地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月26日(月) 川 崎 第6競走 17:30発走

個人協賛賞

個人協賛競走

出会って8年美緒ちゃん幸せありがとう記念C2四 五 六

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着380,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンウリエル 町田直(川崎)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.9 良-
1 18.10.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
12 18.08.19 良 15頭
J新潟 左1800 14番
11 18.05.26 良 16頭
J東京 左1600 5番
9 18.03.31 良 16頭
J中山 右1800 6番
3 18.03.11 稍重 16頭
J中山 右1800 1番
牡3 黒鹿毛 04.01生 56.0 1-0-0-0 木の実賞3歳2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ヤマニンセラフィム 山崎尋(川崎) 487
(+1)
6人 486 町田直 56.0 12人 484 伊藤工 56.0 11人 470 黛弘人 56.0 7人 474 黛弘人 56.0 14人 480 黛弘人 56.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 1:37.9 10-10-4-1 39.7 1:58.7 6-7-7-7 42.0 1:41.0 9-9 38.4 1:58.4 12-12-9-11 40.6 1:58.9 11-10-5-3 40.4
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 1.4 アカネコントレイル 2.6 トニーハピネス 1.7 トーセンロザリオ 2.4 トップホライゾン 0.6 シールート
2 2 デイアンドデイ 本田重(船橋)
全   1- 1- 2- 8
左   1- 1- 2- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.09.26 不良 13頭
大井 右1400 10番
7 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
8 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
8 18.07.24 良 10頭
船橋ナ 左1600 2番
4 18.06.18 重 7頭
船橋 左1600 7番
牝3 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-6 ファンタスティックリレーi3歳 テーブルマジックLUNA3歳一 トマト特別3歳一 西瓜特別3歳一 3歳二
ハーツクライ 渡邊貴(船橋) 458
(-8)
11人 466 川島正 54.0 9人 463 本田重 54.0 8人 466 本田重 54.0 9人 471 本田重 54.0 5人 463 本田重 54.0
サンデア 吉田照哉 1:32.1 9-8-10 41.9 1:47.2 11-10-10-10 40.8 1:45.6 5-5-6-6 40.6 1:46.3 5-6-6-6 40.3 1:46.7 6-5-5-5 41.8
(Dare and Go) 社台ファーム 5.0 エスプリギル 1.4 インコンパラブル 1.5 タオルデスカーフ 1.4 コスモロッソ 2.3 エスケイサンデー
3 3 アルミランテ 的場文(大井)
全   2- 5- 5- 22
左   0- 3- 5- 11
右   2- 2- 0- 5
場   0- 1- 3- 9
距   0- 0- 0- 4
1:38.9 良1:38.9
6 18.10.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
2 18.09.26 不良 10頭
浦和 左1500 2番
9 18.09.11 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
3 18.08.21 良 10頭
川崎 左1400 2番
4 18.07.20 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-1-1-3 ジオファーム6周年 C2五 六 笑顔がいっぱいで賞C2六 七 C2四 五 C2六 七 八 魔法専門学校創立15C2三 四
タニノギムレット 高月賢(川崎) 488
(+6)
6人 482 真島大 56.0 3人 483 今野忠 56.0 6人 475 矢野貴 56.0 3人 485 矢野貴 56.0 4人 478 矢野貴 56.0
ブーティー (同)JPN技研 1:38.9 2-2-1-1 42.2 1:39.2 1-1-1-1 41.0 1:40.6 1-1-1-2 43.1 1:33.4 5-5-5-5 41.5 1:32.4 3-4-4-4 41.1
(フジキセキ) 上水牧場 1.0 インコントロ 0.0 ブラウンスビト 1.9 ラーケン 1.3 サツキジョオウ 1.0 クロヴァージョ
4 4 アポロンテンリュウ 川島正(船橋)
全   4- 1- 4- 8
左   2- 1- 4- 7
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.11.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 2番
3 18.10.03 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
1 18.09.24 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
5 18.09.04 重 12頭
船橋 左1200 5番
4 18.08.10 重 12頭
船橋 左1200 12番
牡4 鹿毛 02.10生 56.0 1-0-1-1 C2三 四 沢山飲もう♪ホワイトC3二 三 エフテーサッチ特別C3一 二 三 C3選抜馬イ 馬に乗り夏をもっと楽C3二 三
キングズベスト 石井勝(船橋) 517
(-1)
4人 518 川島正 56.0 2人 519 川島正 58.0 6人 521 川島正 56.0 3人 521 本橋孝 56.0 2人 516 本橋孝 56.0
