地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月6日(火) 金 沢 第8競走 14:35発走



B2六

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着290,000円 2着66,000円 3着34,000円 4着26,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマキール 吉原寛(金沢)
全   3- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 1- 7
場   3- 2- 0- 5
距   2- 1- 0- 4
1:31.2 良1:32.1
10 18.10.23 良 11頭
金沢 右1400 2番
2 18.10.02 稍重 8頭
金沢 右1400 3番
5 18.09.25 不良 9頭
金沢 右1500 7番
7 18.09.11 不良 8頭
金沢 右1400 3番
1 18.08.28 稍重 8頭
金沢 右1400 7番
牝3 栗毛 06.15生 54.0 3-1-0-4 B2四 楽天競馬“ポッ娘”金沢競B2六 B2六 3歳B二走1 3歳B二走1
ヴィクトワールピサ 金田一(金沢) 490
(-2)
1人 492 吉原寛 54.0 4人 488 吉原寛 54.0 1人 496 吉原寛 54.0 3人 496 吉原寛 54.0 3人 498 吉原寛 54.0
デルマポッペア 乙村仁美 1:36.8 8-8-7-8 40.6 1:31.2 4-4-4-3 39.0 1:39.0 9-8-7-6 39.6 1:32.7 7-7-7-7 38.9 1:32.1 7-7-5-1 39.3
(クロフネ) ファニーヒルファーム 3.8 エイシンソニック 0.6 ハクサンキャノン 1.2 ティアマト 1.2 サノノヒカリ 0.4 サノシスター
2 2 アンフォルタス 藤原幹(笠松)
全   6- 9- 11- 47
左   0- 0- 1- 2
右   6- 9- 10- 45
場   5- 7- 9- 35
距   2- 4- 3- 21
1:31.1 良1:32.0
8 18.10.23 良 11頭
金沢 右1400 6番
8 18.10.02 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
11 18.09.23 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
10 18.07.15 良 10頭
金沢 右1500 7番
6 18.07.01 稍重 9頭
金沢 右1500 2番
牡7 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 B2四 第3回九谷焼ロディ杯B2五 B2五 楽天競馬で楽しくおトクにB2一 B2三
イーグルカフェ 菅原欣(金沢) 503
(-1)
11人 504 葛山晃 56.0 10人 500 葛山晃 56.0 11人 498 葛山晃 56.0 10人 496 葛山晃 56.0 6人 508 葛山晃 56.0
コリンナ 米田裕一 1:35.6 11-11-11-11 38.5 1:33.8 10-10-10-8 39.5 1:33.1 11-11-9-11 40.0 1:39.2 10-10-9-9 39.3 1:40.2 8-8-8-8 40.0
(マヤノトップガン) 隆栄牧場 2.6 エイシンソニック 3.7 サノノヒカリ 4.0 ツーエムブルーム 2.9 シンゲキ 2.4 ニューヨーカー
3 3 ミスターエックス 池田敦(金沢)
全   4- 2- 1- 34
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 33
場   3- 2- 1- 16
距   0- 0- 1- 6
1:31.4 良1:34.9
1 18.10.23 稍重 9頭
金沢 右1500 9番
4 18.10.07 良 11頭
金沢 右1500 11番
4 18.09.23 重 11頭
金沢 右1400 9番
10 18.09.11 不良 10頭
金沢 右1500 4番
10 18.08.19 良 10頭
金沢 右1500 8番
牡5 青鹿毛 05.08生 56.0 2-0-0-4 第1回ザク金沢出陣記念C1四 はやきさん今日も馬券は四C1五 C1四 楽天競馬で“ポッ”イントC2一 C1五
