地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月30日(日) 笠 松 第2競走 11:00発走



サラ系2歳5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着380,000円 2着88,000円 3着38,000円 4着27,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドストエフスキー 吉井友(笠松)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.11.24 良 15頭
J東京 左1400 16番
10 18.09.23 稍重 16頭
J中山 右1200 16番
10 18.09.01 不良 14頭
J小倉 右1000 5番
11 18.08.26 良 13頭
J小倉 芝右1200 8番
9 18.08.19 良 11頭
J小倉 芝右1200 8番
牡2 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
アルデバラン2 法理勝(笠松) 461
(+9)
15人 452 △菊澤一 53.0 11人 438 △菊澤一 52.0 12人 440 ▲服部寿 51.0 12人 432 ▲服部寿 51.0 9人 442 ▲服部寿 51.0
ミホユニヴァース 三岡陽 1:30.6 11-11 40.6 1:14.5 9-9 38.8 1:01.0 12-13 37.0 1:10.1 11-11 35.2 1:10.6 10-10 34.9
(ネオユニヴァース) 青南ムラカミファーム 3.3 ヘニッヒ 3.1 ペイシャリルキス 2.3 ゴルヴァ 2.0 ラミエル 1.5 ファストアズエバー
2 2 バイラール 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.11.18 良 14頭
J京都 右1400 14番
15 18.11.03 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
15 18.09.16 稍重 15頭
J中山 芝右1600 15番
12 18.08.26 稍重 17頭
J新潟 芝左1200 12番

 


