地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月6日(火) 船 橋 第7競走 18:00発走



C1五 六

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンスアラウンド 瀧川寿(川崎)
全   2- 5- 2- 10
左   2- 5- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 5- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:45.5 良-
3 18.10.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 2番
1 18.08.31 良 7頭
船橋ナ 左1500 7番
2 18.08.09 不良 10頭
船橋 左1500 5番
2 18.07.26 良 12頭
船橋 左1500 3番
1 18.06.21 不良 12頭
船橋 左1500 4番
牡4 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 C1七 八 ようこそベルーフ!ジオフC2二 マジシャンLUNA登C2四 五 C2四 五 C2六 七
ワークフォース 新井清(船橋) 536
(+3)
2人 533 笹川翼 56.0 3人 540 笹川翼 56.0 2人 535 笹川翼 56.0 4人 542 高橋利 56.0 4人 539 笹川翼 56.0
ダンスオールナイト 石井智 1:45.5 6-7-7-7 39.4 1:37.8 4-4-4-3 39.8 1:37.4 4-4-4-4 39.0 1:38.3 10-10-9-6 39.6 1:37.2 10-10-7-6 39.4
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.3 キャットタング 0.2 サンドアート 0.6 モダンブラック 0.2 エヌティキング 0.2 パトリシアロンド
2 2 ラディオサ 増田充(川崎)
全   3- 0- 0- 8
左   3- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
取消 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
5 18.09.13 稍重 12頭
川崎 左900 5番
6 18.08.20 良 12頭
川崎 左900 8番
4 18.07.19 良 10頭
川崎 左900 2番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 2-0-0-2 神奈川のほぼ真ん中綾瀬市C2二 第3回 株式会社榊原 11C2 こだま賞3歳未格付選定馬 サテライト賞3歳未格付選定馬 弾丸賞3歳未格付選定馬
ヨハネスブルグ 佐藤博(川崎) 413
(-8)
10人 421 増田充 54.0  - 増田充 54.0 6人 412 増田充 54.0 5人 408 藤江渉 54.0 4人 408 酒井忍 54.0
オールザヴォーグ (株)チャンピオン 1:45.4 1-1-1-1 40.2    0:56.3 7-7-6 38.0 0:56.4 7-7-5 38.4 0:55.4 9-8-7 37.3
(ネオユニヴァース) チャンピオンズファー 0.0 モリトカチグリ   1.7 トミノヴェール 1.6 デスヨネ 1.1 ドリームメダリスト
3 3 タケショウパイロ 川島正(船橋)
全   2- 0- 2- 10
左   1- 0- 2- 4
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 2
1:45.6 良1:45.9
10 18.10.24 良 11頭
浦和 左1400 4番
7 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
10 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
3 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
7 18.01.17 良 13頭
船橋 左1600 6番
牡3 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-3 宮代巨峰賞C1六 七 ビックミート創業50C1五 六 サファイア賞C1三 四 フリオーソ・メモリアル3歳一 アジュディミツオー・メモ3歳一
パイロ 山本学(船橋) 487
(-1)
7人 488 川島正 56.0 6人 482 川島正 56.0 7人 484 川島正 55.0 7人 480 山崎誠 56.0 5人 484 山崎誠 56.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:30.8 11-11-11-10 39.1 1:15.7 10-10-10 38.7 1:46.3 8-8-9-9 41.5 1:45.6 8-9-6-6 40.3 1:45.9 12-12-11-12 41.1
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 1.4 パチュリー 1.5 サンチュータ 4.0 ルパルク 0.2 クレイジーアクセル 0.9 スプリングマン
4 オーキッドメモリー 横川尚(船橋)
全   4- 3- 5- 59
左   2- 3- 4- 46
右   2- 0- 1- 12
場   2- 0- 1- 23
距   1- 0- 0- 6
1:44.4 良1:47.9
7 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 4番
14 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
6 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
6 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
