地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月22日(木) 笠 松 第5競走 13:15発走

第22回ザク笠松出陣記念賞

第22回ザク笠松出陣記念C8

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスターステイ 大畑雅(愛知)
全   1- 6- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 8- 30
場   1- 2- 1- 0
距   1- 2- 0- 0
1:32.2 良1:32.2
12 18.11.14 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番
3 18.10.31 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 18.10.24 良 9頭
名古屋 右1400 1番
3 18.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 10番
1 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 05.12生 56.0 0-5-5-14 乳岩川特別C5 4歳以上 C6組 C6組 C8組 川瀬友寛生誕35周C10・13
ステイゴールド 内村寛(愛知) 407
(+2)
8人 405 大畑雅 56.0 4人 407 大畑雅 56.0 5人 406 大畑雅 56.0 2人 403 ▲服部寿 53.0 1人 405 ☆木之葵 56.0
セレーサ 錦見日出雄 1:34.9 12-12-12-12 39.3 1:33.5 9-9-9-9 38.6 1:34.4 9-9-9-9 39.6 1:34.5 7-7-8-6 39.7 1:32.2 5-5-6-5 37.5
(サクラバクシンオー) 白井牧場 3.1 アークタマ 0.3 ジャイアントレーヌ 2.1 アーバレスト 0.5 コーリンスライム 0.0 ライフライン
2 2 バックファイヤー 山下雅(笠松)
全   4- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 8
場   4- 2- 1- 5
距   4- 1- 1- 4
1:30.2 良1:30.6
7 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 1番
10 18.10.19 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
1 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 4番
1 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
セン4 栗毛 01.13生 56.0 4-2-1-5 サラ系C8組 大菊特別C1(イ) サラ系C9組 萩特別C1(イ) サファイア賞C12特選(ロ)
ダイワメジャー 栗本陽(笠松) 463
(+5)
6人 458 山下雅 56.0 7人 461 山下雅 56.0 1人 456 山下雅 56.0 6人 458 山下雅 56.0 1人 458 山下雅 56.0
アーマイン 浅川脩 1:31.3 5-5-5-5 40.5 1:30.5 5-6-7-8 39.6 1:31.7 1-1-1-1 39.1 1:47.3 6-6-7-8 41.4 1:31.1 1-1-1-1 39.4
(Exchange Rate) ノーザンファーム 3.1 ホウオウサンドラ 3.3 ラニカイブルーム 0.3 リックヒナチャン 3.7 ラニカイブルーム 0.2 レックス
3 3 ワンダーブラザウン 森島貴(笠松)
全   1- 1- 3- 32
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 3- 28
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
3 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 18.10.19 良 9頭
園田 右1230 2番
4 18.10.05 良 10頭
園田 右1230 1番
8 18.09.21 不良 12頭
園田 右1400 3番
10 18.04.27 稍重 10頭
園田 右1400 6番
牡8 栗毛 04.09生 56.0 0-0-1-0 サラ系C8組 C3 3歳以上 C3 3歳以上 C3一3歳以上 第2回NEXTスタージョッC2
フジキセキ 水野善(笠松) 488
(+2)
7人 486 森島貴 56.0 3人 486 下原理 56.0 5人 488 下原理 56.0 7人 480 下原理 56.0 9人 482 大柿一 56.0
オオシマジョリー 小橋亮太 1:29.1 6-6-4-3 38.2 1:23.0 3-3-3-3 40.0 1:22.8 7-7-7-6 39.8 1:32.0 3-3-3-3 41.9 1:33.7 9-9-9-8 41.1
(アフリート) 大島牧場 0.9 ホウオウサンドラ 0.1 オンフリーク 0.4 ノースピーディング 1.5 チャイムクラウン 2.4 コスモカンプ
4 4 オウケンキング 筒井勇(笠松)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.2 良1:30.2
2 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 3番
12 18.08.26 重 14頭
J札幌 右1700 5番
12 18.07.22 良 16頭
J中京 左1800 5番
6 18.02.18 稍重 15頭
J京都 右1800 14番
3 18.01.13 稍重 13頭
J中京 左1900 8番
牡3 青鹿毛 04.09生 56.0 0-1-0-0 サラ系C9組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 法理勝(笠松) 515
(-15)
2人 530 筒井勇 56.0 7人 508 北村友 56.0 5人 496 津村明 56.0 2人 496 Mデム 56.0 1人 512 Mデム 56.0
