2018年3月8日(木) 笠 松 第1競走 11:00発走
サラ系C17組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ポートカナベラル | 水野翔(笠松) |
|
8
18.02.20 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
8
18.02.06 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
6
18.01.23 重 8頭
笠松 右1400 2番 |
7
18.01.15 重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
8
18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.04生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系C20組 | サラ系C21組 | サラ系C21組 | C23組 | サラ系C20組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 山中輝(笠松) | 417 (+9) |
8人 408 △渡邊竜 52.0 | 8人 420 △渡邊竜 52.0 | 7人 418 大塚研 54.0 | 9人 413 島崎和 54.0 | 9人 421 △渡邊竜 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソルスティス | (有)ホースケア | 1:35.9 8-8-8-8 41.4 | 1:34.3 8-8-8-7 42.3 | 1:35.6 7-7-6-7 42.6 | 1:37.6 8-8-8-8 41.8 | 1:33.3 9-10-9-9 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 坂東牧場 | 5.6 キャッチヒストリー | 5.1 ヒルノケープタウン | 5.4 ニホンピロメリーナ | 2.1 バッケンシェール | 2.8 セブンシーミノル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | メイクィット | 島崎和(笠松) |
|
8
18.01.23 重 8頭
笠松 右1400 1番 |
6
18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 9番 |
6
17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
6
17.06.15 稍重 9頭
門別 右1200 6番 |
3
17.06.07 稍重 12頭
門別 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.01生 | 54.0 0-0-0-5 | サラ系C21組 | サラ系C20組 | サラ系C19組 | 3歳以上 C4-3 | 3歳以上 C4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディミツオー | 尾島徹(笠松) | 481 (-17) |
6人 498 島崎和 54.0 | 7人 489 島崎和 54.0 | 6人 496 島崎和 54.0 | 5人 492 阪野学 54.0 | 4人 498 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラストエルサ | (有)アクティブ | 1:35.8 5-5-8-8 42.8 | 1:33.1 5-5-7-7 40.5 | 1:31.6 6-6-6-7 40.2 | 1:17.2 9-8 39.8 | 1:16.0 8-8 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 株式会社カネツ牧場 | 5.6 ニホンピロメリーナ | 2.6 セブンシーミノル | 1.8 コンフォルツァ | 2.3 ウィックドクイーン | 1.4 ティーズハーバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マイネルフォーマル | 筒井勇(笠松) |
|
3
18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
4
18.02.05 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
4
18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 2番 |
4
18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 5番 |
4
17.12.29 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-1-0 | サラ系C21組 | はなゆず賞C22 | サラ系C22組 | サラ系C21組 | サラ系C21組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 花本正(笠松) | 467 (0) |
3人 467 藤原幹 56.0 | 3人 468 藤原幹 56.0 | 3人 470 藤原幹 56.0 | 2人 470 藤原幹 56.0 | 4人 475 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スナークエレガント | (株)ドリーマー | 1:30.6 4-5-3-3 39.1 | 1:31.2 8-8-5-5 38.1 | 1:30.9 7-6-5-4 39.2 | 1:32.0 7-8-4-4 39.5 | 1:30.2 4-4-5-5 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 見上牧場 | 0.8 アザブジュウバン | 0.2 スキーマー | 0.9 ビップディオス | 1.0 スウィフト | 0.4 ヤマニンミモレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ピオニエ | 池田敏(笠松) |
|
8
18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
7
18.02.05 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
9
18.01.23 重 10頭
笠松 右1600 4番 |
1
18.01.09 不良 9頭
笠松 右1400 5番 |
9
17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系C21組 | はなゆず賞C22 | 若草特別C16(ロ) | サラ系C25組 | 仕事納め特別C15(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 田口輝(笠松) | 412 (+3) |
4人 409 筒井勇 54.0 | 4人 405 筒井勇 54.0 | 10人 412 池田敏 54.0 | 5人 412 筒井勇 54.0 | 8人 414 筒井勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディコーラム | 吉田勝利 | 1:33.7 1-1-4-5 42.4 | 1:31.9 4-3-3-6 39.6 | 1:47.7 4-4-6-7 42.8 | 1:31.6 1-1-1-1 39.7 | 1:32.6 7-7-8-9 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチグローリー) | 岡田スタツド | 3.9 アザブジュウバン | 0.9 スキーマー | 3.0 ストーミーワンダー | 1.4 アタッケミノル | 4.8 ストーミーワンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シャルムポワント | 大塚研(笠松) |
|
7
18.02.20 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
9
18.02.05 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
8
18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 3番 |
10
18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 3番 |
9
17.12.27 不良 12頭
金沢 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 03.23生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系C21組 | はなゆず賞C22 | サラ系C22組 | サラ系C20組 | C2二走三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 伊藤強(笠松) | 409 (+6) |
9人 403 東川公 54.0 | 10人 401 ▲塚本弘 51.0 | 8人 400 東川公 54.0 | 10人 394 ▲塚本弘 51.0 | 7人 403 ▲塚本弘 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャルムダンサー | (同)JPN技研 | 1:33.7 9-9-9-9 39.6 | 1:33.3 10-9-10-9 39.2 | 1:36.6 9-9-9-8 42.6 | 1:34.3 10-9-10-10 40.2 | 1:45.8 10-9-10-10 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Groom Dancer) | 岡田スタツド | 3.9 アザブジュウバン | 2.3 スキーマー | 6.6 ビップディオス | 3.8 セブンシーミノル | 5.6 クレムフカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | プラネットナイン | 藤原幹(笠松) |
