地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月9日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走



C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインカルナヴァル 菅原俊(岩手)
全   2- 2- 0- 6
左   2- 1- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.8 良-
2 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 9番
2 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 10番
1 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 1番
1 18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 5番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 8番
牡3 栗毛 05.21生 56.0 2-2-0-0 C2六組 C2六組 おいしい!いわての原木C2十組 C2十四組 C2十四組
アイルハヴアナザー 伊藤和(岩手) 498
(-4)
1人 502 菅原俊 56.0 1人 486 菅原俊 56.0 1人 484 菅原俊 56.0 4人 489 菅原俊 56.0  - 菅原俊 56.0
コスモダンスナイト 鶴谷義雄 1:29.8 1-1-1-1 39.6 1:25.3 2-2 36.9 1:13.8 3-2 37.4 1:13.0 1-1 37.1   
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 0.0 トーセンエクラ 0.1 バスクインザサン 0.5 ミキノティンパニー 0.3 アメージングハート  
2 2 ウインスペリウス 南郷家(岩手)
全   1- 2- 2- 12
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.1 良-
3 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
5 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 7番
1 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1200 3番
4 18.10.29 重 7頭
盛岡 芝左1600 4番
4 18.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 1-2-2-4 C2五組 C2五組 C2十組 C2 C2
ステイゴールド 城地俊(岩手) 431
(-6)
2人 437 南郷家 56.0 7人 440 南郷家 56.0 4人 443 南郷家 56.0 2人 444 南郷家 56.0 4人 439 南郷家 56.0
コスモアクセス 吉田朋之 1:30.9 5-4-3-3 40.2 1:30.1 11-7-4-6 39.3 1:14.6 5-4 37.9 1:42.8 5-4 37.7 1:00.2 9-7 35.4
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 0.3 エールブラン 0.4 アドマイヤサン 0.2 グリッシーニ 0.7 アーリーバード 0.5 エンドゾーンダンス
3 3 エクセレントロード 小林凌(岩手)
全   4- 8- 4- 45
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 4- 42
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.1 良-
8 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
12 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 3番
9 18.08.09 良 10頭
園田 右1400 8番
1 18.08.01 良 10頭
園田 右1400 2番
9 18.07.19 良 10頭
園田 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-2 C2五組 C2四組 C2三3歳以上 C3二3歳以上 C3二3歳以上
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 483
(0)
6人 483 小林凌 56.0 11人 484 小林凌 56.0 8人 502 宮下康 56.0 10人 498 山田雄 56.0 9人 498 大山真 56.0
ラフィカ 大黒富美子 1:33.2 4-6-10-8 41.1 1:33.1 3-9-11-11 41.5 1:35.4 10-10-10-10 40.9 1:34.0 1-1-1-1 41.2 1:35.3 9-10-9-10 41.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 競走除外 2.6 エールブラン 3.1 スズカローレル 2.6 ダノンハーレー 0.2 フジヤマイサン 3.3 ダノンハーレー
4 4 クラージュマクシマ 阿部英(岩手)
全   1- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 11
右   1- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良-
10 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
6 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 6番
9 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
2 18.10.09 不良 8頭
門別 右1000 8番
8 18.08.08 良 11頭
門別 右1000 5番
セン4 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-3 C2四組 C2五組 C2四組 3歳以上 C4-5 江差・姥神大神宮渡御祭賞C4-
エイシンサンディ 佐々由(岩手) 431
(+1)
8人 430 阿部英 56.0 8人 428 阿部英 56.0 7人 431 阿部英 56.0 5人 436 △落合玄 54.0 7人 424 ▲落合玄 53.0
