地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月26日(月) 川 崎 第12競走 20:50発走



2019年4月14日は皆でハッピー!

ハイスクール・フリート3周年祭決定記念C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着680,000円 3着425,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャッスルシエル 横川尚(船橋)
全   2- 0- 2- 17
左   2- 0- 2- 15
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:38.1 良1:38.1
除外 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
9 18.10.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 5番
11 18.10.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
中止 18.09.13 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
9 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
セン3 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 芝山町特別C2一 愛川町観光キャラクターあC2一 コンビニeプリントサービスC2 あつぎブリリアントストー3歳1 J交 ナイスブーツ特別3歳未格
アサクサキングス 渋谷博(船橋) 429
(+3)
 434 澤田龍 56.0 11人 426 澤田龍 56.0 10人 429 澤田龍 56.0 10人 425 澤田龍 56.0 9人 435 澤田龍 56.0
キャッスルスピカ 城市公    1:38.7 9-8-7-8 40.9 1:16.8 8-5-7 40.7  9-9-9-14  1:46.3 11-10-11-9 42.0
(タイキブリザード) 城市公   2.6 サンベンド 2.4 スエツムハナ  プロシージャー 2.6 タオルデスカーフ
2 2 マダムモンテカルロ 藤井勘(大井)
全   1- 2- 1- 33
左   1- 2- 1- 33
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 17
距   0- 0- 0- 3
1:38.6 良1:38.6
7 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
12 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 8番
10 18.09.05 重 11頭
浦和 左800 6番
10 18.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
7 18.08.06 良 10頭
浦和 左1500 10番
牝4 芦毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬イ 仲秋特別C1九C2一 C2選抜馬ア 鶴巻温泉駅南口広場開設記C2一 サードニクス特別C2一
フィガロ 渋谷博(船橋) 479
(+1)
12人 478 横川尚 54.0 10人 475 笠野雄 53.0 11人 476 町田直 54.0 10人 468 笠野雄 54.0 7人 467 笠野雄 54.0
セレソローサ 小沼一成 1:17.2 11-11-7 39.5 1:33.0 10-10-10-10 40.9 0:50.8 10-10 37.1 1:39.5 7-8-10-10 40.7 1:40.2 5-4-5-6 41.4
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 1.5 メイショウヤダマ 2.6 サダムドミニック 2.0 アンイモン 1.9 エイトクレイン 3.6 タマモサーティーン
3 3 フロリダロス 町田直(川崎)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.2 良-
5 18.10.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
15 18.09.02 稍重 17頭
J小倉 芝右2000 9番
2 18.07.23 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
13 18.06.24 稍重 18頭
J阪神 芝右1600 4番
11 18.04.01 良 18頭
J阪神 芝右1600 6番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 愛川町観光キャラクターあC2一
3歳未勝利
J交 エメラルド賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
Kantharos 河津裕(川崎) 480
(-2)
4人 482 町田直 56.0 11人 486 高倉稜 56.0 4人 487 山本政 56.0 4人 492 戸崎圭 56.0 5人 484 松岡正 56.0
Royalesque (有)コスモヴュー 1:37.2 8-6-6-7 39.6 2:02.9 9-9-15-14 37.2 1:46.7 3-3-3-3 37.5 1:37.7 12-16 36.5 1:35.6 1-1 36.3
(Chapel Royal) SouthernCh 1.1 サンベンド 2.2 イダエンペラー 0.4 モートゥス 2.1 ミエノウインウイン 1.3 レッドガラン
4 4 ブラックキングダム 真島大(大井)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.09.16 稍重 16頭
J中山 右1200 16番
10 18.07.15 良 16頭
J福島 芝右1800 11番
6 18.05.19 良 18頭
J東京 芝左1600 13番
2 18.04.22 良 17頭
J東京 芝左1600 3番
6 18.01.14 良 16頭
J中山 芝右1600 13番
牡3 青鹿毛 02.06生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ローズキングダム 内田勝(川崎) 490
(+18)
3人 472 柴田大 56.0 3人 466 内田博 56.0 1人 468 横山典 56.0 3人 468 横山典 56.0 5人 472 内田博 56.0
