距   1- 6- 0- 11
1:22.6 良1:25.3
6 19.01.20 稍重 6頭
高知 右1400 3番
10 19.01.08 稍重 10頭
高知 右1400 4番
5 18.12.31 重 9頭
高知 右1600 5番
10 18.12.16 不良 10頭
高知 右1600 10番
5 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1400 6番
牡7 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-4 AB混合 桑田山特別B-1選抜馬 年末年始は馬次第特別AB混合 寅&妙結婚十周年特別B-2 C2一組
アサクサデンエン 那俄哲(高知) 466
(0)
6人 466 大澤誠 55.0 10人 466 大澤誠 56.0 9人 463 大澤誠 55.0 7人 460 大澤誠 56.0 5人 460 小林凌 56.0
ヒシインパラ 杉浦和也 1:34.7 6-6-5-6 41.3 1:33.6 10-10-10-10 41.0 1:48.2 9-8-7-4 41.8 1:49.5 10-10-10-10 41.8 1:27.6 3-3 38.0
(フジキセキ) 中村雅明 2.0 スタートレイル 2.7 サウスキング 2.7 ウインベラシアス 3.7 ロードエスペランサ 1.1 リュウビ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。