2018年8月25日(土) 水 沢 第4競走 13:55発走
C2十三組
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ブライティアセンス | 関本淳(岩手) |
|
5
18.08.12 良 6頭
盛岡 左1200 5番 |
2
18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 4番 |
3
18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
8
18.07.07 不良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
9
18.04.08 重 9頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 2-4-1-14 | C2十三組 | C2十四組 | C2十三組 | C2十五組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストリートセンス | 晴山厚(岩手) | 464 (-5) |
3人 469 関本淳 54.0 | 1人 470 関本淳 54.0 | 5人 476 鈴木祐 54.0 | 3人 477 鈴木祐 54.0 | 8人 452 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライティアパルス | 小林昌志 | 1:17.4 2-3 38.6 | 1:17.3 1-1 39.1 | 1:15.8 5-5 38.0 | 1:16.5 2-4 39.7 | 1:34.1 4-6-7-7 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイタクリーヴァ) | 雅牧場 | 1.5 タニマサキング | 0.2 ウインラングロワ | 0.4 フクノカシオペア | 1.7 ワイエスダッシュ | 3.8 ロジメジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ドヴェルグ | 木村暁(岩手) |
|
3
18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 5番 |
4
18.08.12 良 6頭
盛岡 左1200 1番 |
7
18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 6番 |
3
18.07.28 良 7頭
盛岡 左1200 6番 |
3
18.07.21 良 7頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 02.03生 | 56.0 0-0-1-0 | C2十四組 | C2十四組 | C2十四組 | 未知の駒会会長杯C2十五 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 関本浩(岩手) | 437 (-6) |
4人 443 木村暁 56.0 | 4人 441 小林凌 56.0 | 2人 442 小林凌 56.0 | 4人 444 小林凌 56.0 | 4人 438 小林凌 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラマサダンサー | (有)ホースケア | 1:27.4 6-6-4-3 41.4 | 1:16.5 5-5 38.5 | 1:17.5 2-2 39.3 | 1:15.7 5-5 38.0 | 1:16.4 3-3 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | アラキフアーム | 1.0 コスモディヴァイン | 0.5 フランクジョイ | 0.4 ウインラングロワ | 1.5 メイショウムロト | 0.8 ディプロマシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | イケハートジョイ | 岩本怜(岩手) |
|
5
18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 4番 |
3
18.08.12 良 6頭
盛岡 左1200 4番 |
5
18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 5番 |
2
18.07.28 良 7頭
盛岡 左1200 5番 |
6
18.07.21 良 7頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 03.04生 | ▲ 51.0 0-4-2-8 | C2十四組 | C2十四組 | C2十三組 | 未知の駒会会長杯C2十五 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 平沢芳(岩手) | 447 (-6) |
3人 453 ▲岩本怜 51.0 | 3人 454 ▲岩本怜 51.0 | 3人 454 ▲岩本怜 51.0 | 3人 451 ▲岩本怜 51.0 | 2人 450 ▲岩本怜 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボディラブ | 松田敬一 | 1:28.1 5-5-7-7 41.7 | 1:16.4 2-2 39.0 | 1:16.7 5-6 38.5 | 1:15.4 4-4 37.9 | 1:16.8 4-4 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャロルハウス) | 泊寿幸 | 1.7 コスモディヴァイン | 0.4 フランクジョイ | 0.7 ガンダルヴァ | 1.2 メイショウムロト | 1.2 ディプロマシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クラカルメン | 村上忍(岩手) |
|
7
18.06.10 良 8頭
水沢 右1300 2番 |
9
18.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
9
18.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
2
18.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
2
18.04.22 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝9 | 栃栗毛 | 05.01生 | 54.0 1-2-1-3 | C2十組 | C2七組 | C2六組 | C2八組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターキングマン | 佐藤祐(岩手) | 477 (+4) |
2人 473 村上忍 54.0 | 2人 478 村上忍 54.0 | 1人 474 村上忍 54.0 | 1人 476 村上忍 54.0 | 1人 468 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラマサシャトル | 倉見利弘 | 1:27.4 1-2-2-2 41.2 | 1:30.3 3-4 40.1 | 1:30.5 1-2 41.4 | 1:28.0 4-3 39.1 | 1:32.9 3-2-2-2 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラテルノオー) | 倉見牧場 | 1.2 シュヴァルミニョン | 2.5 ミュークロール | 2.0 カルメンティス | 0.0 オフザウォール | 0.9 バトルハルトマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アドマイヤパワー | 大坪慎(岩手) |
|
8
18.07.15 良 8頭
盛岡 芝左1000 5番 |
1
18.06.30 稍重 7頭
水沢 右1300 3番 |
2
18.06.16 良 8頭
水沢 右1300 2番 |
6
18.06.02 重 8頭
盛岡 左1200 1番 |
5
18.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.03生 | 56.0 0-0-0-0 | アハルテケイオン杯ピーチメC2 | C2十六組 | C2十八組 | C2十五組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 小西重(岩手) | 431 (-3) |
3人 434 齋藤雄 56.0 | 1人 426 齋藤雄 56.0 | 5人 431 齋藤雄 56.0 | 3人 436 齋藤雄 56.0 | 6人 431 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロサンドラ | 近藤利一 | 1:04.0 8-8 37.7 | 1:27.4 2-2-2-2 41.4 | 1:26.3 3-4-3-2 40.7 | 1:17.1 5-5 39.0 | 1:15.2 7-7 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | レイクヴィラファーム | 4.6 アロ | 0.0 キタスクワート | 2.1 シゲルカガ | 0.7 トーバスヌーマ | 0.9 フクノカシオペア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リョウランダーク | 小林凌(岩手) |
|
6
18.08.19 良 7頭
水沢 右1300 2番 |
6
18.08.12 良 6頭
盛岡 左1200 2番 |
6
18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 2番 |
6
18.07.21 良 7頭
盛岡 左1200 7番 |
8
18.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.25生 | 56.0 0-0-0-1 | C2十三組 | C2十三組 | C2十二組 | C2十三組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 関本浩(岩手) | 477 (-7) |
7人 484 ▲岩本怜 53.0 | 6人 482 ▲岩本怜 53.0 | 6人 482 ▲岩本怜 53.0 | 7人 480 ▲岩本怜 53.0 | 8人 483 ▲岩本怜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケンコウランハート | 佐藤啓子 | 1:27.9 7-6-5-5 41.7 | 1:18.2 5-6 38.6 | 1:17.1 6-6 38.5 | 1:16.3 7-6 38.2 | 1:16.4 8-8 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | ヤマイチ牧場 | 1.2 ミョウジュ | 2.3 タニマサキング | 1.3 ヤマニンジュニパー | 1.0 グロリーゼファー | 1.8 スクリーバ |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |