地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月24日(月) 名古屋 第5競走 12:30発走



C3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着28,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レランパゴ 加藤誓(愛知)
全   3- 6- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 5- 26
場   3- 6- 5- 25
距   2- 6- 5- 24
1:31.9 良1:31.9
2 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
5 18.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 9番
8 18.11.16 良 11頭
名古屋 右1600 10番
3 18.11.01 良 9頭
名古屋 右1400 7番
3 18.10.25 良 11頭
名古屋 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-2-2-10 C4組 C3組 佐久島特別C1 4歳以上 C3組 C3組
ハービンジャー 今津博(愛知) 493
(+5)
3人 488 加藤誓 56.0 7人 489 加藤誓 56.0 5人 494 加藤聡 56.0 4人 496 加藤誓 56.0 4人 496 加藤誓 56.0
ブリスクウェザー 増田兼良 1:32.8 6-6-5-4 40.0 1:33.1 9-8-7-5 40.0 1:47.3 11-10-10-6 39.9 1:32.4 7-6-5-5 39.6 1:33.4 9-8-7-7 38.7
(クロフネ) 高橋修 1.7 ベルウッドタマド 1.6 フクノブラッサム 0.8 ホーリーパワー 0.5 ケングレーハウンド 0.8 サマーグレース
2 2 シグラップドゥース 今井貴(愛知)
全   2- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 17
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:31.4 良1:31.4
3 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
2 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1000 9番
5 18.10.25 重 9頭
門別 右1200 2番
2 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 4番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 0-1-1-0 C3組 C4組 3歳以上 C4-4 日高町神楽岡公園賞C4-4 3歳以上 C4-5
グラスワンダー 坂口義(愛知) 433
(-3)
3人 436 今井貴 54.0 2人 434 今井貴 54.0 6人 438 阿部龍 54.0 5人 436 阿部龍 54.0 2人 438 阿部龍 54.0
ヒッショースマイル 谷謙介 1:33.0 2-4-3-3 40.9 1:31.4 2-2-2-2 39.3 1:03.4 10-8 38.1 1:16.7 4-4 39.5 1:02.3 4-4 37.5
(ゼンノロブロイ) 大狩部牧場 1.1 ウインシノビ 1.9 サンデンクレール 1.8 クリノクノイチ 2.4 ベルペスカ 0.5 サクラプリマドンナ
3 3 コスモヘキサグラム 木之葵(愛知)
全   3- 4- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 1- 16
場   3- 4- 1- 15
距   2- 4- 1- 14
1:30.6 良1:30.6
5 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番
1 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 18.11.16 良 9頭
名古屋 右1400 3番
7 18.10.30 良 8頭
名古屋 右1400 8番
8 18.10.23 良 8頭
名古屋 右1400 5番
牡3 栗毛 05.24生 ☆ 55.0 2-4-1-14 蔵王山特別C1 C7組 最愛なる宮地よしみ誕生日記C2 3歳3組 3歳3組
コンデュイット 内村寛(愛知) 476
(-3)
6人 479 ☆木之葵 55.0 2人 475 ☆木之葵 55.0 9人 476 ☆木之葵 55.0 7人 473 ☆木之葵 55.0 6人 計不 ☆木之葵 55.0
マイネペンタグラム 錦見日出雄 1:44.1 3-3-2-5 40.4 1:30.6 3-3-3-1 38.4 1:30.7 7-7-7-5 39.9 1:32.7 7-7-7-6 38.3 1:33.1 6-7-7-8 40.0
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 1.9 ライブリテックス 0.9 アークタマ 0.5 ウインシノビ 1.1 ルビーロマン 1.9 メイショウカラタチ
4 4 ジーニアスダンサー 大畑雅(愛知)
全   4- 5- 7- 60
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 7- 56
場   4- 5- 7- 46
距   4- 3- 6- 43
1:32.5 良1:32.6
7 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
7 18.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 18.11.23 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 18.11.16 良 11頭
名古屋 右1600 1番
牝5 鹿毛 03.16生 54.0 1-0-0-10 サラ系C4組 C4組 C3組 第27回岐阜信用金庫杯C4 佐久島特別C1 4歳以上
カンパニー 内村寛(愛知) 409
(+1)
5人 408 ☆木之葵 53.0 7人 412 ☆木之葵 53.0 9人 410 ☆木之葵 53.0 4人 409 ☆木之葵 53.0 9人 413 大畑雅 54.0
イサドラ 錦見日出雄 1:32.3 6-6-8-7 40.2 1:32.9 3-3-3-3 40.6 1:33.7 7-7-8-10 40.6 1:31.6 5-6-6-5 39.7 1:46.7 4-4-4-4 39.9
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 1.6 ニシノラプランセス 1.8 ベルウッドタマド 2.2 フクノブラッサム 1.9 ピネローロ 0.2 ホーリーパワー
5 5 バッケンシェール 村上弘(愛知)
全   2- 1- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 19
場   2- 1- 3- 19
距   2- 1- 3- 19
1:32.1 良1:32.1
3 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 18.11.01 良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 18.10.25 良 11頭
名古屋 右1400 4番