タイキシャトル 高橋優(金沢) 486
(-3)
5人 489 池田敦 56.0 8人 489 池田敦 56.0 10人 489 池田敦 56.0 8人 482 中島龍 56.0 8人 489 池田敦 56.0
ヴァーダントヒル 山崎和哉 1:38.7 1-1-1-1 40.0 1:40.2 2-2-2-3 41.1 1:31.4 3-3-3-3 39.5 1:41.9 5-7-8-9 41.7 1:43.6 6-7-10-10 43.4
(サンデーサイレンス) 佐久間孝司 0.3 イノデザイヤ 0.6 トサイチ 1.3 ウインクルゴール 2.9 ブルーフライ 4.7 メガンテ
4 4 ハーモニームジーク 葛山晃(金沢)
全   1- 11- 6- 24
左   0- 0- 0- 1
右   1- 11- 6- 23
場   1- 11- 6- 22
距   1- 9- 4- 12
1:31.6 良1:31.6
2 18.10.23 良 9頭
金沢 右1500 3番
4 18.10.09 良 12頭
金沢 右1500 2番
5 18.09.25 不良 11頭
金沢 右1400 1番
3 18.09.11 不良 8頭
金沢 右1400 8番
5 18.09.02 重 5頭
金沢 右1500 3番
セン4 芦毛 04.23生 56.0 1-4-3-7 楽天競馬“ポッ娘”来場記B2五 千枚田あぜのきらめき特別C1一 楽天競馬でポイントチャンB2七 C1二走一 公益社団法人富山県畜産振C1四
フサイチリシャール 佐藤茂(金沢) 482
(-2)
7人 484 葛山晃 56.0 4人 485 葛山晃 56.0 4人 481 葛山晃 56.0 3人 485 葛山晃 56.0 1人 482 葛山晃 56.0
ホイレーク 日下部勝徳 1:39.2 9-9-9-6 39.4 1:40.4 7-7-7-5 40.2 1:31.7 7-7-6-5 39.3 1:32.3 6-6-7-6 39.3 1:41.9 5-5-5-5 39.2
(マチカネフクキタル) 道見牧場 2.1 ラスカルグレイ 1.7 サンキューゴッド 0.9 サンワラワラ 0.1 オーミカンタービレ 1.4 オフコース
5 5 ミリノカイザー 鈴木太(金沢)
全   6- 6- 4- 35
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 4- 30
場   6- 6- 4- 30
距   1- 2- 0- 10
1:31.8 良1:31.8
9 18.10.23 良 11頭
金沢 右1400 10番
10 18.09.23 稍重 11頭
金沢 右1400 8番
4 18.09.11 不良 8頭
金沢 右1400 5番
2 18.08.21 良 12頭
金沢 右1400 7番
2 18.08.07 良 7頭
金沢 右1500 7番
牡6 青鹿毛 03.21生 56.0 0-1-0-6 B2四 B2五 C1二走一 ヤングジョッキーズTR金C1級 皆月山王祭特別C1一
ハーツクライ 吉井一(金沢) 488
(+7)
6人 481 鈴木太 56.0 5人 478 鈴木太 56.0 2人 483 鈴木太 56.0 6人 476 渡邊竜 56.0 5人 482 鈴木太 56.0
クイーンエタニティ 原田猛 1:35.7 9-10-10-9 38.9 1:32.3 9-9-9-10 39.2 1:32.6 4-4-5-7 39.9 1:32.1 9-6-6-5 39.0 1:39.0 6-6-4-3 39.5
(Kingmambo) 桜井牧場 2.7 エイシンソニック 3.2 ツーエムブルーム 0.4 オーミカンタービレ 2.0 サンデーストリート 0.1 ロンプフェイス
6 6 スプリングデジレ 塚本弘(金沢)
全   9- 15- 20- 59
左   0- 0- 0- 2
右   9- 15- 20- 55
場   6- 10- 15- 41
距   0- 4- 8- 16
1:30.3 良1:30.9
7 18.10.14 稍重 9頭
金沢 右1500 7番
8 18.09.23 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
6 18.09.11 不良 11頭
金沢 右1500 11番
7 18.08.26 良 10頭
金沢 右1400 9番
5 18.07.29 良 7頭
金沢 右1500 6番