メロウメロディ (有)辻牧場 1:30.2 7-7-5-3 38.0 1:48.6 10-10-13-13 38.7 1:59.8 9-7-14-14 42.5 1:56.4 7-7-6-4 39.5 2:04.7 5-6-4-4 39.4
(キャプテンスティーヴ) 辻牧場 0.0 ピンクダイキリ 3.6 ネオテスタメント 5.4 クイックファイア 1.6 トーセンブレイヴ 0.8 クリノカポネ
5 5 クイーンズポケット 藤原幹(笠松)
全   3- 6- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 1- 8
場   3- 6- 1- 5
距   2- 5- 1- 3
1:29.5 良1:29.5
4 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 3-2-1-3 サラ系C8組 かさオク・サンクス賞C6 高山特別C1(イ) なでしこ特別C11(ロ) しし座賞C14特選(ロ)
キングヘイロー 後藤佑(笠松) 475
(+2)
3人 473 藤原幹 54.0 2人 482 池田敏 54.0 4人 482 藤原幹 54.0 1人 484 藤原幹 54.0 1人 491 向山牧 54.0
アンジュポケット 山科統 1:29.5 6-7-7-7 37.9 1:29.8 2-3-3-4 38.9 1:43.7 4-4-4-4 38.4 1:46.4 5-4-5-3 38.8 1:42.7 2-2-2-2 39.0
(ジャングルポケット) ユートピア牧場 1.3 ホウオウサンドラ 0.5 チュウワフォース 0.6 ラニカイブルーム 0.1 オプレスバイオ 0.4 コノチヲツナイデ
6 6 マトリカリア 松本剛(笠松)
全   7- 8- 14- 97
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 14- 92
場   7- 8- 13- 90
距   7- 7- 9- 62
1:29.1 良1:29.3
8 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 18.10.18 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
9 18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 6番
牝8 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-1-1-7 サラ系C8組 第21回ザク笠松出陣記念C5 サラ系C6組 第3回くまごろう記念C5 サラ系C6組
フジキセキ 加藤幸(笠松) 443
(-2)
8人 445 松本剛 54.0 10人 444 松本剛 54.0 8人 445 山下雅 54.0 8人 448 ☆渡邊竜 53.0 10人 439 ☆渡邊竜 53.0
サクラソレイユ 吉田銘一 1:31.5 8-8-8-8 39.4 1:45.5 10-10-10-8 38.8 1:32.7 9-9-9-9 39.1 1:33.1 10-10-10-10 39.3 1:33.4 9-8-9-9 40.5
(サクラユタカオー) 対馬正 3.3 ホウオウサンドラ 1.6 コノチヲツナイデ 1.6 ブルーネーベル 2.7 リキオマトバ 3.0 タイキビルダー
7 7 マイウェイカイ 大原浩(笠松)
全   2- 5- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 0- 9
場   2- 5- 0- 7
距   1- 5- 0- 7
1:29.1 良1:29.1
5 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 18.09.20 重 10頭
笠松 右1400 9番
9 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 05.12生 54.0 2-5-0-7 サラ系C8組 サラ系3歳3組 かさオク・サンクス賞3歳3 秋光賞3歳2特選 J交 サルビア賞3歳2特選
サウスヴィグラス 水野善(笠松) 443
(0)
5人 443 大原浩 54.0 6人 447 大原浩 54.0 3人 457 大原浩 54.0 5人 455 大原浩 54.0 5人 452 大原浩 54.0
キクノフェアリー 戸部弘 1:30.4 1-1-3-4 41.2 1:29.2 4-4-5-6 38.8 1:31.2 2-2-3-5 41.0 1:31.3 1-1-2-4 40.6 1:31.7 3-5-7-8 41.4
(アグネスタキオン) 鮫川啓一 2.2 ホウオウサンドラ 1.4 ロイヤルシャイン 2.2 デュアルウィールド 2.6 エマブルーム 4.2 キクノゼファー
8 8 グラシュー 渡邊竜(笠松)
全   1- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 25
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:30.3 良1:31.0
6 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 18.10.18 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
3 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 4番
牝4 鹿毛 04.30生 ☆ 53.0 0-1-1-2 サラ系C8組 第21回ザク笠松出陣記念C5 サラ系C7組 第2回くまごろう記念C7 C3三 四
ディープスカイ 山際孝(笠松) 472
(-8)
4人 480 ☆渡邊竜 53.0 2人 480 ☆渡邊竜 53.0 1人 482 ☆渡邊竜 53.0 1人 483 ☆渡邊竜 53.0 14人 484 赤嶺亮 54.0
ヌレエフクイン 武仲哲司 1:31.0 4-4-6-6 40.2 1:46.7 1-1-3-4 41.5 1:31.0 1-1-1-1 40.3 1:30.3 1-1-1-1 39.2 1:15.2 1-1 39.8
(ストラヴィンスキー) 中前牧場 2.8 ホウオウサンドラ 2.8 コノチヲツナイデ 0.4 ユーセイラッキー 0.1 ヒルノコートドール 0.9 ララメンテ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。