牝2 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
スマートファルコン 法理勝(笠松) 397
(-3)
12人 400 柴田未 54.0 15人 402 丹内祐 54.0 14人 402 柴田大 54.0 16人 402 柴田大 54.0
クレバーパルマ 三岡有香 1:30.3 13-13 40.6 1:11.4 15-15 35.6 1:39.7 15-15-15 36.9 1:13.3 12-12 36.4
(ブライアンズタイム) 本間牧場 3.5 デンコウハピネス 2.2 ナタラディーヴァ 3.5 ヴィッテルスバッハ 2.2 ウィンターリリー
3 3 ムク 山下雅(笠松)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.12.14 良 8頭
笠松 右800 2番
11 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 12番
7 18.11.06 良 7頭
門別 右1200 3番
8 18.10.25 重 11頭
門別 右1000 11番
8 18.10.09 不良 10頭
門別 右1000 7番
牡2 栗毛 05.08生 55.0 0-0-0-1 サラ系2歳5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アンライバルド 花本正(笠松) 438
(-2)
3人 440 山下雅 55.0 12人 430 坂下秀 55.0 7人 430 石川倭 55.0 10人 432 井上幹 55.0 7人 432 石川倭 55.0
リーヴザマーク (有)門脇 0:51.6 3-4 38.0 1:05.0 5-10 39.4 1:17.9 1-1 40.3 1:04.3 8-8 38.4 1:04.6 2-5 40.0
(Kingmambo) 野表篤夫 2.2 ダニースペシャル 3.7 ラッキーメッセージ 1.3 パディユージン 2.7 ソイギネー 3.1 スティールジェンヌ
4 4 ユーセイハンター 池田敏(笠松)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:31.7 良1:31.7
7 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 18.11.23 良 7頭
笠松 右1400 1番
6 18.11.08 良 7頭
笠松 右1400 7番
8 18.10.19 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.10.04 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡2 鹿毛 03.23生 55.0 0-1-0-8 サラ系2歳4組 サラ系2歳3組 サラ系2歳3組 笠松競馬秋まつりでプロレ2歳2 秋月賞2歳1特選
パドトロワ 尾島徹(笠松) 467
(-1)
9人 468 池田敏 55.0 7人 464 池田敏 55.0 5人 464 池田敏 55.0 7人 462 池田敏 55.0 7人 465 池田敏 55.0
ヒシラスティ 浅井隆夫 1:31.7 3-3-4-5 41.6 1:33.5 4-3-7-7 41.6 1:33.5 5-5-5-6 41.3 1:34.0 4-3-7-8 42.0 1:32.7 4-4-5-6 40.5
(フサイチコンコルド) 飛渡牧場 3.9 マサノビジョン 2.9 キャッチザウェーブ 2.5 アラビアンシルバー 3.6 トーセンゴーランド 2.5 トーセントルネード
5 5 タイムメイテル 横井将(愛知)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.12.21 重 9頭
名古屋 右1400 7番
6 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1400 1番
3 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 11番
2 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 10番
7 18.10.04 稍重 12頭
門別 右1000 7番
牝2 青鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 2歳3組 2歳4組 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利
シニスターミニスター 安部幸(愛知) 430
(-6)
6人 436 東川公 54.0 1人 433 東川公 54.0 1人 426 阿部龍 54.0 7人 426 阿部龍 54.0 5人 436 阿部龍 54.0
カリス 木村良明 1:33.5 7-8-8-8 41.1 1:34.7 5-6-5-7 41.0 1:15.9 3-3 39.4 1:15.9 5-3 38.8 1:03.9 12-11 37.5
(シンボリクリスエス) 坂牧場 2.7 マイネルハイボーン 1.7 スペシャルヒル 0.7 セリス 0.1 アルテンベルク 2.1 ミスシェーンハイト
6 6 ナロー 森島貴(笠松)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
6 18.12.14 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 18.11.23 良 7頭
笠松 右800 3番
3 18.11.08 良 7頭
笠松 右800 3番
7 18.10.19 良 9頭
笠松 右800 8番
取消 18.10.04 良 7頭
笠松 右800 7番
牝2 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 サラ系2歳3組牝馬 サラ系2歳4組牝馬 サラ系2歳4組牝馬 サラ系2歳3組牝馬 サラ系2歳3組牝馬
ドリームジャーニー 栗本陽(笠松) 361
(+1)
7人 360 池田敏 54.0 3人 362 池田敏 54.0 5人 366 池田敏 54.0 6人 372 池田敏 54.0  - 池田敏 54.0
キープザサミット 鈴木和彦 1:33.2 6-5-7-6 40.9 0:51.7 5-4 37.7 0:51.2 5-3 37.1 0:51.0 5-4 36.9   
(チチカステナンゴ) カミイスタット 2.8 ベアーレ 1.2 ラスベガスビーム 0.2 イザサンキュー 2.2 セントサレディー  
7 7 ヨータカ 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.12.14 良 8頭
笠松 右800 6番
7 18.11.08 稍重 10頭
門別 右1200 2番
5 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 8番
4 18.10.11 稍重 8頭
門別 右1200 7番
7 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 7番
牡2 鹿毛 05.11生 55.0 0-0-0-0 サラ系2歳5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
スターリングローズ 湯前良(笠松) 440
(-4)
1人 444 東川公 55.0 7人 432 阪野学 55.0 6人 430 阪野学 55.0 8人 430 阪野学 55.0 11人 428 阪野学 55.0
タイバンショウ (有)ホースケア 0:50.6 3-2 36.7 1:17.0 8-9 39.3 1:18.2 6-9 41.5 1:16.1 4-4 39.4 1:19.0 11-10 40.4
(ステイゴールド) 中山高鹿康 1.2 ダニースペシャル 1.9 コクサイルビー 1.5 リュウジン 0.9 ヘイセイノキセキ 1.7 スターリット
8 8 クイーンズピース 渡邊竜(笠松)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.12.14 良 8頭
笠松 右800 1番
3 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右800 4番
8 18.11.08 稍重 9頭
門別 右1000 2番
5 18.10.24 不良 8頭
門別 右1000 9番
8 18.10.09 不良 11頭
門別 右1000 8番
牝2 青鹿毛 03.23生 54.0 0-1-1-0 サラ系2歳5組 2歳5組 2歳 牝馬未勝利 オータムライト級カップ2歳未勝 2歳 未勝利
ハービンジャー 笹野博(笠松) 383
(+1)
2人 382 ☆渡邊竜 53.0 7人 388 ☆渡邊竜 53.0 9人 384 伊藤千 54.0 5人 386 伊藤千 54.0 11人 386 伊藤千 54.0
スペシャルピース 木村良明 0:50.4 5-5 36.6 0:51.6 5-6 37.1 1:04.4 8-9 39.4 1:03.6 4-5 38.3 1:03.4 8-7 38.2
(スペシャルウィーク) 下河辺牧場 1.0 ダニースペシャル 0.5 ゼルミーラ 1.7 メドウスイート 1.9 クレインチャーム 1.2 ダンストンレイール
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。