牝8 鹿毛 03.30生 △ 52.0 3-3-3-14 B2三 よっちゃん誕生日記念B2四 ユウセイプランニング寺西B2五 B2二 B2三
マイネルラヴ 黒木豊(金沢) 481
(+9)
7人 472 △塚本弘 52.0 5人 476 △塚本弘 52.0 9人 481 平瀬城 54.0 7人 481 △塚本弘 52.0 2人 485 △塚本弘 52.0
スプリングビオラ 宮本惠美子 1:41.4 7-6-7-7 40.7 1:33.1 6-6-6-8 39.1 1:39.3 10-10-10-9 39.3 1:33.5 7-8-9-10 39.3 1:40.7 6-6-7-7 39.8
(ブライアンズタイム) 清水誠一 2.9 ウインクルゴール 2.2 ソリッドボート 1.5 ハクサングロウ 3.0 ポロス 2.5 プレシャスムーン
7 エーブゴールドマン 服部大(金沢)
全   5- 16- 15- 59
左   0- 0- 0- 0
右   5- 16- 15- 56
場   1- 0- 1- 14
距   1- 0- 0- 9
1:31.7 良1:31.7
5 18.10.23 良 11頭
金沢 右1400 1番
6 18.10.02 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
9 18.09.23 稍重 11頭
金沢 右1400 9番
5 18.09.05 重 9頭
金沢 右1500 7番
5 18.08.28 稍重 10頭
金沢 右1500 10番
牡7 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-1 B2四 第3回九谷焼ロディ杯B2五 B2五 寺家の秋祭り特別C1一 平成30年7月豪雨被災者B2四
バゴ 井樋一(金沢) 460
(+3)
7人 457 服部大 56.0 9人 459 中島龍 56.0 9人 465 中島龍 56.0 5人 454 中島龍 56.0 8人 461 中島龍 56.0
ホクセツクィーン 小柳猛 1:34.6 6-5-5-5 39.0 1:33.5 7-7-7-6 39.9 1:31.9 10-9-11-9 38.7 1:40.4 9-8-6-5 39.7 1:40.0 10-10-10-8 39.8
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 1.6 エイシンソニック 3.4 サノノヒカリ 2.8 ツーエムブルーム 2.1 メガンテ 1.5 カワキタカスタマー
7 8 テラフォーマー 沖静男(金沢)
全   4- 6- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 3- 15
場   4- 6- 3- 14
距   1- 2- 2- 6
1:31.8 良1:31.8
6 18.10.23 良 11頭
金沢 右1400 5番
5 18.10.02 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
4 18.09.25 不良 9頭
金沢 右1500 5番
6 18.09.05 重 9頭
金沢 右1500 8番
8 18.08.28 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
牡4 鹿毛 03.06生 56.0 4-6-2-11 B2四 第3回九谷焼ロディ杯B2五 B2六 寺家の秋祭り特別C1一 平成30年7月豪雨被災者B2四
キングズベスト 吉井敏(金沢) 471
(+5)
9人 466 沖静男 56.0 8人 462 沖静男 56.0 8人 466 沖静男 56.0 7人 459 沖静男 56.0 7人 462 沖静男 56.0
アースソング 田賀孝昭 1:34.9 5-6-7-7 38.9 1:33.3 7-7-8-9 39.7 1:38.9 7-7-8-6 39.5 1:41.4 6-6-4-6 41.1 1:41.7 4-6-5-6 42.7
(アグネスタキオン) ダーレー・ジャパン・ 1.9 エイシンソニック 3.2 サノノヒカリ 1.1 ティアマト 3.1 メガンテ 3.2 カワキタカスタマー
9 ブルーフライ 栗原大(金沢)
全   3- 1- 7- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 7- 15
場   3- 1- 7- 14
距   1- 1- 1- 10
1:31.3 良1:31.9