ミステリアスオーラ 大志総合企画(株) 1:38.0 7-8-10-9 40.1 1:38.1 2-2-2-2 40.2 1:30.7 5-4-4-2 39.5 1:16.8 10-10-10 38.4 1:17.0 7-8-7 39.0
(シンボリクリスエス) 笹地牧場 1.7 ステラストラータ 0.0 スピカプレイス 0.0 アトラクティヴアイ 1.3 ローブ 0.9 ローブ
5 5 キンショードリーム 今野忠(川崎)
全   2- 5- 2- 18
左   2- 5- 2- 12
右   0- 0- 0- 6
場   2- 5- 2- 10
距   2- 3- 2- 4
1:36.6 良1:36.6
4 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
6 18.09.13 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
2 18.08.20 良 10頭
川崎 左1500 10番
12 18.07.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 鹿毛 05.31生 56.0 0-1-0-1 C2四 五 C2三 四 あつぎハロウィーン201C2三 染谷エミグループ総裁C2四 五 あつぎ食ブランドOEC特C2二
エンパイアメーカー 原三男(川崎) 521
(+5)
5人 516 今野忠 56.0 4人 516 ☆櫻井光 55.0 3人 512 ☆櫻井光 55.0 4人 510 ☆櫻井光 55.0 6人 509 酒井忍 56.0
ギンマクノヨウセイ 尾崎雄二 1:30.5 8-7-6-6 38.8 1:33.9 10-10-11-10 41.8 1:46.5 2-2-1-1 42.4 1:37.4 1-1-1-1 41.0 1:48.3 6-6-8-8 43.8
(グラスワンダー) 阿部栄乃進 0.9 ジョーマキアート 3.0 ブルベアノザワナ 0.8 ゼンノリボーン 0.2 ムスメジントーヨー 3.6 ブルーオラーリオ
6 ニシノシノブ 見越彬(浦和)
全   0- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
13 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
10 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 18.10.02 稍重 11頭
船橋 左1500 7番
10 18.09.25 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牝3 芦毛 03.16生 54.0 0-0-0-3 JA高崎ハム賞C2三 四 東西商会のあんかけ焼きそばC2 C2四 五 C2四 3歳二
リーチザクラウン 山越光(浦和) 447
(-8)
11人 455 見越彬 54.0 13人 450 見越彬 54.0 11人 459 見越彬 54.0 10人 443 保園翔 54.0 6人 461 保園翔 54.0
リゼリ 冨田藤男 1:32.0 8-9-9-9 39.4 1:03.6 14-14 37.9 1:32.3 10-11-12-11 39.4 1:40.3 11-11-11-11 42.5 1:33.5 10-9-10-12 40.6
(Highest Honor) 日西牧場 1.9 ケンタッキーグラス 1.0 アクトレス 2.7 ジョーマキアート 2.8 テレグライド 3.1 ローズピルグリム
6 7 ダノンキャンディ 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.09.17 良 18頭
J阪神 芝右1800 1番
3 18.09.01 重 18頭
J小倉 芝右2000 4番
10 18.07.21 良 16頭
J中京 芝左2000 9番
5 18.07.07 重 18頭
J中京 芝左2000 6番
7 18.06.09 良 16頭
J阪神 芝右2000 13番
牝3 青鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 今井輝(川崎) 486
(+22)
8人 464 藤岡康 54.0 5人 462 アヴド 54.0 7人 470 松若風 54.0 4人 470 松若風 54.0 8人 472 松若風 54.0
オールウェイズウィリング (株)ダノックス 1:47.7 15-12 35.6 2:01.5 16-16-12-12 36.4 2:02.3 5-5-4-5 36.9 2:03.3 11-11-8-6 36.1 2:02.3 11-11-11-13 34.5
(Elusive Quality) 下河辺牧場 1.0 エールグリーツ 0.5 アドマイヤカラット 1.5 ヘブンリーデイズ 0.7 ショウナンバーチ 0.6 エリンズロマーネ
8 コスモハーキュリー 藤江渉(川崎)
全   6- 3- 0- 13
左   1- 1- 0- 2
右   5- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:38.1 良1:38.1
1 18.10.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.10.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
2 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1400 4番
8 18.09.11 重 11頭
川崎 左1400 6番
5 18.08.11 良 11頭
佐賀 右1750 9番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 1-0-0-0 C2十一 十二 C2七 八 九 3歳六 3歳5イ サマースター特選3歳-2組
ロージズインメイ 佐藤博(川崎) 472
(+16)
1人 456 藤江渉 56.0 6人 462 阪上忠 56.0 5人 447 阪上忠 56.0 4人 455 阪上忠 56.0 1人 456 倉富隆 56.0
コスモマクスウェル 成富直行 1:30.1 5-4-4-2 39.1 1:38.1 6-5-5-4 40.8 1:31.3 6-5-6-3 39.9 1:35.5 8-7-5-6 43.1 1:58.5 6-4-4-5 39.7
(アドマイヤマックス) ビッグレッドファーム 0.1 プラジュニャー 0.6 デルマヤブラコウジ 1.6 ラプチュア 2.5 ロマンエイト 1.7 サンドラフラッシュ
