地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月8日(木) 笠 松 第6競走 13:50発走



サラ系C9組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プレベール 水野翔(笠松)
全   3- 1- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 28
場   3- 1- 2- 21
距   2- 1- 2- 19
1:29.8 良1:29.9
6 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
7 18.09.06 良 9頭
笠松 右1400 10番
7 18.08.17 良 8頭
笠松 右1600 4番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 かさオク・サンクス賞C6 サラ系C7組 第2回くまごろう記念C7 サラ系C8組 マックル賞C2特選(イ)
トーセンブライト 花本正(笠松) 464
(+9)
8人 455 森島貴 54.0 6人 448 吉井友 54.0 5人 447 筒井勇 54.0 5人 443 吉井友 54.0 6人 436 ☆渡邊竜 53.0
トーセンガラシャ (株)ドリーマー 1:30.7 8-8-8-7 38.4 1:31.6 6-6-6-4 39.3 1:31.2 6-6-5-4 39.2 1:33.1 6-6-6-6 40.0 1:46.1 6-5-7-7 40.7
(デュランダル) 有限会社エスティファ 1.4 チュウワフォース 1.0 ユーセイラッキー 1.0 ヒルノコートドール 1.6 ドリームオブユー 2.6 ティアップジャンコ
2 2 ミツアキトン 渡邊竜(笠松)
全   4- 4- 8- 57
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 8- 57
場   4- 4- 7- 57
距   3- 4- 6- 41
1:30.6 良1:30.7
8 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 10番
7 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 18.08.16 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
4 18.08.02 良 6頭
笠松 右1600 4番
牝5 栗毛 04.24生 ☆ 53.0 0-0-1-2 かさオク・サンクス賞C6 サラ系C6組 サラ系C7組 安立和馬誕生記念C8 日和田高原賞C8
ヴリル 後藤正(笠松) 411
(-3)
7人 414 筒井勇 54.0 8人 417 筒井勇 54.0 10人 417 筒井勇 54.0 5人 415 筒井勇 54.0 3人 410 ☆渡邊竜 53.0
アウラ 山本光明 1:32.0 10-10-10-10 39.4 1:47.7 10-10-9-9 39.5 1:47.8 8-9-7-7 40.5 1:32.0 7-7-7-8 39.8 1:46.3 3-3-4-4 40.8
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 2.7 チュウワフォース 3.3 ブランドランナー 1.8 アフロディーテ 2.8 セイウンハニー 3.2 ウインスーペリア
3 3 オウケンキング 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.08.26 重 14頭
J札幌 右1700 5番
12 18.07.22 良 16頭
J中京 左1800 5番
6 18.02.18 稍重 15頭
J京都 右1800 14番
3 18.01.13 稍重 13頭
J中京 左1900 8番
4 18.01.06 良 16頭
J京都 右1800 9番
牡3 青鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 法理勝(笠松) 530
(+22)
7人 508 北村友 56.0 5人 496 津村明 56.0 2人 496 Mデム 56.0 1人 512 Mデム 56.0 2人 512 北村友 56.0
メロウメロディ (有)辻牧場 1:48.6 10-10-13-13 38.7 1:59.8 9-7-14-14 42.5 1:56.4 7-7-6-4 39.5 2:04.7 5-6-4-4 39.4 1:56.3 7-7-6-6 39.1
(キャプテンスティーヴ) 辻牧場 3.6 ネオテスタメント 5.4 クイックファイア 1.6 トーセンブレイヴ 0.8 クリノカポネ 0.4 テイエムギフテッド
4 4 ワイルドプリンセス 東川公(笠松)
全   2- 3- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 7- 22
場   2- 3- 7- 20
距   2- 2- 7- 19
1:29.3 良1:29.8
3 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
2 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 18.08.15 重 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 1-3-6-18 かさオク・サンクス賞C6 サラ系C7組 第2回くまごろう記念C7 好きです笠松競馬C9 なつめ爆誕二周年記念C10
サマーバード 後藤正(笠松) 464
(0)
4人 464 東川公 54.0 2人 471 東川公 54.0 4人 471 東川公 54.0 5人 468 東川公 54.0 5人 463 東川公 54.0
トロピカルマドンナ 小川勲 1:30.2 6-6-6-6 38.3 1:31.1 8-8-7-5 38.6 1:30.6 8-8-7-5 38.9 1:32.1 10-9-6-3 38.9 1:30.6 8-8-7-7 38.2
(アグネスタキオン) 本間牧場 0.9 チュウワフォース 0.5 ユーセイラッキー 0.4 ヒルノコートドール 0.2 エアシャマール 1.8 セブンシーミノル
5 5 ピンクダイキリ 山下雅(笠松)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:27.7 良1:27.7
