地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月23日(日) 水 沢 第9競走 15:15発走

オッズパーク賞 開催執務委員長賞

オッズパーク杯

ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着500,000円 2着115,000円 3着65,000円 4着45,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クールジョーカー 関本淳(岩手)
全   8- 0- 0- 29
左   3- 0- 0- 3
右   4- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:43.7 良-
1 18.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 9番
7 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 8番
1 18.10.27 重 9頭
盛岡 左1600 10番
1 18.10.08 良 12頭
盛岡 左1600 5番
8 18.06.11 良 9頭
水沢 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 B2三組 B2三組 B2八組 楽天競馬賞C1四組 C2一組
ヨハネスブルグ 村上実(岩手) 454
(0)
2人 454 村上忍 56.0 1人 460 村上忍 56.0 2人 457 村上忍 56.0 4人 453 村上忍 56.0 2人 458 村上忍 56.0
ピサノロマン 前田敏文 1:46.9 5-5-1-1 41.0 1:43.7 3-3-2-3 40.2 1:38.3 6-2 36.7 1:41.3 5-5 38.9 1:32.9 5-5-4-3 41.3
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 0.0 マイネルチャンプ 1.4 マグマ 0.3 キリフダ 0.6 コスモディヴァイン 2.7 コスモダヴァンティ
2 2 サカジロビューティ 菅原俊(岩手)
全   9- 4- 6- 54
左   5- 0- 2- 15
右   4- 4- 4- 37
場   1- 2- 1- 18
距   0- 0- 0- 7
1:42.8 良1:45.6
5 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 6番
1 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1600 1番
5 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牝6 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-1 B2一組 リンドウ賞B1三組 2018JBC京都までB2四組 震災復興 子ども達に夢B2六組 B2五組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 475
(-2)
9人 477 鈴木祐 54.0 9人 477 阿部英 54.0 6人 480 阿部英 54.0 3人 485 坂口裕 54.0 6人 489 阿部英 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:42.8 5-5-4-3 40.0 1:44.3 5-5-6-6 39.5 1:38.9 7-3 37.5 1:41.8 6-4 39.2 1:40.9 4-4 38.6
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 0.3 ゲラーデ 1.6 シゲルシチフクジン 0.0 フルネス 0.2 ウェブマスター 0.7 サンエイダイヤ
3 3 ストラギスト 阿部英(岩手)
全   1- 5- 2- 12
左   1- 5- 2- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
14 18.11.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.10.01 重 7頭
船橋ナ 左1600 4番
3 18.09.13 稍重 13頭
川崎 左1500 3番
10 18.08.08 不良 10頭
船橋ナ 左1500 6番
牝4 芦毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 やまなみ五湖「奥相模C1六 七 楓賞C1七 八 佐原特別C2一 りんどう賞C2選定牝馬 馬いぞ!八木トマト&蜂蜜C2二
ステイゴールド 菅原右(岩手) 455
(+12)
6人 443 左海誠 54.0 8人 447 山中悠 54.0 1人 446 左海誠 54.0 3人 447 左海誠 54.0 1人 443 左海誠 54.0
ランフォーイット 小野寺茂 1:37.5 5-7-9-11 40.9 1:46.0 10-11-11-13 41.4 1:44.6 3-3-3-3 39.5 1:37.8 2-2-1-4 41.0 1:41.5 1-1-1-3 44.4
(El Prado) 下河辺牧場 2.1 ロマンエイト 3.0 ジョーマキアート 0.4 ルーレットスピナー 0.7 キョウエイオジョウ 4.1 ロードミュートス
4 4 ゲラーデ 鈴木祐(岩手)
全   9- 10- 7- 43
左   0- 2- 1- 5
右   6- 6- 6- 27
場   2- 1- 3- 7
距   2- 0- 2- 5
1:42.5 良1:45.6
1 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 6番
4 18.11.25 重 12頭
水沢 右1900 10番
7 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 5番
5 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
2 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 8番
牡7 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 B2一組 ひいらぎ賞B1 B2 オクトーバーカップB2 みんなのしあわせ~岩舘B2一組
リンカーン 板垣吉(岩手) 467
(+3)
6人 464 高松亮 56.0 9人 467 高松亮 56.0 3人 472 高松亮 56.0 2人 466 高松亮 56.0 8人 466 小林凌 56.0
オードリーローズ (同)三度屋 1:42.5 8-9-9-6 39.0 2:04.3 8-8-8-5 39.7 1:48.8 10-10-11-10 37.5 1:39.8 11-11 36.2 1:53.1 12-11-9-7 37.4