7 9 ナリノリリー 真島大(大井)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:38.7 良1:38.7
13 18.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
7 18.07.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 18.06.02 良 16頭
J東京 左1600 1番
4 18.05.05 良 12頭
J東京 左1600 11番
3 18.04.10 良 10頭
船橋ナ 左1600 8番
牝3 青鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-1 J交 オーガストフラ3歳C1下 J交 ジュライフラワ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 ナイスハルター特3歳未格
ヴァーミリアン 内田勝(川崎) 484
(+13)
7人 471 真島大 54.0 1人 444 矢野貴 54.0 7人 452 田邊裕 54.0 7人 444 田邊裕 54.0 3人 444 矢野貴 54.0
モアスマイル 成塚清志 1:41.2 3-3-6-10 44.7 1:38.7 8-7-11-11 41.3 1:40.7 12-14 39.1 1:39.9 3-3 38.1 1:44.5 4-4-6-6 39.6
(ホワイトマズル) 千代田牧場 4.6 オンディーヌ 1.3 ゴールデンダイヤ 2.0 ハンドリー 0.4 グリズリダンス 0.5 ハイチーズ
10 ウインファルコン 瀧川寿(川崎)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.25 良 12頭
浦和 左1500 5番
8 18.10.18 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
14 18.09.01 不良 15頭
J新潟 左1800 2番
4 18.06.27 不良 8頭
門別 右1200 8番
3 18.05.29 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡3 黒鹿毛 03.22生 56.0 1-0-0-0 C2八 九 十 魅力いっぱい秋の福C2七 八 九
3歳未勝利
J交 フェルカド特別C1 J交 ツインベスト特別3歳選抜
ケイムホーム 河津裕(川崎) 450
(+2)
1人 448 瀧川寿 56.0 1人 451 矢野貴 56.0 6人 450 内田博 56.0 1人 452 石川倭 56.0 3人 440 柴田大 56.0
マルターズホビー (株)ウイン 1:36.9 3-2-1-1 39.5 1:33.2 3-3-4-6 42.3 1:58.1 1-1-1-1 43.5 1:15.4 3-3 39.2 1:31.7 9-7-7-5 40.6
(Spinning World) スプリングファーム 0.5 タイムズナウ 2.0 ラルグス 5.5 ダンスメーカー 1.1 ターキッシュバン 0.4 ミスティカル
8 11 ムテキノオジョウ 藤井勘(大井)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.3 良1:38.3
2 18.10.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
11 18.08.26 重 15頭
J新潟 左1200 10番
8 18.07.14 稍重 16頭
J福島 右1150 6番
9 18.06.03 良 16頭
J東京 左1300 3番
13 18.04.29 良 16頭
J東京 左1400 6番
牝3 芦毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 ジオファーム6周年 C2五 六
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 山崎裕(川崎) 454
(-2)
5人 456 吉原寛 54.0 14人 454 武士友 52.0 9人 446 石川裕 54.0 8人 446 三浦皇 54.0 7人 452 津村明 54.0
カアチャンコワイ 浅沼廣幸 1:38.3 1-1-1-1 41.7 1:13.2 10-10 38.2 1:10.4 8-8 37.7 1:21.5 13-10 37.7 1:29.6 6-4 40.8
(クロフネ) スマイルファーム 0.4 インコントロ 1.7 ノーフィアー 1.7 セレナライティア 1.5 グラデュエイト 2.2 ウィンターパレス
12 エイシンレインボー 増田充(川崎)
全   1- 4- 1- 20
左   0- 3- 0- 13
右   1- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 3
1:39.1 良1:39.1
8 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
8 18.10.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
4 18.09.25 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
10 18.09.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
8 18.08.24 稍重 10頭
川崎 左1500 1番
牝3 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-1 C2五 六 ジオファーム6周年 C2五 六 3歳二 サファイア賞3歳2 入道雲賞3歳2
アドマイヤムーン 田邊陽(川崎) 425
(+2)
11人 423 増田充 54.0 9人 418 酒井忍 54.0 7人 422 酒井忍 54.0 8人 421 酒井忍 54.0 4人 420 酒井忍 54.0
スカイウェー 杉浦和也 1:40.2 7-7-6-7 41.7 1:39.2 8-9-8-10 41.7 1:32.0 9-7-6-5 39.6 1:41.6 7-8-8-10 43.9 1:39.7 5-4-6-6 42.3
(Trans Island) 栄進牧場 1.1 シゲルクロジャガー 1.3 インコントロ 1.6 ローズピルグリム 3.1 レディライク 2.3 ローザーブルー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。