4 18.10.12 良 8頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 2-1-2-9 C4組 C2組 第1回こじ馬記念C4 C3組 C4組
ワークフォース 田中敏(愛知) 473
(+2)
3人 471 村上弘 56.0 7人 471 山田祥 56.0 7人 461 村上弘 56.0 5人 464 村上弘 56.0 4人 472 村上弘 56.0
フェイムドグレイス (株)ファーストビ 1:32.8 9-9-9-8 38.4 1:32.2 10-10-10-6 38.9 1:32.1 8-8-8-7 39.2 1:34.1 11-11-11-10 38.5 1:33.6 8-8-8-5 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.3 サンデンクレール 1.0 ティーガー 0.2 ホーリーパワー 1.5 サマーグレース 1.4 ロックイット
6 6 ルミノーザ 丸山真(愛知)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 18.04.21 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
14 18.03.10 稍重 17頭
J中京 芝左1200 16番
14 17.07.08 良 14頭
J函館 芝右1200 4番
13 17.06.24 良 13頭
J函館 芝右1200 8番
16 17.04.15 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
牝4 黒鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0
伏拝特別4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
雪うさぎ賞3歳
キングズベスト 坂口義(愛知) 475
(+15)
14人 460 黛弘人 55.0 17人 462 ▲横山武 52.0 14人 460 古川吉 52.0 13人 454 北村友 52.0 16人 464 酒井学 54.0
フラワーチャンプ (同)JPN技研 1:11.1 4-5 36.5 1:11.9 9-10 36.5 1:12.1 12-14 36.3 1:10.6 11-11 35.2 1:12.6 13-14 36.5
(フジキセキ) 吉田又治 1.6 アドマイヤデライト 1.9 ロックオン 3.3 ネオフレグランス 1.6 ワカコマタイヨウ 2.6 レジーナフォルテ
7 7 リンガスプライム 戸部尚(愛知)
全   10- 2- 4- 61
左   3- 1- 1- 8
右   7- 1- 1- 45
場   0- 0- 0- 22
距   0- 0- 0- 13
1:32.4 良1:32.4
5 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
7 18.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 18.11.02 良 10頭
名古屋 右1400 7番
9 18.10.26 良 11頭
名古屋 右1600 7番
8 18.09.28 重 8頭
名古屋 右1400 7番
牡6 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-2 C3組 四季桜賞C3 4歳以上 山浦心則 祝還暦おめでとうC2 香嵐渓特別C1 B11組
エイシンデピュティ 成田明(愛知) 501
(+2)
7人 499 藤原良 56.0 5人 491 戸部尚 56.0 9人 497 戸部尚 56.0 10人 497 藤原良 56.0 8人 494 藤原良 56.0
リンガスアクトレス 遠藤喜和 1:33.8 2-2-2-2 42.1 1:33.1 3-3-3-4 42.1 1:32.4 2-2-2-2 40.7 1:47.6 5-6-6-8 41.9 1:34.7 4-4-5-6 42.3
(アフリート) 三木田牧場 1.9 ウインシノビ 2.3 ワインアンドダイン 1.8 ナムラバウアー 2.5 アトロポス 3.0 ラブパレード
8 8 ハルカナユメ 藤原良(愛知)
全   1- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 3- 28
場   1- 4- 2- 18
距   1- 4- 2- 16
1:32.0 良1:32.0
3 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
4 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 8番
10 18.11.16 良 11頭
名古屋 右1600 8番
4 18.11.01 良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 18.10.25 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 1-4-2-16 C4組 C4組 佐久島特別C1 4歳以上 C3組 C4組
ローエングリン 竹之昭(愛知) 443
(-1)
2人 444 藤原良 54.0 4人 443 藤原良 54.0 3人 445 宇都英 54.0 2人 447 藤原良 54.0 7人 448 藤原良 54.0
ファミリズム (同)JPN技研 1:32.8 1-1-1-2 41.4 1:32.8 3-3-3-4 40.5 1:48.0 3-3-3-5 41.3 1:32.4 2-2-2-3 40.2 1:32.0 3-3-3-3 39.3
(ダンスインザダーク) スマイルファーム 1.7 ベルウッドタマド 3.3 サンデンクレール 1.5 ホーリーパワー 0.5 ケングレーハウンド 0.9 サコウイッパク
9 ウリャオイ 岡部誠(愛知)
全   5- 4- 7- 34
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 7- 32
場   4- 3- 3- 27
距   3- 3- 2- 20
1:31.9 良1:31.9
4 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
4 18.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 18.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 18.11.01 良 9頭
名古屋 右1400 3番
2 18.10.25 良 11頭
名古屋 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 4-2-4-12 C3組 C3組 四季桜賞C3 4歳以上 C3組 C3組
メイショウサムソン 井手慎(愛知) 481
(-2)
4人 483 丸野勝 54.0 6人 487 岡部誠 54.0 4人 488 岡部誠 54.0 3人 489 岡部誠 54.0 1人 498 岡部誠 54.0
マルタカチェリー 本田高浩 1:33.2 8-8-8-6 40.3 1:33.1 8-9-9-7 39.8 1:31.9 8-8-7-5 40.0 1:33.5 9-9-9-8 39.3 1:33.3 5-5-5-5 39.0
(Exploit) 櫛桁牧場 1.3 ウインシノビ 1.6 フクノブラッサム 1.1 ワインアンドダイン 1.6 ケングレーハウンド 0.7 サマーグレース
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。