地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月16日(日) 水 沢 第6競走 12:55発走



C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュネット 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.2 良-
5 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1400 11番
7 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1200 4番
8 18.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 1番
8 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 9番
5 18.10.04 稍重 11頭
門別 右1200 6番
牝4 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-1 C2五組 頑張ろう北海道!楽天競馬賞C4 第3回 しべつ牛乳賞C4-2 がんばれ!馬産地日高賞C4-2 JAにいかっぷ ピーマン賞C4
Kitten’s Joy 佐藤祐(岩手) 450
(-4)
5人 454 陶文峰 54.0 8人 470 岩橋勇 54.0 10人 468 服部茂 54.0 6人 462 服部茂 54.0 7人 466 服部茂 54.0
ケトルワンアップ 後藤順男 1:30.2 8-7-7-7 39.4 1:16.0 6-6 38.6 1:16.7 12-10 37.5 1:16.8 12-10 37.1 1:16.4 10-10 38.6
(Victory Gallop) 下河辺牧場 1.3 ウインスペリウス 2.0 モンアムール 2.9 シンアンドケン 1.9 ハーモニーヘルメス 1.1 ナイトレイン
2 2 リョウランダーク 木村暁(岩手)
全   0- 2- 1- 58
左   0- 0- 0- 17
右   0- 2- 1- 41
場   0- 2- 0- 12
距   0- 2- 0- 8
1:30.4 良1:33.8
6 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1400 10番
5 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
12 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 4番
7 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 8番
10 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
牡4 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-5 C2五組 C2五組 C2五組 TEL杯うま得infoC2六組 C2四組
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 497
(-5)
10人 502 菅原辰 56.0 9人 500 △岩本怜 54.0 12人 503 △岩本怜 54.0 9人 492 △岩本怜 54.0 10人 496 木村暁 56.0
ケンコウランハート 佐藤啓子 1:30.4 10-10-10-10 39.2 1:32.4 8-9-6-5 40.5 1:33.2 8-11-12-12 40.7 1:30.5 7-9 39.3 1:29.8 10-10 39.0
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 1.5 ウインスペリウス 1.8 エールブラン 3.5 アドマイヤサン 2.5 ミサコ 2.8 ラサンタクルス
3 3 チビッコギャング 関本淳(岩手)
全   1- 2- 2- 45
左   0- 2- 1- 8
右   1- 0- 0- 21
場   1- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 3
1:30.5 良-
6 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
6 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 6番
3 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 7番
6 18.10.21 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡4 黒鹿毛 05.17生 56.0 1-1-2-39 C2五組 C2五組 TEL杯うま得infoC2六組 C2五組 C2六組
ハーツクライ 晴山厚(岩手) 403
(-5)
4人 408 関本淳 56.0 9人 409 菅原辰 56.0 4人 408 関本淳 56.0 7人 408 ☆木村直 55.0 8人 408 関本淳 56.0
ミヤビハルカ 昆亜紀夫 1:32.7 10-10-8-7 40.2 1:30.7 12-12-11-9 38.4 1:29.6 6-4 39.2 1:27.3 8-6 37.2 1:30.1 4-5 39.9
(ウォーエンブレム) 大狩部牧場 2.1 エールブラン 1.0 アドマイヤサン 1.6 ミサコ 0.2 プレシャスグリーン 2.6 トーセンエクラ
4 4 トーアクリスティー 木村直(岩手)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良-
4 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1400 7番
4 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 12番
3 18.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1000 2番
3 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
5 18.10.01 重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
牝3 黒鹿毛 05.22生 ☆ 53.0 0-0-0-2 C2五組 C2五組 未知の駒会会長杯C2 C2 C2
ドリームジャーニー 佐藤祐(岩手) 402
(-2)
4人 404 ☆木村直 53.0 6人 403 ☆木村直 53.0 3人 395 村上忍 54.0 3人 395 村上忍 54.0 7人 398 村上忍 54.0
トーアミステリー 山本茂 1:30.2 3-4-3-4 40.5 1:30.1 3-3-3-3 39.8 0:59.9 4-4 35.7 1:00.0 7-6 35.0 1:42.0 4-3 38.5
(ホワイトマズル) トーア牧場 1.3 ウインスペリウス 0.4 アドマイヤサン 0.6 ノッテステラータ 1.0 レヴァンタール 0.5 タイセイブラック
5 5 ソウダチ 岩本怜(岩手)
全   2- 1- 2- 9
左   1- 0- 1- 6
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 7番
2 18.12.02 重 9頭
水沢 右1300 1番
7 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1200 3番
5 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1200 5番
6 18.10.21 良 7頭
盛岡 左1200 5番
牡3 鹿毛 04.08生 △ 54.0 2-1-2-1 C2八組 C2九組 C2十一組 C2八組 C2九組
オルフェーヴル 菅原右(岩手) 441
(-7)
5人 448 △岩本怜 54.0 7人 442 △岩本怜 54.0 8人 439 菅原辰 56.0 5人 438 菅原辰 56.0 5人 440 菅原辰 56.0
リシア 後藤順男 1:22.9 6-5-5-5 38.2 1:24.8 8-8-6-4 39.9 1:15.7 7-6 39.0 1:14.6 5-5 37.5 1:16.5 6-6 38.8
(タニノギムレット) 高橋義浩 0.1 アマガケ 0.1 パトロナ 1.6 アドマイヤサン 2.0 メスカル 2.5 ヒナクイックワン
6 6 ブライトヴィーナス 小林凌(岩手)
全   1- 1- 4- 25
左   0- 1- 1- 10
右   1- 0- 3- 12
場   1- 0- 3- 11
距   0- 0- 3- 10
1:29.3 良1:32.3
7 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1400 5番
4 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
10 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 9番
5 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 3番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-1-3-12 C2五組 C2五組 C2五組 TEL杯うま得infoC2六組 C2五組