スイートライラック 三木康史 1:13.1 10-10 38.1 1:50.9 10-11-14-13 35.7 1:35.2 4-6 34.9 1:34.0 7-9 35.4 1:36.4 3-3-3 35.8
(シンボリクリスエス) シンボリ牧場 1.0 オーヴォドーロ 1.2 ロジスカーレット 0.4 アシェット 0.2 ラカージェ 0.8 モルフェオルフェ
5 5 ビービーアモーレ 酒井忍(川崎)
全   5- 3- 3- 5
左   1- 1- 1- 3
右   4- 2- 2- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.09.26 良 12頭
門別 右1200 9番
1 18.08.14 重 11頭
門別 右1200 6番
1 18.08.02 良 10頭
門別 右1200 10番
1 18.05.03 重 12頭
門別 右1200 8番
9 18.04.06 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
牝3 青鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 ダリア特別C2-2C3-1 鶴沼ワインフェス特別C3-2 どさん子大介賞C4-2 3歳条件 4-2 山吹特別3歳2
ビービーガルダン 山田正(川崎) 459
(-7)
2人 466 桑村真 54.0 2人 468 桑村真 54.0 1人 468 桑村真 54.0 1人 464 阿部龍 54.0 6人 470 本田重 54.0
ビービーラッハーン 冨田藤男 1:17.5 4-3 39.8 1:15.5 3-3 39.6 1:16.6 1-1 39.4 1:17.2 1-1 39.8 1:34.2 3-3-3-5 42.0
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 1.5 ペイシャスター 0.1 ディーズエフォート 0.3 キョウエイビアンコ 0.7 オルガンパイプ 2.7 デランブル
6 ベニノラブリー 今野忠(川崎)
全   8- 7- 8- 36
左   8- 7- 8- 30
右   0- 0- 0- 2
場   6- 5- 6- 27
距   4- 1- 1- 6
1:37.1 良1:37.1
4 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
7 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
4 18.08.24 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 7番
10 18.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
5 18.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
牝7 青鹿毛 04.10生 54.0 4-3-5-11 ヤングジョッキーズTR川崎C2 三日月特別C2二 やまなみ五湖「奥相模湖」C2三 三面怪人 ダダ杯C2選定牝馬 C2四 五 六
パイロ 八木仁(川崎) 446
(-2)
6人 448 菊澤一 54.0 4人 445 今野忠 54.0 3人 444 今野忠 54.0 8人 444 今野忠 54.0 5人 445 今野忠 54.0
ワイルドダンス (株)紅谷 1:32.4 1-1-1-1 40.7 1:39.7 6-6-7-6 42.1 1:38.1 2-2-2-2 40.6 1:33.1 3-3-3-5 41.2 1:38.5 1-2-1-1 41.6
(ダンスインザダーク) 川上悦夫 0.1 ウインタイムリープ 1.3 カレリア 0.8 ハンズスミス 1.7 ドリームマオ 1.1 レオチェックメイト
6 7 アカンタレ 半澤慶(浦和)
全   1- 3- 0- 16
左   1- 3- 0- 14
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.8 良1:39.8
10 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
11 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
7 18.06.26 良 7頭
浦和 左1500 4番
8 18.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
8 18.05.10 不良 10頭
大井 右1600 4番
牡3 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-1-0-4 ヤングジョッキーズTR浦和C2 芝山町特別C2一 アマリリス特別3歳一 J交 ツイントップ特別3歳選抜 3歳315万円以下
モエレプルトス 岡田一(浦和) 467
(-3)
10人 470 木幡初 56.0 11人 472 半澤慶 56.0 5人 452 半澤慶 56.0 6人 454 半澤慶 56.0 8人 454 半澤慶 56.0
クリスドリーム 吉田勝 1:32.3 5-8-11-10 40.4 1:47.3 12-12-12-12 43.0 1:40.8 4-5-6-6 40.0 1:31.9 3-2-3-3 41.3 1:46.1 8-8-9-8 41.9
(キッケンクリス) 長手猛 1.2 アンジェーヌ 3.8 サウスアメリカン 3.5 トーセンモナルカ 0.9 レオズアメトリン 2.1 プリンスリゴールド
8 コスモアリエス 笠野雄(船橋)
全   3- 2- 3- 31
左   3- 2- 3- 26
右   0- 0- 0- 2
場   0- 2- 2- 15
距   0- 1- 0- 2
1:36.7 良1:36.7
8 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
5 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
1 18.09.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 8番
1 18.08.08 不良 10頭
船橋 左1200 9番
6 18.07.26 良 12頭
船橋 左1200 10番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 2-0-0-3 C2選抜馬ア 第3回 株式会社榊原 11C2 C2三 四 C3選抜馬イ C3選抜馬
アドマイヤムーン 佐藤厚(船橋) 466
(-1)
6人 467 笠野雄 56.0 1人 474 笠野雄 56.0 2人 470 笠野雄 56.0 2人 469 笠野雄 56.0 3人 469 本田重 56.0
アルシッペ 鈴木昌四郎 1:16.3 9-8-7 39.0 1:15.5 7-7-7 38.9 1:15.4 7-3-2 37.5 1:15.5 4-3-2 38.7 1:17.1 5-5-5 39.3
