地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年10月15日(月) 盛 岡 第8競走 15:50発走



C2

  • 芝 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュヌーク 鈴木祐(岩手)
全   2- 2- 0- 7
左   1- 1- 0- 5
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.07 良 12頭
盛岡 左1000 4番
2 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 3番
1 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 4番
4 18.09.16 良 7頭
盛岡 左1400 7番
1 18.09.08 重 10頭
水沢 右1300 7番
牝3 青鹿毛 04.26生 54.0 2-2-0-2 伊達の屋台賞C2 C2 C2九組 C2九組 C2十五組
ブラックタイド 工藤裕(岩手) 434
(+5)
2人 429 鈴木祐 54.0 1人 433 鈴木祐 54.0 3人 434 鈴木祐 54.0 1人 439 鈴木祐 54.0 4人 425 鈴木祐 54.0
エスジーボナンザ 欠畑圭一 1:02.5 6-5 37.5 1:00.6 6-5 35.9 1:12.9 1-1 36.6 1:28.9 1-2 38.8 1:23.9 4-5-4-1 39.1
(ブライアンズタイム) 様似共栄牧場 0.3 パルシア 0.2 シゲルソラマメ 0.7 ウィズデライト 1.0 フォルミダーブル 0.1 プリプリクインダム
2 2 ギンザジャンヌ 坂口裕(岩手)
全   9- 10- 11- 83
左   3- 1- 3- 20
右   6- 9- 8- 55
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
0:59.9 良0:59.9
5 18.10.07 良 12頭
盛岡 左1000 5番
4 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 1番
3 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1000 5番
4 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1000 9番
5 18.09.10 不良 10頭
水沢 右850 5番
牝6 黒鹿毛 04.26生 54.0 3-2-3-35 伊達の屋台賞C2 C2 C2 C2 C2
デュランダル 村上昌(岩手) 463
(0)
7人 463 坂口裕 54.0 5人 466 坂口裕 54.0 3人 463 坂口裕 54.0 3人 463 坂口裕 54.0 10人 462 坂口裕 54.0
ローレルウィッチ 大黒富美子 1:02.6 8-7 37.4 1:00.9 4-3 36.6 1:00.7 2-2 36.2 1:01.8 3-3 37.1 0:51.7 7-6 36.3
(エルコンドルパサー) 三石橋本牧場 0.4 パルシア 0.5 シゲルソラマメ 1.2 リュウール 1.7 パンテラ 0.8 リュウール
3 3 トーアクリスティー 村上忍(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.10.01 重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
13 18.09.08 良 16頭
J中山 右1200 9番
11 18.07.22 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
2 18.07.01 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
16 18.04.21 良 16頭
J東京 左1400 16番
牝3 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-1 C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ドリームジャーニー 佐藤祐(岩手) 395
(-3)
7人 398 村上忍 54.0 15人 398 ▲木幡育 51.0 7人 390 ▲山田敬 51.0 15人 390 ▲山田敬 51.0 15人 388 松岡正 54.0
トーアミステリー 山本茂 1:42.0 4-3 38.5 1:15.3 13-15 38.9 1:11.9 7-4 37.2 1:10.0 9-6 35.0 1:32.2 10-12 42.4
(ホワイトマズル) トーア牧場 0.5 タイセイブラック 2.1 ゴロンドリーナ 1.6 プレイズラン 1.1 ブルーハワイアン 6.5 キョウエイソフィア
4 4 マノン 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.10.08 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
2 18.09.23 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 1番
4 18.09.10 不良 8頭
水沢 右1400 5番
4 18.09.03 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
3 18.08.21 良 8頭
水沢 右1400 8番
牝3 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 盛岡愛馬の会賞C2 C2 C2一組 C2一組 3歳B2三組
コンデュイット 板垣吉(岩手) 428
(+1)
9人 427 村上忍 54.0 4人 425 村上忍 54.0 2人 434 高松亮 54.0 4人 431 高松亮 54.0 2人 433 高松亮 54.0
マイネマリアンヌ 杉浦和也 1:39.9 4-4 37.2 1:39.8 2-3 38.7 1:29.7 2-2-2-4 39.6 1:29.6 3-4-3-3 39.3 1:31.8 2-2-2-3 41.5
(ダイワメジャー) ビッグレッドファーム 0.7 マイネルスカイ 0.5 マイネルアンドゥミ 1.0 キンショーフェスタ 1.3 エンパイヤアーサー 2.4 キーローズ
5 5 クラウンボルチモア 小林凌(岩手)
全   4- 5- 5- 36
左   1- 2- 2- 17
右   3- 3- 3- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:00.1 良1:00.1
7 18.10.01 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 18.09.24 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 18.09.10 不良 9頭
