地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月6日(火) 船 橋 第3競走 16:03発走(変更)



3歳三 四100万

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ターキッシュバン 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.09.23 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
11 18.08.18 良 17頭
J新潟 芝左1400 6番
1 18.06.27 不良 8頭
門別 右1200 7番
14 18.04.22 良 16頭
J東京 左1600 13番
9 18.04.07 良 14頭
J中山 右1800 11番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
J交 フェルカド特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
ハードスパン 坂本昇(船橋) 427
(+1)
16人 426 ☆木幡巧 52.0 14人 416 ☆木幡巧 51.0 5人 426 服部茂 54.0 11人 422 柴田大 54.0 11人 430 △武藤雅 52.0
ミスフーバフーバ (株)レックス 1:12.6 9-11 37.6 1:22.8 12-13 35.2 1:14.3 2-1 38.3 1:42.5 5-5 40.7 1:58.4 1-1-1-1 42.3
(Gone West) 折手牧場 1.4 イザ 1.1 キャナルストリート 0.0 センコーハーバ 2.7 レユシット 1.5 カガスター
2 2 ショウモクリリー 和田譲(大井)
全   2- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.10.11 重 12頭
門別 右1200 8番
4 18.09.25 良 12頭
門別 右1200 9番
8 18.09.04 良 8頭
門別 右1500 8番
6 18.08.21 稍重 6頭
門別 右1500 6番
6 18.08.07 良 8頭
門別 右1500 7番
牝3 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 平取町軽種馬生産振興会賞C4-
シンボリクリスエス 山浦武(船橋) 433
(-13)
7人 446 井上俊 54.0 11人 442 井上幹 54.0 6人 438 坂下秀 54.0 4人 436 石川倭 54.0 4人 434 石川倭 54.0
クロワラモー 原久美子 1:17.9 10-11 40.3 1:17.8 3-2 40.0 1:42.1 4-5-5-7 44.3 1:41.3 5-5-6-6 40.7 1:42.6 6-6-8-6 41.0
(スペシャルウィーク) 村田牧場 4.8 シンアンドケン 1.6 ノアゴールド 2.7 ルンタイメルア 1.3 モルフェソルジャ 1.6 ペイシャガンセ
3 3 ブライトリーローズ 川島正(船橋)
全   2- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 9
右   2- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.10.16 稍重 11頭
川崎 左1400 2番
8 18.09.28 不良 9頭
浦和 左1400 8番
8 18.09.12 重 12頭
川崎 左1400 7番
9 18.08.23 良 10頭
川崎 左1400 5番
6 18.08.07 重 7頭
浦和 左1400 6番
牝3 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 3歳4イ 3歳九選抜馬ア 3歳7 3歳7 3歳
ローズキングダム 山田質(川崎) 464
(-1)
9人 465 伊藤裕 54.0 8人 462 ☆中越琉 53.0 11人 458 ☆中越琉 53.0 10人 458 伊藤裕 54.0 7人 458 増田充 54.0
エンジカラー 米津佳昭 1:35.5 9-9-11-11 42.6 1:34.9 3-4-2-3 43.5 1:35.9 5-7-7-7 41.7 1:35.9 7-7-9-9 42.2 1:35.4 2-2-5-6 43.4
(ファスリエフ) 長手猛 3.7 ダブルミリオン 3.4 ブラックマティーニ 2.1 メイショウヤダマ 3.7 アフオラカ 3.8 トーセンバーディー
4 4 クシナダヒメ 寺島憂(浦和)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 2- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 18.10.25 良 8頭
浦和 左1400 2番
6 18.09.28 不良 9頭
浦和 左1400 5番
6 18.09.07 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
7 18.08.23 良 10頭
川崎 左1400 1番
5 18.08.07 重 7頭
浦和 左1400 1番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 0-1-0-9 3歳五選抜馬イ 3歳九選抜馬イ 3歳五 3歳7 3歳
カンパニー 川村守(浦和) 395
(-3)
8人 398 寺島憂 54.0 8人 400 寺島憂 54.0 10人 395 寺島憂 54.0 6人 399 寺島憂 54.0 2人 398 寺島憂 54.0
ライフブリーズ 田上雅春 1:31.3 8-7-7-6 39.6 1:34.4 9-9-9-7 41.4 1:33.8 9-10-7-6 42.0 1:35.0 10-10-10-10 40.5 1:34.4 7-7-7-6 40.2
(ステイゴールド) 岡田スタツド 2.1 ケンタッキーグラス 1.7 キンショーウタヒメ 3.2 イデアドーター 2.8 アフオラカ 1.8 マリーララヒメ
5 5 ブライトキャンバス 伊藤裕(川崎)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.08.18 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
8 18.06.24 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
8 18.06.17 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
4 18.05.19 重 16頭
J新潟 芝直1000 15番
6 18.03.17 稍重 18頭
J中京 芝左1200 14番
牝3 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マツリダゴッホ 佐藤博(川崎) 439
(+11)
9人 428 津村明 54.0 6人 416 丹内祐 54.0 8人 422 丹内祐 54.0 4人 422 ☆木幡初 53.0 15人 418 柴山雄 54.0
ゲイリーピクシー 陣内豊 0:56.0  33.3 1:09.7 8-5 35.3 1:10.1 10-10 35.0 0:57.8  34.3 1:11.1 5-6 35.6
(Rahy) ビッグレッドファーム 0.7 グラスレガシー 0.5 ニシノオトコマサリ 0.5 エイシンエレガンス 0.5 カクカクシカジーカ 1.0 フェールデュビアン
6 キモンガール 國分祐(浦和)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.25 良 8頭
浦和 左1400 1番
6 18.09.28 稍重 10頭
園田 右1230 7番
10 18.08.31 不良 10頭
園田 右1400 5番
11 18.08.24 重 11頭
園田 右1400 11番
10 18.08.09 良 11頭
園田 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-1 3歳五選抜馬イ C2 3歳以上特別 C2一3歳以上 C1一3歳以上 C1一3歳以上特別
ゴールドヘイロー 冨田敏(浦和) 465
(-6)
6人 471 國分祐 54.0 10人 471 中田貴 54.0 10人 464 永井孝 54.0 10人 467 永井孝 54.0 11人 475 山田雄 54.0
チャランダ 冨田藤男 1:32.6 7-8-8-8 40.3 1:20.3 9-10-10-9 38.3 1:33.2 8-8-10-10 40.4 1:32.8 11-11-11-11 40.4 1:34.3 9-9-11-11 40.8
(シアトルダンサー2) 小倉牧場 3.4 ケンタッキーグラス 0.9 マコトエギエネス 2.9 シャンディロメラ 4.0 エイシンツリー 2.6 イチネンサンクミ
6 7 ホウオウシックス 繁田健(浦和)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.09.01 重 18頭
J新潟 芝直1000 8番
5 18.08.11 良 18頭
J新潟 芝直1000 16番
13 18.07.22 良 14頭
J函館 右1700 6番
13 18.07.07 稍重 13頭
J函館 右1700 3番
14 18.05.12 良 16頭
J新潟 芝左1800 9番
牡3 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 椎名廣(船橋) 474
(+24)
10人 450 戸崎圭 56.0 7人 448 石川裕 56.0 13人 456 丹内祐 56.0 9人 448 蛯名正 56.0 8人 454 ▲山田敬 53.0
タニノローゼ 岡田牧雄 0:58.4  35.9 0:56.1  33.6 1:51.5 5-4-9-12 42.1 1:52.2 3-3-13-13 41.7 1:49.2 3-2 36.5
(ジェネラス) 岡田スタツド 2.0 ボナデア 0.7 ブショウ 3.2 ラインマッシモ 4.4 リアルモンテ 1.5 バレーノロッソ
8 ホープフロムノース 左海誠(船橋)
全   2- 0- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.10.04 稍重 12頭
門別 右1000 4番
9 18.08.30 稍重 11頭
門別 右1000 1番
10 18.08.02 良 10頭
門別 右1000 5番
3 18.07.19 良 11頭
門別 右1000 10番
5 18.06.28 重 10頭
門別 右1000 7番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 北のフルーツ王国よいち賞C4- 3歳以上 C4-2 セクシー牧全賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
ローマンエンパイア 波多健(船橋) 498
(-12)
8人 510 五十冬 54.0 5人 522 五十冬 54.0 2人 516 五十冬 54.0 2人 510 五十冬 54.0 2人 508 五十冬 54.0
マイホープ (有)ターフ・スポ 1:03.9 9-9 38.5 1:04.7 7-9 40.4 1:04.8 8-9 38.4 1:02.5 5-4 37.7 1:02.9 5-5 37.7
