地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年11月2日(金) 大 井 第2競走 15:20発走



C3一 二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファストシップ 有年淳(大井)
全   0- 1- 2- 21
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 2- 18
場   0- 0- 2- 15
距   0- 0- 2- 13
1:15.6 良1:15.6
4 18.10.12 良 14頭
大井 右1200 6番
5 18.09.21 不良 14頭
大井 右1200 12番
8 18.08.30 重 16頭
大井 右1200 1番
5 18.08.16 良 11頭
大井 右1400 7番
12 18.08.01 稍重 14頭
大井 右1200 8番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 0-0-1-8 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C3四 五 六 アメフェス賞C3三 四
サウスヴィグラス 高岩孝(大井) 511
(-1)
6人 512 有年淳 56.0 9人 507 有年淳 56.0 12人 504 町田直 56.0 7人 514 有年淳 56.0 10人 512 高野誠 56.0
シャイニングビュー 八巻弘一 1:16.4 5-5 39.4 1:17.1 9-9 39.6 1:16.5 5-5 39.1 1:31.1 2-2-2 39.4 1:17.0 7-5 40.0
(ライブリーワン) 習志野牧場 0.7 ヒワノランニング 0.9 ローズサクラ 0.8 ワイルドドーター 0.6 サッキーバリアント 2.1 ハヤカゼ
2 2 ギンセイゴウ 江里裕(大井)
全   1- 3- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 34
場   1- 3- 4- 34
距   1- 3- 4- 30
1:15.0 良1:15.2
6 18.10.12 良 14頭
大井 右1200 7番
14 18.09.21 不良 14頭
大井 右1200 7番
11 18.08.30 重 16頭
大井 右1200 9番
8 18.08.16 良 13頭
大井 右1200 8番
15 18.08.03 良 16頭
大井 右1200 11番
牡5 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-2-2-16 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C2九C3一 サマードリームリレーC3一 二
ファスリエフ 小野晋(大井) 493
(+2)
12人 491 江里裕 56.0 11人 492 江里裕 56.0 14人 495 江里裕 56.0 7人 490 江里裕 55.0 15人 490 石川駿 56.0
フラワーホーラー 川邉紀美代 1:16.6 6-6 39.4 1:18.5 4-3 41.8 1:17.0 6-6 39.5 1:17.8 9-8 39.6 1:17.9 12-13 41.2
(トニービン) 三石川上牧場 0.9 ヒワノランニング 2.3 ローズサクラ 1.3 ワイルドドーター 1.7 ハルサエクレバ 2.8 エイコウノカケハシ
3 3 ダンスダンスダンス 安藤洋(大井)
全   5- 6- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 22
場   2- 2- 1- 11
距   1- 2- 1- 10
1:14.6 良1:14.9
2 18.10.12 良 14頭
大井 右1200 8番
4 18.09.20 重 9頭
大井 右1200 9番
2 18.08.29 重 16頭
大井 右1200 15番
3 18.08.14 稍重 9頭
大井 右1200 4番
7 18.07.31 稍重 15頭
大井 右1200 3番
牝5 栗毛 05.22生 54.0 0-2-1-5 C3一 二 三 C3三 四 C3三 四 C3七 八 C3五 六
サウスヴィグラス 栗田裕(大井) 446
(+8)
1人 438 安藤洋 54.0 2人 438 安藤洋 54.0 9人 436 安藤洋 54.0 4人 441 安藤洋 54.0 9人 436 安藤洋 54.0
トーホウドレス 加藤由夫 1:15.7 2-2 39.3 1:16.7 3-2 40.9 1:14.6 2-2 38.7 1:15.6 2-2 39.2 1:16.1 4-4 40.0
(トーホウキング) 竹島幸治 0.0 ヒワノランニング 0.9 クインズモント 0.3 ララメンテ 0.8 スペディエンド 1.5 アタックプラン
4 4 ハルカジェット 瀬川将(大井)
全   5- 4- 5- 74
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 5- 74
