地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月3日(木) 佐 賀 第9競走 17:00発走

佐賀新聞社社長賞 鳥栖市長賞

新春特別B-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着550,000円 2着165,000円 3着55,000円 4着33,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モズバンブルビー 吉田順(佐賀)
全   9- 2- 8- 38
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 8- 37
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:30.1 良1:30.1
10 18.12.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 8番
1 18.08.25 良 6頭
佐賀 右1400 4番
8 18.08.11 良 9頭
佐賀 右1400 8番
8 18.07.28 良 9頭
佐賀 右1400 7番
8 18.07.16 良 9頭
佐賀 右1800 7番
セン6 黒鹿毛 03.24生 56.0 1-0-0-4 師走賞B-1組 白詰草賞B-3組 新涼賞B-1組 向日葵特別B-2組 カンナ特別B-2組
ロージズインメイ 三小幸(佐賀) 457
(+6)
9人 451 吉田順 56.0 6人 457 吉田順 56.0 8人 460 吉田順 56.0 6人 458 吉田順 56.0 7人 459 吉田順 56.0
エアコゼット 三岡有香 1:59.5 5-7-9-9 42.4 1:30.1 2-2-2-1 38.5 1:31.4 9-9-9-7 39.4 1:31.9 7-8-8-8 39.7 2:03.0 7-8-9-8 40.9
(ニホンピロウイナー) 社台ファーム 4.9 ムーンパスラブ 1.1 マイティドリーム 2.3 クラウンスカイ 2.1 トモジャクール 5.0 ベルセルク
2 2 ガブリキック 兒島真(佐賀)
全   9- 3- 8- 27
左   0- 0- 0- 3
右   9- 3- 8- 24
場   9- 3- 8- 23
距   5- 3- 6- 15
1:29.2 良1:29.6
11 18.12.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 4番
5 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 8番
8 18.10.27 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
9 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1800 1番
7 18.09.23 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.17生 56.0 2-0-0-9 師走賞B-1組 カトレア賞B-3組 秋冷賞B-3組 さざんか特別B-2組 コスモス特別B-2組
スターリングローズ 頼本盛(佐賀) 479
(+4)
10人 475 兒島真 56.0 9人 473 兒島真 56.0 6人 466 山下裕 56.0 8人 462 兒島真 56.0 8人 463 兒島真 56.0
ラブギャラクシー 原久美子 1:59.9 10-11-11-10 42.1 1:30.3 2-2-2-4 39.5 1:32.0 2-3-5-8 41.0 2:00.8 6-8-9-9 40.3 1:33.0 6-7-7-7 41.6
(ネオユニヴァース) 松本信行 5.3 ムーンパスラブ 1.7 ビービーリフレクト 3.1 ケモノタイプ 3.5 クラウンスカイ 3.4 クラウンスカイ
3 3 エマーブル 南谷圭(佐賀)
全   4- 6- 4- 25
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 2- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
9 18.12.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 6番
7 18.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 1番
9 18.10.25 良 12頭
園田 右1400 4番
10 18.10.11 重 10頭
園田 右1400 9番
11 18.09.26 重 12頭
園田 右1400 1番
牝5 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 師走賞B-1組 耶馬溪賞B-1組 2018JBC京都まであB2二 B2二3歳以上特別 レ・コードなまち にいかっB2
アドマイヤオーラ 西久政(佐賀) 423
(+6)
12人 417 石川慎 54.0 7人 417 石川慎 54.0 10人 416 △石堂響 52.0 6人 420 △石堂響 52.0 6人 417 △石堂響 52.0
アリママリア (同)JPN技研 1:59.0 12-12-12-11 40.5 1:31.6 4-5-6-7 41.2 1:33.3 8-8-8-8 40.7 1:34.3 6-7-8-10 40.9 1:31.5 7-7-9-9 39.7
(トウカイテイオー) 長浜秀昭 4.4 ムーンパスラブ 3.0 フォークローバー 1.5 アイアイハッピー 2.5 エフヨンエフ 1.6 フォローガーネット
4 4 ビービーリフレクト 山口勲(佐賀)
全   17- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   17- 3- 3- 9
場   13- 1- 0- 1
距   12- 1- 0- 1
1:27.7 良1:28.6
1 18.12.16 重 12頭
佐賀 右1400 3番
1 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 18.10.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
