地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月6日(日) 高 知 第9競走 19:15発走



ねこだねこきち協賛

祝篠原正和君就職特別C2-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サニーリスペクト 石本純(高知)
全   4- 10- 10- 50
左   0- 0- 0- 4
右   4- 10- 10- 43
場   4- 10- 10- 40
距   3- 5- 9- 22
1:24.4 良1:26.4
5 18.12.30 重 12頭
高知 右1400 2番
8 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 2番
除外 18.11.24 重 9頭
高知 右1400 10番
3 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 7番
7 18.10.27 重 12頭
高知 右1300 3番
牡6 鹿毛 04.11生 56.0 2-4-4-21 ファイナルレースC2-8記者選 キリンビバックス特別C2-3 C2-2 生涯現役の立呑師特別C2-3 ファイナルレースC2-8記者選
クロフネ 田中伸(高知) 479
(-4)
8人 483 石本純 56.0 11人 475 ☆塚本雄 55.0  計不 石本純 56.0 10人 478 石本純 56.0 9人 483 石本純 56.0
サニークラッシック 堀口晴男 1:34.5 9-9-9-7 41.6 1:27.1 7-7-7-7 41.1    1:27.9 11-11-7-5 40.1 1:28.2 12-12-11-7 41.0
(トニービン) 丸村村下ファーム 0.8 タルトフリュイ 1.7 ウイントラゲット   0.4 ドラゴンテリー 0.8 コスモウインド
2 2 コスモヴェッキオ 畑中信(高知)
全   7- 4- 1- 36
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 0- 15
場   5- 3- 0- 13
距   3- 3- 0- 7
1:24.1 良1:27.0
8 18.12.30 重 12頭
高知 右1400 3番
11 18.12.16 重 12頭
高知 右1300 7番
7 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 12番
7 18.11.24 重 9頭
高知 右1400 3番
9 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 6番
牡6 黒鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC2-8記者選 アポちゃん特別C2ロC3ニ混合 キリンビバックス特別C2-3 C2-2 生涯現役の立呑師特別C2-3
コンデュイット 宮路洋(高知) 459
(+2)
2人 457 佐原秀 56.0 8人 463 佐原秀 56.0 6人 460 宮川実 56.0 9人 458 佐原秀 56.0 3人 452 佐原秀 56.0
ポンテディリアルト 酒井孝敏 1:35.1 5-4-5-6 42.8 1:27.7 6-6-6-7 42.5 1:26.9 6-6-6-6 41.3 1:34.8 9-9-7-8 42.3 1:29.0 3-3-2-8 41.9
(アグネスタキオン) コスモヴューファーム 1.4 タルトフリュイ 2.4 メラニオーン 1.5 ウイントラゲット 3.0 ポステリタス 1.5 ドラゴンテリー
3 3 ウインクリーヴ 塚本弘(高知)
全   4- 15- 3- 19
左   0- 0- 0- 3
右   4- 15- 3- 14
場   4- 15- 3- 13
距   3- 9- 3- 8
1:24.4 良1:27.5
11 18.12.30 重 11頭
高知 右1400 3番
11 18.10.13 重 12頭
高知 右1400 9番
2 18.09.23 重 12頭
高知 右1400 1番
4 18.09.08 不良 10頭
高知 右1300 9番
7 18.08.25 不良 10頭
高知 右1400 11番
牡5 栗毛 03.26生 △ 54.0 0-0-0-0 そだねー木下智史特別C2-2 寒露特別C2-1 C2-3 C2-2 宮地氏生涯副参事特別C2-4
トビーズコーナー 川野勇(高知) 485
(-4)
10人 489 ☆塚本雄 55.0 6人 490 岡村卓 56.0 4人 492 岡村卓 56.0 3人 491 岡村卓 56.0 3人 488 岡村卓 56.0
マイドリーマー 岡村勝喜 1:36.4 5-4-4-9 44.2 1:36.4 5-7-7-9 43.5 1:34.0 5-4-4-2 41.6 1:25.3 6-5-4-3 41.2 1:32.7 4-5-3-4 41.9
(アグネスフライト) 市川牧場 3.3 アサヒキリ 3.2 リチャード 1.0 エアオブザドラゴン 1.9 ヴォルタ 2.9 レンベルガー
4 4 トウショウディスク 嬉勝則(高知)
全   12- 16- 17- 53
左   0- 0- 0- 0
右   12- 16- 17- 53
場   2- 3- 5- 13
距   1- 1- 2- 5
1:23.5 良-
4 18.12.30 重 10頭
高知 右1400 3番
4 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 11番
2 18.11.24 重 12頭
高知 右1400 12番
2 18.11.18 重 12頭
高知 右1300 11番
10 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 6番
牡8 栗毛 05.15生 56.0 2-2-5-11 半端ない木下智史特別C2-3 キリンビバックス特別C2-3 大山ルビー特別C2-4 C2ロ C2-5
ジャングルポケット 田中譲(高知) 455
(+2)
6人 453 嬉勝則 56.0 3人 446 嬉勝則 56.0 5人 442 嬉勝則 56.0 7人 438 嬉勝則 56.0 5人 446 嬉勝則 56.0
シリウストウショウ (同)JPN技研 1:33.6 3-2-2-3 41.3 1:26.5 4-4-5-4 41.1 1:34.0 3-2-2-3 42.0 1:25.3 3-3-3-1 40.0 1:28.1 7-7-7-7 42.0
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 0.5 トップフィリア 1.1 ウイントラゲット 0.0 コウユーハレワタル 0.1 ミコエバー 1.9 ウイングルイーズ
5 5 クインズハリジャン 永森大(高知)
全   5- 5- 4- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 33
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:26.1 良-
8 18.12.30 重 9頭
高知 右1400 3番
1 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 10番
1 18.11.24 重 10頭
高知 右1400 4番
2 18.11.01 良 9頭
園田 右1230 8番
10 18.10.19 良 12頭
園田 右1400 12番
牡8 黒鹿毛 03.16生 56.0 2-0-0-1 小晦日特別C2-1選抜馬 祝まいーご誕生日特別C2-5 菊の花特別C2C3混合 B1 3歳以上特別 第11回そのだライオンズクB1
スペシャルウィーク 雑賀正(高知) 523
(-4)
3人 527 永森大 56.0 1人 520 永森大 56.0 1人 527 永森大 55.0 6人 531 杉浦健 56.0 7人 529 田中学 56.0
ベストブート 庄司修二 1:35.6 6-5-5-4 43.5 1:26.1 8-8-6-2 40.7 1:32.7 2-2-2-1 41.0 1:20.3 3-3-3-4 38.8 1:32.3 7-8-9-9 39.7
(Storm Boot) 上水牧場 4.0 カレンマタドール 0.3 ベルヴィサージュ 0.7 シゲルサケガシラ 0.7 メッサーウイング 2.0 オニチャン
6 6 キングチャールズ 岡村卓(高知)
全   1- 12- 13- 25
左   0- 0- 0- 2
右   1- 12- 13- 23
場   1- 12- 12- 20
距   1- 5- 4- 8
1:24.9 良1:26.4
7 18.12.30 重 11頭
高知 右1400 7番
12 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 2番
2 18.11.24 重 11頭
高知 右1400 7番
4 18.11.10 重 10頭
高知 右1300 7番
7 18.10.27 重 11頭
高知 右1400 10番
牡6 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-6-3-5 そだねー木下智史特別C2-2 木枯らし特別C2-1選抜馬 C2-3 C2-4 C2-3
ブライアンズタイム 那俄哲(高知) 517
(+1)
8人 516 上田将 56.0 12人 517 佐原秀 56.0 6人 515 岡村卓 56.0 4人 515 山崎雅 56.0 7人 510 佐原秀 56.0
ダイワキャンディ 鈴木剛史 1:34.4 3-3-3-5 42.2 1:26.7 1-1-1-6 42.7 1:33.7 2-2-4-3 42.0 1:26.9 3-4-4-6 41.4 1:34.8 8-8-8-6 42.4
(ランズダーン) 橋本牧場 1.3 アサヒキリ 1.9 ゼンノイザナギ 1.8 キモンダッシュ 1.4 モンテネオ 1.5 ミスタービン
7 バトルガラクシア 佐原秀(高知)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.12.09 良 14頭
J中京 芝左3000 6番
12 18.10.14 良 15頭
J新潟 芝左2000 11番
9 18.09.16 良 15頭
J阪神 芝右2000 13番
15 18.06.10 稍重 16頭
J阪神 右2000 1番
9 18.05.26 良 12頭
J京都 芝右2000 6番
牝4 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
3歳上
3歳上
3歳上
3歳
キングヘイロー 胡本友(高知) 502
(+6)
9人 496 森一馬 56.0 14人 476 岩崎翼 53.0 14人 476 ☆加藤祥 51.0 14人 478 ☆加藤祥 51.0 11人 478 ☆加藤祥 53.0
ライジングフラッグ 岡田龍太郎 3:27.9 12-12-12-12 非計測 2:01.8 7-7 34.1 2:00.6 12-11-11-12 35.8 2:12.1 13-13-13-12 42.1 2:01.3 8-8-7-5 34.8
(ラムタラ) 三石川上牧場 7.6 ヤマカツリーダー 1.2 ギャラッド 1.5 シャンティローザ 5.4 レッドゼノン 0.8 キボウノダイチ
7 8 タルトフリュイ 山崎雅(高知)
全   7- 7- 8- 48
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 8- 48
場   7- 7- 8- 48
距   4- 7- 7- 30
1:24.6 良1:27.6
1 18.12.30 重 12頭
高知 右1400 12番
11 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 9番
8 18.12.02 重 12頭
高知 右1300 1番
9 18.11.25 重 12頭
高知 右1400 8番
8 18.11.18 重 12頭
