地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月9日(水) 浦 和 第9競走 14:30発走

委員長賞

福寿草(ふくじゅそう)特別C2二

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レインボーシャトル 岡村健(船橋)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 11
右   1- 3- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
7 18.12.10 良 9頭
船橋ナ 左1500 7番
8 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
10 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
3 18.05.25 稍重 13頭
大井 右1200 3番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 エイエイオー賞C2 馬に乗り良いフィナーレをC2二 ジオファーム馬い!ニンニC2二 芝山町特別C2一 3歳385万円以下
ヴィクトワールピサ 阿井正(船橋) 518
(+3)
7人 515 岡村健 56.0 7人 516 張田昂 56.0 12人 517 張田昂 56.0 10人 508 仲野光 56.0 5人 501 張田昂 56.0
ニシノルーファス ライフエンタープライ 1:58.6 6-6-7-5 39.2 1:39.1 6-6-5-5 40.7 1:46.0 9-9-8-6 41.0 1:46.7 11-11-11-11 42.6 1:15.0 10-9 38.3
(シンボリクリスエス) 高昭牧場 1.1 アランブレラ 1.6 ラヴァーズインメイ 1.3 バララットゴールド 3.2 サウスアメリカン 0.3 ゴールデンビコー
2 2 エドノブリザード 加藤和(浦和)
全   3- 0- 1- 0
左   3- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 1- 0
距   3- 0- 1- 0
1:30.3 良1:30.3
1 18.09.06 稍重 10頭
浦和 左1400 1番
1 18.08.03 良 11頭
浦和 左1400 4番
3 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 7番
1 18.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 1番

 