9 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牝5 鹿毛 01.11生 54.0 0-0-0-13 秋日和特別C1三 福島のおいしいお米「天のつC1 秋の乗馬は気分最高!C1五 六 C1八 九 十 ミューザ川崎シンフォニーホC1
ヴァーミリアン 阿井正(船橋) 446
(+4)
12人 442 横川尚 54.0 14人 446 仲野光 54.0 10人 445 横川尚 54.0 12人 448 仲野光 54.0 13人 443 横川尚 54.0
ミストラルグリーン 門別敏朗 1:29.9 8-8-10-7 38.1 1:38.0 6-6-6-7 41.3 1:45.6 7-6-6-9 40.9 1:44.7 6-6-4-4 41.1 1:39.8 8-9-10-11 41.3
(End Sweep) 松浦牧場 2.2 ファーストスキップ 1.5 ナムラメルシー 1.1 ゴールドディザイア 1.6 トチノタイヨー 2.2 サミット
4 5 モリトカチグリ 石崎駿(船橋)
全   3- 3- 7- 11
左   2- 1- 1- 2
右   1- 2- 6- 8
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:45.5 良-
1 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
1 18.10.02 稍重 10頭
船橋 左1600 9番
3 18.09.12 重 12頭
川崎 左1400 11番
2 18.09.03 稍重 9頭
船橋 左1500 4番
3 18.07.24 良 11頭
金沢 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 2-0-1-0 神奈川のほぼ真ん中綾瀬市C2二 薄特別3歳一 3歳7 3歳四 五 3歳A2
ロージズインメイ 渋谷博(船橋) 480
(+6)
6人 474 石崎駿 56.0 5人 472 石崎駿 56.0 2人 470 石崎駿 56.0 4人 476 佐藤友 56.0 7人 467 畑中信 56.0
タカミツグリーン 石井太郎 1:45.4 2-2-2-2 39.9 1:45.5 9-9-9-6 39.3 1:34.1 6-5-1-3 40.7 1:39.6 6-5-5-6 40.5 1:32.7 5-4-2-2 39.9
(タニノギムレット) 鮫川啓一 0.0 ラディオサ 0.0 リメンブランス 0.3 メイショウヤダマ 0.2 アストニッシュ 1.2 アイムホーム
6 エヌティプリンス 和田譲(大井)
全   2- 1- 1- 7
左   2- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:46.1 良-
5 18.10.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
9 18.10.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
11 18.05.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 1番
5 18.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
3 18.03.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 0-0-1-5 阿部俊一ファイナルレC1六 七 C1七 八 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン J交 ベストビット特別3歳未格
スウィフトカレント 佐々清(船橋) 465
(+10)
7人 455 和田譲 56.0 7人 462 和田譲 56.0 13人 450 和田譲 55.0 10人 444 和田譲 55.0 6人 449 和田譲 56.0
マイネシャーナ 中田留明 1:38.4 12-12-12-11 39.6 1:46.7 8-8-4-4 40.9 1:53.8 12-11-13-11 44.1 1:44.8 8-8-9-8 40.3 1:46.1 3-3-4-3 40.0
(スターオブコジーン) 谷藤弘美 0.8 ブリッジシップ 2.5 キャットタング 3.1 クレイジーアクセル 1.3 スプリングマン 0.4 デイジーカーニバル
5 7 ドントウォーリー 仲野光(船橋)
全   3- 3- 8- 40
左   3- 3- 8- 38
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 5- 23
距   0- 0- 2- 4
1:44.4 良1:45.3
2 18.10.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
4 18.10.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
3 18.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
3 18.08.08 不良 10頭
船橋ナ 左1500 1番
8 18.07.25 良 12頭
船橋 左1500 6番
セン5 栗毛 04.07生 56.0 0-1-1-1 あだちりょうたしゃちC1六 七 C1七 八 テーブルマジック南海子記C2一 馬いぞ!八木トマト&蜂蜜C2二 9月1日習志野きらっC2二 三
スパイキュール 椎名廣(船橋) 471
(+1)
7人 470 仲野光 56.0 4人 470 柏木健 56.0 5人 462 仲野光 56.0 7人 470 小杉亮 56.0 8人 468 小杉亮 56.0
エスケイチャーミイ 米井勝 1:31.5 4-4-6-2 39.0 1:45.6 4-4-5-5 39.8 1:44.4 5-5-5-6 39.2 1:37.9 6-6-6-5 39.9 1:38.7 10-10-11-11 39.9
