地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月29日(木) 名古屋 第9競走 14:35発走



B8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーサンフェアリー 村上弘(愛知)
全   5- 1- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 8
場   5- 1- 4- 3
距   5- 1- 4- 1
1:30.7 良1:32.0
5 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 10番
3 18.10.12 良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 18.09.14 重 9頭
名古屋 右1400 4番
4 18.08.10 良 11頭
名古屋 右1400 10番
5 18.07.20 良 11頭
名古屋 右1600 10番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 5-1-4-3 B7組 ひつじ雲賞B6 B11組 千鳥ヶ浜特別C1 日間賀島特別C1
カネヒキリ 瀬戸悟(愛知) 436
(-14)
2人 450 村上弘 54.0 2人 440 村上弘 54.0 3人 439 村上弘 54.0 2人 437 村上弘 54.0 3人 441 村上弘 54.0
キョウワフェアリー 瀬戸口サチ 1:45.0 10-9-8-6 39.2 1:32.0 10-10-7-6 38.4 1:31.6 9-9-8-4 38.7 1:32.1 10-10-8-5 38.1 1:45.4 11-11-9-8 39.3
(アルカセット) 協和牧場 0.3 ゴールドボディ 2.2 ナインオクロック 0.3 ファイトエルフ 0.7 ライブスター 1.5 フラワーイレブン
2 2 ゴスペル 柿原翔(愛知)
全   6- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 3
右   6- 2- 2- 12
場   3- 2- 1- 0
距   3- 2- 0- 0
1:29.4 良1:30.0
2 18.11.12 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
1 18.10.26 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 18.09.28 重 9頭
名古屋 右1400 5番
3 18.09.14 重 9頭
名古屋 右1800 2番
1 18.08.22 良 11頭
名古屋 右1400 11番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 3-2-1-0 霜月特別B2 B11組 C3組 鳴沢の滝特別C1 C7組
クロフネ 藤ケ男(愛知) 466
(+1)
2人 465 柿原翔 54.0 2人 464 柿原翔 54.0 1人 458 柿原翔 54.0 2人 465 柿原翔 54.0 1人 460 柿原翔 54.0
チャペルコンサート 中西真一郎 1:29.4 4-4-4-2 38.8 1:30.0 2-2-2-1 38.8 1:33.1 4-4-4-1 39.4 2:01.4 6-7-6-3 41.4 1:31.5 2-2-1-1 38.7
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.9 アオスタ 1.0 エディクト 0.2 メイショウユウワ 0.2 ジスイズザゼネラル 1.1 マンボビート
3 3 ディヴィデンド 今井貴(愛知)
全   5- 7- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 5- 18
場   5- 7- 5- 16
距   5- 6- 3- 10
1:30.1 良1:30.1
3 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 4番
3 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1600 4番
2 18.10.26 良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 18.10.12 良 10頭
名古屋 右1400 9番
5 18.09.27 不良 9頭
名古屋 右1600 8番
牡4 青鹿毛 03.30生 56.0 4-6-5-11 B7組 B8組 B9組 ひつじ雲賞B6 B8組
ヴァーミリアン 角田輝(愛知) 455
(+6)
3人 449 今井貴 56.0 2人 455 今井貴 56.0 7人 458 今井貴 56.0 6人 456 今井貴 56.0 6人 461 今井貴 56.0
グローリアスローズ 清水敬央 1:44.8 6-6-5-3 39.6 1:46.2 5-5-5-3 38.1 1:31.4 3-4-4-4 38.4 1:32.4 4-3-3-3 40.0 1:46.7 7-7-5-4 40.4
(ロックオブジブラルタル) 辻牧場 0.1 ゴールドボディ 0.3 クリノリーチソク 0.2 パーソナルブルー 2.6 ナインオクロック 1.0 エルミニョンヌ
4 4 マツノテンカムテキ 丸山真(愛知)
全   7- 17- 8- 80
左   0- 0- 0- 0
右   7- 17- 8- 80