高知 右1300 4番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-4 ファイナルレースC2-8記者選 祝まいーご誕生日特別C2-5 松木厩舎三千勝祝特別C2ロ ファイナルレースC2-7記者選 C2ロ
ファスリエフ 工藤真(高知) 449
(0)
6人 449 林謙佑 54.0 12人 457 佐原秀 54.0 4人 447 赤岡修 54.0 4人 453 佐原秀 54.0 6人 450 佐原秀 54.0
ダイナルシャトー (株)ラグジュアリ 1:33.7 1-1-1-1 42.1 1:28.3 1-1-1-4 43.8 1:27.9 2-2-3-5 42.2 1:36.2 1-1-1-3 45.3 1:27.4 1-1-1-4 42.4
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 0.0 アナザフォー 2.2 クインズハリジャン 2.5 ゼンノイザナギ 3.5 ステイリッチ 2.2 ミコエバー
9 シゲルエイサー 妹尾浩(高知)
全   5- 7- 9- 69
左   0- 0- 1- 24
右   5- 7- 8- 37
場   3- 0- 3- 27
距   0- 0- 0- 14
1:25.3 良1:28.5
9 18.12.30 重 11頭
高知 右1400 10番
7 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 10番
7 18.12.02 重 12頭
高知 右1300 6番
3 18.11.24 重 12頭
高知 右1400 2番
5 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 11番
牡7 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 そだねー木下智史特別C2-2 第12回別府真衣特別C2-2 松木厩舎三千勝祝特別C2ロ ファイナルレースC2-8記者選 生涯現役の立呑師特別C2-3
グラスワンダー 工藤真(高知) 486
(+3)
9人 483 妹尾浩 56.0 11人 483 佐原秀 56.0 7人 484 岡村卓 56.0 6人 487 山崎雅 56.0 9人 488 山崎雅 56.0
セレスフェアリー 杉浦和也 1:35.0 11-11-10-8 41.1 1:27.2 12-12-12-11 39.9 1:27.7 12-11-11-9 41.1 1:35.4 8-7-6-2 42.3 1:28.4 8-9-10-7 40.6
(アドマイヤベガ) 中前牧場 1.9 アサヒキリ 1.1 パスファインダー 2.3 ゼンノイザナギ 1.0 キャノンプレート 0.9 ドラゴンテリー
8 10 ナイトブルーミング 別府衣(高知)
全   5- 6- 13- 75
左   0- 0- 0- 4
右   4- 4- 8- 53
場   3- 3- 6- 42
距   1- 2- 4- 20
1:24.6 良1:26.2
8 18.12.30 重 11頭
高知 右1400 9番
6 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 11番
6 18.12.02 重 12頭
高知 右1300 10番
3 18.11.25 重 12頭
高知 右1400 2番
4 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 1番
牝9 芦毛 04.11生 ☆ 53.0 0-0-1-6 そだねー木下智史特別C2-2 第12回別府真衣特別C2-2 松木厩舎三千勝祝特別C2ロ ファイナルレースC2-7記者選 生涯現役の立呑師特別C2-3
リンカーン 宮路洋(高知) 488
(-1)
11人 489 ☆別府衣 53.0 7人 483 ☆別府衣 53.0 8人 485 ☆別府衣 53.0 9人 484 ☆別府衣 53.0 8人 480 ☆別府衣 53.0
フックライン 酒井孝敏 1:34.9 10-10-11-10 41.3 1:26.8 10-10-11-10 40.3 1:27.4 10-10-10-7 40.9 1:34.0 11-12-12-5 41.4 1:28.3 8-8-8-4 40.6
(Shaadi) 鎌田正嗣 1.8 アサヒキリ 0.7 パスファインダー 2.0 ゼンノイザナギ 1.3 ステイリッチ 0.8 ドラゴンテリー
11 パルパルパンダ 西川敏(高知)
全   4- 4- 7- 21
左   0- 0- 2- 13
右   4- 4- 5- 8
場   3- 4- 4- 5
距   1- 3- 3- 0
1:23.6 良1:25.8
7 18.12.30 重 9頭
高知 右1400 4番
2 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 3番
8 18.11.24 重 10頭
高知 右1400 5番
1 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 3番
2 18.11.04 良 12頭
高知 右1300 5番
牝6 黒鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 小晦日特別C2-1選抜馬 キリンビバックス特別C2-3 小雪特別C2-1選抜馬 葉ゴボウのきんぴら特別C2-6 C2ロC3ハ混合
キャプテントゥーレ 雑賀正(高知) 465
(+1)
6人 464 岡村卓 54.0 2人 464 岡村卓 54.0 8人 467 岡村卓 54.0 1人 467 岡村卓 54.0 3人 462 岡村卓 54.0
エアデデュー 内田玄祥 1:35.5 4-7-8-8 42.8 1:25.7 1-1-1-3 41.1 1:34.3 3-2-3-9 43.2 1:26.9 1-1-1-1 42.2 1:25.8 1-1-1-2 40.8
(バブルガムフェロー) 田中裕之 3.9 カレンマタドール 0.3 ウイントラゲット 2.8 モンテネオ 0.3 サンチャールストン 0.1 ゼンノイザナギ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。