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 0.0 マントバーニ 1.4 キャットタング 1.2 ホワイトウィングス 0.5 ロードミュートス 2.0 ホワイトウィングス
8 プリマドンナ 柏木健(大井)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.3 良-
11 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
12 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
4 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
6 18.08.05 良 18頭
J新潟 芝左1600 17番
2 18.07.07 稍重 16頭
J福島 芝右1800 4番
牝3 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 飯田教雄「おつかれさC1四 五 秋の乗馬は気分最高!C1五 六 サファイア賞C1三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
ルーラーシップ 齊藤敏(船橋) 433
(+9)
9人 424 柏木健 54.0 2人 425 笹川翼 54.0 2人 422 笹川翼 53.0 6人 420 田邊裕 54.0 7人 414 田邊裕 54.0
グローリアスローズ 馬目卓 1:39.0 5-6-7-11 42.5 1:47.1 11-13-9-10 42.2 1:44.3 6-5-4-3 40.4 1:35.1 12-12 34.0 1:50.1 4-4-3-3 36.4
(ロックオブジブラルタル) 辻牧場 3.2 キタサンシリーズ 2.6 ゴールドディザイア 2.0 ルパルク 0.6 アビーム 0.5 カーロバンビーナ
6 9 ダイチャン 小杉亮(船橋)
全   2- 1- 1- 11
左   2- 1- 1- 11
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:44.6 良-
7 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 7番
4 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
6 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
6 18.08.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
取消 18.07.25 良 10頭
船橋ナ 左1600 9番
セン3 青鹿毛 04.27生 56.0 2-1-1-8 JBC京都カウントダC1四 五 秋の乗馬は気分最高!C1五 六 J交 ナイスブーツ特別3歳未格 幻の八幡平ドラゴンアC1五 六 J交 ファビィブーツ特3歳C1
プリサイスエンド 伊藤滋(船橋) 481
(+2)
6人 479 小杉亮 56.0 6人 482 小杉亮 56.0 10人 477 小杉亮 57.0 6人 481 小杉亮 55.0  - 小杉亮 57.0
ワタリラッシュ 藤沼利夫 1:31.6 7-6-5-4 40.6 1:45.2 4-7-5-3 40.5 1:44.6 7-8-7-7 40.6 1:47.1 5-5-6-6 42.9   
(アドマイヤマックス) 加野牧場 0.7 カレリア 0.7 ゴールドディザイア 0.9 タオルデスカーフ 3.2 エスケイサンデー  
10 ジーガークリスタル 本橋孝(船橋)
全   7- 2- 7- 27
左   7- 2- 6- 22
右   0- 0- 1- 5
場   7- 2- 3- 14
距   2- 1- 0- 4
1:42.9 良1:43.2
9 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 12番
9 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
7 18.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
3 17.08.08 稍重 8頭
船橋 左1500 8番
4 17.07.24 良 8頭
船橋ナ 左1500 7番
牡7 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-1 ビックミート創業50C1五 六 シトリン賞C1三 四 C1三 四 濃溝の滝賞B3三 スパイラルカーブ賞B3三
メイショウサムソン 石井勝(船橋) 577
(0)
8人 577 庄司大 56.0 8人 567 庄司大 56.0 5人 570 田中力 56.0 3人 577 中野省 56.0 2人 568 中野省 56.0
ジーガーマヤ (有)ジーガー 1:16.3 9-8-8 39.6 1:16.5 10-9-9 38.9 1:16.8 11-11-10 38.7 1:38.7 4-3-3-4 39.3 1:38.6 5-5-6-6 39.1
(マヤノトップガン) 須崎牧場 2.1 サンチュータ 1.6 ハンドレッドアーツ 0.7 ヤクマンブルース 0.8 ゴッドフュージョン 0.8 ドゥーアール
7 11 ルミエールウェスト 野澤憲(船橋)
全   3- 16- 16- 53
左   1- 16- 16- 43
右   2- 0- 0- 10
場   0- 6- 10- 32
距   0- 3- 8- 20
1:42.9 良1:43.4
6 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 18.09.25 不良 10頭
浦和 左1400 4番
2 18.08.31 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
5 18.08.11 稍重 7頭
船橋 左1600 2番
3 18.07.24 良 10頭
船橋 左1600 2番
牝7 青鹿毛 04.29生 54.0 1-7-5-20 なまずの里よしかわ賞C1九 十 埼玉わっしょい大使賞C1八 e‐SHINBUN杯C1五 六 C1七 八 大多喜特別C2一