5 18.10.14 良 11頭
佐賀 右1400 5番
1 18.09.23 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
セン6 栗毛 02.20生 56.0 13-1-0-2 水仙特別B-2組 カトレア賞B-3組 ワレモコウ賞B-4組 オータムカップB-4組 ハマアザミ賞B-3組
ゴールドアリュール 山田義(佐賀) 489
(+3)
1人 486 山口勲 56.0 1人 490 山口勲 56.0 1人 486 山口勲 56.0 1人 491 山口勲 56.0 1人 486 山口勲 56.0
タガタメ 成富直行 1:29.0 5-3-2-1 38.6 1:28.6 7-6-4-1 37.3 1:28.2 5-4-3-1 37.8 1:30.1 5-4-2-3 39.6 1:29.3 2-2-2-1 38.3
(ディアブロ) 坂東牧場 0.1 レッドリッジ 0.7 クァンタムギア 0.2 コパノサムタイム 0.9 クァンタムギア 0.7 ケモノタイプ
5 5 テイエムソッキュウ 川島拓(佐賀)
全   2- 1- 3- 34
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 27
場   1- 1- 2- 25
距   1- 1- 2- 20
1:29.3 良1:30.0
6 18.12.23 重 11頭
佐賀 右1400 5番
6 18.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 8番
8 18.10.28 稍重 8頭
佐賀 右900 8番
7 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1800 7番
4 18.09.11 良 7頭
佐賀 右1400 7番
セン5 青鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-10 ファンタジーカップA2・B 耶馬溪賞B-1組 的場文男レジェンドカップB-2 さざんか特別B-2組 重陽賞B-3組
ブラックタイド 平山宏(佐賀) 496
(+1)
11人 495 石川慎 55.0 8人 490 川島拓 56.0 6人 483 川島拓 56.0 7人 479 川島拓 56.0 4人 465 川島拓 56.0
テイエムハナフブキ 竹園正繼 1:31.4 6-6-7-4 40.1 1:30.3 7-7-8-6 39.4 0:55.5 8-8 36.6 2:00.0 8-7-7-8 40.1 1:32.4 6-6-6-6 39.1
(フレンチデピュティ) テイエム牧場 1.7 クラウンスカイ 1.7 フォークローバー 2.3 フォークローバー 2.7 クラウンスカイ 2.2 スターオブソレイユ
6 6 ヴィンテージイヤー 田中直(佐賀)
全   11- 10- 8- 55
左   2- 5- 3- 21
右   9- 5- 5- 32
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:30.3 良1:30.3
9 18.12.23 重 11頭
佐賀 右1400 8番
9 18.11.24 良 11頭
佐賀 右1800 2番
7 18.10.27 不良 8頭
佐賀 右1800 7番
6 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1800 5番
5 18.09.23 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
セン10 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-5 ファンタジーカップA2・B 久住山賞B-2組 錦秋特別B-1組 さざんか特別B-2組 コスモス特別B-2組
メイショウボーラー 手島勝(佐賀) 550
(+1)
7人 549 田中直 55.0 7人 535 田中直 56.0 6人 530 田中直 56.0 6人 528 田中直 56.0 4人 526 鮫島克 56.0
ボンヌマール 湯浅健司 1:32.1 8-8-8-10 40.7 1:59.7 6-6-8-10 40.1 1:59.2 3-3-4-7 41.3 1:59.5 4-5-5-7 40.3 1:31.0 5-5-6-5 40.1
(Starborough) 日進牧場 2.4 クラウンスカイ 2.4 ムーンパスラブ 2.5 オリンピアスカイ 2.2 クラウンスカイ 1.4 クラウンスカイ
7 マイメン 小松丈(佐賀)
全   4- 5- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 2- 6
場   4- 5- 1- 5
距   1- 1- 0- 1
1:28.7 良1:28.7
10 18.12.23 重 12頭
佐賀 右1800 2番
2 18.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 18.10.23 良 12頭
金沢 右2000 10番
2 18.10.01 不良 12頭
佐賀 右2000 6番
3 18.08.25 良 8頭
佐賀 右1750 1番
牝4 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 中島記念オープン 耶馬溪賞B-1組 西日本ダービー3歳(西日本地区 ロータスクラウン賞3歳オープン 葉月特別B-1組
アッミラーレ 東眞市(佐賀) 423
(-2)
8人 425 小松丈 52.0 2人 431 山口勲 54.0 6人 432 山口勲 54.0 3人 430 山口勲 54.0 1人 421 山口勲 54.0
ニシオノーブル 原大栄 1:58.4 9-9-8-9 39.8 1:28.7 6-6-5-4 38.3 2:13.8 8-8-7-5 38.9 2:12.2 7-7-7-4 38.4 1:55.9 3-3-3-3 38.7
(サツカーボーイ) ファーミングヤナキタ 2.4 ウルトラカイザー 0.1 フォークローバー 2.8 コーナスフロリダ 0.4 スーパージェット 1.0 オリンピアスカイ
7 8 リュウドカズマ 鮫島克(佐賀)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.12.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 12番