場   5- 4- 5- 74
距   0- 1- 2- 27
1:12.8 良1:13.8
10 18.10.12 良 12頭
大井 右1600 4番
取消 18.09.21 不良 9頭
大井 右1600 4番
10 18.08.30 重 14頭
大井 右1600 3番
8 18.08.17 良 11頭
大井 右1400 8番
5 18.08.03 良 11頭
大井 右1600 10番
牝7 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C3二 三 サマードリームリレーC3一 二
スパイキュール 澤佳宏(大井) 444
(-3)
11人 447 △吉井章 52.0  - △吉井章 52.0 8人 453 △吉井章 52.0 5人 452 ▲吉井章 51.0 9人 452 ▲吉井章 51.0
デザートブレーク 杉野森正也 1:46.5 11-11-11-11 41.1    1:46.4 3-3-3-4 43.1 1:32.1 4-3-3 42.2 1:45.0 2-2-2-2 41.6
(デザートキング) 門別正 1.2 バンダイクイーン   1.9 ユーフォニアム 1.6 サクラサイレンス 0.6 セーブル
5 モアナスター 本田重(船橋)
全   4- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 10
場   4- 2- 2- 10
距   3- 2- 2- 10
1:14.6 良1:14.6
7 18.10.12 良 14頭
大井 右1200 14番
6 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
11 18.03.06 不良 16頭
大井 右1200 1番
2 18.02.23 良 14頭
大井 右1200 7番
3 18.01.25 重 16頭
大井 右1200 13番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 1-1-1-4 C3一 二 三 C2六 七 八 C2五 六 C2十 十一 十二 C2十 十一
ヴァーミリアン 栗田裕(大井) 509
(-4)
3人 513 本田重 56.0 4人 510 本田重 56.0 4人 504 本田重 56.0 2人 507 本田重 56.0 4人 506 本田重 56.0
タフネスデジタル (有)東勝シティ 1:16.6 9-8 39.1 1:16.8 5-4 40.3 1:17.4 5-5 40.8 1:14.6 6-6 38.2 1:15.7 6-7 39.1
(アグネスデジタル) 田中裕之 0.9 ヒワノランニング 0.9 タケノサンライズ 2.3 キングハリケーン 0.0 ケープフローラ 0.4 レイホーウエーブ
5 6 ズンバパーティー 赤嶺亮(大井)
全   2- 1- 2- 45
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 42
場   2- 1- 2- 42
距   1- 0- 1- 24
1:15.1 良1:15.1
10 18.10.12 良 14頭
大井 右1200 4番
10 18.09.21 不良 14頭
大井 右1200 4番
5 18.09.14 重 11頭
川崎 左1500 7番
16 18.08.30 重 16頭
大井 右1200 5番
6 18.08.17 良 9頭
大井 右1200 6番
牡5 鹿毛 05.12生 56.0 1-1-2-37 C3一 二 三 C3一 二 JAZZ JACK C3一 二 C3一 二 C3二 三
バトルプラン 赤嶺本(大井) 475
(+1)
13人 474 赤嶺亮 56.0 13人 473 赤嶺亮 56.0 9人 467 赤嶺亮 56.0 15人 471 赤嶺亮 56.0 8人 469 赤嶺亮 56.0
アルフレックス 阿部哲也 1:17.3 13-13 38.3 1:17.6 11-11 39.7 1:40.2 8-8-6-6 42.5 1:17.4 16-16 39.2 1:17.6 8-7 39.1
(Gone West) 法理牧場 1.6 ヒワノランニング 1.4 ローズサクラ 1.3 デルマヤブラコウジ 1.7 ワイルドドーター 1.7 ワイエストップラン
7 セユウハッコー 小林拓(大井)
全   2- 0- 2- 40
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 2- 36
場   2- 0- 2- 36
距   1- 0- 1- 8
1:15.1 良1:15.1
7 18.10.12 良 12頭
大井 右1400 7番
4 18.09.21 不良 14頭
大井 右1200 1番
14 18.08.30 重 14頭
大井 右1600 7番
1 18.08.14 稍重 14頭
大井 右1400 13番
