地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月16日(水) 名古屋 第9競走 14:40発走



B4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アップバング 岡部誠(愛知)
全   4- 2- 3- 20
左   1- 0- 0- 5
右   3- 2- 3- 14
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 2
1:31.1 良1:31.1
5 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 18.12.20 重 10頭
名古屋 右1400 2番
5 18.12.06 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
3 18.11.28 良 8頭
名古屋 右1400 2番
1 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.21生 56.0 1-1-0-3 亥年賞B3 土古公園賞B4 B4組 B4組 B6組
エイシンフラッシュ 宮本仁(愛知) 406
(-2)
4人 408 岡部誠 56.0 2人 403 岡部誠 56.0 3人 403 岡部誠 56.0 4人 405 丸野勝 56.0 2人 409 岡部誠 56.0
クラシックカール 大黒富美子 1:46.7 3-3-3-4 38.5 1:32.8 4-4-4-3 38.3 1:31.9 6-6-6-9 40.1 1:31.1 5-5-4-4 38.3 1:31.1 4-4-4-3 38.7
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 1.0 アイファーウタオー 0.0 タイセイキセキ 0.8 サウスクイーン 1.0 シンゼンキング 0.0 ライブスター
2 2 スカルダイヤモンド 宮下瞳(愛知)
全   1- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.01.01 良 10頭
名古屋 右1600 1番
9 18.12.09 良 10頭
J阪神 右1800 9番
12 18.10.21 良 18頭
J新潟 芝左1400 4番
1 18.08.06 重 9頭
盛岡 芝左1700 7番
6 18.06.17 良 14頭
J函館 芝右1800 3番
セン4 栗毛 02.04生 ☆ 55.0 0-0-0-0 ハッピーニューイヤー特別B2
3歳上
十日町特別3歳上
J交 オニキス賞3歳
3歳未勝利
ドリームジャーニー 井手慎(愛知) 458
(+2)
1人 456 岡部誠 56.0 10人 450 田邊裕 56.0 16人 450 黛弘人 55.0 2人 458 ▲藤田菜 53.0 6人 456 ▲横山武 53.0
ステージヴァージン 冨田清誠 1:45.8 6-6-6-7 39.0 1:57.3 10-10-10-9 40.8 1:22.7 15-15 35.1 1:46.8 2-2-1-1 38.0 1:48.9 2-2-2-2 36.5
(トニービン) ノーザンファーム 騎手変更 0.5 サウスシュネル 3.4 マリオ 1.1 ハトホル 0.1 アーリーバード 1.5 レッドオールデン
3 3 トーホウウノ 加藤聡(愛知)
全   3- 9- 14- 17
左   0- 0- 0- 3
右   3- 9- 14- 12
場   3- 9- 14- 9
距   2- 7- 13- 8
1:30.5 良1:30.5
6 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 18.12.20 重 9頭
名古屋 右1400 4番
2 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1600 4番
3 18.11.29 良 11頭
名古屋 右1600 3番
2 18.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.28生 54.0 1-3-7-5 亥年賞B3 メジロ信者の親睦会 発会記B6 冬日和賞B6 カイヅカイブキ賞B7 酉の市特別B
ハービンジャー 原口次(愛知) 493
(0)
5人 493 加藤聡 54.0 1人 495 今井貴 54.0 1人 489 今井貴 54.0 2人 492 加藤聡 54.0 2人 488 加藤聡 54.0
アドマイヤスペース 犬飼好稔 1:47.0 10-10-10-8 38.2 1:32.6 6-5-5-4 38.5 1:46.6 8-8-7-4 38.1 1:44.5 11-11-11-6 39.1 1:30.5 6-7-8-4 38.1
(アドマイヤコジーン) 辻牧場 1.3 アイファーウタオー 0.1 クラシコテーラー 0.8 キーポジション 0.7 サウスクイーン 0.1 バナナボーイ
4 4 チケットトゥライド 佐藤友(笠松)
全   6- 9- 1- 12
左   0- 0- 0- 3
右   6- 9- 1- 9
場   6- 9- 1- 9
距   4- 7- 0- 5
1:30.3 良1:30.9
3 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1600 10番
10 18.12.06 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
2 18.11.28 良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 18.10.24 良 9頭
名古屋 右1600 6番
2 18.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牡5 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 亥年賞B3 B4組 B5組 あけび賞B4 ヤングジョッキーズTR名古屋B
ゴールドアリュール 原口次(愛知) 505