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.3 コウギョウサウス 0.9 ワイルドソング 0.5 コアレスフェーブル 0.3 ミステリーモリオン 0.1 リンノメサイア
5 5 レディアントデイズ 陶文峰(岩手)
全   13- 18- 17- 52
左   2- 1- 3- 13
右   9- 8- 8- 24
場   9- 8- 8- 23
距   6- 6- 5- 18
1:40.8 良1:43.2
1 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 9番
8 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 8番
2 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 3番
2 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
8 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 3番
牡8 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 B2五組 アイビー賞B2四組 B2 B2 B2五組
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 490
(+17)
8人 473 高橋悠 56.0 4人 480 高橋悠 56.0 4人 483 高橋悠 56.0 7人 483 関本淳 56.0 7人 484 関本淳 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:42.4 7-6-4-4 39.2 1:45.6 12-12-5-7 40.0 1:48.9 7-5-3-2 38.0 1:39.2 3-2 37.8 1:41.4 6-7 38.8
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.5 ラディアンスウェイ 0.8 ヤマノミラクル 0.2 レッドルーク 0.0 メイショウキョウジ 1.2 サンエイダイヤ
6 ニーマルキング 菅原辰(岩手)
全   7- 3- 5- 42
左   3- 2- 3- 10
右   2- 1- 1- 21
場   2- 1- 1- 20
距   1- 1- 0- 13
1:43.2 良1:44.9
11 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1400 6番
11 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 8番
7 18.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 4番
8 18.08.20 良 8頭
水沢 右1600 8番
8 18.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢と笑B1 リンドウ賞B1三組 B2 モミジアオイ賞B1二組 ウィルキンソン賞B1三組
キングカメハメハ 新田守(岩手) 485
(+4)
9人 481 △岩本怜 54.0 12人 472 山本政 56.0 8人 482 山本政 56.0 7人 486 ▲岩本怜 53.0 6人 482 ▲岩本怜 53.0
リヴァプール 高橋昇市 1:30.4 7-9-9-11 40.4 1:45.9 2-2-4-10 41.4 1:13.8 6-7 36.7 1:49.8 3-4-8-8 45.8 1:42.5 8-9 40.1
(ダンスインザダーク) 折手牧場 2.4 ミスターシーバス 3.2 シゲルシチフクジン 1.3 シゲルシチフクジン 5.8 シエロアスール 1.4 デロニクスレギア
6 7 パッショノン 坂口裕(岩手)
全   6- 1- 1- 31
左   1- 0- 0- 7
右   5- 1- 1- 24
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.9 良-
1 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1900 2番
1 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 6番
1 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 5番
11 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
7 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
牡4 黒鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 ディセンバーカップB2 B2六組 オッズパーク杯C1四組 TOKYO TIME TB2五 キングハイセイコー特別B2二
ロージズインメイ 飯田弘(岩手) 481
(+7)
1人 474 山本政 56.0 1人 476 山本政 56.0 1人 477 山本政 56.0 12人 465 加藤和 56.0 12人 479 加藤和 56.0
ブライトンビコー 中村立夫 2:00.6 1-1-1-1 39.0 1:42.9 1-1-1-1 39.0 1:40.2 1-1 37.9 1:59.1 11-11-11-11 41.8 1:37.2 12-12-12-9 38.5
(フォーティナイナー) タツヤファーム 1.0 サンエイダイヤ 1.1 ワンダーフォルテ 2.5 ワールドプリンス 2.4 ドリームフォー 1.2 フラダリ
8 ノットオンリー 高松亮(岩手)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.8 良-
9 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 3番
13 18.09.16 良 16頭
J中山 右1200 5番
13 18.03.25 稍重 13頭
J中山 右1800 7番
13 18.03.17 良 16頭
J中山 右1200 6番
セン4 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 B2一組 リンドウ賞B1三組
3歳上
4歳上
4歳上
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 443
(+2)
4人 441 菅原俊 56.0 4人 455 菅原俊 56.0 16人 428 ☆木幡初 56.0 13人 446 嘉藤貴 57.0 16人 446 嘉藤貴 57.0
ノンストップラブ 久保田定 1:44.2 1-1-1-1 41.9 1:43.8 10-11-10-7 38.4 1:13.0 8-7 37.7 1:57.8 2-2-4-7 42.1 1:13.7 10-8 38.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.7 ゲラーデ 1.1 シゲルシチフクジン 1.5 ギンゴー 3.0 ボーントゥレイン 1.6 マッジョネラ