7 18.01.12 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 1-0-0-6 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C3七 八 特選C3一
フサイチコンコルド 渡部則(大井) 459
(-3)
4人 462 小林拓 56.0 10人 460 小林拓 56.0 9人 459 小林拓 56.0 13人 463 小林拓 56.0 12人 472 小林拓 56.0
オイラセウインク 工藤節雄 1:31.3 2-2-3 40.8 1:17.0 1-1 40.5 1:49.1 7-5-7-11 45.6 1:30.4 2-2-2 40.7 1:41.3 12-11-12-11 39.2
(シャーディー) 大橋牧場 0.4 アルミサエル 0.8 ローズサクラ 4.6 ユーフォニアム 0.1 アギシャン 0.7 カルクオンガエシ
6 8 トップライジング 藤田凌(大井)
全   7- 5- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 7- 26
場   7- 5- 7- 26
距   6- 5- 7- 24
1:14.0 良1:14.7
13 18.10.12 良 14頭
大井 右1200 13番
3 18.09.21 不良 14頭
大井 右1200 2番
14 18.08.03 良 16頭
大井 右1200 15番
9 18.07.12 良 12頭
大井 右1200 5番
1 18.06.28 良 14頭
大井 右1200 15番
セン7 鹿毛 03.04生 56.0 0-1-1-5 C3一 二 三 C3一 二 サマードリームリレーC3一 二 C3一 二 三 エキサイティングリレC3三 四
ジャイアントレッカー 橋本馬(大井) 443
(-6)
5人 449 藤田凌 56.0 3人 454 藤田凌 56.0 7人 450 ☆藤田凌 55.0 3人 452 ▲北野壱 53.0 1人 453 ▲北野壱 53.0
ローランハビーバ (有)宮内牧場 1:17.5 4-4 40.8 1:16.8 2-2 40.3 1:17.1 3-5 41.7 1:16.0 5-5 39.1 1:15.0 1-1 38.4
(アジュディケーティング) 宮内牧場 1.8 ヒワノランニング 0.6 ローズサクラ 2.0 エイコウノカケハシ 1.5 リコーカミ 0.1 センノイギダー
9 ヒワノランニング 吉井章(大井)
全   6- 3- 9- 63
左   0- 0- 1- 5
右   6- 3- 8- 58
場   4- 3- 8- 52
距   4- 2- 8- 41
1:14.1 良1:14.8
1 18.10.12 良 14頭
大井 右1200 1番
7 18.09.21 不良 14頭
大井 右1200 8番
7 18.08.30 重 16頭
大井 右1200 15番
3 18.08.16 良 8頭
大井 右1200 8番
7 18.08.01 稍重 14頭
大井 右1200 11番
牡6 鹿毛 03.21生 △ 54.0 3-1-2-4 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C3四 五 六 アメフェス賞C3三 四
ファスリエフ 渡部則(大井) 471
(+1)
4人 470 △吉井章 54.0 5人 466 △吉井章 54.0 9人 472 △吉井章 54.0 2人 466 ▲吉井章 53.0 2人 468 ▲吉井章 53.0
スーパーラヴァー (株)リバース 1:15.7 1-1 39.4 1:17.4 3-4 40.7 1:16.4 3-4 39.2 1:16.9 3-3 39.8 1:16.0 3-4 39.3
(Silver Deputy) 樋渡志尚 0.0 ダンスダンスダンス 1.2 ローズサクラ 0.7 ワイルドドーター 0.5 シルエットロマン 1.1 ハヤカゼ
7 10 リックブライアン 中村尚(大井)
全   6- 12- 17- 53
左   2- 2- 5- 20
右   4- 10- 12- 32
場   1- 5- 9- 30
距   1- 2- 4- 10
1:14.2 良1:15.0
8 18.10.12 良 12頭
大井 右1400 11番
11 18.09.21 不良 14頭
大井 右1200 5番
9 18.08.30 重 14頭
大井 右1600 4番
9 18.08.17 良 11頭
大井 右1400 7番
11 18.08.03 良 11頭
大井 右1600 11番
牝7 栗毛 04.16生 54.0 0-3-6-18 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C3二 三 サマードリームリレーC3一 二
ブライアンズタイム 上杉昌(大井) 436
(-1)
11人 437 中村尚 54.0 14人 427 中村尚 54.0 14人 423 中村尚 54.0 10人 423 中村尚 54.0 8人 426 中村尚 54.0
アレグリアス 山邉浩 1:31.5 10-8-9 40.0 1:17.8 12-12 39.7 1:46.4 8-9-11-12 42.4 1:32.4 10-11-11 40.9 1:47.5 6-6-10-10 42.4