(-1)
7人 506 戸部尚 56.0 5人 507 今井貴 56.0 1人 508 ☆宮下瞳 55.0 2人 507 ☆宮下瞳 55.0 2人 507 加藤祥 56.0
パールチケット 松岡研司 1:46.4 2-2-2-2 38.4 1:33.3 3-3-3-2 41.7 1:45.6 2-2-2-2 38.9 1:46.2 4-3-3-3 39.9 1:31.4 2-2-2-2 39.5
(ウイニングチケット) 宝寄山忠則 0.7 アイファーウタオー 2.2 サウスクイーン 0.1 オンワードラスター 1.0 ミズデッポウ 0.9 エスペレラヴニール
5 5 ジスイズザゼネラル 大畑雅(愛知)
全   6- 4- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 3- 6
場   6- 3- 2- 2
距   4- 1- 1- 1
1:30.0 良1:30.0
6 19.01.01 良 10頭
名古屋 右1600 4番
3 18.12.20 重 10頭
名古屋 右1400 4番
2 18.12.06 稍重 11頭
名古屋 右1400 1番
5 18.11.28 良 8頭
名古屋 右1400 7番
1 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牡6 黒鹿毛 03.05生 56.0 5-3-2-1 ハッピーニューイヤー特別B2 土古公園賞B4 B4組 B4組 B7組
ゴールドアリュール 今津勝(愛知) 461
(-7)
3人 468 ☆木之葵 55.0 1人 464 大畑雅 56.0 1人 460 大畑雅 56.0 1人 468 大畑雅 56.0 1人 466 大畑雅 56.0
サンマルフラワー 小出水正男 1:46.1 2-2-2-5 39.8 1:32.9 1-1-1-1 38.8 1:31.4 2-2-2-1 40.1 1:31.8 2-2-2-1 39.2 1:30.2 1-1-1-1 38.9
(パラダイスクリーク) 中村雅明 0.8 サウスシュネル 0.1 タイセイキセキ 0.3 サウスクイーン 1.7 シンゼンキング 0.5 クラシコテーラー
6 6 キョウワルナ 戸部尚(愛知)
全   10- 15- 15- 54
左   0- 0- 0- 0
右   10- 15- 15- 54
場   7- 12- 14- 51
距   3- 4- 6- 21
1:30.7 良1:31.0
6 18.12.19 重 7頭
名古屋 右1400 1番
8 18.12.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
5 18.11.26 良 9頭
名古屋 右1600 6番
7 18.11.12 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
7 18.10.30 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝7 黒鹿毛 03.07生 54.0 5-10-11-42 第七回しみっち記念B3 初霜特別B2 氷雨特別B2 B3組 神無月特別B1
パイロ 植松則(愛知) 466
(-9)
6人 475 友森翔 54.0 9人 470 友森翔 54.0 8人 474 戸部尚 54.0 6人 475 戸部尚 54.0 5人 475 友森翔 54.0
プルマージュ 中島知四郎 1:32.4 7-7-7-7 40.3 1:32.4 10-10-10-8 39.2 1:45.5 9-9-9-8 39.1 1:45.9 5-5-6-6 40.1 1:31.7 7-7-7-8 39.8
(フォーティナイナー) 協和牧場 1.8 セルリアンサーロス 1.6 シンゼンキング 1.7 ワイドコマンダー 1.3 ボールドハート 2.2 マイネルソノリティ
7 キーポジション 丸野勝(愛知)
全   6- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 8
場   6- 3- 3- 7
距   5- 2- 3- 6
1:30.1 良1:30.1
2 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1600 8番
7 18.12.19 重 8頭
名古屋 右1400 7番
1 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1600 5番
1 18.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 18.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牡4 栗毛 04.07生 56.0 5-2-1-6 亥年賞B3 山羊座特別B1 冬日和賞B6 B10組 LVR名古屋ラウンドONEB
カジノドライヴ 倉地学(愛知) 466
(+2)
3人 464 加藤誓 56.0 2人 465 丸野勝 56.0 2人 464 丸野勝 56.0 2人 458 丸野勝 56.0 3人 459 別府衣 56.0
ショウナンアクシア 田口順子 1:46.3 4-4-3-3 38.1 1:31.8 6-6-6-6 40.1 1:45.8 1-1-1-1 37.8 1:30.1 1-1-1-1 38.2 1:30.7 3-3-3-2 39.9
(ヘクタープロテクター) 大林ファーム 0.6 アイファーウタオー 1.0 サウスクイーン 0.8 トーホウウノ 0.1 サコウイッパク 1.1 モダンガール
7 8 ヴィエントゴールド 宇都英(愛知)
全   10- 4- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   10- 4- 2- 14
場   10- 4- 2- 14
距   7- 2- 1- 11
1:30.6 良1:30.6
5 19.01.01 良 10頭
名古屋 右1600 3番
6 18.12.19 重 7頭
名古屋 右1600 8番
9 18.12.05 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