1 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.08.25 不良 14頭
J札幌 右1700 5番
6 18.08.04 良 14頭
J札幌 右1700 7番
4 18.07.21 良 12頭
J函館 右1700 1番
牝3 鹿毛 02.06生 54.0 1-1-0-0 笠松競馬秋まつりまであと3歳5 サラ系3歳6組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 川嶋弘(笠松) 445
(-5)
5人 450 山下雅 54.0 1人 452 山下雅 54.0 13人 444 小崎綾 54.0 10人 440 松岡正 54.0 10人 446 松岡正 54.0
ミラクルワウ (株)ファーストビ 1:27.7 6-6-5-5 37.9 1:30.4 7-6-4-3 39.0 1:47.1 12-10-10-9 39.1 1:48.6 12-12-10-7 39.6 1:48.8 12-12-10-8 39.4
(フジキセキ) 社台ファーム 0.0 ローズマリア 0.1 キチロクアユノ 2.6 アルマトップエンド 1.6 イザベルローズ 1.6 エトワールドパリ
6 6 バトルキャンデー 松本剛(笠松)
全   1- 5- 6- 49
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 45
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.3 良1:30.3
10 18.10.18 良 10頭
笠松 右1600 5番
8 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 8番
8 18.09.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 18.08.15 重 8頭
笠松 右1600 5番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 第21回ザク笠松出陣記念C5 サラ系C7組 サラ系C6組 サラ系C7組 寺田執行役員勤続30年記念C9
ショウナンカンプ 花本正(笠松) 450
(+2)
8人 448 山下雅 54.0 3人 450 筒井勇 54.0 5人 451 山下雅 54.0 2人 450 山下雅 54.0 3人 450 山下雅 54.0
バトルペルレ 稲川專造 1:46.9 5-5-4-9 41.3 1:35.3 2-2-4-6 43.9 1:47.0 6-6-7-7 40.5 1:48.5 1-1-3-5 43.9 1:45.8 2-2-2-1 39.1
(マンハッタンカフェ) 沖田忠幸 3.0 コノチヲツナイデ 4.7 ユーセイラッキー 2.6 ブランドランナー 2.5 アフロディーテ 0.5 セビージャ
7 7 フォーモサベレー 島崎和(笠松)
全   2- 6- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 3- 19
場   2- 6- 2- 16
距   2- 4- 2- 15
1:28.8 良1:30.4
4 18.10.24 良 9頭
名古屋 右1400 9番
4 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 18.10.03 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 18.09.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
2 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 05.19生 54.0 1-1-2-5 C6組 かさオク・サンクス賞C6 サラ系C8組 段戸川特別C7 翔太1才誕生日おめでとうC8a
メイショウボーラー 湯前良(笠松) 428
(+5)
1人 423 東川公 54.0 3人 425 島崎和 54.0 3人 426 東川公 54.0 3人 423 東川公 54.0 2人 430 東川公 54.0
リアユニヴァース 北原光一郎 1:33.7 2-2-2-3 41.8 1:30.4 1-1-1-1 39.8 1:44.1 2-2-2-2 40.9 1:48.1 2-2-2-5 42.9 1:29.4 2-2-2-2 39.3
(ネオユニヴァース) 高昭牧場 1.4 アーバレスト 1.1 チュウワフォース 0.2 キャッチヒストリー 1.6 ケングレーハウンド 0.6 コノチヲツナイデ
8 8 レックス 吉井友(笠松)
全   2- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 5
場   2- 3- 2- 4
距   1- 3- 2- 1
1:30.4 良1:30.4
5 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 18.10.05 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 6番
2 18.09.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 18.08.15 不良 9頭
笠松 右1600 9番
セン4 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 かさオク・サンクス賞C6 高山特別C1(イ) 流星特別C9(ロ) サファイア賞C12特選(ロ) しし座賞C14特選(ロ)
ローエングリン 藤田正(笠松) 443
(-4)
5人 447 向山牧 56.0 9人 441 東川公 56.0 2人 443 東川公 56.0 2人 436 東川公 56.0 4人 439 東川公 56.0
ボーンザスカイ 小林都美子 1:30.4 3-2-2-2 39.6 1:46.5 5-5-7-8 40.5 1:45.2 1-1-1-1 39.6 1:31.3 2-2-2-2 39.3 1:44.6 4-4-5-6 40.6
(タイキシャトル) 岩見牧場 1.1 チュウワフォース 3.4 ラニカイブルーム 0.4 ミルクチョコ 0.2 バックファイヤー 2.3 コノチヲツナイデ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。