(フォーティナイナー) 橋本牧場 0.6 アルミサエル 1.6 ローズサクラ 1.9 ユーフォニアム 1.9 サクラサイレンス 3.1 セーブル
11 ジェットバローズ 山崎良(大井)
全   3- 1- 1- 20
左   1- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 11
場   2- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 7
1:14.6 良1:14.8
6 18.03.08 重 13頭
大井 右1200 5番
8 18.02.22 良 12頭
大井 右1400 1番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 8番
3 17.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
1 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 3番
セン5 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 C2七 八 九 C2六 七 C2四 五 しながわ水族館賞C2九 十 十一
アドマイヤムーン 渡邉和(大井) 460
(-11)
5人 471 高松亮 56.0 5人 473 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0 4人 475 服部茂 56.0 5人 479 服部茂 56.0
ダムドコンパニー 関守 1:15.6 10-11 37.7 1:30.1 7-11-10 39.4    1:14.6 7-5 37.1 1:30.0 9-10-10 38.0
(Kingmambo) 川島牧場 0.7 ラブフューチャー 1.6 ストーミースター   0.1 ヒロノランマン 0.0 ゲンキチヤマト
8 12 エイワフォーマ 東原悠(大井)
全   7- 3- 10- 32
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 10- 32
場   7- 3- 10- 32
距   7- 1- 6- 23
1:13.7 良1:14.3
8 18.10.12 良 14頭
大井 右1200 9番
7 18.09.21 不良 9頭
大井 右1600 7番
取消 18.08.30 重 14頭
大井 右1600 10番
12 18.08.16 良 13頭
大井 右1200 6番
16 18.08.03 良 16頭
大井 右1200 6番
牡7 鹿毛 04.26生 56.0 0-1-5-11 C3一 二 三 C3一 二 C3一 二 C2九C3一 サマードリームリレーC3一 二
ファンタスティックライト 柏木一(大井) 516
(+1)
9人 515 東原悠 56.0 9人 521 東原悠 56.0  - 早田秀 56.0 10人 507 早田秀 55.0 14人 511 早田秀 56.0
マキノジョリエ 福永由文 1:16.6 10-10 38.8 1:47.6 9-9-8-8 41.7    1:19.6 13-13 40.3 1:18.3 16-16 40.0
(カリズマティック) 原口牧場 0.9 ヒワノランニング 0.9 シースレス   3.5 ハルサエクレバ 3.2 エイコウノカケハシ
13 アルーリングトーン 千田洋(大井)
全   2- 8- 0- 46
左   0- 0- 0- 1
右   2- 8- 0- 42
場   2- 8- 0- 37
距   2- 4- 0- 16
1:12.6 良1:14.5
11 18.10.12 良 14頭
大井 右1200 12番
2 18.09.20 重 9頭
大井 右1200 7番
11 18.08.30 重 14頭
大井 右1600 9番
2 18.08.16 良 10頭
大井 右1600 6番
10 18.08.01 稍重 14頭
大井 右1200 5番
セン6 鹿毛 02.14生 56.0 0-2-0-1 C3一 二 三 C3三 四 C3一 二 C3四 五 六 アメフェス賞C3三 四
フレンチデピュティ 高橋清(大井) 480
(0)
2人 480 千田洋 56.0 4人 479 千田洋 56.0 3人 480 矢野貴 56.0 8人 479 千田洋 56.0 8人 483 岡部誠 56.0
アルーリングアクト 今中俊平 1:17.4 12-12 38.8 1:15.9 8-8 38.0 1:46.8 14-14-14-14 41.6 1:45.5 7-9-9-9 39.0 1:16.4 14-14 38.0
(End Sweep) (有)社台コーポレー 1.7 ヒワノランニング 0.1 クインズモント 2.3 ユーフォニアム 0.4 マロンリープ 1.5 ハヤカゼ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。