場   4- 13- 3- 55
距   1- 12- 0- 28
1:31.1 良1:32.8
6 18.11.15 良 9頭
名古屋 右1600 6番
8 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1600 6番
9 18.10.25 良 9頭
名古屋 右1600 9番
10 18.10.12 良 10頭
名古屋 右1400 2番
10 18.09.27 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
牡6 鹿毛 03.09生 56.0 5-10-3-56 LVR名古屋ラウンドTWOB B8組 B8組 ひつじ雲賞B6 ギマ賞B6
ダンスインザダーク 伊藤己(愛知) 491
(+4)
9人 487 加藤利 56.0 8人 486 丸山真 56.0 8人 487 丸山真 56.0 10人 484 丸山真 56.0 10人 483 加藤利 56.0
ムカラファ (有)ホースケア 1:47.0 8-8-9-9 41.8 1:48.4 7-7-6-5 40.2 1:47.5 9-9-9-9 40.2 1:34.1 7-7-8-8 39.8 1:51.0 2-4-9-9 43.9
(Deputy Commander) 芳住鉄兵 3.5 エスペレラヴニール 2.5 クリノリーチソク 4.0 キャラバン 4.3 ナインオクロック 6.7 ペイシャブルー
5 5 ディーエスレイダー 戸部尚(愛知)
全   3- 3- 4- 25
左   0- 1- 1- 13
右   3- 2- 3- 11
場   3- 2- 3- 4
距   3- 2- 1- 2
1:30.2 良1:30.2
1 18.11.16 良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 18.11.02 良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 18.10.26 良 11頭
名古屋 右1600 10番
3 18.10.12 良 10頭
名古屋 右1800 6番
1 18.09.27 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.06生 56.0 3-2-3-3 B8組 岩屋堂特別C1 香嵐渓特別C1 しずおか菊花特別C1 C6組
スズカマンボ 迫田清(愛知) 468
(+3)
1人 465 戸部尚 56.0 2人 467 戸部尚 56.0 2人 468 戸部尚 56.0 3人 466 戸部尚 56.0 1人 467 戸部尚 56.0
ワンモアフリート 蟹江知彦 1:30.2 1-1-1-1 38.9 1:30.4 1-1-1-1 39.1 1:46.0 3-4-3-3 40.7 2:00.5 1-1-1-1 39.2 1:33.1 1-1-1-1 40.1
(アフリート) グランド牧場 0.2 ローグナイト 0.6 サコウイッパク 0.9 アトロポス 0.2 トーホウウノ 0.9 ハルカナユメ
6 6 スマートリンク 岡部誠(愛知)
全   4- 11- 6- 21
左   0- 0- 0- 2
右   4- 11- 6- 19
場   0- 2- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:33.1 良-
2 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 9番
3 18.11.02 良 8頭
名古屋 右1600 1番
4 18.10.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 B7組 栗きんとん賞B9 サラ系B5組 サラ系B6組 秋風賞B2特選
スマートファルコン 荒巻透(愛知) 456
(-7)
1人 463 戸部尚 54.0 3人 463 戸部尚 54.0 4人 467 筒井勇 54.0 3人 469 ☆渡邊竜 53.0 3人 464 丸野勝 54.0
スマートアルティラ 杉浦和也 1:44.7 2-2-2-2 40.0 1:45.4 1-1-1-1 38.3 1:28.9 3-3-3-4 38.7 1:29.4 2-2-1-1 38.1 1:29.9 3-3-3-3 39.3
(ブライアンズタイム) 飛野牧場 0.0 ゴールドボディ 0.4 ハットプレイ 0.9 メイショウフウコウ 0.2 ダノングランツ 0.7 サンデリアーナ
7 7 レッドプルーフ 水野翔(笠松)
全   4- 10- 11- 47
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 11- 47
場   3- 9- 11- 35
距   3- 4- 10- 32
1:31.2 良1:31.3
10 18.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1600 2番
5 18.10.26 良 9頭
名古屋 右1400 1番
4 18.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 18.09.28 重 8頭
名古屋 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 酉の市特別B B8組 B9組 ヤングジョッキーズTR名古屋B あぶみ賞B9
ゴールドプルーフ 井上哲(愛知) 505
(+6)
8人 499 加藤誓 56.0 3人 503 吉井友 56.0 4人 500 加藤誓 56.0 4人 497 富田暁 56.0 2人 498 吉井友 56.0