ムーランヴェール 欠畑圭一 1:33.6 10-10-10-10 41.6 1:30.2 8-8 38.3 1:29.5 8-9 39.4 1:02.9 8-6 36.8 1:05.1 11-10 37.6
(ジャングルポケット) 中地義次 3.3 トーセンリゲル 1.5 ナインハーフ 2.5 ラサンタクルス 0.2 サバイバルオオオク 1.6 タイムスリップ
5 5 ブライトヴィーナス 岩本怜(岩手)
全   1- 1- 4- 24
左   0- 1- 1- 10
右   1- 0- 3- 11
場   1- 0- 3- 10
距   0- 0- 3- 9
1:29.3 良1:32.3
4 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
10 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 9番
5 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 3番
5 18.10.21 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝3 鹿毛 03.30生 △ 52.0 0-0-0-0 C2五組 C2五組 TEL杯うま得infoC2六組 C2五組 C2六組
ロジユニヴァース 畠山信(岩手) 435
(-4)
7人 439 ☆木村直 53.0 10人 440 山本聡 54.0 6人 432 小林凌 54.0 6人 434 小林凌 54.0 6人 435 小林凌 54.0
ブライトキャップ 谷謙介 1:31.7 5-5-5-4 40.5 1:32.6 7-9-9-10 40.7 1:29.9 4-3 39.8 1:28.0 5-4 38.4 1:29.7 7-7 39.0
(フォーティナイナー) 久米和夫 騎手変更 1.1 エールブラン 2.9 アドマイヤサン 1.9 ミサコ 0.9 プレシャスグリーン 2.2 トーセンエクラ
6 ジャスミンスター 鈴木祐(岩手)
全   1- 3- 4- 13
左   1- 1- 4- 7
右   0- 2- 0- 6
場   0- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 4
1:29.3 良1:32.8
11 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 12番
7 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 18.10.21 良 9頭
盛岡 左1400 9番
2 18.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 18.09.24 良 7頭
盛岡 左1400 7番
牝3 栗毛 04.23生 54.0 0-0-1-4 C2四組 C2五組 C2五組 横手やきそば四天王藤春C2五組 C2六組
タイムパラドックス 工藤裕(岩手) 400
(-8)
10人 408 大坪慎 54.0 3人 400 陶文峰 54.0 4人 399 大坪慎 54.0 5人 399 大坪慎 54.0 3人 395 大坪慎 54.0
セイザンアゲイン 伊藤裕一 1:32.7 2-2-7-9 41.7 1:30.4 1-2 40.0 1:29.6 1-1 39.6 1:29.3 1-1 40.4 1:29.3 4-4 40.4
(マルゼンスキー) 原フアーム 2.7 スズカローレル 1.7 ナインハーフ 1.1 ナムラガンバロー 1.0 エイシンエーブル 2.9 モモイロトイキ
6 7 トーアクリスティー 木村直(岩手)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良-
4 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 12番
3 18.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1000 2番
3 18.10.15 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
5 18.10.01 重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
13 18.09.08 良 16頭
J中山 右1200 9番
牝3 黒鹿毛 05.22生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C2五組 未知の駒会会長杯C2 C2 C2
3歳未勝利
ドリームジャーニー 佐藤祐(岩手) 404
(+1)
6人 403 ☆木村直 53.0 3人 395 村上忍 54.0 3人 395 村上忍 54.0 7人 398 村上忍 54.0 15人 398 ▲木幡育 51.0
トーアミステリー 山本茂 1:30.1 3-3-3-3 39.8 0:59.9 4-4 35.7 1:00.0 7-6 35.0 1:42.0 4-3 38.5 1:15.3 13-15 38.9
(ホワイトマズル) トーア牧場 0.4 アドマイヤサン 0.6 ノッテステラータ 1.0 レヴァンタール 0.5 タイセイブラック 2.1 ゴロンドリーナ
8 メスカル 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 0- 5
左   2- 1- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.6 良-
2 18.12.02 重 10頭
水沢 右1400 6番
4 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 8番
1 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1200 4番
1 18.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 2-2-0-1 C2六組 C2六組 C2八組 C2十三組 C2十五組
バトルプラン 菅原右(岩手) 426
(+6)
3人 420 坂口裕 54.0 2人 433 坂口裕 54.0 1人 421 坂口裕 54.0 2人 419 坂口裕 54.0 4人 417 坂口裕 54.0
アエテウレシイ 安彦公一 1:29.6 1-1-1-1 39.2 1:30.3 3-3-3-2 39.9 1:12.6 1-1 37.4 1:12.8 1-1 36.8 1:13.8 3-2 37.8
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.3 ラルーナ 0.5 トーセンエクラ 0.8 スノービスケット 1.2 ヤマニンセノーテ 0.1 アイアムオパール