(Danehill) 中島牧場 1.6 ショウナンダズル 2.2 ディアサンダー 2.3 エレガントビーナス 0.6 ビービーレジーナ 1.0 ディーズエフォート
7 9 オールマイハート 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.09.15 重 16頭
J阪神 右1400 2番
5 18.08.25 良 18頭
J小倉 芝右1200 10番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードカナロア 松代眞(船橋) 444
(-4)
2人 448 幸英明 54.0 7人 444 幸英明 54.0
ブルーモーメント 前田幸治 1:28.6 1-1 41.6 1:07.8 2-2 34.6
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 2.5 クーファウェヌス 0.2 メイショウナスカ
10 タイムスリップ 山中悠(船橋)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.08.29 良 8頭
門別 右1000 3番
1 18.08.08 良 11頭
門別 右1000 1番
1 18.07.17 良 6頭
門別 右1000 4番
14 18.06.09 良 16頭
J東京 左1300 13番
16 18.04.22 良 16頭
J東京 左1600 9番
牝3 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 日高生産連賞C3-3C4-1 江差・姥神大神宮渡御祭賞C4- 三石蓬莱山公園賞C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
ダノンシャンティ 出川克(船橋) 462
(-14)
1人 476 井上俊 54.0 1人 474 井上俊 54.0 1人 472 井上俊 54.0 13人 462 石川裕 54.0 14人 466 北村友 54.0
セイザ 佐々木徹 1:03.2 1-1 39.3 1:03.5 1-1 38.6 1:02.1 1-1 37.7 1:25.6 7-8 43.1 1:42.9 13-14 40.0
(コロナドズクエスト) シンユウフアーム 1.4 ラトーヌシャイン 0.2 ミノリレディー 1.1 エンジェル 6.2 ロトヴィグラス 3.1 レユシット
8 11 ディオブルネッタ 御神訓(大井)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
9 18.08.26 重 12頭
J札幌 右1000 10番
10 18.07.21 良 12頭
J函館 右1000 9番
4 18.07.15 稍重 12頭
J函館 右1000 1番
12 18.05.13 良 16頭
J東京 左1400 16番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 J交 セプテンバースタB2B3
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ショウナンカンプ 川島一(船橋) 478
(+17)
9人 461 ▲山田敬 51.0 12人 462 黛弘人 54.0 9人 462 丹内祐 54.0 10人 464 丹内祐 54.0 11人 464 北村友 54.0
エムケイミラクル (株)ノルマンディ 1:46.4 9-8-10-9 41.9 1:00.3 11-11 35.4 1:01.6 4-6 37.8 1:01.1 4-4 37.5 1:29.5 3-3 40.3
(フジキセキ) 佐々木牧場 2.3 シンボリラピッド 0.9 レッドランサー 2.1 ヒロノオリオン 0.4 ホッコータピタン 2.7 エアコンヴィーナ
12 メイショウミナモト 柏木健(大井)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 1- 5
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.7 良-
10 18.10.16 稍重 11頭
川崎 左1400 1番
9 18.10.03 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
7 18.09.03 稍重 9頭
船橋 左1500 6番
4 18.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 18.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡3 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 3歳5ロ コンパーレ・コマーレ賞3歳三 3歳四 五 3歳C1一組 3歳B2二組
ヴァーミリアン 齊藤敏(船橋) 451
(+1)
8人 450 酒井忍 56.0 7人 455 酒井忍 56.0 7人 450 酒井忍 56.0 2人 449 村上忍 56.0 1人 450 村上忍 56.0
ベルナール 杉浦和也 1:35.4 9-9-10-10 43.0 1:17.7 6-8-8 39.8 1:40.5 8-7-8-7 41.2 1:29.5 3-3 39.2 1:29.6 9-8 39.7
(Alzao) 三嶋牧場 3.8 ブースター 3.0 チョコレートパフェ 1.1 アストニッシュ 1.2 エイシンエーブル 2.0 ウインストロベリー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。