牡4 栗毛 06.10生 56.0 2-0-0-0 特選3歳二 3歳四 3歳四 3歳五
カネヒキリ 宇野博(浦和) 492
(-2)
1人 494 加藤和 56.0 1人 483 加藤和 56.0 1人 483 今野忠 56.0 6人 476 今野忠 56.0
フレンチムスメ 遠藤喜松 1:31.7 1-1-1-1 41.1 1:30.3 1-1-1-1 39.4 1:30.9 3-3-2-3 39.8 1:31.5 3-3-3-2 40.3
(フレンチデピュティ) 沖田忠幸 0.1 ビアンカグリーン 0.8 エスティローレル 0.4 クリスタルライブ 0.3 クリスタルライブ
3 3 パープルハート 保園翔(浦和)
全   8- 5- 1- 6
左   0- 1- 0- 1
右   8- 4- 1- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 3番
1 18.10.24 不良 12頭
門別 右1200 8番
2 18.10.09 不良 8頭
門別 右1200 2番
4 18.09.04 良 10頭
門別 右1200 2番
牝5 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 葉牡丹特別C1六C2一 カトレア特別B3-2B4-1 日高町フルーツほおずき特別B4 芙蓉特別C1-2C2-1 キバナコスモス賞C1-2C2-
ファスリエフ 川村守(浦和) 521
(-10)
2人 531 的場文 55.0 1人 524 井上俊 54.0 2人 522 井上俊 54.0 1人 520 井上俊 54.0 1人 528 井上俊 54.0
サニーハシレ (有)吉田牧場 1:37.9 7-5-3-3 39.8 1:13.9 9-9 37.6 1:13.2 7-2 38.0 1:14.2 5-3 36.9 1:15.4 3-4 39.9
(サニーブライアン) 吉田牧場 0.6 モリトディライト 0.6 ニシケンイチリン 0.3 ペイシャスター 0.9 ゴッドパイレーツ 0.3 オープンアーム
4 4 アーガマ 遠藤健(大井)
全   1- 1- 0- 12
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1600 5番
6 18.11.16 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
12 18.11.01 良 13頭
大井 右1600 12番
9 18.10.11 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 8番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 C1九 十 C1十 十一 十二 C1七 八 九 netkeibaウマC1八 九 C1十三 十四
ゴールドアリュール 久保信(大井) 466
(+6)
15人 460 今野忠 54.0 9人 463 東原悠 54.0 13人 452 東原悠 54.0 10人 455 東原悠 54.0 5人 455 東原悠 54.0
コーンドリー 豊島愛子 1:48.9 9-9-12-14 44.1 1:46.0 8-8-7-6 41.7 1:46.5 10-13-13-13 41.9 1:46.5 6-3-4-3 43.1 1:45.7 9-9-8-6 41.2
(Indian Charlie) 社台ファーム 4.9 テラザトゥモロー 2.2 エムオーマンボ 3.2 バンダイクブラウン 2.9 サムライテイオー 1.0 エムザックブライト
5 5 ゴールドバード 町田直(川崎)
全   3- 0- 4- 15
左   3- 0- 4- 13
右   0- 0- 0- 2
場   3- 0- 3- 13
距   1- 0- 1- 8
1:30.0 良1:30.0
7 18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 1番
9 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
6 18.10.24 良 11頭
浦和 左1400 11番
5 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1400 7番
3 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 5番
牡5 栗毛 03.31生 56.0 0-0-1-3 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 彩の国たまご賞C1七 八 宮代巨峰賞C1六 七 桜区区民ふれあいまつり賞C1七 こうのす花まつり賞C1五
サマーバード 野口孝(浦和) 485
(0)
9人 485 町田直 56.0 4人 484 町田直 56.0 9人 482 赤岡修 56.0 5人 479 町田直 56.0 6人 477 町田直 56.0
メダイユドール 厚澤保明 1:37.9 4-6-10-10 40.0 1:37.8 11-11-12-11 39.5 1:30.0 10-10-10-9 38.4 1:31.3 3-7-6-6 40.3 1:31.8 2-4-5-5 40.4
(フォーティナイナー) 丸村村下ファーム 1.1 ティラール 1.1 タッカースタート 0.6 パチュリー 1.6 スミトアンドチャー 1.5 ジャズコンボ
6 6 ヴォーチェ 千田洋(大井)
全   4- 2- 3- 36
左   2- 2- 0- 12
右   2- 0- 3- 21
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.1 良-
9 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
12 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
11 18.11.12 重 11頭
大井ナ 右1400 5番
10 18.10.30 良 12頭
大井 右1600 2番
7 18.08.03 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
牝6 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 トナカイ賞C1一 二 三 C1一 二 C1一 二 三 紅葉賞C1C2選抜牝馬特選 りょうくん特別C1選抜牝馬
カリズマティック 赤嶺本(大井) 477
(-2)
12人 479 松崎正 54.0 13人 482 山崎良 54.0 10人 477 赤嶺亮 54.0 8人 472 赤嶺亮 55.0 4人 474 今野忠 54.0
グッドファッション (有)トニー企画 1:44.9 12-12-12-12 39.8 1:46.4 13-13-13-13 40.4 1:31.8 11-11-11 40.5 1:45.2 11-12-12-11 40.5 1:45.3 9-9-5-6 41.9
(アドマイヤマックス) トラストスリーファー 2.5 チェリーシャクナゲ 3.2 ミヤジフランガン 2.8 ペネトラーレ 1.5 ビジネスライク 1.7 ダートカナ
7 ミスターソウルマン 瀬川将(大井)
全   2- 5- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 3- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.12.30 良 13頭
大井 右1200 7番
10 18.05.10 良 11頭
門別 右1800 7番
3 18.04.24 良 8頭
門別 右1800 4番
3 18.03.29 良 16頭
大井 右1200 11番
2 18.03.08 不良 13頭