キングヘイロー 矢内博(船橋) 442
(+2)
7人 440 野澤憲 54.0 4人 437 澤田龍 54.0 9人 435 野澤憲 54.0 5人 433 野澤憲 54.0 7人 433 臼井健 54.0
ツジノヒマワリ 安味宣光 1:30.2 9-8-7-10 37.8 1:31.2 10-10-10-7 38.1 1:44.8 9-11-10-9 39.7 1:46.4 7-7-6-6 39.3 1:45.2 10-9-8-8 39.2
(トニービン) 北星村田牧場 1.1 キタノタマテバコ 1.7 レディライク 0.3 ロードミュートス 1.3 ブルーオラーリオ 1.3 クレイヴソリッシュ
12 ラペルドゥリデュ 町田直(川崎)
全   2- 1- 0- 22
左   1- 1- 0- 21
右   1- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 13
1:45.1 良1:45.6
9 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 9番
10 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
7 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
8 18.08.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
5 18.07.24 良 8頭
船橋ナ 左1600 4番
セン4 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-4 JBC京都カウントダC1四 五 秋の乗馬は気分最高!C1五 六 サファイア賞C1三 四 幻の八幡平ドラゴンアC1五 六 風鈴賞C1三 四
カリズマティック 佐藤賢(船橋) 522
(+3)
9人 519 石崎駿 56.0 10人 520 町田直 56.0 9人 519 町田直 56.0 8人 513 石崎駿 56.0 8人 506 石崎駿 56.0
グラールホーリー (有)エッジ 1:32.8 8-8-9-9 41.4 1:46.8 5-5-7-11 42.0 1:45.1 10-10-10-10 39.1 1:47.5 7-8-9-10 42.7 1:46.1 8-8-8-8 40.6
(アフリート) 庄野牧場 1.9 カレリア 2.3 ゴールドディザイア 2.8 ルパルク 3.6 エスケイサンデー 0.9 フジノノーベル
8 13 ジョワアンジュ 山口達(船橋)
全   2- 1- 1- 9
左   2- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:45.2 良1:45.2
3 18.10.22 良 11頭
浦和 左1500 7番
5 18.10.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 8番
4 18.09.10 重 10頭
川崎ナ 左1400 9番
11 18.08.31 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
6 18.06.12 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牝3 青毛 04.06生 54.0 0-0-1-0 ワクワク浦和区賞C1九 十 C1七 八 C1六 七 e‐SHINBUN杯C1五 六 J交 ジューンフラワー賞3歳未
シンボリクリスエス 伊藤滋(船橋) 429
(+2)
5人 427 山口達 54.0 9人 427 山中悠 54.0 4人 424 笠野雄 53.0 8人 434 笠野雄 53.0 5人 428 左海誠 54.0
シュガークラフト 遠藤裕之 1:37.1 6-6-5-4 38.3 1:45.6 1-1-1-1 40.2 1:32.1 4-4-5-5 40.3 1:46.6 1-1-1-2 43.0 1:39.2 4-3-4-4 42.7
(ペンタイア) 追分ファーム 0.6 トーセンバーディー 1.4 キャットタング 0.5 パノラマ 2.1 ロードミュートス 1.2 ビヨンドボーダーズ
14 レインボーアメリ 本田重(船橋)
全   2- 4- 3- 19
左   2- 4- 3- 19
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 3- 13
距   0- 1- 0- 3
1:45.4 良-
8 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
2 18.10.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 9番
2 18.09.13 稍重 13頭
川崎 左1500 4番
7 18.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
2 18.08.10 重 7頭
船橋 左1500 1番
牝4 栗毛 05.31生 54.0 1-2-0-5 おいしい南彩パパイヤ賞C1八 C1七 八 りんどう賞C2選定牝馬 テーブルマジック南海子記C2一 マジシャン南海子登場記念C2三
スマートファルコン 石井勝(船橋) 461
(+5)
5人 456 佐藤友 54.0 5人 459 佐藤友 54.0 6人 457 本田重 54.0 9人 455 本田重 54.0 5人 458 本田重 54.0
レインボーアルファ 浦安一番(有) 1:30.1 4-4-6-8 39.6 1:45.4 2-2-2-3 39.8 1:37.1 4-3-5-3 40.1 1:45.7 8-7-9-7 40.2 1:37.5 4-4-5-3 39.6
(アサティス) 千葉飯田牧場 1.5 ブラックシープ 1.2 キャットタング 0.0 キョウエイオジョウ 2.5 ホワイトウィングス 0.1 パノラマ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。