6 18.11.26 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 18.08.06 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡6 芦毛 05.02生 56.0 0-0-0-4 ハッピーニューイヤー特別B2 師走特別B2 射手座特別B1 オリオン座特別B1 盛夏特別B2
サウスヴィグラス 藤ケ人(愛知) 469
(-2)
7人 471 宇都英 56.0 2人 469 宇都英 56.0 6人 465 宇都英 56.0 2人 463 宇都英 56.0 2人 460 村上弘 56.0
ヴィエントバイラー 服部康夫 1:45.9 1-1-1-1 39.8 1:46.9 1-1-1-2 41.2 1:46.9 4-5-5-8 41.3 1:32.2 1-1-1-2 40.4 1:31.5 2-4-4-3 39.8
(メジロマックイーン) グローリーファーム 0.6 サウスシュネル 1.5 オールージュ 1.7 フラワーイレブン 1.4 シンパンジャ 1.4 メモリーファルコン
9 ディヴィデンド 今井貴(愛知)
全   6- 8- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 6- 19
場   6- 8- 6- 17
距   5- 7- 4- 10
1:30.1 良1:30.1
4 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 18.12.21 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
2 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1400 1番
3 18.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 4番
牡5 青鹿毛 03.30生 56.0 5-7-6-12 亥年賞B3 寄せ鍋賞B7 いろは橋賞B7 B8組 B7組
ヴァーミリアン 角田輝(愛知) 454
(+2)
6人 452 今井貴 56.0 1人 448 今井貴 56.0 5人 452 今井貴 56.0 5人 455 今井貴 56.0 3人 449 今井貴 56.0
グローリアスローズ 清水敬央 1:46.6 7-6-7-7 38.1 1:45.0 5-4-4-2 38.8 1:32.2 9-9-7-4 39.1 1:32.0 8-8-8-7 39.1 1:44.8 6-6-5-3 39.6
(ロックオブジブラルタル) 辻牧場 0.9 アイファーウタオー 0.5 ハットプレイ 0.0 ディーエスレイダー 0.8 ゴスペル 0.1 ゴールドボディ
8 10 ジェリーロラム 藤原良(愛知)
全   5- 6- 5- 38
左   0- 2- 0- 7
右   5- 4- 5- 25
場   1- 1- 4- 15
距   1- 1- 1- 5
1:30.6 良1:30.6
10 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1600 1番
7 18.12.20 重 10頭
名古屋 右1400 6番
11 18.12.06 稍重 11頭
名古屋 右1600 1番
8 18.11.26 良 9頭
名古屋 右1400 9番
3 18.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 0-1-0-6 亥年賞B3 土古公園賞B4 くず湯賞B3 B3組 B5組
ブラックタイド 坂口義(愛知) 437
(+1)
8人 436 藤原良 54.0 5人 434 藤原良 54.0 6人 432 藤原良 54.0 4人 433 藤原良 54.0 5人 430 吉井友 54.0
グロリアスバラッド (同)JPN技研 1:48.0 5-5-8-9 39.5 1:34.5 2-2-2-4 40.2 1:47.7 6-6-6-7 41.8 1:33.3 1-1-1-4 40.5 1:45.0 1-1-1-1 41.4
(Kingmambo) 藤原牧場 2.3 アイファーウタオー 1.7 タイセイキセキ 3.8 ファイトエルフ 2.1 ザッツアモーレ 0.8 カッテンストゥッツ
11 サンレイフローラ 丸山真(愛知)
全   1- 7- 11- 72
左   0- 0- 1- 12
右   1- 5- 10- 46
場   0- 1- 8- 22
距   0- 0- 6- 10
1:31.3 良1:31.3
8 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1600 6番
5 18.12.20 重 10頭
名古屋 右1400 9番
4 18.12.06 稍重 11頭
名古屋 右1400 6番
4 18.11.28 良 8頭
名古屋 右1400 1番
4 18.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
牝9 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-4-20 亥年賞B3 土古公園賞B4 B4組 B4組 B5組
スズカマンボ 坂口義(愛知) 478
(+3)
9人 475 丸山真 54.0 4人 474 丸山真 54.0 7人 475 丸山真 54.0 5人 470 丸山真 54.0 6人 477 丸山真 54.0
スズカフローラ 永井宏明 1:47.3 9-9-9-9 38.6 1:33.9 8-8-7-5 39.1 1:31.9 9-9-9-8 39.5 1:31.6 7-7-7-5 38.4 1:45.2 5-5-4-5 40.5
(フレンチデピュティ) びらとり牧場 1.6 アイファーウタオー 1.1 タイセイキセキ 0.8 サウスクイーン 1.5 シンゼンキング 1.0 カッテンストゥッツ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。