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.9 インコントロ 0.8 スターシード 0.7 リュウノバーディ 0.4 マイネルハドソン 1.0 ショットザバニティ
7 9 ジンダバイン 瀧川寿(川崎)
全   2- 3- 3- 22
左   1- 3- 2- 15
右   1- 0- 1- 6
場   1- 3- 2- 11
距   1- 1- 1- 8
1:36.4 良1:36.4
6 18.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
8 18.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
2 18.07.06 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
5 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
8 18.05.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
牝6 黒鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-3 鶴巻温泉駅南口広場開設記C2一 三面怪人 ダダ杯C2選定牝馬 湘南江の島海の女王杯C2三 C1五 六 クライミングのまちC1八 九 十
コマンズ 高月賢(川崎) 484
(+8)
1人 476 瀧川寿 54.0 1人 473 御神訓 54.0 1人 475 森泰斗 54.0 5人 475 瀧川寿 54.0 6人 477 瀧川寿 54.0
アークティックシルク 日下部勝徳 1:38.6 5-6-6-6 40.6 1:32.8 7-6-6-7 40.5 1:46.9 4-4-4-3 41.2 1:39.3 4-4-5-5 42.0 1:32.1 2-2-2-3 42.2
(Selkirk) ダーレー・ジャパン・ 1.0 エイトクレイン 1.4 ドリームマオ 0.0 リワードセロン 1.4 アレススピアー 2.9 フィーユドトネール
10 ブルベアノザワナ 的場文(大井)
全   1- 3- 1- 16
左   1- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 11
場   1- 3- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:38.6 良-
1 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
6 18.09.25 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 18.09.10 重 8頭
川崎ナ 左1500 6番
3 18.09.06 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
4 18.08.22 良 12頭
川崎 左1400 2番
牡3 栗毛 03.10生 56.0 1-2-1-2 C2三 四 3歳二 こちうさグリーンフェス3歳3イ 特選3歳二 3歳4
タイムパラドックス 鈴木義(川崎) 474
(+3)
3人 471 的場文 56.0 3人 465 的場文 56.0 3人 458 的場文 56.0 2人 458 的場文 56.0 2人 460 的場文 56.0
ローズヘイロー 森中蕃 1:30.9 5-5-3-3 39.7 1:32.4 12-12-12-11 39.0 1:38.6 4-4-4-3 42.3 1:31.9 7-7-7-6 40.3 1:33.2 6-6-6-6 40.3
(キングヘイロー) 石田牧場 0.3 アスピシア 2.0 ローズピルグリム 0.6 トキノステラ 0.2 エドノブリザード 0.7 トーセンバーディー
8 11 サトノプレスト 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.10.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
8 18.08.19 良 15頭
J新潟 左1800 13番
3 18.07.28 良 14頭
J新潟 左1800 12番
4 18.07.01 良 15頭
J福島 右1700 6番
4 18.05.13 良 15頭
J新潟 左1800 6番
牡3 鹿毛 01.25生 56.0 0-0-0-1 ヤングジョッキーズTR川崎C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 佐々仁(川崎) 482
(-5)
1人 487 武藤雅 56.0 4人 480 北村宏 56.0 4人 478 北村宏 56.0 2人 478 北村宏 56.0 4人 476 菱田裕 56.0
ラリズ 里見治 1:32.3 6-6-3-4 40.1 1:57.2 5-4-3-4 40.8 1:55.8 9-9-9-9 39.1 1:48.9 12-12-10-7 38.6 1:55.1 9-7-8-7 37.6
(Bernstein) ノーザンファーム 0.0 ウインタイムリープ 1.1 トニーハピネス 1.0 ケイツーリラ 0.6 タイセイカレッジ 0.6 ライナス
12 ノースホワンティー 本田重(船橋)
全   1- 3- 2- 1
左   1- 2- 2- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.06.19 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
2 18.05.23 良 12頭
大井 右1500 3番
1 18.05.02 良 12頭
船橋 左1200 6番
2 18.04.10 良 12頭
船橋 左1200 4番
2 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 J交 ナイスサドル特別3歳未格 3歳270万円以下 SPAT4×博多華丸・大3歳四 3歳五 2歳四
エスポワールシチー 林正人(船橋) 533
(+8)
1人 525 山口達 56.0 1人 523 山口達 56.0 1人 525 山口達 56.0 1人 521 山口達 56.0 4人 510 山口達 55.0
ケイアイメモリー 小川正男 1:44.6 8-8-6-5 41.0 1:37.1 7-5-4-4 39.4 1:15.9 6-6-4 38.4 1:16.6 5-5-6 39.1 1:16.5 8-8-8 37.6
(フォーティナイナー) 石田英機 0.5 アシャカナウ 0.2 キングスガイ 0.1 グローリアスルナ 0.3 トータルプラス 0.2 ハングリーハート
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。