14 18.10.13 良 18頭
J新潟 芝直1000 6番
8 18.07.21 良 12頭
J函館 右1000 2番
11 18.07.14 良 12頭
J函館 芝右1200 8番
1 18.07.01 重 16頭
J函館 芝右1200 14番
牡4 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 師走賞B-1組
稲光特別3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
キングズベスト 九日光(佐賀) 481
(-1)
8人 482 山下裕 56.0 7人 470 吉田隼 55.0 8人 462 藤岡康 54.0 7人 456 藤岡康 54.0 2人 452 藤岡康 56.0
バクシンポイント (同)JPN技研 1:58.3 9-9-8-8 41.7 0:56.2  33.6 1:00.2 7-7 35.7 1:10.2 5-5 35.7 1:10.8 4-2 36.0
(サクラバクシンオー) 高昭牧場 3.7 ムーンパスラブ 0.9 サウンドドゥイット 1.6 リガス 0.6 ユアスイスイ 0.0 マコトキッショウ
9 スラッシュ 真島正(佐賀)
全   11- 8- 10- 18
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 10- 17
場   11- 8- 10- 15
距   4- 2- 1- 1
1:29.7 良1:30.6
6 18.04.21 良 12頭
佐賀 右1750 5番
3 18.04.08 稍重 11頭
佐賀 右1750 6番
3 18.03.18 稍重 10頭
佐賀 右1800 4番
1 18.03.04 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
10 18.02.03 良 11頭
佐賀 右1750 6番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 9-6-8-7 スイートピー特別B-2組 春陽特別B-1組 佐賀弥生賞オープン 爽春賞B-3組 如月賞オープン
グラスワンダー 真島元(佐賀) 477
(-3)
3人 480 真島正 56.0 4人 478 真島正 56.0 3人 475 真島正 56.0 1人 476 真島正 56.0 9人 472 真島正 56.0
カクテルウィッシュ 山本武司 1:56.4 5-5-9-8 39.0 1:56.9 3-3-5-5 38.9 1:57.3 3-3-3-3 39.1 1:29.7 2-2-2-1 38.1 1:57.5 4-4-4-9 41.5
(マンハッタンカフェ) 冨岡牧場 1.8 オイカケマショウ 1.1 オイカケマショウ 1.0 キタサンシリーズ 0.7 コアコンピタンス 2.4 サンマルドライヴ
8 10 イイコトバカリ 長田進(佐賀)
全   2- 1- 2- 21
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 12
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.12.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 5番
7 18.11.24 良 11頭
佐賀 右1800 7番
2 18.10.27 不良 8頭
佐賀 右1800 8番
4 18.10.08 良 9頭
佐賀 右1800 6番
3 18.09.09 不良 8頭
佐賀 右1750 5番
牝5 鹿毛 03.01生 54.0 0-1-1-3 師走賞B-1組 久住山賞B-2組 錦秋特別B-1組 さざんか特別B-2組 仲秋特別B-1組
エンパイアメーカー 中野博(佐賀) 472
(+7)
5人 465 長田進 54.0 3人 469 長田進 54.0 3人 466 長田進 54.0 2人 475 長田進 54.0 2人 475 長田進 54.0
ワナ 小田切光 1:56.2 6-5-5-5 40.1 1:59.2 8-8-7-7 39.8 1:56.9 8-8-7-3 38.3 1:58.8 3-2-2-3 40.9 1:55.2 4-5-4-3 38.8
(フジキセキ) 木村牧場 1.6 ムーンパスラブ 1.9 ムーンパスラブ 0.2 オリンピアスカイ 1.5 クラウンスカイ 1.1 オリンピアスカイ
11 サンボルチモア 石川慎(佐賀)
全   4- 3- 2- 28
左   4- 3- 1- 23
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
5 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
4 18.10.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
7 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1600 3番
11 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
セン5 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 深秋特別C1一 ナナカマド特別C1一 秋涼特別C1一 仲秋特別C1一 サルサバンド「オルケスタC1一
ジャイアントレッカー 手島勝(佐賀) 502
(+7)
9人 495 山林信 56.0 11人 487 山林信 56.0 11人 485 山林信 56.0 8人 479 笹川翼 56.0 11人 487 山林信 56.0
チャレンジセイエン 湯浅健司 1:45.4 1-2-1-1 40.8 1:45.3 5-5-5-4 41.3 1:45.1 4-4-4-3 41.1 1:44.2 7-7-7-7 40.2 1:38.8 7-7-6-7 41.0
(シアトルダンサー2) 有限会社ケイズ 1.7 マキシマムブレイク 1.4 キングスガイ 1.3 ホワイトウィングス 2.1 ヴィットリオ 2.1 ジョーグランツ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。