ロジユニヴァース 畠山信(岩手) 434
(-1)
6人 435 △岩本怜 52.0 7人 439 ☆木村直 53.0 10人 440 山本聡 54.0 6人 432 小林凌 54.0 6人 434 小林凌 54.0
ブライトキャップ 谷謙介 1:30.6 5-5-6-6 40.3 1:31.7 5-5-5-4 40.5 1:32.6 7-9-9-10 40.7 1:29.9 4-3 39.8 1:28.0 5-4 38.4
(フォーティナイナー) 久米和夫 1.7 ウインスペリウス 1.1 エールブラン 2.9 アドマイヤサン 1.9 ミサコ 0.9 プレシャスグリーン
7 クラージュマクシマ 阿部英(岩手)
全   1- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 11
右   1- 2- 2- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良-
11 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1400 4番
10 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
6 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 6番
9 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
2 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 8番
セン4 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-4 C2五組 C2四組 C2五組 C2四組 3歳以上 C4-5
エイシンサンディ 佐々由(岩手) 428
(-3)
9人 431 阿部英 56.0 8人 430 阿部英 56.0 8人 428 阿部英 56.0 7人 431 阿部英 56.0 5人 436 △落合玄 54.0
ムーランヴェール 欠畑圭一 1:32.2 11-11-11-11 40.5 1:33.6 10-10-10-10 41.6 1:30.2 8-8 38.3 1:29.5 8-9 39.4 1:02.9 8-6 36.8
(ジャングルポケット) 中地義次 3.3 ウインスペリウス 3.3 トーセンリゲル 1.5 ナインハーフ 2.5 ラサンタクルス 0.2 サバイバルオオオク
7 8 ウインカルナヴァル 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 0- 6
左   2- 1- 0- 0
右   0- 2- 0- 1
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:29.1 良-
2 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1400 1番
2 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 9番
2 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 10番
1 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 1番
1 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 5番
牡3 栗毛 05.21生 56.0 2-3-0-0 C2五組 C2六組 C2六組 おいしい!いわての原木C2十組 C2十四組
アイルハヴアナザー 伊藤和(岩手) 498
(0)
1人 498 菅原俊 56.0 1人 502 菅原俊 56.0 1人 486 菅原俊 56.0 1人 484 菅原俊 56.0 4人 489 菅原俊 56.0
コスモダンスナイト 鶴谷義雄 1:29.1 4-3-4-5 39.4 1:29.8 1-1-1-1 39.6 1:25.3 2-2 36.9 1:13.8 3-2 37.4 1:13.0 1-1 37.1
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 0.2 ウインスペリウス 0.0 トーセンエクラ 0.1 バスクインザサン 0.5 ミキノティンパニー 0.3 アメージングハート
9 コスモラフェット 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 1- 8
左   1- 1- 1- 2
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
7 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
5 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 3番
3 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
2 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-1-1 C2四組 C2五組 C2四組 C2六組 C2九組
マツリダゴッホ 橘友和(岩手) 494
(-4)
6人 498 大坪慎 56.0 1人 500 高松亮 56.0 2人 497 大坪慎 56.0 1人 487 高松亮 56.0 4人 476 高松亮 56.0
コスモクラッベ 湯澤寛 1:31.2 6-6-6-6 39.9 1:29.8 7-7 38.2 1:27.3 6-6 37.6 1:28.9 2-1 39.0 1:14.4 1-1 37.4
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.9 トーセンリゲル 1.1 ナインハーフ 0.3 ラサンタクルス 0.5 ハローティアラ 0.4 ヒナマツリ
8 10 ラブリーボーイ 鈴木祐(岩手)
全   3- 3- 4- 70
左   3- 2- 3- 32
右   0- 1- 1- 38
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:33.8 良-
7 18.10.22 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 18.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 5番
8 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 5番
7 18.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 7番
牡9 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 C2四組 横手やきそば四天王藤春C2五組 C2五組 C2六組 C2十二組
ダンツシアトル 吉田司(岩手) 502
(+20)
8人 482 大坪慎 56.0 6人 479 菅原俊 56.0 6人 487 △岩本怜 54.0 6人 488 △岩本怜 54.0 4人 477 村上忍 56.0
シネマライン 山口良成 1:31.6 3-6 41.5 1:31.3 7-7 40.9 1:30.3 1-2 41.2 1:33.8 2-2-4-5 42.8 1:17.4 2-4 39.9
(グランドオペラ) 土居忠吉 3.9 セイゲイル 3.0 エイシンエーブル 2.7 ヤマノミラクル 2.0 キッド 1.6 ヤマニンジュニパー
11 パルティーレ 村上忍(岩手)
全   2- 3- 0- 6
左   1- 1- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:28.7 良-
1 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 4番
2 18.12.02 重 9頭
水沢 右1400 5番
2 18.11.25 重 10頭
水沢 右1300 3番
2 18.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 10番
1 18.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
牝3 栗毛 04.25生 54.0 2-3-0-0 C2七組 C2八組 C2十組 C2十二組 C2十三組
ローエングリン 三野通(岩手) 456
(-9)
1人 465 村上忍 54.0 1人 462 村上忍 54.0 1人 471 村上忍 54.0 2人 473 村上忍 54.0 2人 478 村上忍 54.0
アルテシア 岩渕瑞生 1:28.7 1-1-1-1 38.6 1:31.0 2-2-2-2 40.6 1:23.5 5-5-4-3 39.5 1:13.8 4-2 37.9 1:13.2 3-3 37.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 クリノセッシュウ 0.7 ブルーオーキッド 0.9 ラルーナ 0.8 アドマイヤテン 0.0 イレイズザスレート
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。