7 9 リアンノン 山本政(岩手)
全   1- 3- 6- 15
左   1- 1- 2- 4
右   0- 2- 4- 7
場   0- 2- 4- 5
距   0- 0- 0- 2
1:31.7 良-
10 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 2番
5 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
3 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 18.09.17 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牝4 栗毛 05.16生 54.0 0-0-2-3 C2四組 C2四組 C2五組 C2五組 C2六組
ステイゴールド 齋藤雄(岩手) 393
(-4)
7人 397 阿部英 54.0 5人 405 山本政 54.0 3人 404 山本政 54.0 7人 406 山本政 54.0 3人 405 山本政 54.0
スノーフレーク2 森田藤治 1:32.3 11-11-10-10 40.6 1:27.6 1-1 39.1 1:28.7 3-1 38.4 1:26.8 3-3 39.0 1:27.7 4-4 37.9
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 2.3 スズカローレル 0.6 ラサンタクルス 0.3 ヒナマツリ 1.5 メイショウエンゼル 0.5 タイセイブラック
10 リョウランダーク 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 1- 57
左   0- 0- 0- 17
右   0- 2- 1- 40
場   0- 2- 0- 11
距   0- 2- 0- 7
1:31.7 良1:33.8
5 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
12 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 4番
7 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 8番
10 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
7 18.10.21 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡4 黒鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 C2五組 C2五組 TEL杯うま得infoC2六組 C2四組 C2五組
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 502
(+2)
9人 500 △岩本怜 54.0 12人 503 △岩本怜 54.0 9人 492 △岩本怜 54.0 10人 496 木村暁 56.0 8人 492 陶文峰 56.0
ケンコウランハート 佐藤啓子 1:32.4 8-9-6-5 40.5 1:33.2 8-11-12-12 40.7 1:30.5 7-9 39.3 1:29.8 10-10 39.0 1:31.0 8-8 38.7
(タニノギムレット) ヤマイチ牧場 1.8 エールブラン 3.5 アドマイヤサン 2.5 ミサコ 2.8 ラサンタクルス 2.5 ナムラガンバロー
8 11 リュネット 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1200 4番
8 18.11.01 稍重 12頭
門別 右1200 1番
8 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 9番
5 18.10.04 稍重 11頭
門別 右1200 6番
7 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牝4 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 頑張ろう北海道!楽天競馬賞C4 第3回 しべつ牛乳賞C4-2 がんばれ!馬産地日高賞C4-2 JAにいかっぷ ピーマン賞C4 第32回愛別きのこフェス賞C4
Kitten’s Joy 佐藤祐(岩手) 454
(-16)
8人 470 岩橋勇 54.0 10人 468 服部茂 54.0 6人 462 服部茂 54.0 7人 466 服部茂 54.0 9人 460 服部茂 54.0
ケトルワンアップ 後藤順男 1:16.0 6-6 38.6 1:16.7 12-10 37.5 1:16.8 12-10 37.1 1:16.4 10-10 38.6 1:16.0 11-11 37.8
(Victory Gallop) 下河辺牧場 2.0 モンアムール 2.9 シンアンドケン 1.9 ハーモニーヘルメス 1.1 ナイトレイン 0.7 キョウエイビアンコ
12 ドヴェルグ 木村暁(岩手)
全   9- 5- 17- 121
左   0- 0- 2- 13
右   9- 5- 15- 103
場   1- 0- 4- 4
距   0- 0- 0- 3
1:31.3 良-
7 18.12.03 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
4 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 9番
8 18.10.21 良 9頭
盛岡 左1400 3番
8 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1400 7番
セン8 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-2-0 C2五組 TEL杯うま得infoC2六組 C2五組 C2五組 C2五組
ネオユニヴァース 関本浩(岩手) 453
(-7)
5人 460 村上忍 56.0 5人 449 村上忍 56.0 2人 449 菅原俊 56.0 9人 446 小林凌 56.0 9人 449 高橋悠 56.0
アラマサダンサー (有)ホースケア 1:32.7 7-6-7-6 40.9 1:29.9 8-6 37.7 1:28.5 4-8 38.7 1:31.2 7-7 39.4 1:30.2 9-9 38.6
(ダンシングブレーヴ) アラキフアーム 2.1 エールブラン 1.9 ミサコ 1.4 プレシャスグリーン 2.7 ナムラガンバロー 1.8 ヒナマツリ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。