|
2
18.02.05 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
18.01.22 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
4
17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 9番 |
9
17.12.07 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
1
17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 03.24生 | 54.0 1-2-0-2 | サラ系C24組 | 向日葵・ゆき☆お誕生日記C26 | サラ系C24組 | 北アルプス特別C15(ロ) | サラ系C24組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 笹野博(笠松) | 484 (-2) |
2人 486 藤原幹 54.0 | 4人 484 藤原幹 54.0 | 3人 485 藤原幹 54.0 | 7人 494 藤原幹 54.0 | 1人 483 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クールグラン | 佐藤弘樹 | 1:30.8 6-6-5-2 38.2 | 1:30.6 2-2-1-1 39.3 | 1:31.4 1-1-1-1 40.7 | 1:31.1 3-4-3-5 41.1 | 1:31.8 4-4-4-4 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | ShallFarm | 0.2 エアシャマール | 0.1 アザブジュウバン | 2.2 ニホンピロメリーナ | 3.3 ゴールドアウル | 0.4 ニャンコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | セイウンハニー | 渡邊竜(笠松) |
|
2
18.02.05 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
6
18.01.23 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
6
18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 6番 |
8
17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
2
17.12.06 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.24生 | △ 52.0 1-3-0-5 | はなゆず賞C22 | サラ系C22組 | サラ系C21組 | 第23回ブルーサファイアC20 | サラ系C20組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 笹野博(笠松) | 468 (-4) |
6人 472 △渡邊竜 52.0 | 4人 468 丸野勝 54.0 | 4人 471 △渡邊竜 52.0 | 3人 480 △渡邊竜 52.0 | 6人 473 △渡邊竜 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブリーボーンズ | 和氣竜彦 | 1:31.0 2-2-2-1 39.3 | 1:34.6 6-7-6-7 42.0 | 1:32.6 4-6-5-5 39.8 | 1:32.1 7-7-6-6 40.9 | 1:29.7 4-5-4-3 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Hesabull) | 畠山牧場 | 0.0 スキーマー | 4.6 ビップディオス | 1.6 スウィフト | 2.4 カジノフライト | 0.6 コパノジャクソン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アズユーウィッシュ | 吉井友(笠松) |
|
6
18.02.20 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
7
18.02.06 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
4
18.01.23 重 8頭
笠松 右1400 8番 |
9
18.01.16 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番 |
5
18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系C20組 | サラ系C21組 | サラ系C21組 | C17組 | サラ系C20組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 湯前良(笠松) | 444 (+1) |
6人 443 大原浩 54.0 | 5人 445 大原浩 54.0 | 8人 440 大原浩 54.0 | 9人 441 大原浩 54.0 | 8人 441 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネエスポワール | (有)ホースケア | 1:33.6 7-7-6-6 39.5 | 1:33.4 7-6-6-6 41.9 | 1:34.1 4-4-4-5 41.7 | 1:37.2 9-9-9-9 41.9 | 1:32.6 8-8-6-6 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | ビッグレッドファーム | 3.3 キャッチヒストリー | 4.2 ヒルノケープタウン | 3.9 ニホンピロメリーナ | 6.1 キャラバン | 2.1 セブンシーミノル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | サノリュウ | 山下雅(笠松) |
|
5
18.02.20 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
5
18.02.05 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
5
18.01.22 稍重 10頭
笠松 右1400 9番 |
3
18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 3番 |
5
17.12.29 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.15生 | 56.0 0-5-2-5 | サラ系C22組 | はなゆず賞C22 | さざんか賞C23 | サラ系C21組 | サラ系C21組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 川嶋弘(笠松) | 469 (-4) |
5人 473 山下雅 56.0 | 5人 467 山下雅 56.0 | 3人 471 山下雅 56.0 | 3人 471 向山牧 56.0 | 5人 472 山下雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジュノー | (株)ファーストビ | 1:31.1 6-7-6-6 38.9 | 1:31.2 5-5-6-7 38.1 | 1:32.2 5-5-5-7 39.9 | 1:31.7 5-4-2-2 39.6 | 1:30.5 2-2-2-3 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | 鎌田正嗣 | 1.3 クイーンズポケット | 0.2 スキーマー | 0.8 ワイルドプリンセス | 0.7 スウィフト | 0.7 ヤマニンミモレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | タイキビルダー | 大原浩(笠松) |
|
4
18.02.22 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
3
18.02.06 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
1
18.01.22 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
4
17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
17.12.04 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 1-2-1-3 | C級チャンピオン | 如月特別C16(ロ) | サラ系C28組 | サラ系C26組 | サラ系C25組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 法理勝(笠松) | 484 (-4) |
8人 488 大原浩 56.0 | 5人 491 大原浩 56.0 | 1人 489 大原浩 56.0 | 3人 490 大原浩 56.0 | 5人 487 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキトゥインクル | 孫總孝幸 | 1:42.8 7-7-7-7 38.1 | 1:30.4 6-6-6-5 38.7 | 1:31.0 3-3-2-1 39.1 | 1:30.8 6-5-4-4 40.2 | 1:29.7 4-3-3-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 有限会社ビクトリーホ | 1.2 ストーミーワンダー | 0.9 リネンマックス | 0.7 リネンカイソク | 0.6 ニャンコ | 0.4 ミスターフウジン |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |