地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月8日(火) 浦 和 第3競走 11:20発走



C2七 八 九

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サノノヒカリ 山本紀(船橋)
全   5- 3- 0- 10
左   1- 0- 0- 4
右   4- 3- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.6 良1:29.6
8 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 10番
4 18.12.12 不良 10頭
船橋 左1200 1番
1 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 8番
6 18.11.05 稍重 11頭
船橋 左1200 12番
1 18.10.02 稍重 10頭
金沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 1-0-0-2 C2十一 十二 C2六 七 3歳三選抜馬イ アネモネ賞3歳選抜馬 第3回九谷焼ロディ杯B2五
メイショウボーラー 山本学(船橋) 438
(-4)
4人 442 山本紀 56.0 2人 443 山本紀 56.0 4人 435 山本紀 56.0 1人 436 山崎誠 56.0 2人 445 米倉知 56.0
メモラブルワーズ (株)ファーストビ 1:17.3 8-8 39.9 1:16.5 1-1-1 40.0 1:29.6 1-1-1-1 39.3 1:17.6 7-8-7 39.2 1:30.1 1-1-1-1 37.7
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.1 モアナスター 1.1 リライアブルアミ 0.5 コウユーヤマト 1.2 イリオン 1.2 ウインクルゴール
2 2 マキバハミドリ 服部茂(船橋)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
7 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
8 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
8 18.11.01 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
4 18.10.12 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-1 エイエイオー賞C2 C2十 十一 C2十一 十二 文の京記念C2九 十 C2十一 十二
スターリングローズ 渡邉和(大井) 448
(-6)
16人 454 服部茂 54.0 13人 450 藤本現 54.0 14人 451 藤本現 54.0 10人 454 藤本現 54.0 12人 451 藤本現 54.0
プラチナガール 井田莊一郎 1:59.6 3-3-4-4 40.5 1:47.6 4-5-4-4 43.2 1:47.0 3-3-4-4 42.8 1:47.9 9-9-6-6 43.5 1:46.9 3-3-3-2 43.2
(ステイゴールド) 赤石久夫 2.1 アランブレラ 2.3 スーパースナッズ 0.9 ジューンソリドール 2.6 サンルイビル 1.1 ウォルフラム
3 3 ケンブリッジベスト 澤田龍(船橋)
全   6- 2- 6- 40
左   4- 2- 6- 25
右   1- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 2
1:29.3 良1:29.3
3 19.01.04 良 11頭
川崎 左1400 9番
7 18.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
6 18.12.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 5番
1 18.11.19 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
牡8 黒鹿毛 04.22生 56.0 3-1-4-5 C2五 六 七 寒昴特別C2二 キャラがすべて!出版記念C2一 彩さい牛賞C2五 C2五 六
ヴィクトリー 新井清(船橋) 482
(+5)
7人 477 澤田龍 56.0 6人 478 澤田龍 56.0 7人 481 澤田龍 56.0 4人 474 澤田龍 56.0 7人 476 澤田龍 56.0
ケンアマツカゼ 中西宏彰 1:31.5 8-8-6-6 39.7 1:39.8 3-3-3-4 42.7 1:46.1 5-4-5-5 42.7 1:29.8 3-3-3-2 39.3 1:39.3 3-3-3-3 41.5
(マーベラスサンデー) 有限会社ケンブリッジ 0.4 スワニルダ 1.8 ラヴァーズインメイ 1.5 ビマジョ 0.2 ゴールドサミット 0.2 シゲルクロジャガー
4 4 ブレーヴチェイサー 吉留孝(浦和)
全   5- 3- 3- 25
左   1- 2- 0- 11
右   4- 1- 3- 14
場   1- 2- 0- 8
距   1- 1- 0- 5
1:31.2 良1:31.5
11 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 18.06.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
11 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
4 18.05.28 良 12頭
浦和 左1500 4番
7 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 ポインセチア特別C2二 浦和×大井コラボ賞C1四 C1五 六 足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十 初鰹賞C1十一 十二
キングヘイロー 川村守(浦和) 494
(+2)
11人 492 吉留孝 56.0 7人 480 繁田健 56.0 8人 483 矢野貴 56.0 6人 489 繁田健 56.0 8人 491 繁田健 56.0
プリティーメアー (有)吉田牧場 1:32.0 9-11-12-11 39.8 1:33.6 7-6-5-8 41.9 1:41.7 6-8-9-10 43.0 1:38.4 2-2-2-2 39.5 1:16.2 7-7 39.7
(ホリスキー) 吉田牧場 1.1 ソンタク 2.3 ジュンアイルランド 3.8 アレススピアー 1.3 キョウモバライロ 1.4 キタノカミカゼ
5 5 ピカリン 五十冬(浦和)
全   3- 2- 9- 21
左   2- 0- 3- 14
右   1- 2- 6- 7
場   2- 0- 2- 11
距   2- 0- 2- 9
1:30.2 良1:30.2
6 18.12.24 良 9頭
浦和 左1400 4番
3 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
9 18.11.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 10番
5 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 18.09.25 重 12頭
浦和 左1500 3番
牝5 栗毛 03.24生 54.0 0-0-0-1 大豆の特産地 鳩山賞C2三 四 JA高崎ハム賞C2三 四 C2三 四 C2四 五 C2五
キングヘイロー 工藤伸(浦和) 400
(+4)
6人 396 五十冬 54.0 7人 400 吉留孝 54.0 7人 399 吉留孝 54.0 9人 404 吉留孝 54.0 11人 399 吉留孝 54.0
サイキョウヒカリ 篠原憲雄 1:30.2 5-6-6-5 38.9 1:31.0 4-3-4-4 39.3 1:38.8 4-5-7-8 41.3 1:30.7 4-4-5-4 39.1 1:39.3 9-9-8-6 41.2
(フレンチデピュティ) 森永聡 0.8 ラッキーチャンス 0.9 ケンタッキーグラス 2.5 ステラストラータ 1.1 ジョーマキアート 0.9 メロディー
6 6 ヴァイスザクラウン 櫻井光(川崎)
全   3- 1- 1- 29
左   3- 1- 1- 22
右   0- 0- 0- 7
場   3- 1- 1- 15
距   2- 1- 1- 11
1:31.0 良1:31.3
6 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
11 18.11.05 稍重 14頭
船橋 左1000 2番
9 18.10.26 良 9頭
浦和 左1600 2番
9 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
牡5 芦毛 05.24生 ☆ 55.0 1-0-0-1 ポインセチア特別C2二 ヤングジョッキーズTR浦和C3 C3選抜馬 特選C3一 二 メイクマイウエー特C3一 二 三
リーチザクラウン 野口孝(浦和) 466
(-1)
5人 467 ☆櫻井光 55.0 3人 470 櫻井光 56.0 3人 462 和田譲 56.0 2人 464 保園翔 56.0 1人 469 保園翔 56.0
コンサートボード 内海雅之 1:31.3 5-7-9-7 39.5 1:31.9 1-1-1-1 39.7 1:05.0 4-6 40.1 1:46.8 2-2-4-9 42.5 1:33.6 4-6-6-9 41.5
(スウェプトオーヴァーボード) 船越牧場 0.4 ソンタク 0.3 ウイントリオンフ 2.6 ケンブリッジアロー 2.8 ケンブリッジナイン 3.2 アザミ
7 ゴールドハンター 左海誠(船橋)
全   1- 0- 2- 16
左   1- 0- 1- 13
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.7 良1:29.7
6 18.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
11 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
1 18.10.25 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 18.10.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
牡5 鹿毛 03.22生 56.0 1-0-1-11 C2選抜馬イ ジオファーム馬い!ニンニC2二 今年の秋は馬に乗ろう!!C2二 C2八 九 十 10月13日開催 ふC2七 八
ロサード 林正人(船橋) 475
(-4)
7人 479 左海誠 56.0 12人 475 山口達 56.0 7人 477 左海誠 56.0 5人 474 左海誠 56.0 5人 471 左海誠 56.0
アジヤタイリン 居城寿与 1:16.8 7-9-10 39.7 1:47.0 6-6-5-9 42.3 1:39.0 3-3-4-5 41.1 1:29.7 4-3-3-1 38.7 1:16.4 5-3-3 39.9
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 0.9 コスモアリエス 2.3 バララットゴールド 2.0 ロマンエイト 0.4 スパークリング 1.2 アクティブパワー
7 8 サツキジョオウ 今野忠(川崎)
全   4- 4- 3- 20
左   2- 3- 0- 14
右   2- 1- 3- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.01.04 良 12頭
川崎 左1400 10番
8 18.12.19 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
7 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
5 18.09.13 稍重 13頭
川崎 左1500 2番
1 18.08.21 良 10頭
川崎 左1400 5番
牝5 黒鹿毛 03.12生 54.0 1-3-0-4 C2五 六 七 寒昴特別C2二 つわぶき賞C2選定牝馬 りんどう賞C2選定牝馬 C2六 七 八
ジャングルポケット 山崎裕(川崎) 484
(-2)
8人 486 今野忠 54.0 3人 479 今野忠 54.0 2人 485 今野忠 54.0 2人 480 今野忠 54.0 1人 478 今野忠 54.0
マキハタスリリング 小野博郷 1:33.3 4-4-5-7 41.8 1:40.0 4-4-4-6 42.6 1:37.9 2-2-2-3 41.6 1:38.2 1-1-1-2 41.6 1:32.1 1-1-1-1 40.9
(ステイゴールド) 三輪牧場 2.4 ミッキーオフィサー 2.0 ラヴァーズインメイ 0.9 ワンパーパス 1.1 キョウエイオジョウ 1.1 ベイビーガール
9 カミノユリコ 寺島憂(浦和)
全   0- 2- 0- 24
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 22
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 6番
8 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
4 18.11.02 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
7 18.10.11 良 14頭
大井 右1200 4番
6 18.09.20 重 11頭
大井ナ 右1500 7番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 nankanオールスC2六 七 武州和牛賞C2七 すみだ盃3歳200万円未満 3歳200万円未満 3歳205万円以下
アッミラーレ 宇野数(浦和) 416
(+7)
10人 409 保園翔 54.0 8人 415 保園翔 54.0 9人 415 達城龍 54.0 8人 420 △吉井章 52.0 6人 411 △吉井章 52.0
セプドール 岡本育枝 1:38.6 9-9-7-3 39.0 1:39.4 10-10-7-9 40.9 1:46.1 13-12-11-9 40.2 1:17.0 14-14 37.9 1:40.6 8-8-8-6 42.1
(ストラヴィンスキー) 秋田育成牧場 0.4 サーキュラーリング 1.5 ミネコガンバロウネ 2.1 グローリーシーカー 0.3 サルーバアスール 1.9 ウサギノパンチ
8 10 ストロングタッグ 保園翔(浦和)
全   4- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 5番
2 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 1番
2 18.10.09 不良 10頭
門別 右1200 6番
5 18.09.25 良 11頭
門別 右1200 10番
牡4 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-1 なし・くり産地 東松山賞C2五 アロエ特別B4-2C1-1 がんばれ北海道農業特別C1-2 藤袴特別C1-2C2-1 サロマ大収穫祭特別C1-2C2
ストロングリターン 山越光(浦和) 520
(-3)
3人 523 保園翔 56.0 1人 508 桑村真 56.0 1人 500 桑村真 56.0 8人 498 桑村真 56.0 5人 500 桑村真 56.0
エイダイハート 西村新一郎 1:40.3 4-4-3-7 41.9 1:14.5 3-3 38.7 1:14.4 3-3 38.7 1:13.9 5-3 38.0 1:16.6 6-6 38.8
(ハートレイク) 田原橋本牧場 2.8 プラジュニャー 0.6 キミニヒトメボレ 0.0 エレノアカフェ 0.0 ペイシャスター 0.6 ラッドカバレッタ
11 シャインジーク 岡田大(浦和)
全   2- 0- 0- 20
左   1- 0- 0- 9
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1:30.7 良1:30.7
6 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
11 18.11.19 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 18.10.22 良 9頭
浦和 左1400 8番
12 18.10.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
5 18.09.27 不良 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-3 C2七 八 九 彩さい牛賞C2五 3歳二 木の実賞3歳2 3歳八
メイショウボーラー 藤原智(浦和) 513
(+6)
10人 507 岡田大 54.0 6人 509 岡田大 54.0 4人 500 岡田大 54.0 12人 500 岡田大 54.0 10人 502 △赤津和 52.0
ホワイトデイズ 大石正 1:33.4 10-11-9-10 40.5 1:31.4 6-6-6-6 40.7 1:30.7 4-4-3-2 38.9 1:41.1 12-13-8-8 42.3 1:32.8 9-7-7-6 40.1
(クロフネ) ★橋本牧場 1.4 リメンブランス 1.6 ケンブリッジベスト 0.1 ビクトリーゲート 3.2 ヤマニンウリエル 1.0 パラワンエルニド
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。