4 18.10.23 良 11頭
金沢 右1400 4番
9 18.10.02 稍重 10頭
金沢 右1400 2番
5 18.09.23 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
1 18.09.11 不良 10頭
金沢 右1500 10番
3 18.08.19 良 10頭
金沢 右1500 5番
牡4 鹿毛 05.31生 56.0 2-1-5-14 B2四 第3回九谷焼ロディ杯B2五 B2五 楽天競馬で“ポッ”イントC2一 C1五
ストラヴィンスキー 菅原欣(金沢) 468
(-3)
4人 471 栗原大 56.0 4人 476 栗原大 56.0 3人 470 栗原大 56.0 1人 463 栗原大 56.0 3人 475 栗原大 56.0
ピサノダイアナ (同)JPN技研 1:34.1 3-3-3-3 39.0 1:34.2 3-3-4-6 41.0 1:31.3 4-5-5-5 39.8 1:39.0 1-1-1-1 40.1 1:39.3 4-4-3-3 40.9
(サンデーサイレンス) 飛野牧場 1.1 エイシンソニック 4.1 サノノヒカリ 2.2 ツーエムブルーム 0.0 ナカザルオー 0.4 メガンテ
8 10 ウインドフェアリー 藤田弘(金沢)
全   4- 5- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 6- 21
場   4- 5- 6- 21
距   2- 2- 3- 12
1:31.1 良1:32.9
3 18.10.23 良 11頭
金沢 右1400 3番
5 18.10.02 稍重 8頭
金沢 右1400 2番
8 18.09.23 稍重 11頭
金沢 右1400 2番
7 18.09.05 重 9頭
金沢 右1500 5番
9 18.08.28 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-1-0 B2四 楽天競馬“ポッ娘”金沢競B2六 B2五 寺家の秋祭り特別C1一 平成30年7月豪雨被災者B2三
アンライバルド 野田幸(金沢) 448
(+1)
5人 447 藤田弘 54.0 7人 447 沖静男 54.0 10人 445 沖静男 54.0 4人 445 松戸政 54.0 8人 447 沖静男 54.0
ウインドスイープ 福原正博 1:34.1 4-4-4-4 38.8 1:31.8 7-6-6-5 39.1 1:31.8 6-6-6-7 40.0 1:41.6 8-9-9-7 40.4 1:42.6 4-8-9-9 42.6
(ニホンピロウイナー) 雅牧場 1.1 エイシンソニック 1.2 ハクサンキャノン 2.7 ツーエムブルーム 3.3 メガンテ 4.2 ディグアップセンス
11 カンジャンテ 青柳正(金沢)
全   7- 4- 3- 34
左   2- 2- 0- 11
右   5- 2- 3- 23
場   5- 2- 3- 20
距   3- 2- 2- 8
1:32.7 良1:32.7
9 18.10.14 稍重 9頭
金沢 右1500 4番
8 18.10.07 良 10頭
金沢 右1400 8番
11 18.09.23 稍重 11頭
金沢 右1400 8番
11 18.09.11 不良 11頭
金沢 右1500 8番
1 18.08.19 良 9頭
金沢 右1400 4番
セン6 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 B2三 B2四 よっちゃん誕生日記念B2四 ユウセイプランニング寺西B2五 C1四
ゼンノロブロイ 鈴木長(金沢) 461
(+5)
8人 456 服部大 56.0 8人 454 服部大 56.0 11人 448 服部大 56.0 6人 455 米倉知 56.0 3人 454 米倉知 56.0
マニエラ (株)ファーストビ 1:42.0 8-8-8-8 39.0 1:34.7 7-8-9-9 40.2 1:35.8 10-11-11-11 39.3 1:43.6 11-11-11-11 42.5 1:32.7 5-5-5-5 39.4
(フォーティナイナー) 社台ファーム 3.5 ウインクルゴール 2.9 レヴェナント 4.9 ソリッドボート 5.8 ハクサングロウ 0.2 ガッテンキャンパス
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。