7 9 トゥザキングダム 山本聡(岩手)
全   1- 2- 7- 18
左   1- 1- 3- 10
右   0- 1- 4- 6
場   0- 0- 4- 4
距   0- 0- 3- 4
1:42.8 良1:47.3
3 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1600 5番
6 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 5番
8 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 3番
8 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牡4 青鹿毛 05.02生 56.0 0-0-1-1 B2一組 B2二組 B2二組 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 B2二組
シンボリクリスエス 齋藤雄(岩手) 467
(-2)
10人 469 山本政 56.0 7人 466 菅原俊 56.0 8人 459 菅原俊 56.0 10人 460 菅原俊 56.0 4人 458 山本聡 56.0
トゥザスターダム 薄井隆博 1:42.8 7-7-8-8 39.6 1:39.8 6-4 37.6 1:41.0 10-10 38.4 1:53.9 9-9-10-11 38.1 1:43.1 4-6-5-7 40.3
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.3 ゲラーデ 0.4 ガリゲット 0.3 ブライトエンジェル 0.9 リンノメサイア 1.4 ロジテースト
10 サンエイダイヤ 山本政(岩手)
全   6- 7- 4- 18
左   2- 2- 2- 8
右   4- 5- 2- 6
場   4- 5- 2- 6
距   0- 1- 2- 2
1:42.3 良1:45.3
2 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1900 3番
2 18.11.25 重 10頭
水沢 右1800 7番
3 18.10.29 稍重 12頭
盛岡 左1200 5番
4 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 7番
1 18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牝4 黒鹿毛 02.06生 54.0 2-1-1-7 ディセンバーカップB2 B2一組 ゲッカビジン賞B2 B2 B2五組
ゼンノロブロイ 佐藤浩(岩手) 448
(-2)
4人 450 山本聡 54.0 4人 442 山本聡 54.0 4人 437 山本聡 54.0 4人 437 山本聡 54.0 2人 439 山本聡 54.0
アナモリ 鈴木雅俊 2:01.6 5-5-4-4 38.3 1:58.2 6-6-6-5 39.0 1:12.0 8-4 35.9 1:39.9 5-6 38.1 1:40.2 2-2 38.2
(トワイニング) 社台ファーム 1.0 パッショノン 0.0 ウインルーカス 0.4 メイショウキョウジ 0.7 メイショウキョウジ 0.0 テキサスハート
8 11 ネオヴァリアント 岩本怜(岩手)
全   8- 4- 4- 40
左   1- 2- 1- 7
右   6- 1- 3- 27
場   5- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:43.5 良-
1 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 4番
7 18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 9番
3 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 18.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 9番
牡7 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 B2四組 B2三組 2018JBC京都までB2五組 B2三組 南部杯カウントダウン8B2三組
チチカステナンゴ 工藤裕(岩手) 499
(0)
2人 499 鈴木祐 56.0 6人 494 陶文峰 56.0 5人 493 山本政 56.0 1人 495 村上忍 56.0 1人 490 村上忍 56.0
ネオベローナ 小橋亮太 1:47.5 5-5-4-3 42.2 1:43.5 4-5-5-5 39.8 1:38.7 2-2 38.6 1:41.6 4-2 39.9 1:40.3 7-9 39.4
(グラスワンダー) 社台ファーム 0.0 トウショウレイダー 1.2 マグマ 1.4 ダイヤモンドベガ 0.7 シュクエターナル 2.0 ギミック
12 マイネルプラヌール 村上忍(岩手)
全   2- 0- 5- 27
左   1- 0- 1- 5
右   1- 0- 2- 11
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 3
1:43.4 良1:46.7
1 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 2番
3 18.11.24 重 11頭
水沢 右1400 8番
4 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 8番
3 18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
11 18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 6番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 B2二組 B2 B2 B2 B2
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 434
(-1)
4人 435 山本政 56.0 6人 431 山本政 56.0 7人 428 南郷家 56.0 8人 429 山本政 56.0 11人 422 山本政 56.0
コスモスカイライン 成瀬篤司 1:43.6 8-5-1-1 38.8 1:29.8 6-4-3-2 39.4 1:49.1 10-9-3-4 38.1 1:39.4 8-5 37.2 1:14.5 5-6 38.9
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 0.2 ゴットフリート 0.4 サンノゼ 0.4 レッドルーク 0.2 メイショウキョウジ 1.9 エブリモーニング
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。