大井 右1200 6番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 SPAT4×平成C1十一 十二 キズナ・プレミアムB1-2~B えりもうに祭り特別B2-2~B 夕桜賞C1六 七 C1八 九
スマートボーイ 高岩孝(大井) 497
(-8)
9人 505 高野誠 56.0 5人 478 五十冬 55.0 4人 484 五十冬 56.0 3人 481 瀧川寿 56.0 6人 486 瀧川寿 56.0
ダンスカーニバル 杉浦和也 1:18.6 12-13 40.1 2:01.2 5-5-7-10 42.8 1:59.4 6-6-4-3 39.9 1:14.8 15-14 37.6 1:15.3 8-8 38.9
(アフリート) グランド牧場 2.9 キープゴーイング 5.2 スカイロックゲート 1.0 センコーファースト 0.7 ケープフローラ 1.0 スリーフォールド
7 8 スーパーレインボー 西啓太(大井)
全   12- 22- 3- 45
左   2- 1- 0- 5
右   10- 21- 3- 40
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.5 良1:31.5
9 18.12.31 良 11頭
大井 右1400 10番
15 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1600 13番
12 18.11.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 18.08.20 良 9頭
川崎ナ 左1400 6番
9 18.07.19 良 9頭
川崎ナ 左1500 7番
牝8 鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-1 C1十三 十四 十五 Enjoy OuC1十一 十二 山茶花賞C1十 十一 十二 僚一定年御疲れ様TDC1七 八 C1六 七
サウスヴィグラス 久保与(大井) 471
(+4)
10人 467 西啓太 54.0 14人 461 楢崎功 54.0 10人 456 和田譲 54.0 5人 461 町田直 54.0 7人 467 酒井忍 54.0
ケイアイポップス 馬場三四郎 1:32.0 4-11-11 40.8 1:47.9 11-12-16-16 42.5 1:32.4 12-14-14 40.8 1:33.9 7-7-9-8 40.5 1:40.0 4-4-6-9 42.5
(コマンダーインチーフ) 川島良一 3.4 キングカーティス 2.2 ロードヴォラーレ 3.1 ショルト 1.9 ゴールドバナー 3.7 スエルテミノル
9 タツジンソク 橋本直(浦和)
全   4- 7- 2- 17
左   2- 4- 2- 14
右   2- 3- 0- 2
場   0- 4- 2- 6
距   0- 3- 2- 3
1:30.6 良1:30.6
7 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1500 2番
7 18.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
9 18.08.06 良 10頭
浦和 左1500 5番
5 18.07.16 良 9頭
浦和 左1400 4番
1 18.07.04 良 9頭
川崎 左1400 4番
牡5 栗毛 04.21生 56.0 1-3-1-6 こうのす花火大会賞C1四 ジオファームホロップC1五 六 元気いっぱい!南区ヒマワC1三 ちちぶのじかプロジェC1二 三 山本さん・田中さんC2四 五 六
エイシンデピュティ 平山真(浦和) 471
(+1)
8人 470 橋本直 56.0 8人 475 橋本直 56.0 6人 473 橋本直 56.0 3人 472 高松亮 56.0 4人 472 橋本直 56.0
ミサノグリーン 杉浦和也 1:38.4 3-3-4-5 40.2 1:39.5 3-4-4-4 42.7 1:38.9 3-4-2-5 41.7 1:30.9 3-4-3-4 39.6 1:31.3 2-2-2-2 40.3
(タニノギムレット) トラストスリーファー 0.8 ケイティーセキトバ 1.1 シンボリダムール 1.8 ツーエムカイザー 0.9 バナナボーイ 0.1 サスナーアディーン
8 10 チョリータ 繁田健(浦和)
全   2- 2- 1- 34
左   0- 2- 1- 9
右   2- 0- 0- 25
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 1
1:30.4 良1:30.6
11 18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 8番
3 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 6番
6 18.08.06 良 10頭
浦和 左1500 8番
2 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 18.06.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-1-2 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 C1九 十 元気いっぱい!南区ヒマワC1三 雲取山特別C2二 浦和×大井コラボ賞C1四
メイショウボーラー 小澤宏(浦和) 505
(0)
2人 505 繁田健 54.0 7人 502 繁田健 54.0 8人 484 秋元耕 54.0 6人 489 秋元耕 54.0 10人 487 秋元耕 54.0
スカラムーシュ 川上和彦 1:38.6 2-2-2-8 41.9 1:30.4 3-4-3-4 39.0 1:38.5 6-6-8-7 40.8 1:30.9 5-5-5-4 40.0 1:31.7 2-2-2-2 41.1
(キングカメハメハ) パカパカファーム 1.8 ティラール 0.6 オッズオン 1.4 ツーエムカイザー 0.4 エスプリベルテ 0.4 ジュンアイルランド
11 ボナジョルナータ 五十冬(浦和)
全   2- 3- 1- 5
左   2- 3- 0- 2
右   0- 0- 1- 2
場   1- 3- 0- 1
距   1- 3- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
2 18.11.19 良 10頭
浦和 左1400 1番
2 18.09.07 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 7番
1 18.07.05 良 11頭
川崎 左1400 4番
1 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 彩の国黒豚賞C1十一 すすき特別C2二 興雲閣幸運賞C2三 四 C2七 八 C2十一 十二 十三
クロフネ 小久智(浦和) 522
(+1)
1人 521 張田昂 56.0 1人 517 保園翔 56.0 1人 518 張田昂 56.0 2人 516 張田昂 56.0 1人 520 張田昂 56.0
スペシャルフロート 島川利子 1:29.7 4-4-3-1 38.5 1:30.5 8-8-8-9 38.9 1:30.0 4-4-3-2 39.4 1:31.4 2-2-2-1 39.9 1:30.7 6-5-2-2 40.3
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 0.6 インスタイル 0.2 アカデミックドレス 0.2 アンジュレーヴ 0.5 フジサンボンド 0.1 ヨドノローズ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。