水沢 右1400 3番
2 18.08.26 良 9頭
水沢 右1300 1番
5 18.08.12 良 7頭
盛岡 左1200 4番
牝5 鹿毛 03.16生 54.0 3-3-3-28 C2三組 C2二組 C2二組 C2十組 C2十組
ディープスカイ 板垣吉(岩手) 462
(+7)
8人 455 小林凌 54.0 7人 460 小林凌 54.0 3人 463 小林凌 54.0 2人 463 小林凌 54.0 3人 459 ▲岩本怜 51.0
ヒシクリッパー 矢野雅子 1:28.9 5-5 40.1 1:29.5 5-6 39.1 1:30.8 4-4-5-5 40.1 1:25.0 1-1-1-1 40.6 1:16.1 4-3 39.0
(ジャングルポケット) カミイスタット 3.0 ワンダーフォルテ 1.2 シンキーノ 1.2 カフェガーネット 0.0 ミョウジュ 1.1 ユウキシャルマン
6 6 シゲルソラマメ 南郷家(岩手)
全   3- 2- 1- 21
左   1- 0- 1- 3
右   2- 2- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.10.07 良 12頭
盛岡 左1000 10番
1 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 8番
4 18.09.23 重 8頭
盛岡 左1000 6番
3 18.09.16 良 9頭
盛岡 左1000 6番
8 18.09.10 不良 10頭
水沢 右850 8番
牡3 鹿毛 05.08生 58.0 1-0-1-5 伊達の屋台賞C2 C2 C2 C2 C2
キングズベスト 城地俊(岩手) 448
(+4)
4人 444 南郷家 56.0 7人 445 南郷家 56.0 4人 444 南郷家 56.0 5人 440 南郷家 56.0 8人 440 南郷家 56.0
レジュイール 大黒富美子 1:02.7 3-3 38.3 1:00.4 1-1 36.6 1:00.9 5-4 36.0 1:01.6 2-2 37.1 0:52.1 5-7 36.8
(トニービン) 新井昭二 0.5 パルシア 0.2 シュヌーク 1.4 リュウール 1.5 パンテラ 1.2 リュウール
7 7 タイセイブラック 高松亮(岩手)
全   4- 1- 1- 2
左   3- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.01 重 12頭
盛岡 芝左1600 1番
1 18.09.17 良 7頭
盛岡 左1400 6番
3 18.09.02 重 8頭
水沢 右1400 8番
1 18.08.12 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 18.07.15 良 11頭
盛岡 左1200 4番
牡3 栗毛 04.20生 58.0 4-1-1-0 C2 C2六組 C2七組 3歳C1二組 3歳C2二組
ブラックタキシード 佐藤雅(岩手) 462
(-1)
2人 463 高松亮 56.0 1人 461 高松亮 56.0 1人 469 高松亮 56.0 1人 464 高松亮 56.0 1人 459 高松亮 56.0
ヤマノオーロラ 田中成奉 1:41.5 1-1 38.3 1:27.2 1-1 37.6 1:30.1 1-1-1-1 40.7 1:27.9 1-1 38.8 1:14.0 1-1 37.4
(タニノギムレット) 佐藤牧場 0.2 ナンヨーセゾニエ 0.5 ラサンタクルス 1.3 リュウノフラット 0.4 ティーアウリイ 0.5 アビリティ
8 8 レヴァンタール 山本聡(岩手)
全   2- 5- 2- 56
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 1番
10 18.08.25 稍重 14頭
J札幌 芝右1200 7番
14 18.07.21 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
15 18.06.24 良 16頭
J函館 芝右1200 16番
14 18.05.27 良 16頭
J京都 芝右1200 10番
セン9 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 C2八組
2018ワールドオールスタージ
白河特別3歳上
UHB杯3歳上
御池特別4歳上
ファルブラヴ 板垣吉(岩手) 461
(-13)
2人 474 小林凌 56.0 14人 454 桑村真 58.0 15人 456 伊藤工 50.0 16人 458 西村淳 50.0 16人 450 酒井学 50.0
パンペロウ 林由真 1:13.7 1-1 37.9 1:11.8 9-9 36.2 1:11.2 16-16 35.4 1:09.5 13-14 34.9 1:09.4 16-15 33.7
(Conquistador Cielo) 土井牧場 0.2 ファンダンゴ 0.7 アイファープリティ 2.1 ナムラアッパー 1.4 クリーンファンキー 1.2 ゲンキチハヤブサ
9 ブロンウィン 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:00.4 良-
8 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
7 18.09.23 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 4番
7 18.09.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
4 18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
7 18.08.19 良 8頭
水沢 右1600 4番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-5 C2五組 C2 C2 C2六組 3歳B1
ナカヤマフェスタ 橘友和(岩手) 451
(+4)
8人 447 高松亮 54.0 7人 448 小林凌 54.0 10人 454 菅原辰 54.0 5人 450 高松亮 54.0 8人 448 菅原辰 54.0
キャメロンバローズ 稲原美彦 1:28.1 8-8 39.1 1:41.4 5-7 39.9 1:41.4 7-8 38.2 1:31.5 3-5-5-5 40.6 1:47.6 8-8-8-7 41.3
(Singspiel) 稲原牧場 2.8 メイショウエンゼル 2.1 マイネルアンドゥミ 1.2 アールビット 2.4 ミーヤリープリー 1.8 スプレンダドシング
  • コースレコード 0:57.7 コウセン 58 山 本  政 聡 2017/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。