アエルノオカ 近藤英二 1:32.4 2-2-4-5 40.9 1:46.9 4-3-3-4 38.9 1:32.3 6-6-6-6 38.7 1:32.5 3-3-3-3 40.4 1:35.0 4-7-6-5 40.2
(オースミジェット) 徳重正幸 2.0 バナナボーイ 1.0 クリノリーチソク 1.1 パーソナルブルー 2.0 エスペレラヴニール 1.4 ケンブリッジリニア
8 コスモカストル 丸野勝(愛知)
全   6- 4- 10- 105
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 10- 105
場   2- 3- 3- 20
距   1- 3- 3- 13
1:31.5 良1:31.5
5 18.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 18.11.02 良 8頭
名古屋 右1600 6番
4 18.10.26 良 9頭
名古屋 右1400 3番
7 18.10.12 良 10頭
名古屋 右1400 3番
7 18.09.27 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡6 芦毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 酉の市特別B 栗きんとん賞B9 B9組 ひつじ雲賞B6 B7組
マツリダゴッホ 宮本仁(愛知) 462
(-3)
9人 465 今井貴 56.0 4人 466 岡部誠 56.0 8人 461 岡部誠 56.0 8人 457 岡部誠 56.0 7人 456 今井貴 56.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:31.5 4-4-3-3 40.2 1:46.7 2-2-2-3 39.5 1:32.2 3-5-5-5 38.8 1:32.5 6-6-6-7 39.0 1:33.9 4-4-5-5 40.9
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 1.1 バナナボーイ 1.7 ハットプレイ 1.0 パーソナルブルー 2.7 ナインオクロック 1.6 セイウンシナツ
8 9 スーパーラッド 大畑雅(愛知)
全   6- 8- 7- 57
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 7- 57
場   3- 6- 6- 42
距   3- 3- 3- 31
1:31.8 良1:32.1
10 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1400 2番
1 18.07.06 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
10 18.06.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
7 18.06.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 1-3-3-27 B7組 B7組 たんざく賞B10 ユスラウメ賞B9 サラ系B9組
パイロ 錦見勇(愛知) 533
(+5)
6人 528 大畑雅 56.0 3人 527 ☆木之葵 55.0 8人 515 吉井友 56.0 7人 522 ☆木之葵 55.0 5人 515 ☆木之葵 55.0
ステファニーズホープ 西川尚 1:49.2 9-9-10-10 42.6 1:37.1 7-7-8-8 42.2 1:31.8 7-7-7-5 38.7 1:35.4 9-10-10-10 41.6 1:30.8 8-9-10-10 37.4
(Java Gold) 藤本ファーム 4.5 ゴールドボディ 6.9 ジスイズザゼネラル 0.3 セイウンシナツ 3.9 サウスシュネル 1.4 アップルパンチ
10 アルコバッサ 加藤聡(愛知)
全   8- 4- 2- 25
左   0- 0- 0- 1
右   8- 4- 2- 23
場   8- 4- 2- 20
距   5- 3- 1- 8
1:30.2 良1:30.2
3 18.11.15 良 9頭
名古屋 右1600 7番
6 18.11.01 良 8頭
名古屋 右1600 1番
7 18.10.25 良 9頭
名古屋 右1600 7番
8 18.10.10 良 8頭
名古屋 右1600 2番
8 18.09.13 重 10頭
名古屋 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 LVR名古屋ラウンドTWOB B8組 B8組 うろこ雲特別B B7組
ファルブラヴ 竹下直(愛知) 457
(0)
8人 457 村上弘 54.0 6人 458 友森翔 54.0 8人 458 今井貴 54.0 8人 464 今井貴 54.0 8人 471 友森翔 54.0
フラッパーウィング 森哲 1:44.4 7-6-6-5 40.0 1:48.3 8-8-8-8 39.5 1:47.1 8-8-8-8 39.9 1:47.6 5-7-8-8 40.4 1:34.1 7-8-8-10 41.7
(スペシャルウィーク) 富田牧場 0.9 エスペレラヴニール 2.4 クリノリーチソク 3.6 キャラバン 1.7 クールレオ 2.9 ミズデッポウ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。